2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 124 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2007, 11:56
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #1231
Mummy
Активный участник
 
Аватар для Mummy
 
Регистрация: 20.10.2006
Сообщений: 458


на дородовое пускали без флюшки под честное слово, что уже сделал, но еще не получил. А вообще, на Московском 22 делают и в тот же день отдают (по-моему, через час или 2).
Mummy is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2007, 13:19
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #1232
Funkey
Наш человек
 
Аватар для Funkey
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 5 294


Лиза В, Самолетик - почему жесть? не рекомендуют психологи детские (я хожу в Папамамию там детский психолог как раз ведет занятия - можно у нее спросить, ее ник здесь Лама-мама, ну и еще читала в паре книг). А что в этом жести? уйти можно - когда ребенок бодрствует. Когда режим хоть примерно настроится - и пожалуйста, оставляйте с бабушкой-дедушкой между кормежками. А насчет кормежки раз в 3 часа кхе-кхе - так дети разные. Моя ела чаще К концу первого месяца она спала полчаса и полчаса ела, спала и ела. Так что это все очень индивидуально. Согласна - может первые 2-3 недели ребенок и не узнает маму, но то что ему очень важно поесть после сна - это и не только психологи скажут, но и консультанты гв. А вот потом....просто есть случаи у моих 2 подруг когда они уходили от 3 и 5 месячных детей во время сна. Так ре потом реально боялись заснуть - боялись что проснутся а мамы нет. Девушки - вы конечно решайте сами - как вам хочется и удобно. Для меня это был осознанный выбор - первые 9 мес. она при мне, а вот сейчас начинаю постепенные отлучки..... А насчет выйти по делам так мы и с дочкой вполне благополучно это делаем. Она мне не мешает в поликлиники я правда не хожу.....А вообще что-то мы ушли в сторону Эти вопросы каждая решает для себя и обсуждать их в темке про роддом как-то странно согласны?
Vjkjrj - а вам в роддоме не говорили гулять первое время на руках? мне 2 педиата сказали и еще Палей. Просто по нашим то ухабам местным....давайте уж лучше я в ваши места нагряну. И про слинг расскажу и покажу
__________________
Дети- Марта и Клара

Funkey is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2007, 13:35
ответ для Funkey , на сообщение « Лиза В, Самолетик - почему жесть? не... »
  #1233
Мама Алеко
Ветеран
 
Аватар для Мама Алеко
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 777


Цитата:
Сообщение от Olga Weiss Посмотреть сообщение
Vjkjrj - а вам в роддоме не говорили гулять первое время на руках? мне 2 педиата сказали и еще Палей. Просто по нашим то ухабам местным....давайте уж лучше я в ваши места нагряну. И про слинг расскажу и покажу
Мы два раза на руках гуляли, а теперь в коляске нам прекрасно гуляется
В воскресенье провожаем папу в командировку на неделю и абсолютно свободны, будем гулять до упаду главное чтоб погода не подвела.
__________________
люблю своих мальчишек
Мама Алеко is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2007, 15:39
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #1234
Funkey
Наш человек
 
Аватар для Funkey
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 5 294


о да - погода это что-то с чем-то....а мы вот сегодня проводили папу аж на месяц
Funkey is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2007, 23:09   #1235
Verkind
Элита
 
Аватар для Verkind
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: на Литейной стороне
Сообщений: 1 766


Цитата:
Сообщение от mallinka Посмотреть сообщение
и продаются ли там шерстяные носочки? как назло негде нет.
С магазинами детскими в округе вообще засада полная!

Но! носочки могу вам подарить. У нас две пары остались. Живу в доме, где "Чайная ложка" - это ровно в одном квартале от РД. Свистите в личку - договоримся, как встретиться.

У меня муж без флюшки проходил. Но мы долго уговаривали. И вообще, он бывший врач, что очень положительно подействовало на персонал. Если есть возможность хоть какая, лучше сделать. Но персонал добрый, пойдет в крайнем случае навстречу.
__________________
Verkind is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2007, 00:15
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #1236
Sorella
Старожил
 
Аватар для Sorella
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Ленинский 95
Сообщений: 1 378


Девочки, всем приветик!
Хотела дать наводку на магазинчик "Прялка", я была на В.О. 1-ая линия, д. 38 . Покупала носочки и пинетки. их сайт здесь: www.prialka.ru/kids/catalog.html#noski
Может, кому-то пригодится. Были шапочки, комбезики красивые особенно на девочек.

А вот флюшка нужна, некоторые охранники точно спрашивают. так что ближе к июлю мужа отправлю. На Московском 22 точно можно сделать быстро, сама этим пользовалась.
__________________
"...приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если же хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!"(с)
Sorella is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2007, 00:44   #1237
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


Цитата:
Сообщение от mallinka Посмотреть сообщение
у меня руки из 5-той точки растут.а возле какого магаза?живем вроде в одном районе.
Покупала у магазина Дети на Богатырском, сейчас этих тетушек уже нет там .Мы наши еще юзаем носочки, но у меня есть от старшей дочки носки, но они не чистая шерсть, с примесью синтетики.. их могу отдать. если будут совсем вилы с носками.
__________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот" (Артур Конан-Дойль)
"Лучше промолчать"- подумала Алиса. - "Лучше промолчи!" -подумали все остальные. (Л. Кэррол)
Если лучший отдых - это смена занятия, то лучше всех отдыхает лошадь: то воду возит, то дрова.
Lisa V is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2007, 01:38
ответ для ма-ма-ма , на сообщение « :) Спасибо большое, а где вы... »
  #1238
Маменька
Элита
 
Аватар для Маменька
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Крюков канал
Сообщений: 2 264


Цитата:
Сообщение от ма-ма-ма Посмотреть сообщение


Спасибо большое, а где вы гуляете в этом районе? Я у Театральной живу и кроме Никольского вроде как ничего и нет.

Есть Юсуповский сад- он больше и чище Никольского. Это если в коляске . А ещё есть двор на Макаренко- там детская площадка несколько песочниц, качели, горки и чисто- нет гуляющих собак
в большом кол-ве со всеми последствиями.
Маменька is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2007, 01:51
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #1239
marryika
Элита
 
Аватар для marryika
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Гороховая
Сообщений: 2 798


О, мы тоже в юсуповском гуляем! нам оч нра! Собак нет, водичка! красота!
marryika is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2007, 02:16
ответ для marryika , на сообщение « О, мы тоже в юсуповском гуляем! нам оч... »
  #1240
kotenok73
Guest
 
Сообщений: n/a


Кто-нибудь будет рожать в конце апреля - начале мая?
  Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena