18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 1249 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2011, 14:05   #12481
Apollinarija
Участник
 
Аватар для Apollinarija
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от gaz-el1 Посмотреть сообщение
я на роды вобще как на праздник шла. на курсах училась дышать, знала все этапы. но к такой адской боли я была совершенно не готова. меня стимулировали окситоцином. хотя акушерки и врачи постоянно говорили как дышать, я старалась себя контролировать, но многое еще зависит от самого течения родов.
а эпидуралку при мне никому не делали со словами: "еще рано-мало раскрытия" или "уже поздно. через пару часов родишь". все-таки ее больше делают по показаниям а этом РД
Вы правы многое зависит от течения родов: у меня именно врач настояла на эпидуралке - для стабилизации и небольшого ускорения процесса, мне без нее было гораздо лучше! (я уже писала анастезия у меня отключила только левую половину тела - в итоге все ощущения от схваток сместились в одну точку и отдавали в копчик) я была очень рада, когда действие анастезии закончилось.

очень помогает знание - "как и когда нужно дышать" и настрой "на долгую, трудную, физическую работу"...а если вдруг все пройдет быстро и безболезненно - так это же какой приятный сюрприз!!!

всем легких родов!!!
__________________
Apollinarija is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 15:34   #12482
Zagraichik
Ветеран
 
Аватар для Zagraichik
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Богатырский пр
Сообщений: 863


Цитата:
Сообщение от gaz-el1 Посмотреть сообщение
я на роды вобще как на праздник шла. на курсах училась дышать, знала все этапы. но к такой адской боли я была совершенно не готова. меня стимулировали окситоцином. хотя акушерки и врачи постоянно говорили как дышать, я старалась себя контролировать, но многое еще зависит от самого течения родов.
а эпидуралку при мне никому не делали со словами: "еще рано-мало раскрытия" или "уже поздно. через пару часов родишь". все-таки ее больше делают по показаниям а этом РД
на Семейных делают по желанию конечно при условии что нету противопоказаний..а так без показаний вообще без проблем....по крайней мере, мой врач ЗА, поэтому я к нему и пошла
__________________
Zagraichik is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 15:39   #12483
Tidorinda
Участник
 
Аватар для Tidorinda
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Юбилейный квартал
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от Zagraichik Посмотреть сообщение
на Семейных делают по желанию конечно при условии что нету противопоказаний..а так без показаний вообще без проблем....по крайней мере, мой врач ЗА, поэтому я к нему и пошла
Спросила у Малаховской, сделают ли мне на ИР анестезию, если будет совсем не вмоготу, она сказала - без проблем, если не будет противопоказаний ( но при этом потерла кончик носа, что меня немного смутил о ) ! Можно чуть ли не сразу попросить... Но меня укол пугает больше, чем роды, поэтому настроена не использовать эпидуралку.
__________________
Tidorinda is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 15:49   #12484
Zagraichik
Ветеран
 
Аватар для Zagraichik
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Богатырский пр
Сообщений: 863


Цитата:
Сообщение от Tidorinda Посмотреть сообщение
Спросила у Малаховской, сделают ли мне на ИР анестезию, если будет совсем не вмоготу, она сказала - без проблем, если не будет противопоказаний ( но при этом потерла кончик носа, что меня немного смутил о ) ! Можно чуть ли не сразу попросить... Но меня укол пугает больше, чем роды, поэтому настроена не использовать эпидуралку.
ахахахаха потерла кончик носа, ну вы и психолог ну я просто по проверенной иду дорожке так сказать, после своих подруг, и на каждом приеме напоминала что помните..что я с эпидуралкой???? на ИР не знаю могут обмануть или нет...ну просто я не зря 90 штук выложила, мне условия их и нафик не нужны на 4 дня.... (ну вернее нужны, но и без них бы я не умерла если б только за них столько платить, то не стала бы), мне нужен был этот врач и гарантированная анестезия!!!! а там посмотрим..может и правда не так все страшно..что и сама передумаю, хотя честно говоря не хочется даже проверять каково оно эти ужасные схватки

и кстати на 1247 странице ..девушка родила с Малаховской на СР, ей сделали тоже эпидуралку, когда стало невмоготу... так что если что...не бойтесь
__________________
Zagraichik is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 18:14
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #12485
Dall'Agnese
Частый гость
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 53


девочки а никто не в курсе когда проветривание весной в 18 роддоме???

СР тоже не работают если проветривание будет? ((
Dall'Agnese is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 18:16
ответ для Dall'Agnese , на сообщение « девочки а никто не в курсе когда... »
  #12486
*Гусёна*
Участник
 
Аватар для *Гусёна*
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: к северу от города
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от Dall'Agnese Посмотреть сообщение
девочки а никто не в курсе когда проветривание весной в 18 роддоме???

СР тоже не работают если проветривание будет? ((
еще наверное и в самом РД не в курсе еще осеннего не было даже.. какие тут могут быть планы на следующий год. на проветривание закрывается весь РД, а не частями.
__________________
наш Владиславчик родился 01.01.2012!
*Гусёна* is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 18:22   #12487
Dall'Agnese
Частый гость
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от *Гусёна* Посмотреть сообщение
еще наверное и в самом РД не в курсе еще осеннего не было даже.. какие тут могут быть планы на следующий год. на проветривание закрывается весь РД, а не частями.
проветривание всегда примерно в одно и то же время происходит
может кто помнит когда было в прошлом году

я полагаю что в апреле (((( но вдург нет?
Dall'Agnese is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 18:46   #12488
Zagraichik
Ветеран
 
Аватар для Zagraichik
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Богатырский пр
Сообщений: 863


Цитата:
Сообщение от Dall'Agnese Посмотреть сообщение
проветривание всегда примерно в одно и то же время происходит
может кто помнит когда было в прошлом году

я полагаю что в апреле (((( но вдург нет?
его постоянно переносили..и вот закрывают вместо положенных 2 недели на 1, 5 месяца на проветривание и ремонт..так что не факт , что в одно и тоже время.... у них на сайте есть такая функция задать вопрос..задайте напрямую..обычно через день,два отвечают...я по каждому поводу задаю если что
__________________
Zagraichik is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 19:03
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #12489
irencia
Мега-элита
 
Аватар для irencia
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Озерки,Сантьяго-де-Куба
Сообщений: 3 213


А на дородовое в выходные принимают???
__________________

irencia is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 23:10   #12490
Чертенок-N13
Участник
 
Аватар для Чертенок-N13
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Dall'Agnese Посмотреть сообщение
проветривание всегда примерно в одно и то же время происходитможет кто помнит когда было в прошлом году я полагаю что в апреле (((( но вдург нет?
В 2001 и 2003 было в районе конца июня
Чертенок-N13 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena