Милан:поделитесь опытом - Страница 125 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 23:27   #1241
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Что-то все равно непонятно- у нас вечно все нос морщат "В России покупают только идиоты, здесь ценники заряжены!" А по вашим словам, так там тоже медом не намазано...где тогда покупать итальянские бренды?
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 23:34
ответ для tin2102 , на сообщение « Милан:поделитесь опытом »
  #1242
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Я уже нашла в поисковике ))))
забавно... раньше я сама не догадывалась поискать что-то в поисковике, всю инфу брала здесь.
Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 23:47   #1243
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Что-то все равно непонятно- у нас вечно все нос морщат "В России покупают только идиоты, здесь ценники заряжены!" А по вашим словам, так там тоже медом не намазано...где тогда покупать итальянские бренды?
Если в Милане сейчас сумка 400 евро, распродажная цена может быть процентов на 20-30 ниже, или даже больше. То есть около 300 евро и ниже. А у нас 28 тысяч даже пополам=14 тысяч (350 евро). Хотя, честно, я сомневаюсь, что у нас они буду стоить этих денег.
Мне кажется, смысл покупать есть! Тем более в аутлетах, где цена в распродажные дни совсем небольшая.
Я в Серравалле присмотрела сумку Прада, она там стоит 370 е. Подружка, кот-я живет в Милане, сказала, что в новогоднюю распродажу ее могут уценить еще % на 20-30.
Мне нетерпится узнать, что же будет с ценами после нового года )))) Я потом напишу, что мне Женя расскажет
Сама я, конечно, на эту распродажу поехать уже не смогу.
__________________
Елена

Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 23:49
ответ для lilitu , на сообщение « Милан ... »
  #1244
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от lilitu Посмотреть сообщение
Милан
уж больно мне это место напомнило нашу Петроградку
спасибо за рассказ
А площадь и правда Петроградку напоминает )))
__________________
Елена

Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 00:39
ответ для tin2102 , на сообщение « Милан:поделитесь опытом »
  #1245
душечкина
Ветеран
 
Аватар для душечкина
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 969


Подскажите пожалуйста, когда начнутся новогодние распродажи? Мы едем с 29го декабря по 5 января
душечкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 00:45
ответ для lilitu , на сообщение « см. выше почему гостиницы выбирали... »
  #1246
душечкина
Ветеран
 
Аватар для душечкина
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 969


Цитата:
Сообщение от lilitu Посмотреть сообщение
см. выше почему гостиницы выбирали ближе к вокзалу,например до Венеции мы добрались в час ночи,до Бергамо тоже в час ночи и гулять по ночному незнакомому городу в поисках гостиницы как то стремненько

аутлет
Аутлет II SALVAGENTE трудно найти, но сделать это стоит непременно. Крупнейший дисконтный магазин Италии настолько знаменит, что даже не позаботился о вывеске. Первое впечатление — настоящий вещевой склад. На двух этажах магазина на полках и стойках — вещи с вожделенными этикетками Armani, Gucci, Trussardi, Valentino, Guy Laroche, Alberta Ferretti, десятки других брендов, способных вызвать сердцебиение. Если запастись терпением, среди огромного количества вещей можно обнаружить немало интересного. Поиски придется вести самостоятельно: в отличие от дорогих бутиков покупатели в II SALVAGENTE целиком предоставлены сами себе. Обстановка, скажем прямо, спартанская, а чисто символические занавески в кабинках превращают процесс примерки в некое подобие стриптиза. Зато каков результат! Судите сами: шерстяной жакет Mimmina — €120, дамская сумочка Lacroix — 90, джинсы Dolce & Gabbana — 70, летние брюки Cerruti — 50, юбка Calvin Klein — всего €30.
адрес:

Метро Babila.
• Il Salvagente
Via Fratelli Bronzetti 16.
Открыт: в пн. 15-19, вт., чт., пт. 10-12.30 и 15-19, ср., сб. 10-19.
Автобусы № 54, № 60, № 61 и № 62.



Спасибо вам большое за отчет, очень все здорово написали. Надо только теперь нам запастись картой, и понять как далеко этот аутлет от нашего отеля, мы остановимся в THE HUB Hotel.
Еще подскажите, там рядом с этим аутлетом есть где погулять? Мы поедем с маленьким малышом, хочу мужа на пару часиков оставить на улице, а сама окунуться в мир покупок, а то боюсь с ними у меня это не получится

Еще подскажите пожалуйста, наверное глупый вопрос,но всеравно спрошу, по поводу такс фри, те. если я правильно поняла, совершая покупки от 155евро (в Милане) на границе с Финкой я могу вернуть налог? И наверное пакет должен быть запечатан? Так?
душечкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 08:52
ответ для tin2102 , на сообщение « Милан:поделитесь опытом »
  #1247
Milena27
Участник
 
Аватар для Milena27
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Калининский район
Сообщений: 148


Дамы, спасибо за такую подробную информацию! Очень интересно читать!!
вот насчет того, что у ресторанов в Милане есть сиеста, поняла. с кафе видимо проще....
подскажите, пожалуйста, а у магазинов на корсо Буэнос Айрес тоже она есть? примерно по какому графику работают магазинчики на этой улице? в основном до скольки?
Milena27 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 12:01   #1248
lilitu
Ветеран
 
Аватар для lilitu
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 892


Цитата:
Сообщение от Лена-Лиса Посмотреть сообщение
Эх, я не знала о таком магазине жаль.... но моя миланская подруга мне ничего о нем не говорила. Может, это специально для русских туристов? Откуда этот тескт?
там в основном Итальянцы были а не рекламируют наоборот что бы туристов меньше было.
__________________

lilitu is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 12:03
ответ для lilitu , на сообщение « там в основном Итальянцы были;) а не... »
  #1249
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Нашла про него в своем шопинг-путеводителе по Милану)
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 12:11   #1250
lilitu
Ветеран
 
Аватар для lilitu
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 892


Цитата:
Сообщение от душечкина Посмотреть сообщение
Спасибо вам большое за отчет, очень все здорово написали. Надо только теперь нам запастись картой, и понять как далеко этот аутлет от нашего отеля, мы остановимся в THE HUB Hotel.
Еще подскажите, там рядом с этим аутлетом есть где погулять? Мы поедем с маленьким малышом, хочу мужа на пару часиков оставить на улице, а сама окунуться в мир покупок, а то боюсь с ними у меня это не получится

Еще подскажите пожалуйста, наверное глупый вопрос,но всеравно спрошу, по поводу такс фри, те. если я правильно поняла, совершая покупки от 155евро (в Милане) на границе с Финкой я могу вернуть налог? И наверное пакет должен быть запечатан? Так?
если малыш на колясочке,то папочка может спокойно гулять по этой спокойной улочке или зайти во двор где магазин находится,малыш там может побегать, если что при магазине есть туалет.
Если вы едите через Финку то именно там вам и вернут налог, тк. это будет конечный пункт пересечения ЕЗ, пакет у меня попросили на границе,девушка шмотки пересчитала В магазине пакет не запечатывают, поэтому я все вещи переложила в сумку, а бумажный пакет свернула и упаковала сверху,вопросов на границе не было.
__________________

lilitu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena