Вторая Гимназия (Адмиралтейский р-он) - Страница 124 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2011, 14:19   #1231
oksi222
Наш человек
 
Аватар для oksi222
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Охта - Центр
Сообщений: 5 140


Цитата:
Сообщение от September 2004 Посмотреть сообщение
На собрании Директор попросила каждого учителя сказать свое кредо.

Горбовская: "Все начинается с любви. С любви к детям, профессии, гимназии..."

Чистякова: "Мы должны учиться у тех, кого учим..."

Иванова: "Плохой учитель преподносит истину, а хороший учит ее находить... "

Карпинская: "Найдем общий язык и откроем весь мир..."
Вы на диктофон записывали
oksi222 is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 15:09
ответ для oksi222 , на сообщение « Вы на диктофон записывали:)) »
  #1232
September 2004
Участник
 
Аватар для September 2004
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 125



Нет, в тетрадочку!
__________________
Анастасия 02 сентября 2004г.р.
September 2004 is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 17:00   #1233
Пандора
Элита
 
Аватар для Пандора
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: центр
Сообщений: 1 861


Цитата:
Сообщение от Дёмочка Посмотреть сообщение
Мне понравилась Чистякова (новый учитель), а Горбовская (которая нравилась по сайту и отзывам родителей) показалась измученно-уставшей, может потому что она первая выступала, как то не произвела совсем впечатления, нет огня в ней (так показалось).
Зато для второклашек оба учителя выступили отлично!

На собрании очень много говорили о том, ка же это трудно - учиться в школе...
Что то я не припомню ,чтобы мне было очень уж трудно - самой одеваться, собирать портфель, не потеряться по дороге, завязывать шнурки, делать уроки....

А тутпослушали, психолога особенно - и прям страшно стало за наших деток - ну как же они справятся с такой нагрузкой?
Я вообще чуть не уснула во время ее выступления! Как же надоели эти психологи

Цитата:
Сообщение от oksi222 Посмотреть сообщение
Мне очень Карпинская понравилась, даже не знаю почему вот как-то так на интуитивном уровне)) но мы в 1-й идем, так что это я так помячтать))
Аналогично
__________________
Я - Ира

Пандора is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 17:50   #1234
solomka 2009
Активный участник
 
Аватар для solomka 2009
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 525
собрание



А мне понравилась больше всего новый учитель - Чистякова. Да так, что я стояла и думала, писать ли к Горбовской или как решит судьба... Но все же написала к ней, дети то к ней собрались...
А вот Карпинская (из-за которой я прямо горевала, что не настроилась пораньше на второй класс) на меня произвела двоякое впечатление - понятно, что учитель опытный, но как-то мне она злой, что ли, показалась Наверное, просто уставшая была. Но то, что у нее не забалуешь - это точно - строгая!
__________________
Мамси & Муся + Катуся-29.06.2004г.
solomka 2009 is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 18:57   #1235
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


девочки, учителя и вправду устали. Учитывайте также, что для учителей, работающих в гимназии многие годы, такие "презентации" повторяются из года в год, и наверняка стали в какой-то степени рутиной. Понятно, что глаза у них горят в меньшей степени, нежели у нового учителя,для которого все (по крайней мере в этой гимназии) впервые. Я бы выбрала старожила, о котором хорошо отзываются родители бывших учеников, т.к. у него уже все в гимназии устаканилось. Новому учителю самому придется привыкать не только к детям, но и к новому рабочему месту. Не известно, как он с этим справится. Ни разу не совет, просто примерила на себя. В нашем наборе была представлена новая учительница (выпускница), мы думали было к ней (глаза горят, хорошие рекомендации от администрации), но в итоге доверились учителю, давно работающему в гимназии. На следующий год молодой учительницы в школе уже не увидели: ее класс отдали другому учителю. Не знаю, честно говоря, почему. Перекрестились, порадовавшись своему выбору.
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 19:23
ответ для Avgusta , на сообщение « девочки, учителя и вправду устали.... »
  #1236
solomka 2009
Активный участник
 
Аватар для solomka 2009
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 525
все правильно



Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
девочки, учителя и вправду устали. Учитывайте также, что для учителей, работающих в гимназии многие годы, такие "презентации" повторяются из года в год, и наверняка стали в какой-то степени рутиной. Понятно, что глаза у них горят в меньшей степени, нежели у нового учителя,для которого все (по крайней мере в этой гимназии) впервые. Я бы выбрала старожила, о котором хорошо отзываются родители бывших учеников, т.к. у него уже все в гимназии устаканилось. Новому учителю самому придется привыкать не только к детям, но и к новому рабочему месту. Не известно, как он с этим справится. Ни разу не совет, просто примерила на себя. В нашем наборе была представлена новая учительница (выпускница), мы думали было к ней (глаза горят, хорошие рекомендации от администрации), но в итоге доверились учителю, давно работающему в гимназии. На следующий год молодой учительницы в школе уже не увидели: ее класс отдали другому учителю. Не знаю, честно говоря, почему. Перекрестились, порадовавшись своему выбору.
Все верно, правильно Вы пишите, я тоже это принимала во внимание. И еще, что-то я со своей интуицией в вопросе выбора учителя один раз оплошала: мы на подготовку были записаны и в другую школу - у нас на Ваське популярна "Земля вселенная" - и я выбрала учителя опытного, с сединами, этакий "конь в юбке",мне казалось - то, что надо, авторитет и все-такое, и.... не получилось - мои девицы после урока рыдали в голос, - видимо их не сломала, а я что-то и не захотела дальнейшего ломания. Сбежали оттуда.. Так что то, что хорошо маме, совсем необязательно хорошо деткам. Посему мы к Горбовской и попросились - мои точно с ней ладят.
__________________
Мамси & Муся + Катуся-29.06.2004г.
solomka 2009 is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 19:26
ответ для Avgusta , на сообщение « девочки, учителя и вправду устали.... »
  #1237
oksi222
Наш человек
 
Аватар для oksi222
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Охта - Центр
Сообщений: 5 140


SOLOMKA, приятно было познакомиться))
oksi222 is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 19:42
ответ для oksi222 , на сообщение « SOLOMKA, приятно было познакомиться)) »
  #1238
solomka 2009
Активный участник
 
Аватар для solomka 2009
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 525
знакомство



Цитата:
Сообщение от oksi222 Посмотреть сообщение
SOLOMKA, приятно было познакомиться))
Взаимно!
Очень было мне приятно - со многими "формунчанками" (не ужас слово?) познакомилась лично и, причем, иногда совсем неожиданно! Девочки, вы все такие милые - просто здорово было увидеть вас "живьем"!
Наверное, и меня прикольно!

Очень жаль, что несоорганизовались дринкнуть (ну вот я до сих пор в кроватке валяюсь - правда с компом в обнимку - работа не дремлет!)
__________________
Мамси & Муся + Катуся-29.06.2004г.
solomka 2009 is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 19:47
ответ для solomka 2009 , на сообщение « знакомство »
  #1239
oksi222
Наш человек
 
Аватар для oksi222
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Охта - Центр
Сообщений: 5 140


Цитата:
Сообщение от solomka 2009 Посмотреть сообщение
Взаимно!
Очень было мне приятно - со многими "формунчанками" (не ужас слово?) познакомилась лично и, причем, иногда совсем неожиданно! Девочки, вы все такие милые - просто здорово было увидеть вас "живьем"!
Наверное, и меня прикольно!

Очень жаль, что несоорганизовались дринкнуть (ну вот я до сих пор в кроватке валяюсь - правда с компом в обнимку - работа не дремлет!)
выздоравливайте!)) еще будет возможность посидеть, поговорить))
oksi222 is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 22:03
ответ для Avgusta , на сообщение « девочки, учителя и вправду устали.... »
  #1240
sweett@lesja
Участник
 
Аватар для sweett@lesja
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Центральный район, Лиговка
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
девочки, учителя и вправду устали. Учитывайте также, что для учителей, работающих в гимназии многие годы, такие "презентации" повторяются из года в год, и наверняка стали в какой-то степени рутиной. Понятно, что глаза у них горят в меньшей степени, нежели у нового учителя,для которого все (по крайней мере в этой гимназии) впервые. Я бы выбрала старожила, о котором хорошо отзываются родители бывших учеников, т.к. у него уже все в гимназии устаканилось. Новому учителю самому придется привыкать не только к детям, но и к новому рабочему месту. Не известно, как он с этим справится. Ни разу не совет, просто примерила на себя. В нашем наборе была представлена новая учительница (выпускница), мы думали было к ней (глаза горят, хорошие рекомендации от администрации), но в итоге доверились учителю, давно работающему в гимназии. На следующий год молодой учительницы в школе уже не увидели: ее класс отдали другому учителю. Не знаю, честно говоря, почему. Перекрестились, порадовавшись своему выбору.
Аналогично, тоже на собрании новенькая понравилась, думала в пожеланиях написать нашу И.Н. и ее, потом передумала и выбрала только нашу. А молодая в декрет сбежала, не справилась. У детей сейчас аж два учителя: Елизавета Андреевна (преподаватель риторики) ведет рус,лит,окруж, а Полникова математику. Как то стыкуют расписание, у Полниковой ведь свой класс. Не повезло детям , хотя сейчас вроде все довольны.
__________________
Света и Олеся
sweett@lesja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena