Профессии. Мифы и реальность. - Страница 124 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2011, 19:23   #1231
belka-ket
Ветеран
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Приморский р-н, Центр
Сообщений: 902


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
Некоторые очень даже неплохо живут.
О, это здорово! Всех благ им и профессионального роста!
__________________
Мой "автопарк": Джаноме 23 Х, Джаноме 204 D, Джаноме МС 350 Е, Джаноме СР 1000 и !!!УРА!!! Ниссан Тиида
Большинство пищевых отравлений начинается словами: " А фига с ним будет в холодильнике?"...
Свидетельство о браке - это абонемент на трехразовое питание и безлимитный секс
Я не блондинка, я еще только учусь
belka-ket is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 14:06   #1232
Manusha72
Участник
 
Аватар для Manusha72
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Cевер
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Вы настоящая Мама
Вот и мне бы хотелось не в гонку, а для здоровья.

Кстати, кое-какие мысли из этого топика заставили призадуматься... Здоровье-то у сына не 100%. Вот пойду в понедельник нефролога пытать - может нам и путь-то в футбол закрыт. Но КАК сынишка опять проходил мимо футбольного поля сегодня, когда мальчишки там в футбол играли...
По поводу занятий спортом .... все очень двояко.... мой с 6 лет зантмался горными лыжами.Как -то попали на гору случайно, сами на лыжах вообще не стоим, но ему очень захотелось заниматься. Не буду говорить о том, что тренировки 5 раз в неделю, т.к. вид спорта зимний, то соответственно все это было в ущерб школе, и соответственно школа очень от этого страдала. Участвовали в соревноваеиях и в итоге к 15 годам 1 взр.разряд, но это ПОТОЛОК если у вас нет денег. Сейчас нас просто вынудили бросить занятия, т.к. планка оплат поднята до 10 000 ЕВРО за сезон, хотя номинально это гос.школа олимпийского резерва. Да, конечно кактаться он научился и вообще его этот спорт очень дисциплинировал и заложил здоровое отношение к жизни, но любой спорт (профессиональный так сказать ) - это ущерб для здоровья ( у нас множество переломов рук и ног, спина как колесо и колени соответствеено тоже не в лучшей форме) . Так что думайте... Сколько детей занимаются в секциях и сколько из них становятся профессиональными спортсменами. Желание сделать из ребенка "великого спортсмена" это прежде всего амбиции родителей. ИМХО
Manusha72 is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 15:46
ответ для Manusha72 , на сообщение « По поводу занятий спортом .... все... »
  #1233
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Manusha72 Посмотреть сообщение
По поводу занятий спортом .... все очень двояко....

Желание сделать из ребенка "великого спортсмена" это прежде всего амбиции родителей. ИМХО
Так и я вроде бы писала как раз об этом
Нам чисто для здоровья надо, а вот где такое найти - большой вопрос, т.к. тренеры как раз хотят результат.
Кстати, дочка бросила прфессиональные спортивные танцы именно по этой причине - после отбора перспективных детей изнуряли тренировками, по хорошему оставить в любителях тренер не соглашалась, пришлось уйти.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 16:16   #1234
belka-ket
Ветеран
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Приморский р-н, Центр
Сообщений: 902


Мы для себя нашли альтернативы - банальный фитнес около дома, там есть детские занятия, в бассейне и в зале (2 + 1 - входит в стоимость карты 14000 в год), минимум, но все же лучше, чем ничего. И танцы есть, и борьба (это секции, они платны, но карту не обязательно покупать, просто у кого есть карта скидка небольшая), только плати :-))) По сравнению со спортшколами конечно дорого, примерно 400 руб занятие
Алена, сорри за офтоп
__________________
Мой "автопарк": Джаноме 23 Х, Джаноме 204 D, Джаноме МС 350 Е, Джаноме СР 1000 и !!!УРА!!! Ниссан Тиида
Большинство пищевых отравлений начинается словами: " А фига с ним будет в холодильнике?"...
Свидетельство о браке - это абонемент на трехразовое питание и безлимитный секс
Я не блондинка, я еще только учусь
belka-ket is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 17:47
ответ для belka-ket , на сообщение « Мы для себя нашли альтернативы -... »
  #1235
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от belka-ket Посмотреть сообщение
Мы для себя нашли альтернативы - банальный фитнес около дома, там есть детские занятия, в бассейне и в зале (2 + 1 - входит в стоимость карты 14000 в год
Вот с этим в самом Питере хорошо, конечно. У нас такого, к сожалению, нет, а что есть - раз в 5 дороже(
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 20:28   #1236
belka-ket
Ветеран
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Приморский р-н, Центр
Сообщений: 902


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Вот с этим в самом Питере хорошо, конечно. У нас такого, к сожалению, нет, а что есть - раз в 5 дороже(
Если не секрет - где?
Потому как знаю, что, например, в областном городе Сланцы можно купить абонемент в бассейн школы № 6, еще в 12-ой что ли бассейн есть. Можно в спортшколу походить на легкую атлетику - там (были) вменяемые тренера.
__________________
Мой "автопарк": Джаноме 23 Х, Джаноме 204 D, Джаноме МС 350 Е, Джаноме СР 1000 и !!!УРА!!! Ниссан Тиида
Большинство пищевых отравлений начинается словами: " А фига с ним будет в холодильнике?"...
Свидетельство о браке - это абонемент на трехразовое питание и безлимитный секс
Я не блондинка, я еще только учусь
belka-ket is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 21:30
ответ для belka-ket , на сообщение « Если не секрет - где? Потому как знаю,... »
  #1237
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от belka-ket Посмотреть сообщение
Если не секрет - где?
Потому как знаю, что, например, в областном городе Сланцы можно купить абонемент в бассейн школы № 6, еще в 12-ой что ли бассейн есть. Можно в спортшколу походить на легкую атлетику - там (были) вменяемые тренера.
Если очень интересно, могу в личку написать. Есть пара мест для сильных мира сего, но мне они не по карману.
А так вся детская цивилизация именно вокруг школ и вертиться, но выбор невелик.
В принципе и в СПб, если не хочется на транспорте куда-то таскать ребенка, то сильно от района проживания зависит.
Мне на дорогу жалко времени и сил, поэтому выбираем из того, что в пешей доступности. Но это уже как-то совесем офф.
Я по старшему ребенку поняла одно - разносторонне развивать замечательно, но в какой-то момент нужно попытаться уловить самый-самый интерес ребенка, чтобы не перегрузить его. Неплохо бы очертить круг возможных профессий как можно раньше, чтобы вкладываться уже в это направление. Вот поэтому я и подписана на этот замечательный топик!
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 12:30   #1238
belka-ket
Ветеран
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Приморский р-н, Центр
Сообщений: 902


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
разносторонне развивать замечательно, но в какой-то момент нужно попытаться уловить самый-самый интерес ребенка, чтобы не перегрузить его. Неплохо бы очертить круг возможных профессий как можно раньше, чтобы вкладываться уже в это направление. Вот поэтому я и подписана на этот замечательный топик!
Золотые слова!!!
Надо их в начале поставить !
__________________
Мой "автопарк": Джаноме 23 Х, Джаноме 204 D, Джаноме МС 350 Е, Джаноме СР 1000 и !!!УРА!!! Ниссан Тиида
Большинство пищевых отравлений начинается словами: " А фига с ним будет в холодильнике?"...
Свидетельство о браке - это абонемент на трехразовое питание и безлимитный секс
Я не блондинка, я еще только учусь
belka-ket is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 02:12
ответ для belka-ket , на сообщение « Золотые слова!!! Надо их в начале... »
  #1239
zewaka
Элита
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 1 694


Цитата:
Сообщение от belka-ket Посмотреть сообщение
Золотые слова!!!
Надо их в начале поставить !
А ребенок выкинет фортель и выберет что-то, совершенно выходящее из "круга возможных профессий"
Проверено на опыте
zewaka is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 08:59
ответ для belka-ket , на сообщение « Золотые слова!!! Надо их в начале... »
  #1240
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от belka-ket Посмотреть сообщение
Золотые слова!!!
Надо их в начале поставить !
Не надо, пожалуйста! Это я к тому написала, что раз уж государство почти отстранилось от помощи родителям при образовании и развитии ребенка, по возможности нужно пытаться хоть что-то делать, но не выпрыгивая из штанов, не опуская руки и не изнуряя ребенка.

Цитата:
Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
А ребенок выкинет фортель и выберет что-то, совершенно выходящее из "круга возможных профессий"
Проверено на опыте
А вот это уже не наше дело, у каждого свой путь.
Кстати у меня в окружении есть свежий пример: мальчик закончил три года назад очень хорошую школу. Легко поступил в один ВУЗ (языковой профиль), сказал "не его", бросил. С прошлыми ЕГЭ без всякой нервотрепки мамы прошел на следующий год в другой ВУЗ на физ-мат профиль. Бросил через 2 месяца. А сейчас помощником фотографа устроился работать. Но если бы родители продолжали давать деньги, просто лежал бы на диване. Так что чего только не бывает в жизни.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena