Комиссия в логопедическую группу. - Страница 124 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2011, 21:17
ответ для Лелик75 , на сообщение « У нас было записано: Рекомендованы... »
  #1231
Tomusya
Элита
 
Аватар для Tomusya
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: МО Юнтолово
Сообщений: 2 855


Цитата:
Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
У нас было записано: Рекомендованы занятия с логопедом в логогруппе.

А Вы ходили не к районному психиатру?
Да, мы живем в Приморском районе, в садике сказали, чтобы мы шли по этому району, когда звонила записывалась-тоже самое сказали. А на приеме сказали,что они вообще-то не обязаны нас принимать, потому как наш район по прописке соседний , да и вообще им страховая компания не платит(они ей не подчинятся), а эти садики вечно им всех направляют и конечно они пишут длясадиков заключения, но обследование нужно проходить по пропискеи т.д.
__________________
Как быстро детки растут...
Tomusya is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 21:19   #1232
nat188
Мега-элита
 
Аватар для nat188
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: за КАДом(36км)
Сообщений: 3 002


Цитата:
Сообщение от Tomusya Посмотреть сообщение
Девочки, кто уже всех прошел, что Вам в бегунке психиатр написал?
Нам сегодня написаил-занятия с диффектологом. и все. При этом сказали, что логопед не нужен(у нас заключение от 2х логопедов, нарушения речи серьезные). Как я и ожидала, мой ребенок не хотел ничего делать, да его особо и не спрашивали, один неверный ответ в перечне-все убирают со словами- не знает вообще. На вопрос, когда идет дождик-ребенок ответил-летом, неправильно... Вообщем как я его не уговаривала перед приемом отвечать тете, он все равно, когда задавали вопросы, говорил -не знаю, можно идти, лишь бы от него скорее отстали. На приеме мне даже слова сказать не дали,а я всего лишь хотела напомнить ребенку, что он обещал честно отвечать.
Вообщем, кто знает, теперь нам логопедическая группа не светит?
Что делать?
Может имеет смысл пройти повторно психиатора по прописке(Выборгский район) и взять справку для комиссии?
Какое вообще должно быть заключение от психиатора?
Нам тоже психиатр сказала,что нам надо не в логопедический,а коррекционный,где есть дефектолог....Ребенок вообще ничего не говорил,задания делал с ошибками,вообщем замкнулся...
Высказать свое мнение все-таки дали,я сказала,что мы занимаемся с логопедом-дефектологом дома и прогресс есть,просто он товарищ стеснительный....
В итоге попросили нам пройти специалистов у них -логопеда,психолога...еще попросили характеристику от нашего логопеда и повторно к ней на прием...
Мы всех прошли, и психотерапевта за компанию......Ждемс 14 февраля...
Тоже боюсь что в логопед.сад не возьмут,а в нашем саду нас уже почти выгнали,видеть не хотят...надеются,что уйдем в логопед.сад...
повторно думаю нет смысла проходить...может они всем советуют дефектологов..
nat188 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 21:23
ответ для Tomusya , на сообщение « Да, мы живем в Приморском районе, в... »
  #1233
НастяДваждыМама
Активный участник
 
Аватар для НастяДваждыМама
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Спб
Сообщений: 383


Цитата:
Сообщение от Tomusya Посмотреть сообщение
Да, мы живем в Приморском районе, в садике сказали, чтобы мы шли по этому району, когда звонила записывалась-тоже самое сказали. А на приеме сказали,что они вообще-то не обязаны нас принимать, потому как наш район по прописке соседний , да и вообще им страховая компания не платит(они ей не подчинятся), а эти садики вечно им всех направляют и конечно они пишут длясадиков заключения, но обследование нужно проходить по пропискеи т.д.
но они же уже заполнили вам бегунок..смысл теперь идти в другой район...Я вот буду устраивать все равно в логопедический и занятия с дефектологом индивидуально.
__________________
"...грустно, если некому крикнуть: «Привет, Карлсон!», когда ты пролетаешь мимо."
НастяДваждыМама is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 21:28
ответ для Tomusya , на сообщение « Я так понимаю,что диффектолог-это и... »
  #1234
Ezzzhik
Наш человек
 
Аватар для Ezzzhik
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: из лесу
Сообщений: 7 560


Цитата:
Сообщение от Tomusya Посмотреть сообщение
Я так понимаю,что диффектолог-это и есть коррекционный садик.
Завтра пойду к нашему садиковскому логопеду, что она скажет .
идите срочно к логопеду, с такой записью могут не пропустить в логогруппу...все зависит от комиссии
у нас в городе ( мы в области живем)психиатра саму лечить надо, детям с нормой пишет зпр и ммд, а тем у кого наоборот зпр или нижняя граница нормы - пишет норма...
моему ребенку тоже в прошлом году влепила зпр, только потому что сама же потеряла нашу характеристику,хотя у моего ребенка норма,он просто панически боится врачей и после того, как она ткнула ему в глаз карандашом и назвала его ручкой, мой вообще зажался...я там чуть не разнесла все в кабинете...благо вовремя я сообразила, когда она нам выпалила, что рекомендован 7 вид...только потому что знаю, что такое 7 вид...а не каждая мама знает что это такое, на это и было рассчитано
думали, что логопед забыла характеристику отдать, мы бегом в сад, логопед сама лично относила нашу характеристику..вообще утром на следующий день мы уже были под дверьми кабинета и в конечном итоге нам исправили диагноз...с извинениями
__________________
Ezzzhik is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 21:30   #1235
Tomusya
Элита
 
Аватар для Tomusya
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: МО Юнтолово
Сообщений: 2 855


Цитата:
Сообщение от nat188 Посмотреть сообщение
Нам тоже психиатр сказала,что нам надо не в логопедический,а коррекционный,где есть дефектолог....Ребенок вообще ничего не говорил,задания делал с ошибками,вообщем замкнулся...
Высказать свое мнение все-таки дали,я сказала,что мы занимаемся с логопедом-дефектологом дома и прогресс есть,просто он товарищ стеснительный....
В итоге попросили нам пройти специалистов у них -логопеда,психолога...еще попросили характеристику от нашего логопеда и повторно к ней на прием...
Мы всех прошли, и психотерапевта за компанию......Ждемс 14 февраля...
Тоже боюсь что в логопед.сад не возьмут,а в нашем саду нас уже почти выгнали,видеть не хотят...надеются,что уйдем в логопед.сад...
повторно думаю нет смысла проходить...может они всем советуют дефектологов..
Так Вам в результате написали в бегунок логосад? Сразу ничего не писали?
Это я так понимаю, и есть обследлование в ПНД по прописке, про которое психиатор сказала?
Может и правда комиссию не смутит заключение о дефектологе? Теперь буду до самой комиссии переживать, так со всеми нашими недоразвитиями речи, и прочими речевыми нарушениями логогруппа в нашем саду была гарантирована, а теперь все под вопросом. Самое обидное, что ребенок реально лбит и хорошо занимается в группе, индивидуально не любит, да и усваивает хуже,чем за компанию.
__________________
Как быстро детки растут...
Tomusya is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 21:30
ответ для Ezzzhik , на сообщение « идите срочно к логопеду, с такой... »
  #1236
НастяДваждыМама
Активный участник
 
Аватар для НастяДваждыМама
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Спб
Сообщений: 383


Цитата:
Сообщение от Ezzzhik Посмотреть сообщение
идите срочно к логопеду, с такой записью могут не пропустить в логогруппу...все зависит от комиссии
у нас в городе ( мы в области живем)психиатра саму лечить надо, детям с нормой пишет зпр и ммд, а тем у кого наоборот зпр или нижняя граница нормы - пишет норма...
моему ребенку тоже в прошлом году влепила зпр, только потому что сама же потеряла нашу характеристику,хотя у моего ребенка норма,он просто панически боится врачей и после того, как она ткнула ему в глаз карандашом и назвала его ручкой, мой вообще зажался...я там чуть не разнесла все в кабинете...благо вовремя я сообразила, когда она нам выпалила, что рекомендован 7 вид...только потому что знаю, что такое 7 вид...а не каждая мама знает что это такое, на это и было рассчитано
думали, что логопед забыла характеристику отдать, мы бегом в сад, логопед сама лично относила нашу характеристику..вообще утром на следующий день мы уже были под дверьми кабинета и в конечном итоге нам исправили диагноз...с извинениями
ткнула в глаз??жуть какая то...
__________________
"...грустно, если некому крикнуть: «Привет, Карлсон!», когда ты пролетаешь мимо."
НастяДваждыМама is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 21:32   #1237
НастяДваждыМама
Активный участник
 
Аватар для НастяДваждыМама
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Спб
Сообщений: 383


Цитата:
Сообщение от Tomusya Посмотреть сообщение
Так Вам в результате написали в бегунок логосад? Сразу ничего не писали?
Это я так понимаю, и есть обследлование в ПНД по прописке, про которое психиатор сказала?
Может и правда комиссию не смутит заключение о дефектологе? Теперь буду до самой комиссии переживать, так со всеми нашими недоразвитиями речи, и прочими речевыми нарушениями логогруппа в нашем саду была гарантирована, а теперь все под вопросом. Самое обидное, что ребенок реально лбит и хорошо занимается в группе, индивидуально не любит, да и усваивает хуже,чем за компанию.
я завтра иду на комиссию,напишу как прошло...
__________________
"...грустно, если некому крикнуть: «Привет, Карлсон!», когда ты пролетаешь мимо."
НастяДваждыМама is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 21:32   #1238
Ezzzhik
Наш человек
 
Аватар для Ezzzhik
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: из лесу
Сообщений: 7 560


Цитата:
Сообщение от НастяДваждыМама Посмотреть сообщение
ткнула в глаз??жуть какая то...
ну практически, карандаш пронесся в паре миллиметров от глаза с вопросом, что это такое? ребенок молчал, на что ему последовал ответ, как так, ты не знаешь, что такое ручка
__________________
Ezzzhik is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 21:36   #1239
Tomusya
Элита
 
Аватар для Tomusya
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: МО Юнтолово
Сообщений: 2 855


Цитата:
Сообщение от НастяДваждыМама Посмотреть сообщение
но они же уже заполнили вам бегунок..смысл теперь идти в другой район...Я вот буду устраивать все равно в логопедический и занятия с дефектологом индивидуально.
Я так и хотела, пойти в логогруппу и занятия с дефектологом.
Логопед сказала, что нужно логопедию исправлять c утра до вечера=100%логогруппа и параллельно с дефектологом желательно заниматься.
В бегунке есть еще графа для психологического обследования. В саду вроде сказали,что они ее сами заполнят, но может именно этой графой можно воспользоваться для исправления ситуации?
__________________
Как быстро детки растут...
Tomusya is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 21:38   #1240
Tomusya
Элита
 
Аватар для Tomusya
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: МО Юнтолово
Сообщений: 2 855


Цитата:
Сообщение от НастяДваждыМама Посмотреть сообщение
я завтра иду на комиссию,напишу как прошло...

Удачи Вам. Очень буду ждать результат и вообще, что да как.
__________________
Как быстро детки растут...
Tomusya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena