Гнездо матери-ехидны - 2 - Страница 124 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2011, 23:17   #1231
Lenchig
Мега-элита
 
Аватар для Lenchig
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: М. Дыбенко
Сообщений: 3 364


Цитата:
Сообщение от Смурфа Посмотреть сообщение
Всем привет! Новости у меня грустные. Сегодня были с сыном у невролога иииии Эпилепсия, вот так. Того чего боялась, так оно и вышло. Единственное что меня успокаивает, что все наши проблемы от нее. А я уже думала ну куда второго если первого не могу воспитать. Только сегодня в школу вызывали, предлагали домашнее обучение. А теперь оно нам по диагнозу показано, ну и длительное применение таблеток. Вот такие новости не веселые.
Бедный малышаст. Это корректируется медикаментами? Со временем придёт в норму?
__________________

Lenchig is offline  
Старый 13.10.2011, 23:18   #1232
Натаня
Мега-элита
 
Аватар для Натаня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 063


Цитата:
Сообщение от Смурфа Посмотреть сообщение
Всем привет! Новости у меня грустные. Сегодня были с сыном у невролога иииии Эпилепсия, вот так. Того чего боялась, так оно и вышло. Единственное что меня успокаивает, что все наши проблемы от нее. А я уже думала ну куда второго если первого не могу воспитать. Только сегодня в школу вызывали, предлагали домашнее обучение. А теперь оно нам по диагнозу показано, ну и длительное применение таблеток. Вот такие новости не веселые.
Ой а как у вас это проявлялось? ну если это не тактичный вопрос - не отвечай
__________________
люблю ГОРЬКИЙ шоколад

[IMG]http://linespr2.kukuz******/01_3_15180_000000_3366ff_.jpg[/IMG]
Натаня is offline  
Старый 13.10.2011, 23:22
ответ для Lenchig , на сообщение « Бедный малышаст. Это корректируется... »
  #1233
dobrij_finik
Элита
 
Аватар для dobrij_finik
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Яхтенная/Школьная
Сообщений: 2 060


Цитата:
Сообщение от Lenchig Посмотреть сообщение
Бедный малышаст. Это корректируется медикаментами? Со временем придёт в норму?
Насколько я знаю, это лечится медикаментами, а еще взрослением. У него сейчас как раз такой возраст, когда такие бяки могут вылезти. Единственное, я не уверена, что стоит переходить на домашнее обучение, если нет частых судорожных обширных приступов. Но это, конечно, зависит от состояния малышика. Главное, не переживать. Вы обязательно поправитесь с мальчишкой.
__________________
Цылую, Наташа Ан.
"Я не сдурела. Я вообще такая" (с)

dobrij_finik is offline  
Старый 13.10.2011, 23:24   #1234
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Цитата:
Сообщение от IndigoAlba Посмотреть сообщение
Это уже зависимость от гормонов беременности прям, вроде наркомании Тяжко рожать-то столько)
Да, видать зависимая я.
И беременными себя окружила. А сама вишь, хитрю.....раз в три месяца допингую понемногу.


Цитата:
Сообщение от Смурфа Посмотреть сообщение
Всем привет! Новости у меня грустные. Сегодня были с сыном у невролога иииии Эпилепсия, вот так. Того чего боялась, так оно и вышло. Единственное что меня успокаивает, что все наши проблемы от нее. А я уже думала ну куда второго если первого не могу воспитать. Только сегодня в школу вызывали, предлагали домашнее обучение. А теперь оно нам по диагнозу показано, ну и длительное применение таблеток. Вот такие новости не веселые.
Света, хорошо, что определили. Хотя диагноз......держись. Живут с этим, очень успешно даже.
Приступов не было до этого?
Your Majesty is offline  
Старый 13.10.2011, 23:28   #1235
mashka-bukashka
Элита
 
Аватар для mashka-bukashka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 2 249


Цитата:
Сообщение от baklaganka Посмотреть сообщение
а у меня наоборот, сейчас плохо растут и слоятся и белые черточки появились на ногтевой пластине
А у меня сначала хорошо росли, а теперь плохо - слоятся
А у сестры с дочкой всю беременность отличные были..

Цитата:
Сообщение от Lenchig Посмотреть сообщение
Дозвонилась в Невис, отложила. Попа ждёт!
Ура!!!
Рада за попу)

Цитата:
Сообщение от Смурфа Посмотреть сообщение
Всем привет! Новости у меня грустные. Сегодня были с сыном у невролога иииии Эпилепсия, вот так. Того чего боялась, так оно и вышло. Единственное что меня успокаивает, что все наши проблемы от нее. А я уже думала ну куда второго если первого не могу воспитать. Только сегодня в школу вызывали, предлагали домашнее обучение. А теперь оно нам по диагнозу показано, ну и длительное применение таблеток. Вот такие новости не веселые.
Ничего себе..
mashka-bukashka is offline  
Старый 13.10.2011, 23:31   #1236
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Смурфа: у тебя же сын большой уже. если раньше не проявлялось явно, то надо верить, что и дальше будет ровно. В школе что проблемы? Учатся с Эпи. дети нормально в школах, я знаю, только нужны поддерживающие препараты. А братик и сестричка подавно нужны! У меня старший инвалид, я всегда считала, что таким детям нельзя быть одним в семье, нужна и компания и поддержка. Так что планировать надо! Заходи в особый раздел - там много по Эпи.
__________________

БЕLКА is offline  
Старый 13.10.2011, 23:32   #1237
Смурфа
Активный участник
 
Аватар для Смурфа
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 551


Спасибо девочки.
Мы давно у невролога на учете, но выявилось только сейчас, а раньше просто отклонения были на ээг, но в пределах нормы, я так поняла. Я в таком шоке была сегодня, что даже толком не запомнила точный диагноз. В конце октября снова к ней на прием там уж с подготовленными вопросами пойду. Единственное что спросила на всегда это или нет. Она ответила что после приемов лекарств в течении 3-5 лет постоянно и взросления может пройти. Проявляется это в ночных снохождениях примерно с 5 лет, отсутсвия внимания, неуправляемость, утомляемость, головных болях и т.д. Правда с весны ночью еще приступы начались, как теперь выяснилось эпелиптические. Но он не теряет сознание и не падает, как это бывает у ярковыраженной эпи. Но ночной мониторинг делать нам сейчас уже не надо. Врач сказала, что только еще раз подтвердите что и так понятно.
Вот так.
Смурфа is offline  
Старый 13.10.2011, 23:35   #1238
Смурфа
Активный участник
 
Аватар для Смурфа
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 551


А с домашним обучением я уже смерилась. Учителя говорят, что это для него надо. Иначе может на второй год остаться. Что они о нем заботяться. Но на домашнем обучение только основные предметы будут. Он будет ходить в школу и с ним один на один будут заниматься. Я думаю что для него это сейчас нужно.
Смурфа is offline  
Старый 13.10.2011, 23:37   #1239
IndigoAlba
Мега-элита
 
Аватар для IndigoAlba
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 3 443


Цитата:
Сообщение от Смурфа Посмотреть сообщение
Всем привет! Новости у меня грустные. Сегодня были с сыном у невролога иииии Эпилепсия, вот так. Того чего боялась, так оно и вышло. Единственное что меня успокаивает, что все наши проблемы от нее. А я уже думала ну куда второго если первого не могу воспитать. Только сегодня в школу вызывали, предлагали домашнее обучение. А теперь оно нам по диагнозу показано, ну и длительное применение таблеток. Вот такие новости не веселые.
Света, это вполне вероятно, что пройдет, "болезнь роста", мозг еще не до конца развит по зонам, рост продолжается, компенсаторные способности еще остаются- скорее всего после подросткового возраста и не вспомните. Так что вам как в песне- нам бы ночь продержаться да день простоять, а дальше не чихнете. Эпилепсия не так страшна, как кудахтанье над "несчастным эпилептиком", который припадка-то ни одного не перенесет за жизнь, а я здоровых людей за лето 2009 в Питере трое откачивала в припадке- один просто на улице упал в припадок, все разбежались, вторая на работе в столовой и все тоже в стороны, третья в фойе Михайловского упала, народ опять в стороны. Вот пожалуй всего три раза, где мое образование пригодилось И ведь все были со здоровыми анамнезами.
А мой друг местный- эпилептик со стажем с 7ми лет по сию пору по диагнозам- ни одного припадка, разве что алкоголь ему очень крепко крышу рвет, болезненно пить не умеет, но живет без таблеток, так что клинически никак не проявляется эпилепсия его в 28 лет. Но жить это точно не мешает. У вас очень очень очень хорошие шансы после подросткового возраста забыть этот диагноз. Не пугайся так и не носись как с калекой- нормально всё у вас будет.
IndigoAlba is offline  
Старый 13.10.2011, 23:40   #1240
Смурфа
Активный участник
 
Аватар для Смурфа
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 551


Просто боязно из-за этих препаратов. Люди разное пишут. это ведь не просто витаминки, это серьезно. А еще врач сказала, что потом еще добавит что-то. Я просто сегодня к ней опаздала и не удобно было ее забрасывать вопросами, когда она и так с нам лишних пол часа возилась. Но в следующей раз я все точно и досканально спрошу. Она тоже вселяет в меня надежду. Вы знаете, может это покажеться странным, но я рада. Потому что хоть теперь знаю почему все это было, есть причина. А то все мы требуем от него невозможного как оказалось. знание это сила.
Смурфа is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena