Женская консультация №38 М.Балканская ул. - Страница 124 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2010, 12:52   #1231
Ksushik83
Участник
 
Аватар для Ksushik83
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 106
про флюрку после родов - 38 жк



Девочки, Дорощенкова после родов ( до родов сказала "без твоей флюрки не дам справку в собес) в течении 10 дней требует мою флюрографию В 18 род доме при выписке сказали, что кормящей маме крайне не рекомендуется облучаться. Кто-нибудь сталкивался? Просто надо уже к ней идти и вот думаю к чему готовиться.
Ksushik83 is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 12:59   #1232
alexandra_sashok
Ветеран
 
Аватар для alexandra_sashok
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Купчинская, 34/1/ Марьино (Петергоф)
Сообщений: 953


я бы сделала, наверное, говорят, не так уж это и вредно... обычно всем велят принести флюшку, куда деваться-то?
alexandra_sashok is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 13:26   #1233
SunnyBellissima
Участник
 
Аватар для SunnyBellissima
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от alexandra_sashok Посмотреть сообщение
попробую в октябре туда попасть
а у них сайта нет, случайно? надо дотопать до карусели, посмотреть своими глазами, что там вообще
Абсолютно бесплатно. Тема там одна - как правильно играть и развивать ребенка. как выбирать игрушки, что с ними делать, как книги, музыку и т.п. Какие игрушки полезные, какие наоборот, тоже про книги.
Первое было обзорное по разным педагогическим методикам, потом будет более подробно и конкретно.
что мне понравилось - никакой аггитации за какую-то методику, т.е. думай и выибирай сама откуда что возьмешь. И что немаловажно, это нет аггитации за дорогие игрушки. Наоборот.сказывают, как можно самим что-то сделать и т.п. с минимальными затратами.
__________________
SunnyBellissima is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 13:29   #1234
Nako
Активный участник
 
Аватар для Nako
 
Регистрация: 13.09.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от alexandra_sashok Посмотреть сообщение
давай со мной! у нас сроки, кстати, близкие
только вот у меня такое ощущение, что занятие будет не в среду, а в четверг! там было объявление, что лекция про ГВ - именно 16го...
кто-то еще может разрешить мои сомнения?
Бери меня с собой. Буду только оооочень рада.
__________________
Nako is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 13:47
ответ для Ksushik83 , на сообщение « про флюрку после родов - 38 жк »
  #1235
Nako
Активный участник
 
Аватар для Nako
 
Регистрация: 13.09.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от Ksushik83 Посмотреть сообщение
Девочки, Дорощенкова после родов ( до родов сказала "без твоей флюрки не дам справку в собес) в течении 10 дней требует мою флюрографию В 18 род доме при выписке сказали, что кормящей маме крайне не рекомендуется облучаться. Кто-нибудь сталкивался? Просто надо уже к ней идти и вот думаю к чему готовиться.
Мне в пятницу к своей идти. У меня Стольбова, я ей оооочень давольна, никогда лишнего не попросит делать. Я бы могла у нее спросить, чтобы она сказала. А Вам когда на прием к ней?
__________________
Nako is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 15:17
ответ для Ksushik83 , на сообщение « про флюрку после родов - 38 жк »
  #1236
lusjen
Участник
 
Аватар для lusjen
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Купчино, О.Дундича
Сообщений: 270


Цитата:
Сообщение от Ksushik83 Посмотреть сообщение
Девочки, Дорощенкова после родов ( до родов сказала "без твоей флюрки не дам справку в собес) в течении 10 дней требует мою флюрографию В 18 род доме при выписке сказали, что кормящей маме крайне не рекомендуется облучаться. Кто-нибудь сталкивался? Просто надо уже к ней идти и вот думаю к чему готовиться.
Вот почитай, она не имеет право требовать - это дело добровольное.
выдержка из форума одного
Отказ от флюорографии
Вопрос:
в женской консультации от родившей женщины требуют принести результаты флюорографического обследования, отказываясь без флюорографии предоставить справку о постановке на учет до 20 недель. При этом кормящей маме предлагается сцеживаться до и после проведения обследования.

Ответ: Здравствуйте!
Как известно, здравоохранение – это сфера услуг. Граждане платят налоги, а на их деньги медики получают зарплату. Любой гражданин нашей страны в соответствии с федеральным законодательством вправе выбирать доступные по полису обязательного медицинского страхования услуги и также свободно вправе отказаться от медицинского вмешательства.
Это регулируется Основами законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. N 5487-1:

Статья 33. Отказ от медицинского вмешательства
Гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных статьей 34 настоящих Основ.
При отказе от медицинского вмешательства гражданину или его законному представителю в доступной для него форме должны быть разъяснены возможные последствия. Отказ от медицинского вмешательства с указанием возможных последствий оформляется записью в медицинской документации и подписывается гражданином либо его законным представителем, а также медицинским работником.
- Приведенная статья означает, что медработники вправе только вежливо предложить Вам такую услугу, как флюорография. И при этом вежливо, без признаков предвзятого мнения или давления, разъяснить Вам подробно плюсы и опасности, связанные с данным видом медицинского вмешательства.

«Медицинское вмешательство - любое обследование, лечение и иное действие, имеющее профилактическую, диагностическую, лечебную, реабилитационную или исследовательскую направленность, выполняемое врачом либо другим медицинским работником по отношению к конкретному пациенту»
(Методические рекомендации Федерального фонда ОМС
"Обеспечение права граждан на соблюдение конфиденциальности информации о факте обращения за медицинской помощью и связанных с этим сведениях, информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство и отказ от него" (утв. Федеральным фондом ОМС 27 октября 1999г.).
В соответствии со ст. 34 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. N 5487-1:
«Оказание медицинской помощи (медицинское освидетельствование, госпитализация, наблюдение и изоляция) без согласия граждан или их законных представителей допускается в отношении лиц, страдающих заболеваниями, представляющими опасность для окружающих, лиц, страдающих тяжелыми психическими расстройствами, или лиц, совершивших общественно опасные деяния, на основаниях и в порядке, установленных законодательством Российской Федерации».

- Таким образом, ясно, что, навязывая Вам опасное обследование, медработники нарушают закон. Поэтому рекомендую незамедлительно обратиться в прокуратуру района, где творится это безобразие, направив копию заявления в вышестоящий орган здравоохранения. В заявлении необходимо указать, что Вам «такого-то числа такие-то сотрудники такого-то учреждения пытались навязать посредством угроз отказом оформить справку, полагающуюся Вам в связи с постановкой на учет по беременности до 20 недель, что подтверждается …документами и свидетельскими показаниями … .
Я в соответствии с … (перечислить вышеуказанные статьи) отказалась от данного обследования, полагая, что это является моим личным выбором и опасно для моего здоровья. Я в настоящее время являюсь кормящей матерью, и мне крайне важно сохранить мое здоровье и здоровье моего ребенка.
Однако ФИО сотрудники отказали мне в моем законном требовании – а именно, оформлении указанной справки.
Действующим законодательством не предусмотрены какие-либо санкции для женщин, отказавшихся пройти флюорографию.
В связи с чем прошу Вас принять меры прокурорского реагирования по указанным фактам нарушения действующего федерального законодательства, обязать медработников … ЖК оформить мне указанную справку в соответствии с законом, и направить мне подробный ответ в установленные законом сроки.
ФИО, дата».
Желаю удачи!
__________________
[img]http://lines.kukuz******/5_4_12904507010.48168400_3_2_14806.833333333_9900F F_eec1dbc5ca20c2d5d3c9cecbc52020ecc5d2cfdecbc5.png[/img]
lusjen is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 15:20
ответ для Ksushik83 , на сообщение « про флюрку после родов - 38 жк »
  #1237
www2008
Элита
 
Аватар для www2008
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 532


Цитата:
Сообщение от Ksushik83 Посмотреть сообщение
Девочки, Дорощенкова после родов ( до родов сказала "без твоей флюрки не дам справку в собес) в течении 10 дней требует мою флюрографию В 18 род доме при выписке сказали, что кормящей маме крайне не рекомендуется облучаться. Кто-нибудь сталкивался? Просто надо уже к ней идти и вот думаю к чему готовиться.
я сталкивалась, именно с Дорощенковой
я ей сказала - в таком случае не отдам вам выписку (такая бумажонка, которая им позарез нужна)
в итоге через недели две-три мне позвонила медсестра и слезно ее попросила
я сначала зашла в регистратуру (подумала, может, справку для собеса-таки сделали, так как забирать ее надо в регистратуре)
так и оказалось - справка уже была готова, я ее забрала
выписку тоже отдала

мне, конечно, говорили, что флюорография не вредна, я даже в это верю, но была проблема - с кем и, главное, как оставить малыша. сцеживаться и морочиться с бутылкой мне ну совсем не хотелось
__________________
www2008 is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 17:45   #1238
TanuXa
Ветеран
 
Аватар для TanuXa
 
Регистрация: 01.10.2003
Адрес: Купчино, конец Бухарестской ул.
Сообщений: 784


Цитата:
Сообщение от www2008 Посмотреть сообщение
я сталкивалась, именно с Дорощенковой
я ей сказала - в таком случае не отдам вам выписку (такая бумажонка, которая им позарез нужна)
в итоге через недели две-три мне позвонила медсестра и слезно ее попросила
я сначала зашла в регистратуру (подумала, может, справку для собеса-таки сделали, так как забирать ее надо в регистратуре)
так и оказалось - справка уже была готова, я ее забрала
выписку тоже отдала

мне, конечно, говорили, что флюорография не вредна, я даже в это верю, но была проблема - с кем и, главное, как оставить малыша. сцеживаться и морочиться с бутылкой мне ну совсем не хотелось
Какой хороший ход. Надо будет взять на вооружение
__________________
мама TanuXa, папа Dima & сынуля Лёнчик (12.01.2003) и доча Аллочка (17.10.2010)
TanuXa is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 23:46
ответ для TanuXa , на сообщение « Какой хороший ход. Надо будет взять на... »
  #1239
alexandra_sashok
Ветеран
 
Аватар для alexandra_sashok
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Купчинская, 34/1/ Марьино (Петергоф)
Сообщений: 953


Цитата:
Сообщение от SunnyBellissima Посмотреть сообщение
Абсолютно бесплатно. Тема там одна - как правильно играть и развивать ребенка. как выбирать игрушки, что с ними делать, как книги, музыку и т.п. Какие игрушки полезные, какие наоборот, тоже про книги.
Первое было обзорное по разным педагогическим методикам, потом будет более подробно и конкретно.
что мне понравилось - никакой аггитации за какую-то методику, т.е. думай и выибирай сама откуда что возьмешь. И что немаловажно, это нет аггитации за дорогие игрушки. Наоборот.сказывают, как можно самим что-то сделать и т.п. с минимальными затратами.
ой, как здорово! спасибо!!! а там где-нибудь висит расписание занятий? хочу в четверг дойти до Дома молодежи

Цитата:
Сообщение от Nako Посмотреть сообщение
Бери меня с собой. Буду только оооочень рада.
тогда встречаемся в 13.50 у регистратуры, я в очках в черной оправе, буду в джинсах и в черной кофте с капюшоном. и зовут меня Саша

Цитата:
Сообщение от TanuXa Посмотреть сообщение
Какой хороший ход. Надо будет взять на вооружение
ага, мне тоже понравилось
__________________
alexandra_sashok is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 00:40
ответ для alexandra_sashok , на сообщение « ой, как здорово! спасибо!!! а там... »
  #1240
www2008
Элита
 
Аватар для www2008
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 532


Цитата:
Сообщение от alexandra_sashok Посмотреть сообщение
ага, мне тоже понравилось
пользуйтесь и всем советуйте! пора уже обуздать эту Дорощенкову
__________________
www2008 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena