Крым 2011. - Страница 1249 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2011, 18:26   #12481
Тангрия
Хранитель
 
Аватар для Тангрия
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург)
Сообщений: 14 857


Цитата:
Сообщение от Мама ангелочка Посмотреть сообщение
Думаю, что в следующем году точно уже не в Крым поеду... Прям, даже в Болгарию захотелось!
Извините за офф.. Я реально очень довольна отдыхом! Если б не дебильный маршрут самой дороги (я же не летаю.., ехали поездом, потом автобусом)..., было бы вообще шикарно! А по стоимости...., наш номер в 4* гостинице в Зол.песках на берегу (я уже писала выше), стоил с завтраком (был ХОРОШИЙ шв.стол) просто мега-бюджетно!!!!! (А это один из самых дорогих курортов Болгарии!) Поэтому сейчас я не понимаю, откуда такие цены в Крыму??? Сделали бассейн (например, Парк-Марат-отель) и такую цену зарядили... Так в Болгарии при каждом отеле бассейн!


...И так приятно было смотреть, как каждое утро чистили пляжики.. Сначала машинкой смпециальной, а потом специально обученные люди - ручками в мешочек И все пляжи - открытые и бесплатные при этой чистоте.... За эту уборку платит НЕ турист! Лежаки - платные.. - да, как и везде.... Но ты можешь лечь со своим полотенцем где угодно.. Мы не парились, брали лежаки, прямо рядом с отелем (обычно я люблю в малолюдные места отходить), народу было не очень много - пляж длинный и широкий, места всем хватало))) Эххх, что-то понесло меня....


...Продолжаю искать жильё в Крыму
Тангрия is offline  
Старый 01.06.2011, 18:30
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #12482
Ольга17
Гость
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 9


А я еще раз хочу уточнить по поводу отметки о гражданстве в св-ве о рождении ребенка.
Эти отметки в аэропорту смотрят???
Вообще их смотрят или редко????
Ольга17 is offline  
Старый 01.06.2011, 18:31
ответ для Ольга17 , на сообщение « А я еще раз хочу уточнить по поводу... »
  #12483
мама вики
Наш человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Ю-З, ул .Тамбасова
Сообщений: 7 290


Цитата:
Сообщение от Ольга17 Посмотреть сообщение
А я еще раз хочу уточнить по поводу отметки о гражданстве в св-ве о рождении ребенка.
Эти отметки в аэропорту смотрят???
Вообще их смотрят или редко????
у нас вкладыш - ни разу его не просили!!!! летали уже раз 5, не меньше
мама вики is offline  
Старый 01.06.2011, 18:32
ответ для мама вики , на сообщение « у нас вкладыш - ни разу его не... »
  #12484
Ольга17
Гость
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 9


я вот думаю, может и не делать отметку.....
Ольга17 is offline  
Старый 01.06.2011, 18:35   #12485
Тангрия
Хранитель
 
Аватар для Тангрия
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург)
Сообщений: 14 857


Цитата:
Сообщение от Hunter19 Посмотреть сообщение
два раза отдыхал с семьей в Судаке и НИ РАЗУ не встречался с негативом со стороны местных. Думаю негатив возникает после того как народ пообщается с ними, как не помню кто то говорил, "относитесь к людям так, как хотелось бы что бы и к вам относились"
Девчат, не утрируйте Я мега-доброжелательна на отдыхе))) Но когда везде то наровят обсчитать, то послать в след, если ты подошёл что-то купить и не купил... и т.д. и т.п. - складывается "общее" впечатление..., к сожалению!

А уж какой "ненавязчивый" сервис в Судаке..., нет слов)))

На отдыхе хотелось бы, чтоб этих мелочей было, как можно меньше... Но их ОЧЕНЬ много в Крыму. Я всё время говорю: "Город - это ещё и люди"... И когда еду в Крым, просто стараюсь уже отключать впечатлялку именно по поводу людей....

*Милейшие люди попадаются))) Нужно сделать акцент! Безусловно. Просто доводилось такое жлобство встречать, что это нейтрализовало всю милейшесть отношения к русским в целом....
Тангрия is offline  
Старый 01.06.2011, 18:41
ответ для Тангрия , на сообщение « Девчат, не утрируйте;) Я... »
  #12486
Hunter19
Частый гость
 
Аватар для Hunter19
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от Тангрия Посмотреть сообщение
Девчат, не утрируйте Я мега-доброжелательна на отдыхе))) Но когда везде то наровят обсчитать, то послать в след, если ты подошёл что-то купить и не купил... и т.д. и т.п. - складывается "общее" впечатление..., к сожалению!

А уж какой "ненавязчивый" сервис в Судаке..., нет слов)))

На отдыхе хотелось бы, чтоб этих мелочей было, как можно меньше... Но их ОЧЕНЬ много в Крыму. Я всё время говорю: "Город - это ещё и люди"... И когда еду в Крым, просто стараюсь уже отключать впечатлялку именно по поводу людей....

*Милейшие люди попадаются))) Нужно сделать акцент! Безусловно. Просто доводилось такое жлобство встречать, что это нейтрализовало всю милейшесть отношения к русским в целом....
тогда скажу по другому, "в семье не без урода", в любом населенном пункте есть такой контингент, главное на него не попадаться
Hunter19 is offline  
Старый 01.06.2011, 18:41   #12487
~Kamelia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Kamelia~
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 521


Цитата:
Сообщение от Мама ангелочка Посмотреть сообщение
Видимо, так мы русские хохлам надоели, что они уже не знают, что бы еще придумать! На одном сайте так и прочитала послание от местных. Мол, достали, уезжайте куда-нибудь в Турцию и не переживайте, что Крым не на вашей территории. О как!
а почему вы их так называете? и про какое отношение тогда можно говорить?

про курс вчера просили посмотреть - в нашем районе пока без изменений 280гр
~Kamelia~ is offline  
Старый 01.06.2011, 18:45
ответ для Ольга17 , на сообщение « я вот думаю, может и не делать... »
  #12488
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Ольга17 Посмотреть сообщение
я вот думаю, может и не делать отметку.....
Ольга, лучше сделать, чем в последний момент поиметь неприятности - ИМХО. В поезде при пересечении границы на этот штампик точно смотрят, даже кто-то писал, что пограничник громко вещал "ВОТ, посмотрите сюда, такой штампик должен у всех быть". Хотя у нас в ОМ мне говорили, что якобы он не нужен. ну кто ж их знает, этих погранцов и вообще различных чиновников на пространстве бывшего СССР:010 Тем более у нас правила меняются, друг другу не всегда соответствуют и т.п.
lavis is offline  
Старый 01.06.2011, 18:49
ответ для MayDay , на сообщение « Вроде всю полезную информацию... »
  #12489
MayDay
Banned
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Живу у Меркурия
Сообщений: 483


Цитата:
Сообщение от MayDay Посмотреть сообщение
Вроде всю полезную информацию пересмотрела, но не нашла про медицинскую страховку
Делаете ли вы ее?
И если да то посоветуйте пожалуйста проверенную фирму
спасибо
очень боюсь что мой пост затеряется.......
ну таки подскажите же про страховку
MayDay is offline  
Старый 01.06.2011, 18:52
ответ для Тангрия , на сообщение « Девчат, не утрируйте;) Я... »
  #12490
перис хилтон
Ветеран
 
Аватар для перис хилтон
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Ладожская, Ириновкий пр. , Ржевка
Сообщений: 918


Цитата:
Сообщение от Тангрия Посмотреть сообщение
Девчат, не утрируйте Я мега-доброжелательна на отдыхе))) Но когда везде то наровят обсчитать, то послать в след, если ты подошёл что-то купить и не купил... и т.д. и т.п. - складывается "общее" впечатление..., к сожалению!

А уж какой "ненавязчивый" сервис в Судаке..., нет слов)))

На отдыхе хотелось бы, чтоб этих мелочей было, как можно меньше... Но их ОЧЕНЬ много в Крыму. Я всё время говорю: "Город - это ещё и люди"... И когда еду в Крым, просто стараюсь уже отключать впечатлялку именно по поводу людей....

*Милейшие люди попадаются))) Нужно сделать акцент! Безусловно. Просто доводилось такое жлобство встречать, что это нейтрализовало всю милейшесть отношения к русским в целом....
А нам как раз в Судаке люди очень понравились! Мы с многими подружились Сразу на авто вокзале нас отаковали таксисты и рассказывали как огромен судак и что нам ехать чутли не три дня до пансионата))) , а рядом стояла женщина и предлагала жилье она подошла и сказала:" вам прямо и налево идти минут 15 " и не обманула! Местные дайверы пускали нас на свой пляж (где никого не было) На экскурсии возил очень приятный дядечка который потом дал телефон и возил нас в любое время куда нужно))) и очень недорого! (эх жаль его телефон я посеяла) Я считаю там такие же люди как и везде и у каждого бывает плохой день .. А про навязчивый сервис ну каждый зарабатывает как может))
__________________
самое главное -семья, остальное приложится
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается… Моя только начинается - я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы… у меня впереди детский садик и первый класс, первая любовь, выпускные экзамены… И Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!!!
перис хилтон is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
варианты жилья, крым, отдых, отдых с детьми, путешествия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena