НАРУШЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ как причина АУТИЗМА,ЗАС,ЗПР. БГБК-ДИЕТА - Страница 124 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2009, 18:10
ответ для Moroshka , на сообщение « Аня, не начинай:015: А то сейчас буду... »
  #1231
Татьяна Л.
Активный участник
 
Аватар для Татьяна Л.
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 435


Я тоже думаю теперь, надо на этот анализ копить деньги. Мы делаем сейчас на порфирины, посмотреть, что у нас там с металлами. Я так понимаю, это очень важно знать для хелирования, чтобы хелатор правильно выбрать и динамику потом смотреть. А сейчас вот, после Таниного поста, впечатлилась анализом на органические кислоты. Хде взять денег на всё У нас конкретно кризис начался, не знаю, как хелаторы выкупать
Ира, а Е.В. вам никакие анализы не назначала в Лаббио?
__________________
Татьяна Л. is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2009, 18:41   #1232
ALENO4KA
Старожил
 
Аватар для ALENO4KA
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 1 102


А сколько стоит этот анализ? делают его в Европе где-то?
И ума не приложу как можно мочу отправить в Европу или вообще куда-нибудь очень далеко...
Вообще она уже будет несвеженькая, что скорее всего на качество анализа повлияет...
ALENO4KA is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2009, 21:26
ответ для Moroshka , на сообщение « Аня, не начинай:015: А то сейчас буду... »
  #1233
РомАня
Элита
 
Аватар для РомАня
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Колтуши, Ладожская/Новочеркасская/Дыбенко
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
Аня, не начинай А то сейчас буду плакать! Я бы снова в Имеретинскую бухту дикарем, да там теперь котлованы олимпийские, такое место гробят! А по уму - ну может рвануть дикарем куда-нибудь в Чемитоквадже... Только наверное в августе-сентябре. В жару самую как-то не тянет, да и цены в сезон ого-го!
это меня Лариса-тренер, о к-й писала, озадачила, говорит, на море у них первые слова, первые шаги были, лучше им там становилось. она весь год пенсию ребенкину на сентябрь на море копит. кстати, ездили кроме последн двух лет они почти туда, куда и ты в прошлом году - на границу с абхазией
__________________
РомАня is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2009, 23:48   #1234
Татьяна Л.
Активный участник
 
Аватар для Татьяна Л.
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 435


Алёна, вот сайт этой лаборатории http://www.labbio.net/index.php?page=order
__________________
Татьяна Л. is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2009, 16:22   #1235
Moroshka
Элита
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщений: 1 662


Цитата:
Сообщение от Татьяна Л. Посмотреть сообщение
Я тоже думаю теперь, надо на этот анализ копить деньги. Мы делаем сейчас на порфирины, посмотреть, что у нас там с металлами. Я так понимаю, это очень важно знать для хелирования, чтобы хелатор правильно выбрать и динамику потом смотреть. А сейчас вот, после Таниного поста, впечатлилась анализом на органические кислоты. Хде взять денег на всё У нас конкретно кризис начался, не знаю, как хелаторы выкупать
Ира, а Е.В. вам никакие анализы не назначала в Лаббио?
Таня, я когда спрашивала у ЕВ, где лучше проверить нейромедиаторы, она сказала что в Лаббио или искать "приватные" лаборатории в Спб или Москве. Но я как-то склоняюсь к лаббио. вопрос только в деньгах. Мне кажется 260 долларов за все + пересылка - вменяемо, они их отрабаотывают. на 6 страниц ответ, это мне Коша показала, и все так подробно. На самом деле после такого анализа намного более полная картина должна складываться. Таня, а на порфирины без провокации сдаете? Этот анализ не требует провокации хелаторами? А то я ЕВ спросила. будем ли тяжелые металлы проверять до хелирования, она сказала что без провокации не имеет смысла, но наверное она имела ввиду не порфириновый тест, а ТМ в крови или моче, волосах. Но это ненадежно. Эх, мне б 500 баксов с неба свалились... я бы оптом в Лаббио сделала Ваньке кучу всего!
__________________
...И потому особенно важно сохранять ясность зрения и мысли именно тогда, когда мы голодны. Особенно в неверном лунном свете... (Михайлова Е.Л. Я у себя одна, или Веретено Василисы)
Moroshka is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2009, 16:25   #1236
Moroshka
Элита
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщений: 1 662


Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
это меня Лариса-тренер, о к-й писала, озадачила, говорит, на море у них первые слова, первые шаги были, лучше им там становилось. она весь год пенсию ребенкину на сентябрь на море копит. кстати, ездили кроме последн двух лет они почти туда, куда и ты в прошлом году - на границу с абхазией
Так у меня Ваня тоже именно на море ЗАХОТЕЛ ходить, до этого все в коляске. ноги вялые, а после море - с коляской вообще не гуляем, только сам ходит. Ему очень на пользу море пошло. мы 6 недель были. Тут срок еще важен. Я считаю лучше в сентябре-октябре и подольше, чем в сезон на 2 недели. Адаптация, туды-сюды... И вообще, море-солнце - это жизнь!
__________________
...И потому особенно важно сохранять ясность зрения и мысли именно тогда, когда мы голодны. Особенно в неверном лунном свете... (Михайлова Е.Л. Я у себя одна, или Веретено Василисы)
Moroshka is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2009, 17:31   #1237
ALENO4KA
Старожил
 
Аватар для ALENO4KA
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 1 102


Таня, спасибо ))
Только в анг. я вообще не копенгаген.
Наскольок я могла "узреть" анализ стоит 260 долларов?
а вот как его туда отправлять и в каком виде не нашла...
ALENO4KA is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2009, 19:31
ответ для Moroshka , на сообщение « Таня, я когда спрашивала у ЕВ, где... »
  #1238
Татьяна Л.
Активный участник
 
Аватар для Татьяна Л.
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 435


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
Таня, я когда спрашивала у ЕВ, где лучше проверить нейромедиаторы, она сказала что в Лаббио или искать "приватные" лаборатории в Спб или Москве. Но я как-то склоняюсь к лаббио. вопрос только в деньгах. Мне кажется 260 долларов за все + пересылка - вменяемо, они их отрабаотывают. на 6 страниц ответ, это мне Коша показала, и все так подробно. На самом деле после такого анализа намного более полная картина должна складываться. Таня, а на порфирины без провокации сдаете? Этот анализ не требует провокации хелаторами? А то я ЕВ спросила. будем ли тяжелые металлы проверять до хелирования, она сказала что без провокации не имеет смысла, но наверное она имела ввиду не порфириновый тест, а ТМ в крови или моче, волосах. Но это ненадежно. Эх, мне б 500 баксов с неба свалились... я бы оптом в Лаббио сделала Ваньке кучу всего!

Порфириновый тест без провокации делается. Он косвенно показывает металлы, не количественно. По соотношению порфиринов смотрят, какие металлы присутсятвуют в тканях.
Тест на уровень ртути в тканях
По волосам тоже смотрят без провокации. С провокацие только моча на металлы. Там конкретно смотрится, что идёт и в каком количестве.
Я тоже денег хочу, ух я бы развернулась Столько вего ещё делать надо

А что Таня уже получила анализы?
__________________
Татьяна Л. is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2009, 21:17   #1239
Коша
Элита
 
Аватар для Коша
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 570


Да, получила. Я почти три года твердила генетикам, что у нас обменка, и просила обследовать! Мне говорили, что я сказочница. Что обменки нет. Есть девочки. Пойду уе с диагнозом. Предположительно гомоцистинурия. Почему предположительно, потому что на бумажке генетик должен написать и поставить форму. Требуется для установлении формы дополнительная диагностика. Больше ничего пока не знаю, сама сегодня узнала. Изучаю, реву и изучаю.
Коша is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2009, 21:40
ответ для Коша , на сообщение « Да, получила:041:. Я почти три года... »
  #1240
Татьяна Л.
Активный участник
 
Аватар для Татьяна Л.
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 435


Таня, держись! Зато ты теперь знаешь, куда дальше рыть. Это не окончательный диагноз. Теперь надо конкретно искакть дефективные гены. Диету подбирать, ввести витамины В6, В12, фолиник и бетаин. Всё хорошо будет, ты теперь знаешь, что делать. Это всё может быть обратимо, главное, лечение правильно подобрать.
Вот такая же тема http://www.elinahealthandbeauty.com/...pic.php?t=6113 , может тебе списаться с этой мамой?
__________________
Татьяна Л. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena