ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. - Страница 124 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2009, 03:07
ответ для STICH , на сообщение « Хорошо ..будем тыкать :) Ну вот... »
  #1231
STICH
Элита
 
Аватар для STICH
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 1 960


Цитата:
Сообщение от Муммимама75 Посмотреть сообщение
я в детях и ЗМ затариваюсь.... на Лесной ехать-далековато, так если с оказией. Тортик хочу...
А хлеба пока не растаможили?
Ой ,а чего там в этих магазина есть..я видела только хрустяшки всякие...
Про хлеб не знаю...с горем пополам доедаем кукурузный для тостов....
А что там за тортики продают???
STICH is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 03:12
ответ для Мумми_Я , на сообщение « я в детях и ЗМ затариваюсь.... на... »
  #1232
verbamarina
Старожил
 
Аватар для verbamarina
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от К.А.Г.И.В. Посмотреть сообщение
А что с рисовой мукой? Почему из МГЦ? Мы были на пиеме в МГЦ у Прокофьевой,но ее диета нас не устраивает..Нас наблюдает Журавель и Приворотский на О.Дундича...
Прошу пардону, я подумала что в МГЦ послабление дали, рис позволили.

Цитата:
Сообщение от Муммимама75 Посмотреть сообщение
Девочки! А зачем вам группа? там что-то особое ?

А эструдированный (точно неправильно написала, но не помню как правильно) это тот который еще набухающим называют?
У меня был когда-то куплен кукурузный фирмы Хаас. Я давно его искала, дети любят пудинги, а на картофельнм-не то... картофельный только для фруктовых киселей и пудингов хорош. А вот ванильный или шоколадный только на кукурузном. Там вкус тогда нежный... Да и я на нем соусы загущала (вместо зажаривания муки), в той прошлой, глютеновой жизни.
так вот на коробке написано что он и выпечке хорош, и для приготовления блюд по собст рецептам сл. придерживаться таких пропорций:
простое
тесто Крахмал- 1/4 мука 3/4
-----------------------------------------------------------------
песочный
торт /бисквит Крахмал 1/3 мука 2/3
-----------------------------------------------------------------
сливочный
торт Крахмал3/4 мука 1/4

Может кому пригодится. Это именно о кукрузном.
Я ничё не поняла. Это всё про экструдированный кр. или про кр. фирмы Хаас? И где вы этот Хаас купили?
verbamarina is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 03:22
ответ для verbamarina , на сообщение « Прошу пардону, я подумала что в МГЦ... »
  #1233
Мумми_Я
Элита
 
Аватар для Мумми_Я
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от verbamarina Посмотреть сообщение
Я ничё не поняла. Это всё про экструдированный кр. или про кр. фирмы Хаас? И где вы этот Хаас купили?
это все написано на коробке крахмала Хаас. Где купила я реально не помню. Это было два года назад, я за ним гонялась по всему городу. Фирма австрийская, но делают у нас и в Венгрии, по лицензии.
__________________
Люди всегда умудряются быть одновременно и гораздо хуже, и гораздо лучше, чем о себе думают. Фишка в том, чтобы научиться видеть второе.

и почти взрослый сын
Мумми_Я is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 03:26
ответ для STICH , на сообщение « Ой ,а чего там в этих магазина есть..я... »
  #1234
Мумми_Я
Элита
 
Аватар для Мумми_Я
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от STICH Посмотреть сообщение
Ой ,а чего там в этих магазина есть..я видела только хрустяшки всякие...
Про хлеб не знаю...с горем пополам доедаем кукурузный для тостов....
А что там за тортики продают???
в детях даже муку брала, плюс вафлюшки, печенюшки, и хлебушко (глютено и шаар). а тортики на Лесном, замороженные... тут пару страниц назад мы их взахлеб вспоминали.
__________________
Люди всегда умудряются быть одновременно и гораздо хуже, и гораздо лучше, чем о себе думают. Фишка в том, чтобы научиться видеть второе.

и почти взрослый сын
Мумми_Я is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 03:36   #1235
STICH
Элита
 
Аватар для STICH
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 1 960


Цитата:
Сообщение от Муммимама75 Посмотреть сообщение
в детях даже муку брала, плюс вафлюшки, печенюшки, и хлебушко (глютено и шаар). а тортики на Лесном, замороженные... тут пару страниц назад мы их взахлеб вспоминали.
Я и думала может там такие продают уже выпеченные типа той же зебры...а про те помню была на выходных в Икеа там много всяких...вернее много начинок...,но мой пока маленький (1,8 мес) рано ему такие вещи..
Нее удивила.. почему я ничего подобного невижу..может у нас в детских магазах просто нет такого..
STICH is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 03:39
ответ для STICH , на сообщение « Я и думала может там такие продают уже... »
  #1236
Мумми_Я
Элита
 
Аватар для Мумми_Я
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от STICH Посмотреть сообщение
Я и думала может там такие продают уже выпеченные типа той же зебры...а про те помню была на выходных в Икеа там много всяких...вернее много начинок...,но мой пока маленький (1,8 мес) рано ему такие вещи..
Нее удивила.. почему я ничего подобного невижу..может у нас в детских магазах просто нет такого..
Сейчас нету, только здоровеевская продукция. Там что-то на таможне с грузами мутят... машина стоит под Питером, но ее не пускают... вся проблема в документах.
__________________
Люди всегда умудряются быть одновременно и гораздо хуже, и гораздо лучше, чем о себе думают. Фишка в том, чтобы научиться видеть второе.

и почти взрослый сын
Мумми_Я is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 09:48
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #1237
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Я с тех пор как мы на диете, обычную муку не покупаю вообще. все едят из того, что я готовлю. я делаю раз в неделю точно, шарлотка, пирог кукурузный с брынзой, кексы. в соусы добавлю крахмал или рисовую муку.
блины делая из рисовой муки, все семейство ест и не морщится.
Муку покупаю на лесном, потому что там дешевле чем в окее. правда, мармелад и зефир там дороже.
А тортики на лесном, это шведские торты, они есть в икее, и в окее. причем в икее, торты дешевле всего.
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 10:36   #1238
Nattallia
Активный участник
 
Аватар для Nattallia
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: г. Ломоносов
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от недождётесь Посмотреть сообщение
спасибо буду пробовать, а ничего что без муки а только крахмал?
Мне больше нравится ,когда только крахмал. Пробовала по разному , но если только крахмал ( не экструзионный,а обычный, кукурузный)вафли более нежные и действительно рассыпчатые получаются. Из муки тоже вафли неплохие получатся. Но из крахмала ,на мой взгяд ,лучше.
Nattallia is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 10:46   #1239
Nattallia
Активный участник
 
Аватар для Nattallia
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: г. Ломоносов
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от Муммимама75 Посмотреть сообщение
Девочки! А зачем вам группа? там что-то особое ?

.
Группа действительно хорошая, тоже советую. Там много дельных советов, рецептов и фото блюд безглютеновых. Я в эту группу тоже по приглашению попала. Если по другому не получается ,могу пригласить . Кто хочет ,обращайтесь, помогу.
Nattallia is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 14:09   #1240
Вэйла
Участник
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Московская Область.
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от Муммимама75 Посмотреть сообщение
Спасибо за рецепты. А если не секрет, гдеэтот маленький город? и как вышли на диетическое питание?
Я живу на самой границе Московской области. Можно сказать практически во Владимирской области. До Москвы ехать около 3-х часов. В городе деетического питания практически нет. Я нашла только хлебцы кукурузные и рисовую лапшу ( Сен-сой). При желании можно ездить в Москву за продуктами. Но мы как-то приспособились. Колбасу, там сосиски мы и раньше никогда не ели. Как-то меня к этому не тянет и дети тоже от меня переняли нелюбовь к колбасе. Так что в этом мы не нуждаемся. Все остальное тоже подбираю что можно в простых магазинах.. Конечно выбор не большой. Сами знаете....
Выпечку, хлеб и прочее все сама делаю. При желании ко всему можно приспособится. Вот и с мукой выход нашла. А то сначала переживала очень, что нет нигде в городе.


Цитата:
Если захотите мы можем вам тут закупить продуктов и посылкой отослать
Ой, Благодарю за такое неожиданное предложение. Но не стоит. Мы правда уже приспособились ко всему.
Старшей дочки 4 года, она на удивление легко приняла все условия диеты. ТТТ, конечно что бы не сглазить.
Вэйла is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena