2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 1246 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2009, 11:14
ответ для Larisa:) , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #12451
NathalieV
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от Larisa:) Посмотреть сообщение
А про Титушкину никто совсем нечего не знает???? Может хоть кто-то с ней рожал???
Я собираюсь... ПДР 15 сентября, если у Вас позже, и интерес сохранится до середины сентября, опишу впечатления, как только доберусь до компа
NathalieV is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 12:33
ответ для Larisa:) , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #12452
счастливое семейство
Элита
 
Аватар для счастливое семейство
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: С-Пб,Красногвардейский р-он
Сообщений: 1 973


Цитата:
Сообщение от Larisa:) Посмотреть сообщение
А про Титушкину никто совсем нечего не знает???? Может хоть кто-то с ней рожал???
У меня с ней было КС.Выше всех похвал-очень опытный специалист,внимательная,и не такая загруженная,как многие звезды 2-ки.
Результат-никаких проблем со здоровьем ни у меня,ни у малышей.
Удачи!
__________________
счастливое семейство is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 15:00   #12453
Дружишка
Участник
 
Аватар для Дружишка
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Гражданка,Просвещения,Белоостров
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Вероника74 Посмотреть сообщение
Да ситуация получилась просто дебильная - Моя врач хотела посмотреть где головка у ребенка - и ВСЕ. Мы зашли на 2 минуты буквально - она посмотрела и сказала, что внизу. А потом так типо мимоходом - внутренний зев перекрыт, головка низко и еще и вод мало. Короче "приятного дня". Я
потом домой пришла, карточку перечитала, по результатам узи в 22 недели у меня плацента на 10 мм выше внутреннего зева - она что, сползла?! И как вообще без замеров такое можно говорить??? И количество вод нормальное - так и написано. А про голову низко, так мне в результате Лалаян сказала, что это НИЧЕГО не значит.
А по поводу Снегиревки - я психанула, когда они мне сказали что это УГРОЗА. Я спросила, что делать (странный вопрос после такой консультации), к Вам ехать, если вдруг ттт что? Ну они мне и ответили, что тк договор на роды только с 32 недели и раньше никак, они меня и отправят по адресу... Короче 2 недели лежать и помогать себе самой. Не понимаю только одного - неужели нельзя было своими домыслами делиться наедине с врачом, а не при пациетке? Такое чувство, что Петухова просто так развлекается
Солнце мое, держись! Тем более у тебя уже 31, через 2 дня начнется 32 неделя, так что теперь они не смогут отказать тебе в заключении договора (тебе же сказали на 32, а не после 32 недели!). А про лежать побольше - это верно, я на себе опробовала! Даже ходить легче.
По КС общепризнанный специалист в Двойке - зав.родовым отделением Анашкина Раиса Ивановна. Я с ней познакомилась , когда второй раз на дородовом лежала. Мне она понравилась - очень сильный человек. Сестра мужа делала КС у нее, второй врач на КС была Гневашева. Все прошло великолепно. Сестра настолько в восторге от Анашкиной, что второго планирует рожать с ней и ТОЛЬКО с ней.
Что же касается Петуховой, то лично моя рекомендация и мое ИМХО (никого не хочу обидеть) - ходи на все УЗИ ТОЛЬКО к Лисиной. В последний раз перед поступлением на ДО Петухова сняла у меня диагноз "многоводие" - не заметила огромный карман с жидкостью внизу второго амниотического пузыря, и степень зрелости плаценты неверно определила. На след.УЗИ Лисина смотрела вместе с Максимовой и НАГЛЯДНО показала и доказала мне все эти ошибки.
Поэтому наш с тобой алгоритм действий таков - всеми силами верим только в лучшее, Оптимизм - это наше все, забываем все плохие слова и запугивания, соблюдаем КРАЙНЮЮ осторожность в движениях (максимально - постельный режим), заключаем договор с врачом и спокойно ждем родов. Мы с тобой!!!
__________________
Дружишка is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 15:58   #12454
Головокружение
Хранитель
 
Аватар для Головокружение
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 13 841


Цитата:
Сообщение от NathalieV Посмотреть сообщение
Я собираюсь... ПДР 15 сентября, если у Вас позже, и интерес сохранится до середины сентября, опишу впечатления, как только доберусь до компа
Еще один "сентябренок".

Цитата:
Сообщение от Вероника74 Посмотреть сообщение
Спасибо Вам огромное за поддержку, у меня правда одна малышка - это у моей подружки-соседки по ДО двойня (мы тут с ней переписываемся и всех запутали) Меня просто сильно напугали - нельзя такие вещи на бегу ляпать, я потом еще раз врачу перезвонила и она сказала, что все не точно и не так страшно.... Охх, до чего же мы в беременность все нервные - у меня если сын болеет, то одна мысль, пусть лучше я... А тут со всеми этими угрозами так за малявку СТРАШНО
Понятно, извиняюсь за ошибку. А по поводу диагнозов, то очень рекомендую относиться к ним философски. В прошлую беременность мне, например, на сроке 38 недель сказали, что из-за гипотрофии мой ребенок уже не развивается, и надо срочно вызывать роды. Мы с мужем настояли на внеплановом УЗИ и убедились, что наследница чувствует себя прекрасно. После этого я решила, что больше в наблюдении беременности не нуждаюсь (карта-то заполнена), и пришла уже непосредственно на роды, почти через месяц. А на прошлой неделе наша местная ЖК "отличилась": во вторник сдала анализ, а в четверг мне на мобильный звонит врач и требует, чтобы я срочно отправлялась в РД для принятия экстренных мер, а кого-то из родственников прислала за результатами анализа... Мое предложение пересдать было отвергнуто, никаких пересдач, срочно скорую и в РД! Поскольку чувствовала я себя вполне обычно и с врачами тоже не первый раз сталкиваюсь, то особо суетиться не стала. В течении дня сестра по дороге заехала за моим анализом, и прежде чем везти его в РД, я, разумеется, его подробно изучила. Результаты поражали воображение, даже у лежалого трупа они могли бы быть получше... А я вроде еще подавала признаки жизни. Для успокоения взволнованных родственников на следующий день сдала в "Хеликсе" повторный срочный анализ, который был образцово-показательным, как, впрочем, и все предыдущие... До врача так пока и не дошла, завтра появлюсь на плановом приеме, посмотрим, что скажет ... Так что ориентируйтесь еще и на свое самочувствие. Если оно прекрасно, то и не зачем себя накручивать, в нашем положении это не на пользу. А диагнозами у нас любят разбрасываться, сначала напугают, а потом: "Радуйтесь, не подтвердилось"...
__________________
Гидрометцентр обнадежил... сказал, что летом снега будет поменьше... (с)
Головокружение is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 16:41   #12455
Alenka74
Активный участник
 
Аватар для Alenka74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 414


Цитата:
Сообщение от Дружишка Посмотреть сообщение
По КС общепризнанный специалист в Двойке - зав.родовым отделением Анашкина Раиса Ивановна. Я с ней познакомилась , когда второй раз на дородовом лежала. Мне она понравилась - очень сильный человек. Сестра мужа делала КС у нее, второй врач на КС была Гневашева. Все прошло великолепно. Сестра настолько в восторге от Анашкиной, что второго планирует рожать с ней и ТОЛЬКО с ней.
Подтверждаю - у меня было ЭКС с Анашкиной и Гневашевой (договор быс с Анашкиной, по рекомендации врача, ведшего беременность)
Все просто замечательно прошло!!!!!!
Только Раиса Ивановна - зам. глав. врача
__________________
Alenka74 is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 17:18
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #12456
Прекрасное Далеко
Элита
 
Аватар для Прекрасное Далеко
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 2 336


Девушки, интересно узнать ваше мнению по поводу администраторов в РД.

Ситуация первая: срок беременности 8 недель, началась кровавая мазня. Я в слезах звоню в РД, хочу записаться на прием к доктору Кравченко (до этого была на приеме только один раз, когда узнала о беременности и естественно договор на наблюдение еще не заключала). Узнаю, что смогу попасть к ней только через два дня, да и никто другой меня принять не может. Решаю идти в Скандинаю. Там узнаю, что мне надо ложиться сохранение, но я хочу лечь только во 2РД. Звоню опять во 2РД, спрашиваю о возможности лечь на сохранение на РАННЕМ сроке. Мне администратор говорит, что можно, но нужно направление доктора и спрашивает меня заключили ли мы договор?! Тут я уже не в сихал говорить без слез, даю трубку мужу (он тоже немного растерян). Муж говорит, мы готовы приехать сейчас, заключить договор на наблюдение, только дойдите пожалуйста до кабинета доктора и объясните ей ситуацию, чтобы она нас приняла! На что администратор отвечает: "Извините, ничем не могу помочь" и кладёт трубку!!!!!
В легком шоковом состоянии я даже не смогла спросить фамилию администратора.
В итоге я ложусь на сохранение в больницу от Скандинавии.
Через 2 недели на приёме, Кравчено очень удивлённо слушает весь мой рассказ и сообщает, что на таком раннем сроке они не сохраняют!!! Мне всё равно нужно было бо лечь в обычную больницу.

Ситуация вторая: 5 августа прихожу на приём, доктор мне говорит, что нужно пройти специалистов. Записываться у администраторов. Меня записывают на 9 августа на 17.30 к маммологу. 9 августа было воскресенье, погода была замечательная, но я никуда на природу не поехала, записана же к доктору!
Прихожу в РД. Говорю, что записана к маммологу на 17.30. Администратор широко открытыми глазами на меня смотрит и говорит, что сегодня маммолога нет!!! А я оказаывается была записана не на 9 августа, а на 9 ИЮЛЯ!!!
От такого я даже не нашлась, что им сказать, кроме того, что они ИДИОТЫ!!! Это был первый раз, когда муж со мной не пошел, а то даже представить не могу, что бы он им там сказал!!

Очень добросовестные работники, ничего не могу больше сказать!!!
Прекрасное Далеко is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 19:15   #12457
Gindenburg
Старожил
 
Аватар для Gindenburg
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 025


Цитата:
Сообщение от amicachka Посмотреть сообщение
Девушки, интересно узнать ваше мнению по поводу администраторов в РД.

Ситуация первая: срок беременности 8 недель, началась кровавая мазня. Я в слезах звоню в РД, хочу записаться на прием к доктору Кравченко (до этого была на приеме только один раз, когда узнала о беременности и естественно договор на наблюдение еще не заключала). Узнаю, что смогу попасть к ней только через два дня, да и никто другой меня принять не может. Решаю идти в Скандинаю. Там узнаю, что мне надо ложиться сохранение, но я хочу лечь только во 2РД. Звоню опять во 2РД, спрашиваю о возможности лечь на сохранение на РАННЕМ сроке. Мне администратор говорит, что можно, но нужно направление доктора и спрашивает меня заключили ли мы договор?! Тут я уже не в сихал говорить без слез, даю трубку мужу (он тоже немного растерян). Муж говорит, мы готовы приехать сейчас, заключить договор на наблюдение, только дойдите пожалуйста до кабинета доктора и объясните ей ситуацию, чтобы она нас приняла! На что администратор отвечает: "Извините, ничем не могу помочь" и кладёт трубку!!!!!
В легком шоковом состоянии я даже не смогла спросить фамилию администратора.
В итоге я ложусь на сохранение в больницу от Скандинавии.
Через 2 недели на приёме, Кравчено очень удивлённо слушает весь мой рассказ и сообщает, что на таком раннем сроке они не сохраняют!!! Мне всё равно нужно было бо лечь в обычную больницу.

Ситуация вторая: 5 августа прихожу на приём, доктор мне говорит, что нужно пройти специалистов. Записываться у администраторов. Меня записывают на 9 августа на 17.30 к маммологу. 9 августа было воскресенье, погода была замечательная, но я никуда на природу не поехала, записана же к доктору!
Прихожу в РД. Говорю, что записана к маммологу на 17.30. Администратор широко открытыми глазами на меня смотрит и говорит, что сегодня маммолога нет!!! А я оказаывается была записана не на 9 августа, а на 9 ИЮЛЯ!!!
От такого я даже не нашлась, что им сказать, кроме того, что они ИДИОТЫ!!! Это был первый раз, когда муж со мной не пошел, а то даже представить не могу, что бы он им там сказал!!

Очень добросовестные работники, ничего не могу больше сказать!!!

да, администраторы в 2ке оставляют желать лучшего.... меня они дезинформировали по поводу графика отпуска врача с которым я хотела рожать... те, что сидят в ЖК при РД никогда не берут трубку, невозможно дозвониться и записаться на прием...
__________________

Последний раз редактировалось Gindenburg; 20.08.2009 в 13:15.
Gindenburg is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 23:28   #12458
NathalieV
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от Дружишка Посмотреть сообщение
Что же касается Петуховой, то лично моя рекомендация и мое ИМХО (никого не хочу обидеть) - ходи на все УЗИ ТОЛЬКО к Лисиной. В последний раз перед поступлением на ДО Петухова сняла у меня диагноз "многоводие" - не заметила огромный карман с жидкостью внизу второго амниотического пузыря, и степень зрелости плаценты неверно определила. На след.УЗИ Лисина смотрела вместе с Максимовой и НАГЛЯДНО показала и доказала мне все эти ошибки.
Что касается Эльвиры Владимировны Лисиной, я тоже ее рекомендую! Она очень внимательный и тактичный человек и профессиональный врач. При этом про нее и коллеги хорошо отзываются - в Отта мне ее так охарактиризовали: "Она хотя и молодо выглядит, но профессионал отличный, глаз у нее очень острый, все хорошо видит". Она все доступно объясняет и показывает, дает весь расклад. Она нам ВПР почек насмотрела, но как-то это все преподнесено было, что паники не было. Выйдя из кабинета, мы понимали, какие именно у нас проблемы, и чем это чревато, что нам нужно делать, а что сейчас изменить мы не в силах... Недосказанность - это хуже всего!
NathalieV is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 14:11   #12459
Вероника74
Активный участник
 
Аватар для Вероника74
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от Дружишка Посмотреть сообщение
Солнце мое, держись! Тем более у тебя уже 31, через 2 дня начнется 32 неделя, так что теперь они не смогут отказать тебе в заключении договора (тебе же сказали на 32, а не после 32 недели!). А про лежать побольше - это верно, я на себе опробовала! Даже ходить легче.
По КС общепризнанный специалист в Двойке - зав.родовым отделением Анашкина Раиса Ивановна. Я с ней познакомилась , когда второй раз на дородовом лежала. Мне она понравилась - очень сильный человек. Сестра мужа делала КС у нее, второй врач на КС была Гневашева. Все прошло великолепно. Сестра настолько в восторге от Анашкиной, что второго планирует рожать с ней и ТОЛЬКО с ней.
Что же касается Петуховой, то лично моя рекомендация и мое ИМХО (никого не хочу обидеть) - ходи на все УЗИ ТОЛЬКО к Лисиной. В последний раз перед поступлением на ДО Петухова сняла у меня диагноз "многоводие" - не заметила огромный карман с жидкостью внизу второго амниотического пузыря, и степень зрелости плаценты неверно определила. На след.УЗИ Лисина смотрела вместе с Максимовой и НАГЛЯДНО показала и доказала мне все эти ошибки.
Поэтому наш с тобой алгоритм действий таков - всеми силами верим только в лучшее, Оптимизм - это наше все, забываем все плохие слова и запугивания, соблюдаем КРАЙНЮЮ осторожность в движениях (максимально - постельный режим), заключаем договор с врачом и спокойно ждем родов. Мы с тобой!!!

Спасибо, за моральную поддержку - это мне сейчас самое важное! Я уже позавчера как раз к Лисиной на УЗИ и записалась, она мне в 22 недели его делала - пусть тот же глаз и смотрит Еще пойду завтра в АВЕ ПЕТЕР, к Лебедеву попасть не удалось, пойду к другому врачу просто для перекрестной консультации.
По поводу лежать - я и так не прыгаю, но если долго лежу - то очень болит спина, ноги и именно мышцы живота (не матка), так что спокойно ходить мне гораздо легче и физически и морально. Самой смешное, что я себя хорошо чувствую - анализы и давление на 5+ ТТТТТТТТ
К томуже все в один голос говорят, что надо двигаться, чтобы плацента нормально отходила в ЕР, на которые я еще не потеряла надежду
В общем с оптимизмом смотрим в будущее поддерживая друг друга в нашем топе ЛВ
__________________
Вероника74 is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 14:19
ответ для Головокружение , на сообщение « Еще один "сентябренок":099:. ... »
  #12460
Вероника74
Активный участник
 
Аватар для Вероника74
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
Еще один "сентябренок".


Понятно, извиняюсь за ошибку. А по поводу диагнозов, то очень рекомендую относиться к ним философски. В прошлую беременность мне, например, на сроке 38 недель сказали, что из-за гипотрофии мой ребенок уже не развивается, и надо срочно вызывать роды. Мы с мужем настояли на внеплановом УЗИ и убедились, что наследница чувствует себя прекрасно. После этого я решила, что больше в наблюдении беременности не нуждаюсь (карта-то заполнена), и пришла уже непосредственно на роды, почти через месяц. А на прошлой неделе наша местная ЖК "отличилась": во вторник сдала анализ, а в четверг мне на мобильный звонит врач и требует, чтобы я срочно отправлялась в РД для принятия экстренных мер, а кого-то из родственников прислала за результатами анализа... Мое предложение пересдать было отвергнуто, никаких пересдач, срочно скорую и в РД! Поскольку чувствовала я себя вполне обычно и с врачами тоже не первый раз сталкиваюсь, то особо суетиться не стала. В течении дня сестра по дороге заехала за моим анализом, и прежде чем везти его в РД, я, разумеется, его подробно изучила. Результаты поражали воображение, даже у лежалого трупа они могли бы быть получше... А я вроде еще подавала признаки жизни. Для успокоения взволнованных родственников на следующий день сдала в "Хеликсе" повторный срочный анализ, который был образцово-показательным, как, впрочем, и все предыдущие... До врача так пока и не дошла, завтра появлюсь на плановом приеме, посмотрим, что скажет ... Так что ориентируйтесь еще и на свое самочувствие. Если оно прекрасно, то и не зачем себя накручивать, в нашем положении это не на пользу. А диагнозами у нас любят разбрасываться, сначала напугают, а потом: "Радуйтесь, не подтвердилось"...

Ужас какой - жаль не лишить таких врачей практики - от такого звонка из ЖК можно родить на месте. У моей подруги 10 лет назад наша общая врачиха из ЖК сказала, что ее ребенок умер, тк она не слышит сердцебиения и она вызывает транспорт. При этом было видно, что ребенок шевелится... Мы когда родили своих деток, считали что это победа нашего здравого смысла над рекомендациями "врачей". Увы, я смотрю что поменялось не многое. Но мамочки на сдаются!!!!
__________________
Вероника74 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena