Весенние двойняшечки 2011 - Страница 1246 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 23:58   #12451
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
не ищи, и с ума ты не сойдешь, если понадобится лечить
а по поводу кручения головой - думаю, ничего страшного, но я бы спросила, мне-то везде неврология мерещится. можно в подпись ставить.
буду стараться.. а то говорят, что мысли материализуются

Цитата:
Сообщение от ikonya Посмотреть сообщение
А я наоборот стараюсь если один раньше другого проснулся, то второму даю еще немного поспать но не долго. К примеру Руся просыпается в 7- 7.30 а Лию я бужу в 8
А спать мы укладываемся только вмести. А на дневные сны на улице у нас тоже рефлекс
наверное я неправильно выразилась, я, тоже естественно, не бужу второго, если первый проснулся... имела в виду, что укладываю сразу обоих.. выдерживаю в смсле того, кто раньше проснулся до след. сна.. не укладываю его раньше..
Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
Даш, у меня Стефик головой все время вертит, ну не все время но часто - мы смеялись, что это он в отрицалово уходит - на все нет махает )) а потом я увидела, как он так об игрушки зубы точит - вцепится и мотает головой с улыбкой ))
у нас это обычно диким хохотом сопровождается еще мы так делаем, когда, например кушать не хотим.. ну.. чтоб овощи по всей моське размазались точно.. полное отрицалово.. Маша постоянно прибывает в таком состоянии..
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 00:02
ответ для ikonya , на сообщение « Ира, у тебя в районе много двойняшек... »
  #12452
Liu
Элита
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от ikonya Посмотреть сообщение
А я наоборот стараюсь если один раньше другого проснулся, то второму даю еще немного поспать но не долго. К примеру Руся просыпается в 7- 7.30 а Лию я бужу в 8
А спать мы укладываемся только вмести. А на дневные сны на улице у нас тоже рефлекс
И у меня Леша всегда раньше просыпается...
С укладыванием спать у нас проблемы, а одновременное укладывание кажется нереальным... Как вы это делаете?
И сегодня Лиза уже второй день подряд отказывается спать на прогулке... Рефлекса на комбезы у нас нет, т.к. гуляем один раз, и то не всегда... Но есть четкий рефлекс замолкать в люльках в прихожей (одеваться не любим...).
__________________
Liu is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 00:04   #12453
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от Юляшка85 Посмотреть сообщение
Девочки,на тему реакций к незнакомым...

сегодня был первый сеанс массажа в этом курсе....это было ужасно=(
Дети на массажистку среагировали жутким ором...особенно сына....он орал так,вам не передать....ничем ничем я не могла его успокоить...а это она просто в поле его зрения появилась...даже не трогала его...
Доча тоже поорала,но потом подуспокоилась....а он так и орал...в итоге массаж сделали только ей,а Даня отфилонил=(хотя массаж,по сути,ему больше нужен=(
Что делать даже и не знаю...
пусть массажистка контакт с ним ищет.. наша массажистка рассказывала про девочку, с которой она сначала играла пол часа, чтоб та к ней попривыкла и только после этого приступала к самому массажу... а сколько у вас массажей всего? мне массажистка говорила, что нужно не меньше 15 делать, так как первые уходят на привыкание.. понимание того,что ребенок умеет и может и т.п... а, если массажистка не согласна искать подход к ребенку или не может.. ищи другую.. имхо массаж в любом случае обязательно нужно делать..
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 00:12
ответ для marirussia , на сообщение « Привет!меня Маша зовут!добро... »
  #12454
Ferrero
Активный участник
 
Аватар для Ferrero
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Gorelovo
Сообщений: 398


Цитата:
Сообщение от marirussia Посмотреть сообщение
Привет!меня Маша зовут!добро пожаловать!малышастиков с полугодиком!!!
Спасибочки))
__________________
Ferrero is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 00:23   #12455
Юляшка85
Старожил
 
Аватар для Юляшка85
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 1 092


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
пусть массажистка контакт с ним ищет.. наша массажистка рассказывала про девочку, с которой она сначала играла пол часа, чтоб та к ней попривыкла и только после этого приступала к самому массажу... а сколько у вас массажей всего? мне массажистка говорила, что нужно не меньше 15 делать, так как первые уходят на привыкание.. понимание того,что ребенок умеет и может и т.п... а, если массажистка не согласна искать подход к ребенку или не может.. ищи другую.. имхо массаж в любом случае обязательно нужно делать..
БЛИН,БЛИН...понимаю это...нам сеансов 10 сказала делать...и что они могут плакать до 5 сеанса...но я не готова терпеть 5 сеансов такого жуткого ора...мне жалко детей...это просто нереально...
__________________
Юляшка85 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 00:30
ответ для Liu , на сообщение « И у меня Леша всегда раньше... »
  #12456
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от Liu Посмотреть сообщение
И у меня Леша всегда раньше просыпается...
С укладыванием спать у нас проблемы, а одновременное укладывание кажется нереальным... Как вы это делаете?
И сегодня Лиза уже второй день подряд отказывается спать на прогулке... Рефлекса на комбезы у нас нет, т.к. гуляем один раз, и то не всегда... Но есть четкий рефлекс замолкать в люльках в прихожей (одеваться не любим...).
у нас шапки не в милости.. я их всегда в последний момент одеваю
не знаю.. мы всегда спим не улице.. так, если у них разные режимы изначально.. то видимо, получается, что к моменту прогулки, что кто-то уже хочет спать, а кто-то еще нет.. надо их как-то к одному режиму подводить.. укладывать в одно и тоже время.. и вместе..
а дома мы укладываемся вместе след. образом: Маша получает свой рожок со смесью или с компотом и сама укладывается.. если очень сильно устала и уже очень хочет спать, то рожок пристраиваю мишке плюшевому между лапок.. и получается.. как бы такая поилка а Мишу кормлю на руках.. он к концу бутылочки уже спит практически.. икаю его спящего кладу в кроватку и вуаля! эт при хорошем раскладе.. а так, конечно, бывает,что зубы.. плохая погода.. или просто не в духе.. смотрю по обстоятельствам.. сначала укладываю капризного, пока другой играет.. разница в 15 минут между их отходом ко сну - это не разница... если оба - капризные, то одного держу на ручках (подмышкой), а второго укачиваю в кроватке.. на ручках у нас сразу все проходит действую по обстоятельствам
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 00:31
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #12457
Ferrero
Активный участник
 
Аватар для Ferrero
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Gorelovo
Сообщений: 398


Девочки, а как зимой собираетесь гулять с малышами? Хотя нет, не так )) Не представляю как Я буду гулять зимой. Мы с рождения гуляем в прогулке, а колеса у нее масенькие совсем, по снегу не проедут точно. В санях мне кажется холодно будет. Не покупать же теперь обычную коляску с люлькой только чтобы нормальные колеса были... Блин, ума не приложу теперь. Мужа смеется, говорит, на лыжи нашу коляску поставит, не угнаться будет с горы)))). А мне вот не очень смешно...
__________________
Ferrero is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 00:43   #12458
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от Ferrero Посмотреть сообщение
Девочки, а как зимой собираетесь гулять с малышами? Хотя нет, не так )) Не представляю как Я буду гулять зимой. Мы с рождения гуляем в прогулке, а колеса у нее масенькие совсем, по снегу не проедут точно. В санях мне кажется холодно будет. Не покупать же теперь обычную коляску с люлькой только чтобы нормальные колеса были... Блин, ума не приложу теперь. Мужа смеется, говорит, на лыжи нашу коляску поставит, не угнаться будет с горы)))). А мне вот не очень смешно...
в санках в любом случае еще рано.. все еще будет зависеть от зимы.. и от того, как у вас дороги чистят.. у нас, например, в районе Ч.речки, вообще их не чистят.. и мне кажется, что там и на танке не проедешь.. на полном приводе и то с трудом во дворе парковалась мы по этой причине остались за городом... будет наш папа с утра лопатой махать, тропинки нам чистить
а коляску не думала поменять? или какую-нибудь взять на зиму? б/у с большими колесами, например.. если не хочется на новую разоряться..
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 00:51   #12459
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от Юляшка85 Посмотреть сообщение
БЛИН,БЛИН...понимаю это...нам сеансов 10 сказала делать...и что они могут плакать до 5 сеанса...но я не готова терпеть 5 сеансов такого жуткого ора...мне жалко детей...это просто нереально...
Юляш, может они были не выспатые.. может в след. раз будет настроение получше.. а, если игрушкой поробовать отвлечь? и пусть массажистка попробует не сразу кидаться на них с массажем.. а сначала поулыбаться, поболтать.. дать ему игрушку какую-нибудь... наша массажистка им стишки и потешки рассказывала.. даже не знаю, что еще посоветовать.. ты еще сама не паникую, а то они же чувствуют тоже.. если ты будешь спокойна, как танк.. так и они поймут, что ничего страшного не происходит..
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 00:54
ответ для Dashkns , на сообщение « в санках в любом случае еще рано.. все... »
  #12460
Ferrero
Активный участник
 
Аватар для Ferrero
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Gorelovo
Сообщений: 398


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
в санках в любом случае еще рано.. все еще будет зависеть от зимы.. и от того, как у вас дороги чистят.. у нас, например, в районе Ч.речки, вообще их не чистят.. и мне кажется, что там и на танке не проедешь.. на полном приводе и то с трудом во дворе парковалась мы по этой причине остались за городом... будет наш папа с утра лопатой махать, тропинки нам чистить
Да и не удобно ребятне будет... Спать-то как...

Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
а коляску не думала поменять? или какую-нибудь взять на зиму? б/у с большими колесами, например.. если не хочется на новую разоряться..
Безусловно, это первое о чем я подумала...
Блин, но мне так не хотелось большую коляску заводить...
__________________
Ferrero is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena