Клуб Любителей Заграничных Покупок - Страница 1248 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 11:02
ответ для Katya A. , на сообщение « если она была именно задержана, то с... »
  #12471
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Katya A. Посмотреть сообщение
если она была именно задержана, то с посылкой будут разные бумажки на оплату пошлины
То есть, если превысить лимит по деньгам или весу и таможня это заметит, то ходить никуда не надо будет - квитанции на оплату налога придут вместе с посылкой? Это я на всякий случай интересуюсь.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 11:13
ответ для Katya A. , на сообщение « если она была именно задержана, то с... »
  #12472
Caprichosa
Элита
 
Аватар для Caprichosa
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 748


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Первый раз такое слышу. Ожидать, наверное, доставки, чего еще ожидать-то? Но это ооочень необычно.
Хотелось бы, конечно, ждать просто доставки... Но на такое чудо после недельного ожидания и моральной подготовки к приятной беседе с таможенниками уже не надеюсь ((

Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
А исходя из чего был сделан вывод, что посылка была именно задержана таможней, если никаких уведомлений не приходило? Если она просто таможилась неделю, то это, конечно, безобразие, но у нас в порядке вещей.
Звонила в емс - Сказали, задержали на таможне. А во вторник они же сообщили, что задержки сняли и отправили на доп.сортировку.

Цитата:
Сообщение от Katya A. Посмотреть сообщение
если она была именно задержана, то с посылкой будут разные бумажки на оплату пошлины
Вот и я к этому склоняюсь, но на основе чего они пошлины могли считать? Вскрывали посылку? Там не на все инвойсы, но на большинство. Решили признать коммерческой? Хотя самый коммерческий элемент посылки - 5+5 пар трусов.
Caprichosa is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 12:45
ответ для Caprichosa , на сообщение « Хотелось бы, конечно, ждать просто... »
  #12473
homa
Участник
 
Аватар для homa
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 147


А у меня сегодня выпущена таможней 2я часть отправления от 31.01.12. Первую уже получила позавчера. Обе таможились в Питере,так что в этот раз очень рада что не в Москве как у Энни.
Кстати, совет - на сотрудников ЕМС ооочень действует жалоба, написанная в электронной приемной Медведева и Путина. В разделе "жалобы граждан на качество улуг связи". У меня как только что-то стопорится я сразу туда строчу. Реакция мгновенная. Один раз утром написала - вечером позвонили!!! с СОРТИРОВКИ НА бУХАРЕСТСКОЙ и поинтересовались во сколько завтра можно доставить посылку...А по треку посылка была все в Москве так что боритесь за свои права
homa is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 12:57
ответ для Tarira , на сообщение « Клуб Любителей Заграничных Покупок »
  #12474
Marushk@
Наш человек
 
Аватар для Marushk@
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 6 097


Странная это вещь - почта России... Мои посылки из Англии на таможне в Ориенбурге...
Marushk@ is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:04
ответ для homa , на сообщение « А у меня сегодня выпущена таможней 2я... »
  #12475
Enni
Хранитель
 
Аватар для Enni
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 674


Цитата:
Сообщение от homa Посмотреть сообщение
А у меня сегодня выпущена таможней 2я часть отправления от 31.01.12. Первую уже получила позавчера. Обе таможились в Питере,так что в этот раз очень рада что не в Москве как у Энни.
Кстати, совет - на сотрудников ЕМС ооочень действует жалоба, написанная в электронной приемной Медведева и Путина. В разделе "жалобы граждан на качество улуг связи". У меня как только что-то стопорится я сразу туда строчу. Реакция мгновенная. Один раз утром написала - вечером позвонили!!! с СОРТИРОВКИ НА бУХАРЕСТСКОЙ и поинтересовались во сколько завтра можно доставить посылку...А по треку посылка была все в Москве так что боритесь за свои права
Сыылку! Сыылку! ссылку!
__________________

Свитер это такая теплая шерстяная одежда, которую надевает ребенок когда холодно его маме.
Enni is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:15
ответ для Tarira , на сообщение « Клуб Любителей Заграничных Покупок »
  #12476
Mari999
Старожил
 
Аватар для Mari999
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Бухарестская (угол Бухарестской и Белы Куна)
Сообщений: 1 317


Девочки, все забываю сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО , кто мне помогал оформлять декларацию на витамины и лекарства, все получила в ценности и сохранности, пошла дошла быстро и без проблем!
Mari999 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:19
ответ для Irina123 , на сообщение « То есть, если превысить лимит по... »
  #12477
Katya A.
Хранитель
 
Аватар для Katya A.
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Александрино
Сообщений: 12 037


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
То есть, если превысить лимит по деньгам или весу и таможня это заметит, то ходить никуда не надо будет - квитанции на оплату налога придут вместе с посылкой? Это я на всякий случай интересуюсь.
если у вас превышен лимит по декларации, т.е. если им все очевидно и понятно, и вас вызывать не нужно, то они просто выписывают бумаги и выпускают

другое дело, если вас заподозрили в недостоверном декларировании или в коммерческой партии - то тут вызывают на разбор

Цитата:
Сообщение от Caprichosa Посмотреть сообщение
Вот и я к этому склоняюсь, но на основе чего они пошлины могли считать? Вскрывали посылку? Там не на все инвойсы, но на большинство. Решили признать коммерческой? Хотя самый коммерческий элемент посылки - 5+5 пар трусов.
нет, вскрывают редко
может и просто так отпустили, если по декларации все чисто, но вряд ли выписывали пошлину
Katya A. is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:50
ответ для Katya A. , на сообщение « если у вас превышен лимит по... »
  #12478
Caprichosa
Элита
 
Аватар для Caprichosa
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 748


Ладно, не буду гадать на кофейной гуще. Получу - узнаю. Но от мысли, что есть вероятность, что просто так выпустили, ждать стало легче ))

Спасибо!
Caprichosa is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:52
ответ для Tarira , на сообщение « Клуб Любителей Заграничных Покупок »
  #12479
Лена П
Старожил
 
Аватар для Лена П
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Выборгско-Калининский
Сообщений: 1 435


Так и висят мои посылки в статусе передано таможне. Позвонила в емс, долго думали, когда сказала что давайте напишем претензию, девушка подумала и сказала, что наверное таможне что-то не нравится. Как узнать то? Есть какой-то номер волшебный у ММПО EMS ПУЛКОВО?
Лена П is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:19
ответ для Лена П , на сообщение « Так и висят мои посылки в статусе... »
  #12480
CeriZa
Активный участник
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от Podarocheg Посмотреть сообщение
А можно ссылку на источник?
Девочки, не знаю как у вас, у меня участились случаи с повреждением упаковки
(можно руку просунуть), правда ничего не пропадало, ТТТ.
Мои последние 2 коробки приходили в такооом состоянии... Что если бы не прочный пластиковый пакет, думаю, до меня бы ничего не доехало

Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
У вас сонливость? Постоянная депрессия? Ваш цвет лица оставляет желать лучшего, и жизненные силы покидают ваше тело? Вы страстно хотите каким угодно образом взбодрится, но мысль о спорте вызывает у вас уныние? Приходите к нам. Мы даем 100% гарантию, что не пройдет и месяца вы настолько взбодритесь, что будете способны бегать с утра до вечера а количеству вырабатываемой вами энергии позавидует атомная станция!
Enni, вам бы работать в маркетинговой службе почты ЕМС!
CeriZa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena