Что читаете именно сейчас II - Страница 124 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2011, 18:02
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #1231
Ксюшенька
Мега-элита
 
Аватар для Ксюшенька
 
Регистрация: 07.10.2003
Сообщений: 4 498


Девочки, спасибо всем посоветовавшим почитать Манюню. Мы с моим 12летним сыном хохотали до слез. В первый раз ему понравилось читать вместе( то я ему, то он мне).
Ксюшенька is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 18:18
ответ для Unikko , на сообщение « Пожалуйста, напишите потом ваши... »
  #1232
Ангелиночка
Наш человек
 
Аватар для Ангелиночка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 5 369


Цитата:
Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
Пожалуйста, напишите потом ваши впечатления!
Американская трагедия.

Наконец, я дочитала книгу. Планировала, конечно, сделать это быстрее…
В этот раз читая книгу, первоначально мне было жаль Клайда. Конечно, темперамент Клайда всё же играл роль в том, что ему не удалось побороть искушение. Но под конец книги Клайд всё равно у меня вызвал чувство неприязни, так как он так и не смог понять, что в соврешенном преступлении виноват он, что он не смог раскаяться в содеянном и пытался себя оправдать. Это, наверное, самая главная «трагедия».

Сравнивать Раскольникова и Клайда мне кажется нельзя, всё таки это очень разные герои, также как и романы, «Преступление…» более глубокое произведение. Хотя нельзя отрицать, что Драйзер был воодушевлен книгой Достоевского.

Но в целом сейчас я считаю, что к смерти привели Клайда две вещи: это его мать/ее воспитание и то, что он попал в водоворот предвыборных игр. Безвольный отец, и до фанатизма религиозная мать не смогли дать главное Клайду – дать ему образование (хотя бы доучиться до старших классов), придать его характеру твердость, и найти путь, где он смог бы себя найти. Заученные, но непонятные им догматы, - это то, что мать пыталась вбить в голову мальчику забывая, что реальность затмевает теорию. Если бы мать стремилась объяснить Клайду то, что его волновало, а не то, что волновало её, то «трагедии» бы не случилось. Клайд всегда надеялся на удачу, считал, что людям имеющим большие деньги просто повезло, совсем не задумываясь, что многим из них богатства пришлось добиваться своим трудом. Даже поступив на работу на фабрику он совсем не задумался о том, что если он хочет добиться приличного места, стоит совершенствоваться в отрасли своего дяди, а не думать, что фамилия Грифитс обеспечит его всем, что он захочет.
__________________
Погода была ужасная, Принцесса была прекрасная,
А, может быть, было все наоборот...


Ангелиночка is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 18:27
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #1233
Juilcy
Гость
 
Аватар для Juilcy
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 8


Прочитала Джек Лондон "Смок Белью" и "Маленькая хозяйка большого дома".
Первый очень интересный, с юмором, а где-то и всплакнула.
Второй психологический, сюжет тянется, описываются подробно мысли героев. Хоть местами и нудновато, оторваться не возможно.
Juilcy is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 18:54   #1234
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Цитата:
Сообщение от Душа Моя Посмотреть сообщение
Ну и как Вам? А то я где-то негативных отзывов начиталась и отложила книгу подальше.
Вы про Тосса? Я пока не поняла, много романтиШно-эротического текста
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 20:12
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #1235
ЭкоЯ
Старожил
 
Аватар для ЭкоЯ
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Улица Дыбенко
Сообщений: 1 052


Сегодня дочитала "Книжный вор" если б не на работе дело происходило, то обрыдалась бы......такой конец тяжелый.
А вообще замечательная книга, шедевральный язык.
Теперь даже не знаю за что браться. обычно новую книгу сразу начинаю, а тут не могу пока.
ЭкоЯ is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 20:19
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #1236
сайма
Ветеран
 
Аватар для сайма
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 881


Перечитываю Солженицына
__________________
Две доченьки: 10 лет и 3 годика
Никогда не сдавайся и ты увидишь как сдаются другие.
сайма is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 20:40
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #1237
Чёртик в юбке
Хранитель
 
Аватар для Чёртик в юбке
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: пр.Большевиков..
Сообщений: 14 377


читаю "Манюня", причем читаю,когда ребенок спит и приходится давиться смехом , в голос не посмеяться . очень забавная и веселая книга)
Чёртик в юбке is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 22:02
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #1238
Жучиха
Мега-элита
 
Аватар для Жучиха
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
Сообщений: 3 391


Только сегодня закончила читать книгу Халеда Хоссейни "Тысяча сияющих солнц". Очень сильно, впечатлило.
Жучиха is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 22:13   #1239
Miss Kris
Наш человек
 
Аватар для Miss Kris
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Бернгардовка, почти что м. Пл.Ленина
Сообщений: 7 974


Цитата:
Сообщение от ЛадинаМама Посмотреть сообщение
А я в "Миндале" так и оталась на первых 25 страницах-у меня тоже какое-то мерзкое ощущение осталось,что даже не стала ее в читалке оставлять((
Меня как-то после Хоссейна зацепила тема востока, прочитала сначала "Сожженая заживо" Суад-жуткая история о девушке чудесно спасенной после того как ее родственники подожгли в попытке избвавиться от нее за порочную связь и беременность... Потом пошел этот Миндаль-фууууу!
Суад у меня висит в списке на прочтение, пока что ещё не дошла. Много читала про неё хороших отзывов. "Миндаль" и "Сожжённая заживо" - это, конечно, о Востоке, но совершенно, диаметрально противоположное.
Miss Kris is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 00:11
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #1240
Еlenika
Наш человек
 
Аватар для Еlenika
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: между м.Звездная и м.Московская
Сообщений: 8 612


"Суад" прочитала (только чур не смеяться) в Буквоеде на Восстания, так сказать в режиме он-лайн
за пару часов наверно... пришлось брать чай и плюшки в кафешке, чтобы оправдать свое длинное чтение
зацепило

а вот только потом стала натыкаться на разные источники в инете, которые говорили о том, что это все вымысел, и что слишком приукрашено, и что много нестыковок в тексте (когда например в таком-то году в той местности не было телефонов)....
Еlenika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena