В Египет-ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 2 - Страница 1240 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 12:31   #12391
Viko4ka
Элита
 
Аватар для Viko4ka
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 2 232


Цитата:
Сообщение от Танечка К Посмотреть сообщение
Девочки, я сама ещё не верю, но мы завтра уже улетаем в Еги в Бич альбатрос на недельку!
Без ребёнка - это же 100% отдых!
Рыбкам привет передавайте
__________________
Viko4ka is offline  
Старый 21.10.2011, 13:29
ответ для Viko4ka , на сообщение « Вдалбливать можно что угодно. У нас... »
  #12392
Лора
с орбиты
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 28 821


Цитата:
Сообщение от Viko4ka Посмотреть сообщение
Вдалбливать можно что угодно. У нас много интересных вещей , не имеющих места быть, с экранов людям вдалбливают. Если в договоре со страховой отдельным пунктом не прописано разрешение совершать любые путешествия только в сопровождении представителя принимающей стороны (абсурд какой-то) - значит по барабану с кем и куда мы ездим. Есть инцидент, люди находились во вменяемом состоянии (в состоянии алкогольного опьянения страховка тоже не действует) - будьте любезны выплатить все деньги... Представители страховой там, в еги могут и не оказать помощь по страховке. Это, к сожалению, не только в Еги имеет место быть. Но по приезду, при предъявлении всех справок расходы в рамках страховой суммы должны были быть выплачены.
Кто-нибудь сталкивался с тем, что люди действительно ничего не получили?
Да, сталкивались
и страховщики идут в отказ (возможно есть и те кто выбил деньги)
можно конечно в суды идти и прочая
я повторюсь-это не правомерно
и это нарушение декларируют не журналисты, а руководители министрерств по туризму

+ туристы вообще зачастую не умеют пользоваться страховкой
я не раз за них звонила и разруливала все вопросы со страховой т.к. они не знают че и делать
не редко это делают гиды-сопровождавшие до больницы, а там наши ни на английском ни бэ ни мэ ни вообще не понимают че делать

читаем страховку до поездки и задаем страховщикам вопросы
+ завтраховаться можно самостоятельно без участия ТО или ТФ

тогда страхавая (надо еще и хорошую выбирать а не пойми что) не связана с оператором и Вы не обязаны получать услуги только от встречающей
тут больше похоже, что страховщики подыгрывают операторам
__________________
Не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны. (с)



مكتوب
Лора is offline  
Старый 21.10.2011, 13:58   #12393
Viko4ka
Элита
 
Аватар для Viko4ka
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 2 232


Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение

читаем страховку до поездки и задаем страховщикам вопросы
+ завтраховаться можно самостоятельно без участия ТО или ТФ

тогда страхавая (надо еще и хорошую выбирать а не пойми что) не связана с оператором и Вы не обязаны получать услуги только от встречающей
тут больше похоже, что страховщики подыгрывают операторам
Страховку никогда не то что не читают. Даже приехав, не знают с франшизой они или без....
Скорее ТО под неприятную ситуацию для страховой делают себе бесплатный пиар... Тем самым еще и выгораживая партнера...Но это все до первого инцидента с судом...
Очень мало людей заморачиваются с выбором страховой. Хотя я таких встречала.
__________________
Viko4ka is offline  
Старый 21.10.2011, 14:03   #12394
Murashki
Наш человек
 
Аватар для Murashki
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Поляна из сосен
Сообщений: 5 362


У меня вопросик: не подскажете, почем нынче разброс цен на поездку в Луксор
__________________
I wish there was other way of starting a day than waking up every morning
Слова врут... жесты.. поцелуи... голос... глаза иногда хитрят..даже сердце иногда барахлит... самые честные это мурашки
Murashki is offline  
Старый 21.10.2011, 14:10
ответ для Лора , на сообщение « В Египет-ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 2 »
  #12395
Лора
с орбиты
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 28 821


Я перечислю мифы, которые нужно развеять каждому туристу, чтоб потом горько не разочароваться:
1. При поездке не от туроператора страховка не действует – развеять его очень просто, прочтите страховые правила в полисе, который вам дают с ваучером на руки перед поездкой и поймете, что страховка действует на всей территории Египта на время всего Вашего пребывания и не зависит куда вы и с кем едите.
2. Туроператоры дополнительно страхуют туристов на экскурсии – развеять очень просто, однажды я попросил показать мне страховку, пусть групповую на нашу поездку и даже письменно потребовал, увы, кроме тупой болтовни ничего конкретного предъявлено не было. Можете повторить эксперимент.
3. У туроператоров надежней автобусы и водители – ну это уже просто смешно, с Господом Богом никто договор про не аварии не подписывал и по статистике как минимум половина аварий происходит с транспортом с туристами от туроператоров, только вот СМИ раздувают это все в выгодном для туроператоров свете, учитывая, что они платят им деньги за рекламу.
4. Туроператор несет ответственность за экскурсии и за работу гидов – полная чушь, кроме одного нашего туроператора, все остальные не имеют юридически зарегистрированных фирм на территории Египта, а гиды это работники местных турфирм партнеров, за работу которых туроператоры ответственности не несут, пишу со слов ответа Пегаса одному из туристов на его жалобу. По этой ссылке можете сами прочитать фотокопию ответа с печатью http://redsea.kiev.ua/photo/4-0-110-3
5. Качество экскурсий лучше у туроператора – легко опровергнуть, просто поездьте и сравните, зачастую будете ехать в той же группе что и наши туристы, заплатившие в 2 раза меньше.
6. Существует закон запрещающий ездить не от своего туроператора – легко опровергнуть, попросите написать на бумаге этот закон и поставить печать туроператора и роспись заявителя, они сразу забудут о законе и перестанут вам лапшу вешать.
7. У туристов пользующихся услугами местных фирм будут проблемы с вылетом домой и штраф в аэропорту – опять-таки полный вздор, пусть предъявят хоть один закон на каком основании. Все это выдумывается только для того, чтоб продать туристам по завышенной цене экскурсии, а цена завышена так как гид в отеле получает откат, кроме того штат туроператора раздут и всем надо платить, поэтому и цены высокие.
Лора is offline  
Старый 21.10.2011, 14:17
ответ для Лора , на сообщение « Я перечислю мифы, которые нужно... »
  #12397
Viko4ka
Элита
 
Аватар для Viko4ka
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 2 232


Пункт 6 и 7 особенно позабавил
Тока ссылочку бы не активной сделать....
__________________
Viko4ka is offline  
Старый 21.10.2011, 14:22
ответ для Viko4ka , на сообщение « Пункт 6 и 7 особенно позабавил:)):)):))... »
  #12398
Viko4ka
Элита
 
Аватар для Viko4ka
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 2 232


На самом деле, я сама оч редко пользуюсь экскурсиями принимающей стороны. За исключением, конечно, полностью экскурсионных туров.
Так вот пришла к выводу, что единственный имеющий место быть риск - это то, что экскурсия может оказаться не на том языке, на котором Вам обещали. Вместо русского - на английском, вместо английского - на немецком или французском...
Нас один раз отправили в Хорватии на экскурсию на русском языке. Она оказалась на английском. Но прикол был в том, что у гида в списке мы значились как англичане!!!
Мы разговариваем на английском, шока большого не было. Но зачем было в ваучере писать язык - русский... продавец погорячился. А для нас был повод поиметь с него денег...
__________________
Viko4ka is offline  
Старый 21.10.2011, 14:27
ответ для Viko4ka , на сообщение « Пункт 6 и 7 особенно позабавил:)):)):))... »
  #12399
Лора
с орбиты
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 28 821


Цитата:
Сообщение от Viko4ka Посмотреть сообщение
Пункт 6 и 7 особенно позабавил
Тока ссылочку бы не активной сделать....
это втирают в мозги туристам в день прилета
зачем не активной? ссылка на источник+ еще таких же можно нарыть массу
как и интервью Тютиной или как там ее-главной по туризму где она вещает о не действии страховки
__________________
Не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны. (с)



مكتوب
Лора is offline  
Старый 21.10.2011, 14:27
ответ для Viko4ka , на сообщение « На самом деле, я сама оч редко... »
  #12400
Viko4ka
Элита
 
Аватар для Viko4ka
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 2 232


А вот на Крите нам удружила принимающая. Взяли у них одну-единственную экскурсию. Остальное на машине объехали, а тут на машине никак не попасть было. Думали, все вопросы накопившиеся зададим, историю острова послушаем.... Сели в автобус. И тут - ШОК. экскурсия на ФРАНЦУЗСКОМ!!! Ну если бы на английском - полбеды. а на французском ни я ни муж ни ребь не разговариваем... Опять же, принимающая компенисировала половину стоимости экскурсии...
__________________
Viko4ka is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
египет, каир, хургада, шармэльшейх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena