☀ Самый желанный и радостный крик - это любимый МАРТЁНОК (2011) кричит! ☀ - Страница 1242 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2011, 13:57
ответ для заюлик , на сообщение « мне вот пока не понять, что значит... »
  #12411
попоссум
Ветеран
 
Аватар для попоссум
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: ст.м.Пионерская
Сообщений: 620


Цитата:
Сообщение от заюлик Посмотреть сообщение
мне вот пока не понять, что значит устаешь от схваток...
мне тоже было не понять.. ))) но в родах поняла..
мне вот реально больно было тока последние часа 2-3, из которых два я провела на кровати, активно дыша и выполняя команды врача и акушерки.
схватки частые, но боль нарастающая, ты это чувствуешь и успеваешь подготовиьтся к пику схватки.. потом она отступает, у кого-то быстро, давая минутку-две на отдых, а у кого-то, как у меня, боль отступала долго, сокращая время отдыха до 30-40 секунд. вот от этого всего и устаешь.. еще становится жарко, душно, потно.. от этого тоже устаешь..
хоть мне и разрешали пить и есть во время схваток и еда была моя любимая, но реально ничего не хотелось.. кроме одного - РОДИТЬ БЫСТРЕЕ!!)))))
Еще мне оч помогали мысли о том,что моему малышу внутри еще сложнее, тяжелее, страшнее... и что тока моя адекватность, правильное дыхание и собранность помогут ему лучше пройти этот путь.. мне это придавало сил!!!

но как я поняла, все индивидуально!!

главное, мне кажется верить и помнить, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, ЧТО ТЫ РОДИШЬ И ТВОЙ КОМОЧЕК СЧАСТЬЯ БУДЕТ С ТОБОЙ!!!!
__________________
счастливы вместе с 13.06.2009, Андрюшон родился 06.03.2011г.

Я Настя)
попоссум is offline  
Старый 23.03.2011, 13:59
ответ для Tincool , на сообщение « Вам может и нравится, а я не люблю,... »
  #12412
попоссум
Ветеран
 
Аватар для попоссум
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: ст.м.Пионерская
Сообщений: 620


Цитата:
Сообщение от Tincool Посмотреть сообщение
Вам может и нравится, а я не люблю, когда мою фамилию коверкают

Валь, ну вот где мои схватки? Где мои воды?
Ань, все внутрях сидит.. и воды и схватки..
видимо, ждут своего часа...
__________________
счастливы вместе с 13.06.2009, Андрюшон родился 06.03.2011г.

Я Настя)
попоссум is offline  
Старый 23.03.2011, 14:06
ответ для попоссум , на сообщение « Ань, все внутрях сидит.. и воды и... »
  #12413
Кысуля
Элита
 
Аватар для Кысуля
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 845


Цитата:
Сообщение от попоссум Посмотреть сообщение
Но я когда гимнастику делаю, добавляю упражнение "кошка" для спины.. помогает снимать напряжение.


я вот тоже подумываю о слинге.
Наташ, ты какой себе заказала? я вот подумываю о слинге с кольцом...
нельзя мне кошку с моими штырями делать....
тем более, что в родах там чуть-чуть сместилось все-таки...

Насть, контактами остеопата детского можешь поделиться? и комментариями, если можно

а слинга я взяла два... с кольцами оч удобно дома носить - не так жарко и уснувшего можно в кроватку легко переложить!
а обычный шарф лучше на долгие прогулки на улицу, потому что нагрузка на спину равномернее, чем при кольцах!
__________________


Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два (с)

Я Наташа
Кысуля is offline  
Старый 23.03.2011, 14:11
ответ для v4ka , на сообщение « все равно, у всех по разному. Знаешь,... »
  #12414
ИринаВМ28
Частый гость
 
Аватар для ИринаВМ28
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Звездная
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от Valenty78 Посмотреть сообщение
все равно, у всех по разному. Знаешь, как я боялась боли не передать!!!! но реально стерпеть можно и без эпидуральной, я просто всю ночь не спала и таааак устала-сылы заканчивались и плюс открытия не было, вот и взяла ее!
Ну да, боль сильная, но терпеть можно. Просто надо... ну не знаю, понять, что ЭТО рано или поздно закончится, закончится появлением на свет ТВОЕГО ребенка. Не надо думать "ох, я уже Х часов мучаюсь". Кстати, я очень удивилась, когда посчитала, сколько времени провела в предродовой-родилке. С 3х до 9.50 (Васюшка родился) + еще 2 часа, но это уже не в счет, это потом. Так вот, эти 7 часов я не заметила. Сейчас в сознании они как бы "сжались" до 2-3х часов. Мужа я выставила из палаты около 7.30, когда начали вручную раскрывать, когда было совсем мне уже тяжко. При чем, по моим ощущениям каждая схватка "морально" готовит тебя к следующей: больно, а мозг услужливо подсказывает: будет еще больнее, отдыхай, готовься. Мне было нелегко. Я не спала на тот момент больше суток. Т.е. утром 9.03 встала, а в ночь с 9 на 10 спать не легла. Начинала забываться между схватками, меня тормошили и заставляли "отдыхать в разуме", готовиться к след. схватке, напоминали как дышать, во время схватки дышали со мной (врач+акушерка).
Короче, еще с первых родов запомнила: себя не жалеть "бедная я бедная!", а терпеть и работать.
Со вторых вынесла: + еще слушать врача и акушерку даже через "не могу".

Поэтому, девочки-пузики, не бойтесь родов. Просто это такой вот тяжелый, ответственный, болезненный, но радостный "рабочий день"
ИринаВМ28 is offline  
Старый 23.03.2011, 14:14   #12415
попоссум
Ветеран
 
Аватар для попоссум
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: ст.м.Пионерская
Сообщений: 620


Наташ, про остеопата напишу сегодня вечерком, после второго посещения. Сама хочу уже точно понять, как она нам..

про слинг поняла. я вот пока к слингу с кольцами присматриваюсь, чтоб дома носить.
попоссум is offline  
Старый 23.03.2011, 14:14
ответ для заюлик , на сообщение « Валюш. я помню, что вопрос тебе уже... »
  #12416
ИринаВМ28
Частый гость
 
Аватар для ИринаВМ28
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Звездная
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от заюлик Посмотреть сообщение
Валюш. я помню, что вопрос тебе уже задавали, но не помню, что ты ответила.
У тя же М. болезненные очень приочень .... когда рожала, это нечто подобное или еще хуже?
М. бывали дико болезненными. С кровати встать не могла. Кетанов, но-шпа - мое все.
Роды - примерно то же, болело там же, но боль немного другого характера не "крутящая", а "рвущая", если можно так сказать (это после окситоцина, когда раскрытие идет).
ИринаВМ28 is offline  
Старый 23.03.2011, 14:19
ответ для попоссум , на сообщение « мне тоже было не понять.. ))) но в... »
  #12417
ИринаВМ28
Частый гость
 
Аватар для ИринаВМ28
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Звездная
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от попоссум Посмотреть сообщение
Еще мне оч помогали мысли о том,что моему малышу внутри еще сложнее, тяжелее, страшнее... и что тока моя адекватность, правильное дыхание и собранность помогут ему лучше пройти этот путь.. мне это придавало сил!!!
У меня была почти таже мысль, только с другим "уклоном": НЕ НАВРЕДИТЬ ребенку. Т.е. о том, что ему там плохо - не думалось, боялась только сделать не то, впасть в неадекват и т.д. Хотя, я несклонна к истерии, но просто был животный страх этого. Даже врачу сказала (еще при первой встрече: я не истерик, но в случае срыва - прошу пару отрезвляющих пощечин побольнее, ни разу не пробовала, не требовалось, но, говорят, помогает)
ИринаВМ28 is offline  
Старый 23.03.2011, 14:21   #12418
заюлик
Ветеран
 
Аватар для заюлик
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: ст.м.ПИОНЕРСКАЯ
Сообщений: 889


Цитата:
Сообщение от ИринаВМ28 Посмотреть сообщение
М. бывали дико болезненными. С кровати встать не могла. Кетанов, но-шпа - мое все.
Роды - примерно то же, болело там же, но боль немного другого характера не "крутящая", а "рвущая", если можно так сказать (это после окситоцина, когда раскрытие идет).
мне то при М. ни кетанов, и уж тем более но-шпа не помогали... и я просто ГРОМКо умирала, с криками и биением головой в стену... до приезда скорой... но это длилось четко 3 часа, потом как рукой все снимало...
__________________

Родились 3900 55 см (Выписывались 3800)
1 мес. 4530 56 см
2 мес. 4950 59 см
3 мес. 5500 62 см
4 мес. 6315 65 см
5 мес. 6700 68 см
6 мес. 7100 70 см (2 зубика)
7 мес. 7700 73 см
8 мес. 8050 74 см
9 мес. 8400 75 см (6 зубиков)
10 мес. 8700 76 см (8 зубиков)
11 мес. 9095 77 см (10 зубиков)
заюлик is offline  
Старый 23.03.2011, 14:23
ответ для заюлик , на сообщение « мне то при М. ни кетанов, и уж тем... »
  #12419
попоссум
Ветеран
 
Аватар для попоссум
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: ст.м.Пионерская
Сообщений: 620


Цитата:
Сообщение от заюлик Посмотреть сообщение
мне то при М. ни кетанов, и уж тем более но-шпа не помогали... и я просто ГРОМКо умирала, с криками и биением головой в стену... до приезда скорой... но это длилось четко 3 часа, потом как рукой все снимало...
ого!!!! такая сильная боль?? обалдеть.
у меня М вообще безболезненные были. но я так привыкла уже жить без них, что как-то неохота, чтоб они возвращались
__________________
счастливы вместе с 13.06.2009, Андрюшон родился 06.03.2011г.

Я Настя)
попоссум is offline  
Старый 23.03.2011, 14:24
ответ для заюлик , на сообщение « мне то при М. ни кетанов, и уж тем... »
  #12420
ИринаВМ28
Частый гость
 
Аватар для ИринаВМ28
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Звездная
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от заюлик Посмотреть сообщение
мне то при М. ни кетанов, и уж тем более но-шпа не помогали... и я просто ГРОМКо умирала, с криками и биением головой в стену... до приезда скорой... но это длилось четко 3 часа, потом как рукой все снимало...
жестко, однако.
Тогда ты тренированный боец. Только совет: в родах не трать силы на битье головой о стену. Сил - маловато в нас, а роды требуют их МНОГО!!!
Не боИсь. Все будет хорошо, я узнавала (С).
ИринаВМ28 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena