Минус 60 Екатерины Миримановой и мы :) - II - Страница 1245 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2011, 00:11
ответ для yashka13 , на сообщение « Минус 60 Екатерины Миримановой и мы :)... »
  #12441
Душенька
Наш человек
 
Аватар для Душенька
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 7 143


дальше
Цитата:
3. Вы "уперлись в плато"
Девочки я с важной информацией вообще. Меня оооочень заинтересовал факт того, что многие после 10 кг сбрасываемого веса упираются в плато. Я написала письмо своему врачу в Новосибирск - уж очень я ему доверяю. Он мне ответил (спасибо электронной почте!). Цитирую.

Первый этап. Сначала уходит задержавшаяся в тканях организма вода с токсинами и содержимое кишечника, как правило, вместе со всем залежалым мусором. Это происходит обычно на 1 этапе при любом ограничении в питании - жестком и несбалансированном или сбалансированном и правильном. Может за короткое время уйти таким образом от 3 до 10 кг (в зависимости от изначального веса). Стоит вернуться к прежнему несбалансированному питанию на этом этапе - все возвращается снова и с лихвой.
Второй этап. Вес уходит медленнее, но уходят объемы - это внутренний жир, очень легкий, но объемный. И это большая радость, что он уходит с внутренних органов (без сбалансированного и правильного питания и регулярных кардионагрузок - что присутствует в твоей системе - этого не получится). После этого неизбежно придет плато - органы по-новому займут свои места внутри тебя и перестроятся на более энергосберегающую и эффективную работу.
Третий, как правило последний этап. Трясешься над каждым из потерянных кг. - только теперь уже, над последними. Очень неохотно плавится и трогается твой упругий и застарелый подкожный жир (опять же - при условии правильного питания + физнагрузок). На этом этапе необходимы особая воля и выдержка.

Девочки, кто скинул 10 кг и вес встал! Вот с чем вы столкнулись! Не сдавайтесь - все будет хорошо!

ЧТО ДЕЛАТЬ?!

Цитата:
"Девочки, сегодня читала статью про плато, которую мне приложил врач в письме. Так вот - плато это не так плохо. Именно во время стояния веса, после сброса какого-то количества кг., подтягивается кожа Правильнее - не плакать ил переживать, а воспользоваться этой возможностью! Ни в какой другой момент не будут так эффективны - йога, стретчинг, плаванье, и наши любимые водные процедуры - скраб и мумие!

Только, девочки, все вышесказанное относится к тем, кто худеет по системе, кто не ограничивает себя в питании, урезая рацион до минимума и постоянно испытывает чувство голода. На диетах, резко ограничивающих рацион, на голодании, причины плато могут быть совершенно другими. "

И ЕЩЕ НЕМНОГО ИНФРМАЦИИ:

На первых порах вес уходит активнее, потому что в первую очередь уходит легкий жир, накопленный нами последним - мягкий и неслежавшийся. Жир же , накопленный нами годами, слеживается в твоердую монолитную массу. И теперь все усилия организма идут не на то, чтобы просто изъять и утилизировать жир, а на его расплавление, размягчение монолита. То есть идет работа перед новой порцией утилизации жира. Поэтому не стоит паниковать по поводу снижения падения веса- это естественный и закономерный процесс.
Если Ваш вес по непонятной причине откатился назад – не впадайте в панику. Это далеко не всегда означает, что Вы что-то делаете неправильно. Возможно, организм просто задержал часть твердых отходов и жидкости.
Так же вес может остановиться, если вы занимаетесь неправильно интенсивными физическими нагрузками или с отягощением - на наращивание мышечной массы.
Мышцы тяжелее жира. Физические нагрузки при системе должны быть такие, чтобы они были частью вашей жизни, а не стрессовой ситуацией.
Чтобы дать организму толчек- ускорить метаболизм можно прибегнуть к таким мерам:
Способы ускорения метаболизма.
1. Сауна- любая, в т. ч. и инфрокрасная и криосауна
2. Контрастный душ
3. Массаж (антицеллюлитный, лимфодренажный, сегментарный(для здоровья), медовый и прочее..
4. Чаи -зеленый
5. Настойки элеутерококка, женьшеня, золотого корня ( противопоказаны
гипертоникам)
6. Специи ( в т.ч.красный перец -Особый компонент, найденный в жгучих
специях, стимулирует организм к выбросу адреналина, ускоряя метаболизм
Душенька is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 00:15
ответ для yashka13 , на сообщение « Минус 60 Екатерины Миримановой и мы :)... »
  #12442
Душенька
Наш человек
 
Аватар для Душенька
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 7 143


отчет

з. в 7.00 овсянка на воде с раст. маслом, чай зеленый, ложка меда
в 10.00 груша
в 12.00 чай с гречневыми хлебцами (2 шт)
о. макароны с сыром, тушеные овощи, чай
у. творог с молоком и помидорка
Душенька is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 01:04
ответ для Душенька , на сообщение « отчет з. в 7.00 овсянка на воде с... »
  #12443
Margerita
Частый гость
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 74


Спасибо огромное, Душенька, за информацию Очень это меня поддержало! У меня как раз плато и небольшой привес после 10 сброшенных кг
Margerita is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 01:56
ответ для Margerita , на сообщение « Спасибо огромное, Душенька, за... »
  #12444
Тигррра
Активный участник
 
Аватар для Тигррра
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 445


Цитата:
Сообщение от Margerita Посмотреть сообщение
Спасибо огромное, Душенька, за информацию Очень это меня поддержало! У меня как раз плато и небольшой привес после 10 сброшенных кг
И от меня Душенька
__________________
Я - Ника, ко мне на "ты"!

Моей сладкой Машульке 1,3!!!

Тигррра is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 09:20
ответ для yashka13 , на сообщение « Минус 60 Екатерины Миримановой и мы :)... »
  #12445
Lena_lison'ka
Элита
 
Аватар для Lena_lison'ka
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 2 067


А я еще больше раскисла ,я тоже читала что вес стоит после десяти кг.но у меня он встал после шести,хотя у меня у меня много" недавних" кг.Неправильная я
Lena_lison'ka is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 09:45
ответ для Тигррра , на сообщение « И от меня Душенька... »
  #12446
yashka13
Старожил
 
Аватар для yashka13
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 1 412


Цитата:
Сообщение от *Яночка* Посмотреть сообщение
Привет всем! Я к вам...Зовут меня Жанна,31 год(о,ужас))),рост 164,вес 60,3 кг (кстати 28.08.11 было 61,5 кг),хочу вернуться к 55 кг.
"присоединилась" к системе с 28 августа,именно в кавычках присоединилась,т.к. пока видимо не всё точно соблюдаю,но стараюсь.
Пытаюсь себя приучить к завтракам,нормальным ,а не как обычно:кофе и сигарета, стараюсь соблюдать временные рамки.
Пытаюсь,стараюсь...это видимо типа оправдывание,но на самом деле я действительно понемножку перестраиваю свои привычки. Скупила себе наверное все книжки автора(даже дневник прикупила),изучаю,читаются на одном дыхании,но вопросы всё равно некоторые присутствуют. Выписала себе варианты ужина(наиболее понравившиеся) с форума...в общем принимайте меня! совсем разобралась: про питание по режиму,по гимнастике,по космет. процедурам, завтраки(оно и понятно) вообще без вопросов, с ужинами тоже разобралась,но вот обеды...у меня просто паника какая то...
Вот сегодня например:
з. макароны+сосиска+кофе
о. рыбный суп( конечно же с картошкой) (оставалось в кастрюльке совсем чуть-чуть,после того как детей накормила,решила доесть)
у. греча+"винегрет"+чай
А вот завтра наверное вообще только позавтракать удастся, не налопаться бы вечером чего-нибудь
Читайте внимательно первую страничку топика и присылайте мне свои данные!
какие проблемы с обедом??? мясо+ овощи и никаких проблем
У вас сплошные нарушения..Суп рыбный с картошкой нельзя. ну и что , что за детьми надо доесть. Не ндо. Наш организм-это НЕ помойка, в которую надо все остатки запихивать.Пожалейте его.
На ужин винегрет. ну пусть даже в кавычках...Что там в нем?
Цитата:
Сообщение от Amina Bayoumy Посмотреть сообщение
Винегрет на ужин был без гороха и картошки?
Еще и без масла и соленого огурца

Цитата:
Сообщение от Оксик 28 Посмотреть сообщение
Отчет за сегодня!
8.00 каша пшенная, печеньки, кофе с молоком
11.00 чай печеньки
13.20 говядина, овощи туш.
ужина не было, а сейчас съела апельсин.
сегодня йога была.
Раз уж профукали ужин, то и апельсин мог бы до утра подождать

Цитата:
Сообщение от natali_08 Посмотреть сообщение
завтрак хлопья с ряженкой
обед салат с йогуртом для салата картошина из МВ (нарушила сама того не подозревая,он почему-то оказался с сахаром, большая кружка называется,девочки ,будте внимательны,я проворонила и мучает теперь совесть)
ужин гречка ,огурцы и сливы
Нарушение. Нельзя на ужин сочетать крупы с овощами и фруктами. Либо гречу с огурцом, либо гречу со сливой, либо огурец со сливой

Отчет за вчера
7,30 овсянка на воде, хлеб с медом, 3 мармеладки
11,00 1 кусок дыни, чай, яблоко
13.00 куриный бульон, салат(огурец+помидор), яйцо
ужина не было..Тренировка
yashka13 is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 10:12   #12447
Тигррра
Активный участник
 
Аватар для Тигррра
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 445


Цитата:
Сообщение от Lena_lison'ka Посмотреть сообщение
А я еще больше раскисла ,я тоже читала что вес стоит после десяти кг.но у меня он встал после шести,хотя у меня у меня много" недавних" кг.Неправильная я
Лена, не переживай...у меня тоже встал после 6,5- это э от общей массы зависит. У меня 70,1-70,4 шатались туда-сюда обратно на протяжении 12 дней. но я на самом деле заметила, как за это время ушли объемы - реально заметила. Ну и сегодня наконец-то заколдованная цифра 70.1 ниже которой никак не было - превратилась в ровно 70. Трудитесь и труды будут вознаграждены...
__________________
Я - Ника, ко мне на "ты"!

Моей сладкой Машульке 1,3!!!

Тигррра is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 10:29   #12448
Lena_lison'ka
Элита
 
Аватар для Lena_lison'ka
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 2 067


Цитата:
Сообщение от Тигррра Посмотреть сообщение
Лена, не переживай...у меня тоже встал после 6,5- это э от общей массы зависит. У меня 70,1-70,4 шатались туда-сюда обратно на протяжении 12 дней. но я на самом деле заметила, как за это время ушли объемы - реально заметила. Ну и сегодня наконец-то заколдованная цифра 70.1 ниже которой никак не было - превратилась в ровно 70. Трудитесь и труды будут вознаграждены...
Спасибо, Ника,да у меня уже были колебания веса еще месяц назад ,но вот объемы не уменьшаются,но с системы я спрыгивать не собираюсь- все равно альтернативы нет.У нас кстати рост по моему с тобой почти одинаковый(если я не путаю) так что вероятно и цель примерно одинаковая.
Lena_lison'ka is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 10:57
ответ для yashka13 , на сообщение « Минус 60 Екатерины Миримановой и мы :)... »
  #12449
Binni
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 1 411


у меня при всех нарушениях( 2 дня ела все подряд а вчера до кучи зачем то сникерс вечером съела и помидором закусила.)
при всем этом отвес седня вот 66.9 слава богу.
завтрак хлопья с млолком и кофе с шоколадом сыр
обед съем рагу с фаршем и ужин помидоры огурцы
Binni is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 11:00
ответ для Binni , на сообщение « у меня при всех нарушениях( 2 дня ела... »
  #12450
yashka13
Старожил
 
Аватар для yashka13
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 1 412


Девочки, а чего вы не присылаете отчеты о своем весе мне в личку???очень сложно выуживать эту информацию из ваших сообщений!
yashka13 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena