НОЯБРЯТА 2011!!!!! - Страница 1248 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2011, 14:44
ответ для Lipstick , на сообщение « Не разревелась, но комок подступил и... »
  #12471
CaramApple
Участник
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Lipstick Посмотреть сообщение
Не разревелась, но комок подступил и мурашки побегали..... Очень красиво.....



Спасибо!!! Да, тем более что у нас однушка была совсем малявочка и без балкона, а тут и по площади хорошо, и балкон..... и кухня человеческая...... (ну не совсем конечно, но после 6 метров 9 смотрятся аэродромом )

Пинается у меня ну оооочень акккуратно чувствую исключительно в покое..... все жду пиночков посерьезнее....
А я на 17 нед. и 2 дня только почувствовала пиночки)
Рукой мы с мужем давно ощущали перемещения и трепыхания, а я сама все никак не чувствовала.
А утром сидела, красилась и вдруг малыш перевернулся там. И я главное, так спокойно это восприняла. Просто отметила про себя и все) А думала, буду прыгать как ненормальная)
А теперь чувствую пиночки раз в день как-то, только самые сильные и только лежа) А еще вчера наблюдала, как кожа живота поднимается в разных местах - Прямо "Чужой против Хищника"))) Сама редко чувствую, но вижу, что он там плавает))
Девочки, мне до сих пор не верится, что у меня там целый человечек!!!! Это так удивительно!!!
__________________
Маша
CaramApple is offline  
Старый 20.06.2011, 14:45   #12472
Fairytale-spb
Участник
 
Аватар для Fairytale-spb
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
Мне нельзя овсянку (и еще пшеницу, рожь и прочее). У меня безглютеновая диета (нельзя белки пшеницы, ячменя, ржи). Могу есть пшено и рис только.
Видимо рис меня и крепит, так как у меня выпечка рисовая, макароны рисовые и хлеб такой же
То что советовал мне терапевт(не сильно тупая тетка кстати)=)
1.С вечера заварила зеленый чай с ложкой меда. Утром натощак. Вызывает выброс желчи(а она родимая лучший стимулятор опорожнения).
2.Вода минеральная. Назание забыла. Продается только в аптеках,синяя бутылка. Чешская вроде! Прием так же-утром натощак. Муж говорит на вкус противная, но дело свое делает=)

До воды я не дошла. Чай мне помогал!
__________________


Оксана
Fairytale-spb is offline  
Старый 20.06.2011, 14:47
ответ для disanna , на сообщение « девчата, я уже сто лет не была в... »
  #12473
Yuliao
Частый гость
 
Аватар для Yuliao
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Петербург (Академическая)
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от disanna Посмотреть сообщение
девчата, я уже сто лет не была в Москве, может кто помнит, на какой станции лучше выйти. чтобы на Красную площадь попасть и в Кремль сходить, надо же сыну хоть царь-пушку показать и колокол У нас поезд утром в 9 часов приезжает, а в 3 надо уже сесть в метро на экспресс и поехать в аэропорт. Я думаю. успеем же мы отвезти чемоданы на Киевский вокзал отвезти в камеру хранения и на экскурсию сгонять? Представляю, сколько там народу в 9 утра будет. В последний раз когда ездили, я поняла, какя большая разница с нашим метро. там в вагонах бомж лежал, кругом грязь, запах, люди спокойно идти не могут, тычут в спину, у нас такого нет.
Сама не в курсе, спросила у подруги, живущей в Москве, говорит м.Охотный ряд и м.Пл.Революции
__________________
Yuliao is offline  
Старый 20.06.2011, 14:47   #12474
CaramApple
Участник
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
Чернослив не могу никак, не лезет совсем. Я его не люблю, а сейчас у меня все время тошнота с горечью во рту (на грани рвоты бывает). Так вот с ним вообще никак. Я пытаюсь воду пить, курагу есть (но не знаю поможет или нет), слива у меня замороженная. Я ее размораживаю и ем. Зеленый салат. Кефир.
Но все равно, регулярности не добиться совсем..
Ооо!! а еще соки можно попить - сливовый, персиковый.
Из слабительных я знаю, Б Дюфалак прописывают.
Курага должна, даже поговорка есть "У запора 2 врага - чернослив и курага"
__________________
Маша
CaramApple is offline  
Старый 20.06.2011, 14:48
ответ для CaramApple , на сообщение « А я на 17 нед. и 2 дня только... »
  #12475
СТРИНГА
Мега-элита
 
Аватар для СТРИНГА
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: С видом на реку
Сообщений: 3 467


Цитата:
Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
Мне нельзя овсянку (и еще пшеницу, рожь и прочее). У меня безглютеновая диета (нельзя белки пшеницы, ячменя, ржи). Могу есть пшено и рис только.
Видимо рис меня и крепит, так как у меня выпечка рисовая, макароны рисовые и хлеб такой же
да, рис - штука коварная...
блин, ак же тебе тяжко то.. и то нельзя и это... а есть же в магазах безглютеновые продукты, я помню и макарошки покупала и печенюшки и даже лазанью видела ...
на выборгской кстати есть спец магазин ... там большой выбор безглютеновой еды...
__________________
Ничто не заставляет человека одуматься так, как удары судьбы.(с)
СТРИНГА is offline  
Старый 20.06.2011, 14:56
ответ для CaramApple , на сообщение « Ооо!! а еще соки можно попить -... »
  #12476
СТРИНГА
Мега-элита
 
Аватар для СТРИНГА
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: С видом на реку
Сообщений: 3 467


Цитата:
Сообщение от CaramApple Посмотреть сообщение
Ооо!! а еще соки можно попить - сливовый, персиковый.
Из слабительных я знаю, Б Дюфалак прописывают.
Курага должна, даже поговорка есть "У запора 2 врага - чернослив и курага"
Девы, Дюфалак пробовала в первую Б.
так вот мои впечатления - ...
у меня живот таак крутило - думала рожу.. а покакаться так и не смогла.. пришлось мне тогда Дюфалак заедать горстью актив угля...

но вроде многим помогает...

Я вообще поняла, что мой организм непрально на слабительное реагирует
__________________
Ничто не заставляет человека одуматься так, как удары судьбы.(с)
СТРИНГА is offline  
Старый 20.06.2011, 14:59   #12477
Екатерина77
Старожил
 
Аватар для Екатерина77
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Германа
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от Morra1980 Посмотреть сообщение
Кстати, а у кого как пинается деть?
Просто у меня такие осторожные пиночки/толкушки, а встречалась с подругой на днях (у нас с ней сроки совпадают почти до дня), так она говорит, её так пинают, что она чть ли не пополам сгибается
У меня пинается регулярно, но не больно. Я бы посоветовала подруге сообщить врачу своему о таких неприятных ощущениях на всякий случай.

Цитата:
Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
Чернослив не могу никак, не лезет совсем. Я его не люблю, а сейчас у меня все время тошнота с горечью во рту (на грани рвоты бывает). Так вот с ним вообще никак. Я пытаюсь воду пить, курагу есть (но не знаю поможет или нет), слива у меня замороженная. Я ее размораживаю и ем. Зеленый салат. Кефир.
Но все равно, регулярности не добиться совсем..
У меня в первую Б все плохо было, мне врач назначала дюфалак, но не знаю, можно ли тебе его.

Я смотрю многие собираются в отпуск на машинах, а я вот все в раздумьях на эту тему. Сначала была абсолютно уверена, что на машине поедем, а потом все стали отговаривать и я что-то засомневалась. Ехать нам почти 2000км, два водителя (я и муж), нас пригласили заехать в гости в подмосковье, то есть там будет одна ночёвка, ну и наверное вторая где-нибудь по пути. Мне конечно больше хочется ехать на машине, так как её наличие развязывает руки в отпуске. За рулем я себя чувствую отлично пока. Вот же ж дилемма, блин
__________________



Екатерина77 is offline  
Старый 20.06.2011, 15:01
ответ для СТРИНГА , на сообщение « да, рис - штука коварная... блин, ак... »
  #12478
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Цитата:
Сообщение от disanna Посмотреть сообщение
Да уж, обидно. Может, кисель попробовать?
Пробовала варить сама (не покупные пачки, а из картофельного крахмала) - такая гадость получается у меня

Цитата:
Сообщение от Fairytale-spb Посмотреть сообщение
То что советовал мне терапевт(не сильно тупая тетка кстати)=)
1.С вечера заварила зеленый чай с ложкой меда. Утром натощак. Вызывает выброс желчи(а она родимая лучший стимулятор опорожнения).
2.Вода минеральная. Назание забыла. Продается только в аптеках,синяя бутылка. Чешская вроде! Прием так же-утром натощак. Муж говорит на вкус противная, но дело свое делает=)

До воды я не дошла. Чай мне помогал!
Если только чай зеленый без меда. Мед нельзя. Я вообще в плане еды/лекарств проблемная.
Надеюсь ребенку сей "подарочек" не передам, пусть пойдет в породу мужа.

Цитата:
Сообщение от CaramApple Посмотреть сообщение
Ооо!! а еще соки можно попить - сливовый, персиковый.
Из слабительных я знаю, Б Дюфалак прописывают.
Курага должна, даже поговорка есть "У запора 2 врага - чернослив и курага"
А если действительно так? А я тут курагу ем тоннами.. так так.. надо разобраться

Цитата:
Сообщение от СТРИНГА Посмотреть сообщение
да, рис - штука коварная...
блин, ак же тебе тяжко то.. и то нельзя и это... а есть же в магазах безглютеновые продукты, я помню и макарошки покупала и печенюшки и даже лазанью видела ...
на выборгской кстати есть спец магазин ... там большой выбор безглютеновой еды...
Да, я к диете сама привыкла уже. Да, я как раз на выборгской и покупаю макарошки и выпечку. Иногда в магазине ДЕТИ импортные булки беру. Но мне не нравятся так как там консервантов всяких много. Так что я раз в 2 недели на Выборгской затариваюсь всякой всячиной

Вот переоформлю паспорт, и хочу в финку съездить, там много моей продукции говорят
Евлампия is offline  
Старый 20.06.2011, 15:03   #12479
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Цитата:
Сообщение от СТРИНГА Посмотреть сообщение
Девы, Дюфалак пробовала в первую Б.
так вот мои впечатления - ...
у меня живот таак крутило - думала рожу.. а покакаться так и не смогла.. пришлось мне тогда Дюфалак заедать горстью актив угля...

но вроде многим помогает...

Я вообще поняла, что мой организм непрально на слабительное реагирует
Ничего себе, реакция

Цитата:
Сообщение от Екатерина77 Посмотреть сообщение


У меня в первую Б все плохо было, мне врач назначала дюфалак, но не знаю, можно ли тебе его.
Сама не знаю, можно ли. Мне уже бояться назначать что либо, у меня даже на безобидные лекарства организм выдает всякие неприятные штуки...


Девочки, помчалась я в Алмазова к неврологу. Посмотрим, что мне скажет.
Евлампия is offline  
Старый 20.06.2011, 15:08
ответ для Милли! , на сообщение « Девочки,я тоже очень люблю... »
  #12480
Blondinka Zu
Старожил
 
Аватар для Blondinka Zu
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: недалеко от Смольного
Сообщений: 1 337


девочки, привет всем!
Пират Бусинка, с возвращением!
с таким удовольствием прочитала твой постик про отдых, и про вино
классненько!
Цитата:
Сообщение от Fairytale-spb Посмотреть сообщение
Я была в пятницу на узи. Все отлично=) Точно девочка. Все в норме. Лежала держалась лапками за попу, ноги в уши пихала...сразу видно-умненькая растет

Кстати приятная особенность. У папы у нашего второй палец на ноге чуть длиннее большого. У дочки тоже самое.Оказывается это всегда наследуется=)
Срок по линеечке=)
поздравляю с Принцессой
Цитата:
Сообщение от dobrij_finik Посмотреть сообщение
И вопрос вдогонку. После 2 скринингового УЗИ когда надо топать на 3 УЗИ? Мне в МГЦ сказали, что 3 УЗИ у них глупо делать, мол лучше делать в роддоме, так как оно показательно для акушеров именно, а не генетиков....Кто что скажет?
у нас беременным делают узи на 30-34 с доплерометрией, т.к. на этом сроке очень важно видеть именно кровоснабжение плаценты, во избежание гипоксии плода.
так что, наверное, генетики правы
ещё ведь смотрят как расположен детеныш, где пуповина и т.п.

Цитата:
Сообщение от Lipstick Посмотреть сообщение
Доброе утро, Красатули!!!

ММММммммммм........ Животики очаровательные........

У меня наконец все решилось, мы влезли в ипотеку и переезжаем из однушки в двушку...... правда как говорится, стрижка только начата, двушка убитая..... срочно надо ремонтик хоть какой-то, хоть частями делать, теперь с этим решаем вопросы днями и ночами ))))
Я добросовесно все читала, а вот писать было соооовсем некогда..... Многие уже знают кого ждут..... завидую блин...... мне на узи только через месяц....... так хочется сейчас сбегать на платное и от моего г. скрыть....... заодно и узнать, как там моя плацента, поднялась или нет.......
Всем кто в больничках @@@@@@@@@@
Всем кто на морях, отлично отдохнуть!!!!!!!
Евлампия, переживала за тебя, мне на 7-8 недела тоже г. матку маленькую нащупала, я за те сутки чуть не поседела блин, пока на узи не сходила. Но что поделать, это их работа, если что-то не так, необходимо как можно скорее это обнаружить....... Рада что у тебя тоже все обошлось!!!!!
поздравляю с ипотекой - это мега важное событие в жизни!

Цитата:
Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
Девочки,я тоже очень люблю Крым.Правда,все таки не решились мы на машине в этом году,вообще никак не решились.Поедем в след.году уже с 8-месячным карапузом.Почитала отзывы,детки до года,как правило прекрасно переносят такие путешествия.А Саше уже 6,5 будет.Вообще помощница.Уже жду след.лето
по опыту могу сказать, что Вадика до года можно было возить куда угодно, как угодно и все ему было пофиг дым.
поэтому тоже искренне верю, что след. летом получится поехать на море ...
__________________


Жанна, на ты
Blondinka Zu is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena