ОРГАНИК ТОВАРЫ (продукты, косметика и т.п) где купить???как выбрать???делимся опытом - Страница 124 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2010, 02:11   #1231
princesa
Мега-элита
 
Аватар для princesa
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 809


Цитата:
Сообщение от малютка Посмотреть сообщение
Вот борный спирт использовали сто лет для лечения ушей, пока один товарищ не защитил диссертацию в которой развеял мифы о безвредности борного спирта. И теперь всех лечат"безвредными" антибиотиками.
поэтому в этом мире, где все ради денег делается, думающим людям остается только читать разные точки зрения и вырабатывать свою на основе своих каких-то умозаключений... Век такой! Раньше у наших бабушек голова не пухла от переизбытка информации.... а нас только и пытаются производители со всех сторон чем-нить надурить, тем, что им выгодно..
ну а моя фраза "и многие вещи "разрешенные стандартами" были спустя десятилетие запрещены и доказана их вредность.. " относилась не к борному спирту и тому подобное, а скорее об новинках нашей эры, конкретно я думала об разных консервантах.. Но вообще таких вещей много.. А не об том, чем пользовались натуральным наши бабушки и сейчас считается вредно..
Хотя об борном спирте я ничего не знаю честно говоря..
__________________
клава хлючит.. неминуемы опечаткИ
princesa is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 02:22
ответ для РомАня , на сообщение « чем мембрану стираете, друзья?! »
  #1232
princesa
Мега-элита
 
Аватар для princesa
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 809


Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
чем мембрану стираете, друзья?!
ой а я даже темку такую создавала, сейчас долго искала в подписках и не нашла.. удалили наверное.. советовали спец гелями, но я как раз недавно снова постирала просто обычным порошком кароче исследую мембрану на прочность
__________________
клава хлючит.. неминуемы опечаткИ
princesa is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 03:10   #1233
YuliaZayats
Элита
 
Аватар для YuliaZayats
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 744


Цитата:
Сообщение от хороший человек Посмотреть сообщение
А косметические масла , я так понимаю, можно добавлять в cвоё самодельное мыло. Или крема делаете?
я в мыло ну и для масок. а еще с недавнего времени масло Ши использую просто так - оно отличное!! даже раздражение у ребенка проходит

Цитата:
Сообщение от princesa Посмотреть сообщение
поэтому в этом мире, где все ради денег делается, думающим людям остается только читать разные точки зрения и вырабатывать свою на основе своих каких-то умозаключений... Век такой! Раньше у наших бабушек голова не пухла от переизбытка информации.... а нас только и пытаются производители со всех сторон чем-нить надурить, тем, что им выгодно..
ну а моя фраза "и многие вещи "разрешенные стандартами" были спустя десятилетие запрещены и доказана их вредность.. " относилась не к борному спирту и тому подобное, а скорее об новинках нашей эры, конкретно я думала об разных консервантах.. Но вообще таких вещей много.. А не об том, чем пользовались натуральным наши бабушки и сейчас считается вредно..
Хотя об борном спирте я ничего не знаю честно говоря..
точно, Маша, голова пухнет но зато есть результат!
Я очень благодарна девочкам из этого топа, которые открыли для меня Самоварскую продукцию!! на данный момент, это то, что меня полностью устраивает в плане и натуральности, и чистоты Сейчас я стираю стружкой хоз. мыла, им же мою посуду, иногда специальным мылом с горчицей. Волосы мою шампунем-бальзамом с дубом, но мне больше нравился с крапивой. Ванну чищу мылом "Убойная сила".
Думала, что следующий заказ буду делать только в следующем году, но от моего килограмма хоз.мыла, который я получила в октябре, осталось грамм 300.. хватит, наверное, недели на 2, т.к. я часто стираю
Соннет - хорошее средство, может быть, я еще когда-нибудь возьму себе жидкое ср-во для стирки шерст.вещей при 30С.
__________________
YuliaZayats is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 10:18   #1234
olgadobre
Наш человек
 
Аватар для olgadobre
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 9 410


Вот, кстати, про мыло "убойная сила" хотела спросить Уже год самоваровской продукцией пользуюсь, тоже стираю мыльной стружкой, мою посуду мылом для посуды, руки и тело просто мылом, голову шампунем №2, мажусь маслом ши...
Но вот ванну содой чищу, а унитаз щавелевой кислотой. Думаю, стоит попробовать "убойную силу" или нет
Расскажите, насколько оно хорошо в использовании
olgadobre is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 11:21
ответ для olgadobre , на сообщение « Вот, кстати, про мыло "убойная сила"... »
  #1235
she29
Мега-элита
 
Аватар для she29
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Петроградская сторона, между Чкаловской и Спортивной
Сообщений: 3 065


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Вот, кстати, про мыло "убойная сила" хотела спросить Уже год самоваровской продукцией пользуюсь, тоже стираю мыльной стружкой, мою посуду мылом для посуды, руки и тело просто мылом, голову шампунем №2, мажусь маслом ши...
Но вот ванну содой чищу, а унитаз щавелевой кислотой. Думаю, стоит попробовать "убойную силу" или нет
Расскажите, насколько оно хорошо в использовании
Оль, я убойной силой мою плиту и мойку. Ну, моет хорошо, особенно плиту, которую я уже замучилась другими средствами оттирать (мы с тобой как раз это обсуждали ). вот сейчас оно кончилось и думаю - заказывать еще, или нет, все же, наверное, закажу))... а вот еще - оно замечательно отмывает столешницу вокруг плиты, там где самое-самое грязное))) Про туалет и ванну сказать не могу)) акрил я им побаиваюсь мыть, а для тубзика мне архинравится сонетт - т.ч. даже и пробовать что-то другое - нихачу))
__________________
«Хвилищевский ел клюкву, стараясь не морщиться.
Он ждал, что все скажут: «Какая сила характера!»
Но никто не сказал ничего.»
(Даниил Хармс)

Если мало собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов

Я постоянно попадаю под свое собственное дурное влияние


she29 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 15:23
ответ для she29 , на сообщение « Оль, я убойной силой мою плиту и мойку.... »
  #1236
olgadobre
Наш человек
 
Аватар для olgadobre
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 9 410


Цитата:
Сообщение от she29 Посмотреть сообщение
Оль, я убойной силой мою плиту и мойку. Ну, моет хорошо, особенно плиту, которую я уже замучилась другими средствами оттирать (мы с тобой как раз это обсуждали ). вот сейчас оно кончилось и думаю - заказывать еще, или нет, все же, наверное, закажу))... а вот еще - оно замечательно отмывает столешницу вокруг плиты, там где самое-самое грязное))) Про туалет и ванну сказать не могу)) акрил я им побаиваюсь мыть, а для тубзика мне архинравится сонетт - т.ч. даже и пробовать что-то другое - нихачу))
Плиту? Я как раз думала, что нержавейку им мыть нельзя Надо заказать тоже и попробовать. Но это уж, когда запасы подойдут к концу
__________________
Семейство Добрых - Ольга,Павел, Игнат(14.04.2007) и кот Сева :-)
Ждем доченьку к 1 июня

Люби добро и добрых людей; презирай зло, но не злых людей; не избегай уродства, чтобы находить красоту; обретай чистоту в мире зла. (с)
olgadobre is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 15:29   #1237
Gerbera
Ветеран
 
Аватар для Gerbera
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: California
Сообщений: 613


Цитата:
Сообщение от хороший человек Посмотреть сообщение
Девы, давайте организуемся, на самоваре заказ сделаем. Оч хочется попробовать!
Если нет желающих, могу я.
Хочу. Давайте кооперироваться
__________________
Gerbera is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 16:28
ответ для Gerbera , на сообщение « Хочу. Давайте кооперироваться »
  #1238
хороший человек
Мега-элита
 
Аватар для хороший человек
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов, ул. Подводника Кузьмина
Сообщений: 4 241


Цитата:
Сообщение от Gerbera Посмотреть сообщение
Хочу. Давайте кооперироваться
Давайте.

хороший человек
Заказ:

Шампунь-бальзам с ромашкой 100 гр.- 90 руб.*2
Шампунь-бальзам с крапивой. 100гр- 90 руб.*2
Шампунь №2 с крапивой- 70 руб.*2
Масло ши рафинированное 100 гр- 80 руб.*3
__________________
Когда животных ведут на бойню, они ПЛАЧУТ!!!



хороший человек is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 17:03   #1239
Британка
Старожил
 
Аватар для Британка
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: ул. Бестужевская
Сообщений: 1 145


Тоже очень хочу с Самовара заказать, только уж очень далеко до вас ехать!
Ещё хотела узнать в чем мыло туалетное приходит, в смысле упаковка там есть?
__________________


В детстве мы не пaрились, кaк нaм одевaться - всю одежду для нaс покупaли родители. А сейчaс смотришь детские фотогрaфии и понимaешь, что родители тоже особо не пaрились, кaк нaс одевaть..
Британка is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 18:30   #1240
GOksana
Мега-элита
 
Аватар для GOksana
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 3 751


Цитата:
Сообщение от Британка Посмотреть сообщение
Ещё хотела узнать в чем мыло туалетное приходит, в смысле упаковка там есть?
Мне все пришло в бумажных пакетиках.
GOksana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena