Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 124 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2010, 23:41   #1231
Lyuskira
Участник
 
Аватар для Lyuskira
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от *МалинкА* Посмотреть сообщение
девочки, а цветная капуста вообще крепит? а то я пробовала давать брокколи, нас крепило, потом начала давать кабачек - все хорошо, сейчас начала вводить цв.капусту и опять начало крепить. может картофан попробовать дать?


я думаю что может крепить от чего угодно. вот ввсем известно что чернослив слабит, так я была в шоке когда выяснилось, что у нас все наоборот, мы после него наоборот долго не какаем
я бы вместо картошки попробовала тыкву или морковь. в картофеле полезного мало.
__________________
Lyuskira is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 23:53
ответ для margie , на сообщение « Девочки,подскажите,пож-та,начиная... »
  #1232
anna.vitalab
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 626


Цитата:
Сообщение от margie Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите,пож-та,начиная прикорм с каш, можно ли давать молочную рисовую Малютку или Нестле из коробки? Педиатр сказал, что от молочной может быть аллергия в кишечнике, но ведь в составе на коробке написано, что фактически там молочная смесь и рисовая мука. Я смесью тоже докармливаю, но ведь если на смесь аллергии нет, то почему она должна быть на молочную кашу?
Я бы не стала начинать прикорм с молочных каш, молоко действительно может дать сильную аллергию, да и живот неизвестно как среагирует.Все -таки безмолочные более адаптированы для начала прикорма.
anna.vitalab is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 01:16   #1233
Pannaki
Участник
 
Аватар для Pannaki
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от *МалинкА* Посмотреть сообщение
девочки, а цветная капуста вообще крепит? а то я пробовала давать брокколи, нас крепило, потом начала давать кабачек - все хорошо, сейчас начала вводить цв.капусту и опять начало крепить. может картофан попробовать дать?
У нас то же самое, на цветную капусту и брокколи крепит. Спасаемся тыквой, после нее сразу все налаживается.
__________________
Pannaki is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 01:16
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Я бы не стала начинать прикорм с... »
  #1234
margie
Активный участник
 
Аватар для margie
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от anna.vitalab Посмотреть сообщение
Я бы не стала начинать прикорм с молочных каш, молоко действительно может дать сильную аллергию, да и живот неизвестно как среагирует.Все -таки безмолочные более адаптированы для начала прикорма.
Спасибо. Я уже около месяца даю молочную,все хорошо,думала так питательнее (мы мало прибавляем),да и ребенку нравится. Только сегодня от врача узнала, что не нужно...придется на безмолочную перейти видимо.
__________________
margie is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 01:21
ответ для margie , на сообщение « Спасибо. Я уже около месяца даю... »
  #1235
Lyuskira
Участник
 
Аватар для Lyuskira
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от margie Посмотреть сообщение
Спасибо. Я уже около месяца даю молочную,все хорошо,думала так питательнее (мы мало прибавляем),да и ребенку нравится. Только сегодня от врача узнала, что не нужно...придется на безмолочную перейти видимо.
хм, а зачем переходить на безмолочную, если вы уже месяц едите молочную и все хорошо? кушайте себе на здоровье. месяц это хороший срок для проверки.
__________________
Lyuskira is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 10:34   #1236
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от anna.vitalab Посмотреть сообщение
Я бы не стала начинать прикорм с молочных каш, молоко действительно может дать сильную аллергию, да и живот неизвестно как среагирует.Все -таки безмолочные более адаптированы для начала прикорма.
Цитата:
Сообщение от margie Посмотреть сообщение
Спасибо. Я уже около месяца даю молочную,все хорошо,думала так питательнее (мы мало прибавляем),да и ребенку нравится. Только сегодня от врача узнала, что не нужно...придется на безмолочную перейти видимо.
Цитата:
Сообщение от Lyuskira Посмотреть сообщение
хм, а зачем переходить на безмолочную, если вы уже месяц едите молочную и все хорошо? кушайте себе на здоровье. месяц это хороший срок для проверки.
согласна с Lyuskira
мы ходили к гастроэнтерологу на консультацию по прикорму (ИМХО узкий спец лучше, чем педиатр), так вот она сказала, что если на смесь нет аллергии, то и каши есть молочные, а безмолочные все равно разводить на смеси.
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 12:15
ответ для redgrape , на сообщение « согласна с Lyuskira мы ходили к... »
  #1237
margie
Активный участник
 
Аватар для margie
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от мамасына Посмотреть сообщение
согласна с Lyuskira
мы ходили к гастроэнтерологу на консультацию по прикорму (ИМХО узкий спец лучше, чем педиатр), так вот она сказала, что если на смесь нет аллергии, то и каши есть молочные, а безмолочные все равно разводить на смеси.
Вот и я так,если честно,думала. Особенно, если в составе молочной каши на коробке написано: рис и сухая молочная смесь. И молочную смесь даем той же фирмы. Врач говорил про возможную внутреннюю аллергию в кишечнике...но с другой стороны, со стулом все нормально...
Спасибо, будем думать. Безмолочную кашу купить не трудно
__________________
margie is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 12:21
ответ для margie , на сообщение « Вот и я так,если честно,думала.... »
  #1238
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от margie Посмотреть сообщение
Вот и я так,если честно,думала. Особенно, если в составе молочной каши на коробке написано: рис и сухая молочная смесь. И молочную смесь даем той же фирмы. Врач говорил про возможную внутреннюю аллергию в кишечнике...но с другой стороны, со стулом все нормально...
Спасибо, будем думать. Безмолочную кашу купить не трудно
стоит ли из-за этого разводить панику?

безмолочную есть-то противно, поэтому если противопоказаний нет, ешьте молочную (я в безмолочную - сдуру ее купила - добавляла пюре фруктовое)
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 12:52
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #1239
Violine
Участник
 
Аватар для Violine
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: между Кировским заводом и Гатчиной
Сообщений: 211


Очень интересная тема, спасибо! Мы как раз 3 дня назад начали прикорм. Я начала с картошечки Гербер, ребенок морщился, наверное, невкусно. Сегодня дала ложечку цветной капустки , он сам ротик открывал!
__________________
Violine is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 13:38   #1240
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от Violine Посмотреть сообщение
Очень интересная тема, спасибо! Мы как раз 3 дня назад начали прикорм. Я начала с картошечки Гербер, ребенок морщился, наверное, невкусно. Сегодня дала ложечку цветной капустки , он сам ротик открывал!
что-то вы быстро меняете овощи - потом не поймете, на что реакция

Кстати, если от пюре отказывается ребенок, можно смешать его на начальной стадии с небольшим количеством смеси или грудного молока.
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena