- Что ты мне подаришь, лето? - Много солнечного света! - Страница 124 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 21:16
ответ для Mischal , на сообщение « - Что ты мне подаришь, лето? - Много... »
  #1231
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


а я тут изучала вопрос монтессори школы, вернее группы для средней.... ну домашняя она у меня, в саду была раз 20 за год, жалко ее...цены узнала...хоть и рядом ноооо
я за такие деньги за месяц-два дома создам ей полноценную монтессори-среду.... это жесть....тем более что среда эта пригодится и младшей, и даже старшему...в раздумьях глубоких что делать-вести ее в садик на полдня или забить... сын будет видно ходить(если возьмут) в логопедический....год до школы остался, а звуки не встали еще некоторые... может дочку лучше в школу искусств(или типа того) поводить пару раз в неделю, и дома заниматься?
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 21:20   #1232
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
а я тут изучала вопрос монтессори школы, вернее группы для средней.... ну домашняя она у меня, в саду была раз 20 за год, жалко ее...цены узнала...хоть и рядом ноооо
я за такие деньги за месяц-два дома создам ей полноценную монтессори-среду.... это жесть....тем более что среда эта пригодится и младшей, и даже старшему...в раздумьях глубоких что делать-вести ее в садик на полдня или забить... сын будет видно ходить(если возьмут) в логопедический....год до школы остался, а звуки не встали еще некоторые... может дочку лучше в школу искусств(или типа того) поводить пару раз в неделю, и дома заниматься?
монтессори нынче очень модно... я бы в школу исскуств, занятия дома и социализация по гостям с ровестниками))))
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 21:23
ответ для kurort , на сообщение « монтессори нынче очень модно... я бы в... »
  #1233
Ленушенька
Старожил
 
Аватар для Ленушенька
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
монтессори нынче очень модно... я бы в школу исскуств, занятия дома и социализация по гостям с ровестниками))))
да, наверно это самый хороший вариант.
хотя, моя подруга возит сына в Вальдорфскую школу на Ленинский с северного района города...
__________________

Дети - цветы жизни, собери букет и подари бабушке.
У женщин две главные проблемы: нечего одеть и маленький шкаф...
Ленушенька is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 21:34   #1234
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
в смысле перспектив после 606... но ты же недолго там училась?
меня смущают эти их поездки... 25 тыр в финляндию на 10 дней... 50 греция на 2 недели...
Я там училась до 6-го класса. Потом в английскую в Купчино перешла. Разница была ощутима...
Мне запаса англ. языка после школы хватило на колледж (освобождение), институт (мои знания и там прокатывали), и освобождение от языка в колледже в Иерусалиме... Считаю, все это благодаря 606-й, а не той, в которую потом перешла.
На счет поездок - скажу честно, не в курсе. То, что было в мои времена - стоило копейки, и ездил не тот, кто хотел, а кого выбирали на школьном собрании (отличники-комсомольцы )
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 22:05
ответ для olik74 , на сообщение « Я там училась до 6-го класса. Потом в... »
  #1235
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Я там училась до 6-го класса. Потом в английскую в Купчино перешла. Разница была ощутима...
Мне запаса англ. языка после школы хватило на колледж (освобождение), институт (мои знания и там прокатывали), и освобождение от языка в колледже в Иерусалиме... Считаю, все это благодаря 606-й, а не той, в которую потом перешла.
На счет поездок - скажу честно, не в курсе. То, что было в мои времена - стоило копейки, и ездил не тот, кто хотел, а кого выбирали на школьном собрании (отличники-комсомольцы )
да? я уже прямо ходячая энциклопедия по 606 сегодня... спрашивай если чего надо
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 22:13
ответ для olik74 , на сообщение « Я там училась до 6-го класса. Потом в... »
  #1236
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
В каком году вы там учились/заканчивали?
Я давно закончила - в 86 году, когда она еще интернатом и восьмилеткой была. Наша воспитатель (и мама нашего одноклассника) теперь завуч начальных классов.
.
Я давно закончила - в 86 году, когда она еще интернатом и восьмилеткой была. Наша воспитатель (и мама нашего одноклассника) теперь завуч начальных классов.

Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
нет. классы не разные, а все английские)

нет, увы, галя сейчас распоряжение, что если нет мест по прописке, роно устраивает куда есть места...

так что на такой измор я не пойду... лучше уж английский пусть поучат в началке.

пойду всей толпой к директору желаемой школы... брошусь в ноги))
А куда собираетесь-то - в 406 или 530?

Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
а я тут изучала вопрос монтессори школы, вернее группы для средней....?
Ох, у меня на слово Монтессори просто аллергия. Мы со старшим ходили в Колыбельку - там тогда все это только начиналось и все прямо падали от новомодных методик. Потом это все в специальную Монтессори-школу произошло. Вот честно, далеко не всем это подходит. А когда туда втянешься и денег начнешь носить, уже никто не скажет, что это не для вас.

Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
На счет поездок - скажу честно, не в курсе. То, что было в мои времена - стоило копейки, и ездил не тот, кто хотел, а кого выбирали на школьном собрании (отличники-комсомольцы )
В наше время поездок вообще никаких не было. Только к нам изредка иностранцы приезжали (из городов-побратимов А в 94 году ездила с группой от школы по обмену скаутами как переводчик. Но тогда все английская сторона оплачивала.
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 22:29
ответ для isidora , на сообщение « Я давно закончила - в 86 году, когда... »
  #1237
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
монтессори нынче очень модно... я бы в школу исскуств, занятия дома и социализация по гостям с ровестниками))))
модно это точно....15 развивалок в выборгском районепрямо рядом с домом она эта школа(10 минут ходьбы)...но чето перебор сильно....
наверно так и сделаю, спасибо))) социализация с мелкой тоже веселой будет чую)))хорошо еще слинг есть
Цитата:
Сообщение от Ленушенька Посмотреть сообщение
да, наверно это самый хороший вариант.
хотя, моя подруга возит сына в Вальдорфскую школу на Ленинский с северного района города...
вальдорфская там тоже рядом есть(на севере кстати.я далеко бы не поехала)))) но это именно школа,а меня щас волнуют именно развивалки-занятия на полдня. наверно все же в питере не стоит рассчитывать на настоящий вальдорфский подход((( сына в обычную отдам-надо тока решить куда и пойти туда на подготовку.с осени начнем ходить...
Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение

Ох, у меня на слово Монтессори просто аллергия. Мы со старшим ходили в Колыбельку - там тогда все это только начиналось и все прямо падали от новомодных методик. Потом это все в специальную Монтессори-школу произошло. Вот честно, далеко не всем это подходит. А когда туда втянешься и денег начнешь носить, уже никто не скажет, что это не для вас.
насчет монтессори-если она там настоящая(школе о которой я говорю 13 лет), то она доче как раз подходит..я ее подробно изучаю и многие принципы в жизни применила.хотя и минусы в этой системе тоже есть...
щас вообще развивалок очень много,знать бы чем конкретно там с детьми занимаются... монтессори по идее это среда именно, то, что ребенок сам может делать... наверно проще ее дома сделать блин
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 22:34   #1238
мама дочек и сыночка
Участник
 
Аватар для мама дочек и сыночка
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от Мананочка Посмотреть сообщение
Про поклейку обоев: я тут недавно клеила. Фотки до и после ремонта:
Здорово, это приятные хлопоты. Но обои в ванной и меня удивили
Цитата:
Сообщение от Ленушенька Посмотреть сообщение
да, наверно это самый хороший вариант.
хотя, моя подруга возит сына в Вальдорфскую школу на Ленинский с северного района города...
Имхо, зря она это делает. Уровень образования на выходе там, как бы помягче сказать... По большому счету, если ребенок проблемный, то да, обычный - средненормальный - не стоит. Моя мама там с открытия работала, да и сейчас всех прекрасно знает.
__________________
Наши любимые дети: Надежда (2000), Анна (2004), Роман (2011)
мама дочек и сыночка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 23:24
ответ для kurort , на сообщение « нет. классы не разные, а все... »
  #1239
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
нет. классы не разные, а все английские)

нет, увы, галя сейчас распоряжение, что если нет мест по прописке, роно устраивает куда есть места...

так что на такой измор я не пойду... лучше уж английский пусть поучат в началке.

пойду всей толпой к директору желаемой школы... брошусь в ноги))
А как же тот же САНПиН? Не более 500 м до школы?
Я на след.год своего в школу отдаю. Но мне проще - накрайняк напрошусь работать (ттт, чур меня, чур меня). А дети сотрудников всегда льготные...
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 23:36
ответ для isidora , на сообщение « Я давно закончила - в 86 году, когда... »
  #1240
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Я давно закончила - в 86 году, когда она еще интернатом и восьмилеткой была. Наша воспитатель (и мама нашего одноклассника) теперь завуч начальных классов.


А куда собираетесь-то - в 406 или 530?


Ох, у меня на слово Монтессори просто аллергия. Мы со старшим ходили в Колыбельку - там тогда все это только начиналось и все прямо падали от новомодных методик. Потом это все в специальную Монтессори-школу произошло. Вот честно, далеко не всем это подходит. А когда туда втянешься и денег начнешь носить, уже никто не скажет, что это не для вас.


В наше время поездок вообще никаких не было. Только к нам изредка иностранцы приезжали (из городов-побратимов А в 94 году ездила с группой от школы по обмену скаутами как переводчик. Но тогда все английская сторона оплачивала.
разговаривала я с завучем 606. может и не без особенностей, но мне понравилась, что она отвечала на мои вопросы час наверное... уделила кучу времени и в общем все расписала... строгая...

мечтаю о 406... она тоже в 100 метрах от нас как и 606. но мы оказались приписанными к 606.

сейчас все поездки платные. и нехило...
и это и сама система в 606 мне не очень подходят... да и дочка больше математик....
другой сын естественными науками интересуется... остальные малыши.

чисто статистически лучше нам гимназия,где есть развитие по разным напрвлениям)))
вот ломаю голову как попастт куда хочу.

я так поняла 606 потеряла популярность не только из-за падения уровня, но и из-за любви к пожертвованиям
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena