Весенние двойняшечки 2011 - Страница 1244 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 18:16
ответ для Murliska , на сообщение « Девочки, как вы сопли лечите? три... »
  #12431
Ferrero
Активный участник
 
Аватар для Ferrero
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Gorelovo
Сообщений: 398


Цитата:
Сообщение от Murliska Посмотреть сообщение
...
и про ингалятор - мы уже кажется созрели, так замучались не спать по ночам. Вопрос - детки нормально дают себе одевать маску, не орут? ингаляции тоже с каким то лекарством можно делать? на такой запущенной стадии, когда все льется и зноса, ингалятор в состоянии помочь?
модели чем то особым отличаются? помню что все хвалят омрон, или не хвалят, п просто приобрели...но там есть разные...
У нас Omron. Мне в аптеке посоветовали.
Ингаляция - это просто кошмар! Я не хочу пугать, но первый раз я никогда не забуду. Маску одеть не дают, я ее просто прикладываю. И там такая недецкая маска, что на мое лицо налезет. Мы правда кашель лечим, а не насморк. У нас тоже запущеный был, врач сказала, что ничто нам больше не поможет - только ингалаяции. Каждые 6 часов...
Макс более-менее сносно переносит, а вот принцесса наша - это просто капец )))))
Я выхожу из ситуации так )) Не даю ей спать перед процедурой. И вот она первые 5-минут плачет навзрыд (от того что никто ее так мучают ), потом устает и тихонько всхлыпывает, еще минута и ВАУЛЯ - она спит )))))))
__________________
Ferrero is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 18:23
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #12432
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


там же в наборе 2 маски - взрослая и детская? у меня тоже омрон. кстати, когда малыш кричит во время ингаляции - при лечениии кашля это даже хорошо ))
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 18:29   #12433
Ferrero
Активный участник
 
Аватар для Ferrero
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Gorelovo
Сообщений: 398


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
Да, девочки, расскажите про ингалятор.. а то я приобрела по наводке Яны, но славу богу, нам он не нуже был пока... вот сейчас хочу поделать Мишаньке, а то у него голос осипший.. про физраствор и боржоми я поняла.. для носа.. а для горлышка что лучше???
От кашля Беродуал (кол-во капель зависит от веса (на наши 7,5 кг - 7 капель) с физраствором (3 мл) - 4 раза в сутки и через 20 минут Лазолван раствор (20 капель) тоже с физраствором (2 мл)- 2 раза в сутки.
НО, конечно, лучше со своим педиатором проконсультироваться... Этот Беродуал - какой-то сильный вроде препарат....
__________________
Ferrero is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 18:38
ответ для Ferrero , на сообщение « От кашля Беродуал (кол-во капель... »
  #12434
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от Ferrero Посмотреть сообщение
От кашля Беродуал (кол-во капель зависит от веса (на наши 7,5 кг - 7 капель) с физраствором (3 мл) - 4 раза в сутки и через 20 минут Лазолван раствор (20 капель) тоже с физраствором (2 мл)- 2 раза в сутки.
НО, конечно, лучше со своим педиатором проконсультироваться... Этот Беродуал - какой-то сильный вроде препарат....
ты беродуалом обычный кашель лечишь малявкам??????? или вам почему его назначили? извини конечно, но ты аннотация читала к этому сильнейшщему препарату от астмы? это средство на самый крайний случай! нам им снимали приступы спазм бронхов в больнице, чтобы малыш просто мог сам дышать. плюс с него еще надо постепенно съезжать, уменьшая количество ингаляций.
в общем, не самый лучший совет .......неосторожный
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 18:40   #12435
Ferrero
Активный участник
 
Аватар для Ferrero
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Gorelovo
Сообщений: 398


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
там же в наборе 2 маски - взрослая и детская? у меня тоже омрон.
Маски-то две )) только детская все равно огромная.

Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
кстати, когда малыш кричит во время ингаляции - при лечениии кашля это даже хорошо ))
Я себя этим тоже успокаивала. Мне жалко когда ребенок безудержно плачет на протяжении 15-20 минут, а впереди еще одна ингаляция с другим лекарством через 20 мин.
__________________
Ferrero is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 19:03
ответ для Каляка Маляка , на сообщение « :073::073::073::091::091::091::091: ты... »
  #12436
Ferrero
Активный участник
 
Аватар для Ferrero
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Gorelovo
Сообщений: 398


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
ты беродуалом обычный кашель лечишь малявкам??????? или вам почему его назначили? извини конечно, но ты аннотация читала к этому сильнейшщему препарату от астмы? это средство на самый крайний случай! нам им снимали приступы спазм бронхов в больнице, чтобы малыш просто мог сам дышать. плюс с него еще надо постепенно съезжать, уменьшая количество ингаляций.
в общем, не самый лучший совет .......неосторожный
Да, согласна - неосторожный, я про диагноз наш и симптомы его ни слова не написала (((
У нас очень сильный кашель . Острый обструктивный бронхит. Дышали со свистом и хрипотой... В общем назначили 2 дня пока с такой дозировкой. Нам намного стало лучше. Завтра придет врач, наверняка снизит дозировку...
__________________
Ferrero is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 19:05
ответ для Ferrero , на сообщение « Да, согласна - неосторожный, я про... »
  #12437
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от Ferrero Посмотреть сообщение
Да, согласна - неосторожный, я про диагноз наш и симптомы его ни слова не написала (((
У нас очень сильный кашель . Острый обструктивный бронхит. Дышали со свистом и хрипотой... В общем назначили 2 дня пока с такой дозировкой. Нам намного стало лучше. Завтра придет врач, наверняка снизит дозировку...
и у нас был такой же бронхит в 4 месяца. снимали спазмы
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 19:41   #12438
sp.ирина
Ветеран
 
Аватар для sp.ирина
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Невский р-н,ст.м.Большевиков
Сообщений: 789


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
Да, девочки, расскажите про ингалятор.. а то я приобрела по наводке Яны, но славу богу, нам он не нуже был пока... вот сейчас хочу поделать Мишаньке, а то у него голос осипший.. про физраствор и боржоми я поняла.. для носа.. а для горлышка что лучше???


рожок даже не с чаем был а с ромашкой, которую в нее обычно не запихнуть.. а во сне ей видимо все равно, что чавкать.. Машенька у нас давно хорошо управляется с рожком.. правда кормления теперь стали долгими.. потому что ей надо достать соску изо рта посмотреть на нее.. потом обратно... и так по несколько раз.. А Миша тоже держит в ручках.. но, если достал, то уже обратно в рот не попадет тем более он любит, когда его кормять.. да и икнуть его нужно обязательно.. иначе спать будет плохо

у нас, когда были такие ночные пробуждения.. если сна ни в одном глазу.. я их на коврик клала поиграть, а сама на диван - дремать.. буквально пол часа и начинали зевать, глазки тереть... главное не упустить этот момент и уложить дальше спать..
а, если просыпались и видно, что сонные.. то главное мне было с ними не разговаривать, свет не включать.. и желательно на руки не брать.. погладить по животику, немного покачать... и готово!


может это еще особенности вашего возраста.. у нас то устоявшийся режим.. так.. были сложности, когда уходил вечерний сон.. но они у меня практически всегда вместе спят.. по очереди их укладывать для меня убийственно а так... я просто, если даже один, например, намного раньше другого проснулся.. то я буду его выдерживать до нужного времени.. и уложу их только вместе.. но мне легче.. потому что у нас все дневные сны на улице.. и у них уже мне кажется рефлекс на коляску.. и на верхнюю одежду.. как только одеваю шапки, они начинают глаза закрывать
Мои тоже на улице спят как сурки))) Даже когда одеваю уже засыпают!!!

Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
Сегодня у зубного была три зуба залечили, еще два точно надо, а вторую сторону еще даже не посмотрели
Сказали мне что пока мы на ГВ я там постоянный клиент...
Моя решимость долго кормить грудью тает на глазах........
Блин,мне тоже надо туда...

Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
по разным поверхностям стучат, по друг другу стучат, по мне стучат.. а вот по себе вроде нет.. по крайней мере я не замечала..
Девочки, а у вас детки головой не вертят? мои вот вертят головой, а потом ржут, как сумасшедшие.. вот я думаю не неврология ли это
а еще Маша смешно затылок чешет, как будто у нее там мысля умная...


.
Ооооо,а я думала,что у меня только с Тошей творится странное)))) Недавно только закончила. А так это движение её нам и ей самой нравилось)))))
__________________
[/URL]
sp.ирина is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 19:44
ответ для sp.ирина , на сообщение « Мои тоже на улице спят как сурки)))... »
  #12439
sp.ирина
Ветеран
 
Аватар для sp.ирина
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Невский р-н,ст.м.Большевиков
Сообщений: 789


Настя,согласна и читала уже насчет протаргола... Тоже не очень доверяю ему. Но разово решила всё-таки попробовать...Что делать,у нас не так всё страшно и запущено было. Надеюсь больше не будет)))))) Хотя столько ещё впереди!!! Вот с мочой опять беда у нас завтра на целый день почти едим в клинику на О.Дудича Будим проходить целый курс обследования обеих!!!
__________________
[/URL]
sp.ирина is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 19:53
ответ для Alisandra , на сообщение « Добро пожаловать!!!!! :support: ... »
  #12440
marirussia
Активный участник
 
Аватар для marirussia
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: ЮЗ,Ленинский(Монплезир)
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от Ferrero Посмотреть сообщение
Маски-то две )) только детская все равно огромная.


Я себя этим тоже успокаивала. Мне жалко когда ребенок безудержно плачет на протяжении 15-20 минут, а впереди еще одна ингаляция с другим лекарством через 20 мин.

Привет!меня Маша зовут!добро пожаловать!малышастиков с полугодиком!!!
Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
у нас наоборот каша аппетит повышает...
Даша! Рассказ про Дюшу метелкина и принцессу Будур-просто класс!!!а еще я угорала когда читала про методы засыпания на столе....
А так мне летом на даче мама и моя бабушка помогали,сейчас в городе пока живу у родителей и мама тож постоянно помогает,конечно иногда напрягает, но в целом конечно так жить намного легче....
Цитата:
Сообщение от Alisandra Посмотреть сообщение
Не...пока только капусту ....
Поправляйся!

У меня тоже были проблемы с грудью,когда моим было 1,5 мес....у меня молоко появилось только на 6 день после родов и то мне стимулировали грудь...потом я ходила к нашему семейному врачу и он мне расцеживал грудь + иглоукалование,чтоб молока больше стало...в общем не знаю как так-получилось,мне казалось,что я просто грудь молокоотсосом натерла...сначала немного покраснела в обл.соска потом болеть начала...так 7 дней где-то, при этом темп.не было...я обратилась к врачу,у кот.рожала-посоветовала расцеживать,кап.лист прикладывать и после сцеживания лед...в общем ничего мне не помогло, я кулаками расцеживала сквозь слезы и муж пробовал...в общем ничего не помогло...в итоге меня отправили с маститом к хирургу...прочитала на ЛВ,что в 22 МСЧ есть центр мамологии и туда...муж как всегда в этот момент в командировке был в Италии....так в Европе с этим боряться так: теплый душ и массаж,ну и расцеживать...в МСЧ мне назначили курс антибиотиков и компрессы спиртовые-разогревающие...в итоге приезжаю к ним через 5 дней,мне не лучше,но температуры так и не было...мне врач говорит надо операцию делать под общим наркозом,вышла я из кабинета и начала рыдать,так и рыдала до след.утра,на детей посмотрю и опять рыдаю...на след.день приезжаю на операцию,а мне врач-пойдемте я вас старшему покажу...а старший посмотрел и говорит,ну прокол сделают и все...я аж подпрыгнула от радости...в итоге у меня уже там абцесс был...а вечером начала детей норм.грудью кормить и все вышло...на след.день повторили прокол,а там ничего нет,все хорошо...а мои попки отказались есть сисю в 3,5 мес. я это к чему все-лед очень опасно прикладывать,это мне уже потом объяснили,т.к.там где застой молоко жирное,а жир в холодильнике застывает-так что наоборот нужно греть(я имею ввиду тепло) чтобы оно более жидкое становилось....
__________________
marirussia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena