О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 124 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2010, 13:15   #1231
Paiky
Наш человек
 
Аватар для Paiky
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ориентация - север
Сообщений: 8 238


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
. Мол, Гражина получала помощь в условиях стационара; ведь не будет же налоговая спорить с тем, что роддом - это стационар? Налоговая сказала, что, мол, родить и дома можно; а председатель суда ответила, что можно и дома, и в стогу, и в реке, но в данном случае роды проходили в условиях стационара, оказывалась мед.помощь. ...

Они вообще- женщины? в своем уме?
налоговички пусть сами рожают дома......... и в реке и стогу
__________________
Серегина и "банда длинных ресничек"




Paiky is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 14:08   #1232
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Да судьи-то так, утрировали.
А от налоговиков я наслушалась и о том, что раньше в поле рожали, и что в Африке и сейчас так рожают, и вообще много интересного.
Однако никто из них не мог похвастаться подобным подвигом.
Если пойти у налоговых на поводу, так до многого можно договориться. Вон Конюхов сам себе на яхте аппендикс вырезал - так, наверное, если бы они об этом узнали, то и аппендэктомию перестали бы считать лечением. Ну, раз можно самому, без врачей, это проделать!
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 21:31
ответ для Гражина , на сообщение « Да судьи-то так, утрировали. А от... »
  #1233
родственница
Частый гость
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 71


А для солидности я мужа направляю на суд. Он у нас видный "парень" и на родах присутствовал, может и за свидетеля сойти при необходимости.
родственница is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 22:34
ответ для Гражина , на сообщение « Да судьи-то так, утрировали. А от... »
  #1234
Vadelma
Наш человек
 
Аватар для Vadelma
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщений: 5 422


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Да судьи-то так, утрировали.
А от налоговиков я наслушалась и о том, что раньше в поле рожали, и что в Африке и сейчас так рожают, и вообще много интересного.
Однако никто из них не мог похвастаться подобным подвигом.
Если пойти у налоговых на поводу, так до многого можно договориться. Вон Конюхов сам себе на яхте аппендикс вырезал - так, наверное, если бы они об этом узнали, то и аппендэктомию перестали бы считать лечением. Ну, раз можно самому, без врачей, это проделать!
Правда???

Ольга, Вы - супер!!!
Я на будущее этот топ читаю, за вторым только собираюсь, а первого родила в 2005 - поздняк метаться, да и документов никаких не осталось. А тогда как-то в голову не пришло, мы тогда за квартиру возвращали...
Vadelma is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 23:56
ответ для Гражина , на сообщение « Да судьи-то так, утрировали. А от... »
  #1235
Ураганчик
Ветеран
 
Аватар для Ураганчик
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Да судьи-то так, утрировали.
А от налоговиков я наслушалась и о том, что раньше в поле рожали, и что в Африке и сейчас так рожают, и вообще много интересного.
Однако никто из них не мог похвастаться подобным подвигом.
Если пойти у налоговых на поводу, так до многого можно договориться. Вон Конюхов сам себе на яхте аппендикс вырезал - так, наверное, если бы они об этом узнали, то и аппендэктомию перестали бы считать лечением. Ну, раз можно самому, без врачей, это проделать!

Вот зла на них не хватает.
Как так можно рассуждать.Кто им такое право давал решать как людям рожать?Учеба у нас в стране тоже бесплатная,и зубы можно в районной поликлинике лечить по полюсу.Однако это их не смущает.Интересно,а если их лично каснется,так же рассуждать будут:"Иди доча дома в ванной роди".Как будто из зарплаты их вычитают эти выплаты.Надо так рвать за этот вычет,когда знают,что мало того в других городах,так даже в другом районе вычет дадут.
Короче у меня одни маты на них.
__________________

Ураганчик is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 01:31
ответ для Paiky , на сообщение « вы - самая... »
  #1236
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от Paiky Посмотреть сообщение
вы - самая лучшая!
Спасиб!
Я как-то и сама догадывалась, но не было уверенности
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 01:37   #1237
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от Binich Посмотреть сообщение

Вот зла на них не хватает.
Как так можно рассуждать.Кто им такое право давал решать как людям рожать?Учеба у нас в стране тоже бесплатная,и зубы можно в районной поликлинике лечить по полюсу.Однако это их не смущает.Интересно,а если их лично каснется,так же рассуждать будут:"Иди доча дома в ванной роди".Как будто из зарплаты их вычитают эти выплаты.Надо так рвать за этот вычет,когда знают,что мало того в других городах,так даже в другом районе вычет дадут.
Короче у меня одни маты на них.
А это тоже был такой период в деятельности налоговых инспекций.
Они считали, что если мед.помощь можно получить бесплатно - значит, пациент выбирал не помощь, а удобства, а возврат нужно давать только за такую мед.помощь, которая бесплатно не оказывается. Их тогда тоже на место ставили.
Вот у них сейчас и проявляется периодически отрыжка того времени. По поводу, что можно было и бесплатно, так что ж вы платно-то прете все, да еще и вычет требуете тут?
А у моего налогового инспектора невестка тоже примерно в одно время со мной рожала платно в 9-ке, так она мне еще и в пример это приводила - мол, я же вот знаю, что вычет не положен, невестка и не подавала, на всякий случай в роддоме еще спрашивали, и там сказали - не положен вычет, не дадут справку.
Забавно будет: поставим мы сейчас налоговую на место - и невестка моего инспектора ломанет за вычетом!
И тут они на нас нагрелись...
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 01:40
ответ для Vadelma , на сообщение « Правда??? :001::010: Ольга, Вы -... »
  #1238
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
Правда???

Ольга, Вы - супер!!!
Я на будущее этот топ читаю, за вторым только собираюсь, а первого родила в 2005 - поздняк метаться, да и документов никаких не осталось. А тогда как-то в голову не пришло, мы тогда за квартиру возвращали...
Очень надеюсь, что к тому времени, когда Вы соберетесь, вычет этот будут уже в налоговой на тарелочке с голубой каемочкой выносить.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 00:41   #1239
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


получила сегодня ответ из администрации СПб - отфутболили к Щербуку. Девочки кто-то раньше писал, что получили такое же письмо - от Щербука то получили ответ?????
fedia is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 08:38   #1240
родственница
Частый гость
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 71


У нас футбольный пас Щербуку был раньше.
Прошло почти три недели и вчера я позвонил в Комитет по здравоохранению.
Поинтересовался кому расписано письмо, сроком ответа.
Видно почта до них из Смольного долго идет - мне назвали плановый срок ответа 29 мая.

Муж Родственницы
родственница is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena