Рецепты для ХП Panasonic SD-255WTS - Страница 124 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2011, 19:44
ответ для Шерта , на сообщение « не знаю даже, если руками замесить :) »
  #1231
*Ослепленная*
Наш человек
 
Аватар для *Ослепленная*
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Приморский р-он, Черная речка
Сообщений: 7 338


Цитата:
Сообщение от Шерта Посмотреть сообщение
не знаю даже, если руками замесить
Цитирую моего мужа- я не затем тебе ХП покупал, чтоб ты теперь у духовки корячилась, я уже почти придумала, как все сделать. потом отчитаюсь
__________________




А ещё я ужасно цинична, неприлична и шизофренична, депрессивна и экстремальна, агрессивна и маниакальна. Я такое могу отмочить, и вобще — меня надо лечить
*Ослепленная* is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 00:03   #1232
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от *Ослепленная* Посмотреть сообщение
Доброго дня
Девчата, кто-нибудь делал такую завитушку? Или такую?
Вопрос: не понимаю процесса. Тесто замешиваю, половинку "отщипываю", смешиваю с другим цветом,печка в это время стоит на паузе? Потом я ее выключаю? и устанавливаю новую программу? Или надо подгадать время и на той же программе выпекать, предварительно убрав лопатку?
У меня нет режима, просто"выпекание", даже на режиме "кекс" есть смешивание продуктов. Чет охота мне такую завитуху сделать. Аж свербит в одном месте

Я пекла по этому же принципу такой

Продукты:
Дрожжи сухие быстрорастворимые - 1,5 ч.л или 10г свежих дрожжей
Пшеничная мука - 450г
Соль - 0,5 ч.л.
Сахар - 2 ст.л.
Сливочное масло - 2 ст.л
Молоко - 250 мл
Для начинки: мак - 100г, сахар - 150г, молоко - около 100мл (чтобы покрыть смесь мака с сахаром), изюм, курага, вишня.

На дно ведерка хлебопечки рассыпать дрожжи, сверху просеять муку, добавить другие ингредиенты, в последнюю очередь молоко. Выставить режим "Тесто".
Пока тесто замешивается, сделать начинку. Мак перемешать с сахаром, залить молоком и варить до загустения, НО не до состояния карамели! Готовое тесто поделить на 4 части, каждую часть раскатать в прямоугольник, выложить 1/4 начинки и разровнять, выложить фрукты и сухофрукты, свернуть рулет. Готовые рулеты уложить в ведро хлебопечки - 2 на дно и 2 сверху.
Накрыть полотенцем и даем подойти 1час. Затем поставить ведро в хлебопечку и выпекать на режиме "Выпечка"
А еще пекла такой же, но с картошкой и грибами, но внешний вид не удался, надо было картошечку чем-нибудь подкрасить, цвет слился с булкой . Так вот к чему все это я говорю, первое время я ставила на тесто, а потом попробовала на пельменях - получилось, просто пусть постоит как следует поднимется. Ну,а если нет выпечки, может сразу после замеса слепить завитушку и назад, в ведерко поставить?, только должно время на расстойку остаться, а то не поднимется, тесто будет плотное.

Оля Урбанизация, как Ваш хлеб Бородинский вышел? У Вас ведь вроде нет ржаного режима? У меня лето начинается надо на дачу решаться что-то покупать, а второй Панас не хочу, надо подешевле и попроще
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 00:14
ответ для Клера , на сообщение « Я пекла по этому же принципу такой ... »
  #1233
*Ослепленная*
Наш человек
 
Аватар для *Ослепленная*
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Приморский р-он, Черная речка
Сообщений: 7 338


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
. Так вот к чему все это я говорю, первое время я ставила на тесто, а потом попробовала на пельменях - получилось, просто пусть постоит как следует поднимется. Ну,а если нет выпечки, может сразу после замеса слепить завитушку и назад, в ведерко поставить?, только должно время на расстойку остаться, а то не поднимется, тесто будет плотное.
Спасибо вам большое!!!
Режим тесто у меня есть, на нем и замес сделаю, потом, лопатку вытащу и на быструю выпечку хлеба поставлю.
__________________




А ещё я ужасно цинична, неприлична и шизофренична, депрессивна и экстремальна, агрессивна и маниакальна. Я такое могу отмочить, и вобще — меня надо лечить
*Ослепленная* is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 00:32   #1234
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от *Ослепленная* Посмотреть сообщение
Спасибо вам большое!!!
Режим тесто у меня есть, на нем и замес сделаю, потом, лопатку вытащу и на быструю выпечку хлеба поставлю.
Не за что, дерзайте, только фотку покажите.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 01:01   #1235
Шерта
Элита
 
Аватар для Шерта
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Маршала Жукова
Сообщений: 2 471


Цитата:
Сообщение от *Ослепленная* Посмотреть сообщение
Спасибо,
Просто у меня не Панасоник, а Мулинекс, нет у меня режима"тесто". Ну да ладно, ченитть придумаю
Цитата:
Сообщение от *Ослепленная* Посмотреть сообщение
Спасибо вам большое!!!
Режим тесто у меня есть, на нем и замес сделаю, потом, лопатку вытащу и на быструю выпечку хлеба поставлю.
Я чего-то не поняла
В итоге, какой есть режим?
__________________


Шерта is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 01:34
ответ для Шерта , на сообщение « Я чего-то не поняла :005: В итоге,... »
  #1236
*Ослепленная*
Наш человек
 
Аватар для *Ослепленная*
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Приморский р-он, Черная речка
Сообщений: 7 338


Цитата:
Сообщение от Шерта Посмотреть сообщение
Я чего-то не поняла
В итоге, какой есть режим?
Ну да, чет сама нипоняла че написала, есть режим "Тесто", есть
__________________




А ещё я ужасно цинична, неприлична и шизофренична, депрессивна и экстремальна, агрессивна и маниакальна. Я такое могу отмочить, и вобще — меня надо лечить
*Ослепленная* is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 18:05
ответ для *Ослепленная* , на сообщение « Ну да, чет сама нипоняла че... »
  #1237
*Ослепленная*
Наш человек
 
Аватар для *Ослепленная*
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Приморский р-он, Черная речка
Сообщений: 7 338


Еще раз здравствуйте
Вот, творожный кекс, наконец-то удалось

__________________




А ещё я ужасно цинична, неприлична и шизофренична, депрессивна и экстремальна, агрессивна и маниакальна. Я такое могу отмочить, и вобще — меня надо лечить
*Ослепленная* is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 10:33   #1238
УРБАНИЗАЦИЯ
Мега-элита
 
Аватар для УРБАНИЗАЦИЯ
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Купчино, Димитрова ...
Сообщений: 3 006


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Оля Урбанизация, как Ваш хлеб Бородинский вышел? У Вас ведь вроде нет ржаного режима? У меня лето начинается надо на дачу решаться что-то покупать, а второй Панас не хочу, надо подешевле и попроще
Вышел, очень даже ... для первого раза считаю просто великолепно ... единственное, наверное, воды чуток поменьше надо, чтобы колобок все-таки был, но к низу растекался ... а то малость сыроват-тяжеловат вышел снизу вот рецепт и я так и не нашла зерен кориандра, поэтому у меня хлеб сверху "лысый" :



__________________
УРБАНИЗАЦИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 13:03   #1239
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от УРБАНИЗАЦИЯ Посмотреть сообщение
Вышел, очень даже ... для первого раза считаю просто великолепно ... единственное, наверное, воды чуток поменьше надо, чтобы колобок все-таки был, но к низу растекался ... а то малость сыроват-тяжеловат вышел снизу вот рецепт и я так и не нашла зерен кориандра, поэтому у меня хлеб сверху "лысый" :
Хлебушек у Вас очень красивенький получился .
Начну с конца . Зерна кориандра можно посмотреть в отделе специй, в бакалее, а так же в магазине семян. Все одно и тоже. Мне кажется , что в " Хлеб дома" я тоже кориандр видела, ну , а если что, то могу чуток отсыпать на первое время, у меня свой, я специально ращу. Звоните! А я сверху не посыпаю, т.к. все равно осыпается, я молотый во внутрь добавляю. Ну можно тминчиком или кумином посыпать.
Вот так выглядит мой Бородинский, пекся ночью, ничего не подправляла, а с вечера при засыпке отключились весы и в этот момент ржаной много сыпанулось, кол-во муки на глаз получилось, поэтому видимо жидкости многовато и поэтому крыша вся потрескалась ( а может маловато )
А тяжелый он и должен быть, ржаная мука тяжелая, вес моей буханки 815 гр.
Во-вторых, посмотрела я по инету, а не так-то и просто Вашу модель купить, я нашла только 2 магазина с ними. Вы где покупали? Вы меня соблазнили ей, просто и качественно, то что нужно .
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 21:40
ответ для Клера , на сообщение « Хлебушек у Вас очень красивенький... »
  #1240
*Ослепленная*
Наш человек
 
Аватар для *Ослепленная*
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Приморский р-он, Черная речка
Сообщений: 7 338


Доброго вечерочка!
Сегодня посетила магазин "Апельсин" на Савушкина, купила муку "Здоровье Алтая", сейчас из нее молочный хлебушек пеку. Пахнет фкусно. Там и патока и посипы разные продаются и всякие смеси-муки

Девочки, хотела спросить, только у меня одной сильно хлеб крошится при нарезке? Или у всех так? Как с этим бороЦО?
__________________




А ещё я ужасно цинична, неприлична и шизофренична, депрессивна и экстремальна, агрессивна и маниакальна. Я такое могу отмочить, и вобще — меня надо лечить
*Ослепленная* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena