Весенние двойняшечки 2011 - Страница 1245 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 21:15
ответ для Ferrero , на сообщение « Да, согласна - неосторожный, я про... »
  #12441
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Ferrero Посмотреть сообщение
Да, согласна - неосторожный, я про диагноз наш и симптомы его ни слова не написала (((
У нас очень сильный кашель . Острый обструктивный бронхит. Дышали со свистом и хрипотой... В общем назначили 2 дня пока с такой дозировкой. Нам намного стало лучше. Завтра придет врач, наверняка снизит дозировку...
мне тоже кажется, это как-то круто.. но я не знаю, у меня бронхитов никогда не было. неужели нет такого препарата, которые еще и лечит именно бронхит. беродуал - это только для купирования приступов. мне кажется, даже эуфилин как-то лучше, только не знаю, назначают ли его таким маленьким, там сразу на сердце нагрузка большая и горький он. еще есть интал - он как раз не для купирования приступов, назначают астматикам. боже, и чего я вспомнила, свой голубенький ингалятор и вкус этот (кстати, вполне ничего), подутренние ингаляции
короче я к тому, что интал очень хорошо помогал, а у меня инвалидность по астме до школы.
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 21:50
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #12442
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Девочки, спасибо за советы.. у нас кашля нет, только голос осип немного.. может холодного воздуха налышался на улице... врач наша врач сказала ромашку попить.. безвредно еще и для желудка хорошо... про ингалятор я забыла спросить, вот поэтому вас и мучаю... расспросами... теперь даже не знаю стоит ли заморачиваться... все-таки для своего спокойствия сделаю парочку.. а то я с маниакальной настойчивостью стала искать у них симптомы... сегодня вот машу заподозрила в соплях.. пол вечера обследовала ее нос на их наличие... потом сообразила, что эт у нее моська в слюнях после пускания пузырей... видимо надо будет себе еще ингаляции поделать с успокоительным
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 21:58
ответ для marirussia , на сообщение « Привет!меня Маша зовут!добро... »
  #12443
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от marirussia Посмотреть сообщение
Привет!меня Маша зовут!добро пожаловать!малышастиков с полугодиком!!!

Даша! Рассказ про Дюшу метелкина и принцессу Будур-просто класс!!!а еще я угорала когда читала про методы засыпания на столе....
А так мне летом на даче мама и моя бабушка помогали,сейчас в городе пока живу у родителей и мама тож постоянно помогает,конечно иногда напрягает, но в целом конечно так жить намного легче....


Поправляйся!

У меня тоже были проблемы с грудью,когда моим было 1,5 мес....у меня молоко появилось только на 6 день после родов и то мне стимулировали грудь...потом я ходила к нашему семейному врачу и он мне расцеживал грудь + иглоукалование,чтоб молока больше стало...в общем не знаю как так-получилось,мне казалось,что я просто грудь молокоотсосом натерла...сначала немного покраснела в обл.соска потом болеть начала...так 7 дней где-то, при этом темп.не было...я обратилась к врачу,у кот.рожала-посоветовала расцеживать,кап.лист прикладывать и после сцеживания лед...в общем ничего мне не помогло, я кулаками расцеживала сквозь слезы и муж пробовал...в общем ничего не помогло...в итоге меня отправили с маститом к хирургу...прочитала на ЛВ,что в 22 МСЧ есть центр мамологии и туда...муж как всегда в этот момент в командировке был в Италии....так в Европе с этим боряться так: теплый душ и массаж,ну и расцеживать...в МСЧ мне назначили курс антибиотиков и компрессы спиртовые-разогревающие...в итоге приезжаю к ним через 5 дней,мне не лучше,но температуры так и не было...мне врач говорит надо операцию делать под общим наркозом,вышла я из кабинета и начала рыдать,так и рыдала до след.утра,на детей посмотрю и опять рыдаю...на след.день приезжаю на операцию,а мне врач-пойдемте я вас старшему покажу...а старший посмотрел и говорит,ну прокол сделают и все...я аж подпрыгнула от радости...в итоге у меня уже там абцесс был...а вечером начала детей норм.грудью кормить и все вышло...на след.день повторили прокол,а там ничего нет,все хорошо...а мои попки отказались есть сисю в 3,5 мес. я это к чему все-лед очень опасно прикладывать,это мне уже потом объяснили,т.к.там где застой молоко жирное,а жир в холодильнике застывает-так что наоборот нужно греть(я имею ввиду тепло) чтобы оно более жидкое становилось....
Да уж.. мне мама рассказывала., что у как был мастит с сестрой... загремела в больницу с темп под 40, а папа остался один дома с 2 недельным ребенком... ее тоже должны были резать, но она сбежала.... и тетка ее через слезы и крики расцедила... поэтому у нее пунктик остался по этому поводу... и она постоянно норовила мне грудь пощупать
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 22:19
ответ для Dashkns , на сообщение « Девочки, спасибо за советы.. у нас... »
  #12444
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за советы.. у нас кашля нет, только голос осип немного.. может холодного воздуха налышался на улице... врач наша врач сказала ромашку попить.. безвредно еще и для желудка хорошо... про ингалятор я забыла спросить, вот поэтому вас и мучаю... расспросами... теперь даже не знаю стоит ли заморачиваться... все-таки для своего спокойствия сделаю парочку.. а то я с маниакальной настойчивостью стала искать у них симптомы... сегодня вот машу заподозрила в соплях.. пол вечера обследовала ее нос на их наличие... потом сообразила, что эт у нее моська в слюнях после пускания пузырей... видимо надо будет себе еще ингаляции поделать с успокоительным
не ищи, и с ума ты не сойдешь, если понадобится лечить
а по поводу кручения головой - думаю, ничего страшного, но я бы спросила, мне-то везде неврология мерещится. можно в подпись ставить.
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 22:23
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #12445
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


я вот читаю форум и думаю про Маркеса такая цикличность во всем, прямо жутковато. сейчас в теме летних двойняшек обсуждают зелёные какашки и что у малыша ноготок врос... нет, я не о том, что это ненормально, это же дети, все как надо. я о том, что с интервалом в два месяца создаются топики, в которых обсуждают одни и те же вопросы разные люди. в этом смысле мне кажется, что быть опытным форумчанином вообще нереально, чувствуешь, наверное, себя вечным.
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 23:02   #12446
ikonya
Старожил
 
Аватар для ikonya
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 154


Цитата:
Сообщение от sp.ирина Посмотреть сообщение
Приветик Рада что нас становится всё больше. Но почему же с моего района никого
Лена, (правильно я поняла?) поздравляю вас с полугодием...:f lower: Хорошая датка
Ира, у тебя в районе много двойняшек гуляет)
Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
рожок даже не с чаем был а с ромашкой, которую в нее обычно не запихнуть.. а во сне ей видимо все равно, что чавкать.. Машенька у нас давно хорошо управляется с рожком.. правда кормления теперь стали долгими.. потому что ей надо достать соску изо рта посмотреть на нее.. потом обратно... и так по несколько раз.. А Миша тоже держит в ручках.. но, если достал, то уже обратно в рот не попадет тем более он любит, когда его кормять..
может это еще особенности вашего возраста.. у нас то устоявшийся режим.. так.. были сложности, когда уходил вечерний сон.. но они у меня практически всегда вместе спят.. по очереди их укладывать для меня убийственно а так... я просто, если даже один, например, намного раньше другого проснулся.. то я буду его выдерживать до нужного времени.. и уложу их только вместе.. но мне легче.. потому что у нас все дневные сны на улице.. и у них уже мне кажется рефлекс на коляску.. и на верхнюю одежду.. как только одеваю шапки, они начинают глаза закрывать
А я наоборот стараюсь если один раньше другого проснулся, то второму даю еще немного поспать но не долго. К примеру Руся просыпается в 7- 7.30 а Лию я бужу в 8
А спать мы укладываемся только вмести. А на дневные сны на улице у нас тоже рефлекс
__________________
ikonya is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 23:36
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #12447
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Таня, я тут подумал, а вдруг ваш нескончаемый насмодк - аллергического происхождения?
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 23:36
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #12448
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Даш, у меня Стефик головой все время вертит, ну не все время но часто - мы смеялись, что это он в отрицалово уходит - на все нет махает )) а потом я увидела, как он так об игрушки зубы точит - вцепится и мотает головой с улыбкой ))
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 23:43   #12449
ikonya
Старожил
 
Аватар для ikonya
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 154


Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
Таня, я тут подумал, а вдруг ваш нескончаемый насмодк - аллергического происхождения?
Таня, я вот тоже как и Аня подумала, а вдруг ваш насморк на зубы? Такое тоже часто бывает,только если они не зеленого цвета, конечно.
__________________
ikonya is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 23:48
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #12450
Юляшка85
Старожил
 
Аватар для Юляшка85
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 1 092


Девочки,на тему реакций к незнакомым...

сегодня был первый сеанс массажа в этом курсе....это было ужасно=(
Дети на массажистку среагировали жутким ором...особенно сына....он орал так,вам не передать....ничем ничем я не могла его успокоить...а это она просто в поле его зрения появилась...даже не трогала его...
Доча тоже поорала,но потом подуспокоилась....а он так и орал...в итоге массаж сделали только ей,а Даня отфилонил=(хотя массаж,по сути,ему больше нужен=(
Что делать даже и не знаю...
Юляшка85 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena