ЧЕРНОГОРИЯ , часть2, сезон 2012. Dobrodošli! - Страница 125 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 00:43
ответ для lissky , на сообщение « ну, во-первых, ето Сутоморе, а етим уже... »
  #1241
svkor
Элита
 
Аватар для svkor
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 821


Цитата:
Сообщение от lissky Посмотреть сообщение
кстати, ожидание стыковочного рейса бывает и меньшим! О_о!

друзья хотели секономить, искали вместе билеты у Jat'а, на июнь

в итоге ожидание стыковки Туда занимает 45 минут, обратно - ровно 3 часа, вполне себе терпимо))

остается только надеяться. что самолеты Jat летают точно по расписанию)))
Цитата:
Сообщение от clari Посмотреть сообщение
Не обязательно. Надо просто смотреть время стыковок. У нас в Белграде было 1.5 часа, когда летели туда и 3 часа, когда возвращались.
Цитата:
Сообщение от yanas Посмотреть сообщение
То-то и оно! А вдруг не дай бог задержится? ((( За последние 3 поездки (в разные места) у нас было 3 значительных задержки рейсов (не меньше 1-1,5 часов) ((((((
Девочки, я в прошлом году в июне летала из Москвы в Подгорицу Jat'а туда и обратно с пересадкой в Белграде.
Судите сами о рисках, личный опыт))).
Туда: задержка отправления из Москве около 3 часов, в Белграде мы успели пересесть, отправление чуть задержали и самолет нас дождался, все сложилось удачно, т.к. мы вылетели через 15 минут после посадки, но только в Подгорице выяснилось, что багаж не успели перегрузить, за ним нужно было возвращаться на следующий день во второй половине дня, это не всем было удобно. т.к. многие ехали в Будву, это далековато и допзатраты на такси, их никто не возмещал, а так же день без вещей. Когда забрала багаж, чемоданы вскрывали, это не сильно удивило, уже потом обнаружила пропажу вещей, ничего серьезного, но не приятно - это новый флакон духов и крем от загара детский очень дорогой, везла его подруге, которая уже отдыхала там, сами понимаете не айс).
Обратно: вылет из Подгорицы д.б. быть около 10 утра, уже не помню, пересадка в Белграде в 13 с копейками, в результате около 13.00 прилетел только самолет из Белграда и естественно мы опоздали на рейс. К нам еще в Подгорице подошла представитель компании, с извинениями и объяснила, что нам в Белграде будет предоставлена бесплатно гостиница и мы улетим из Белграда на следующий день на том же рейсе. Конечно мы были рады погулять по столице Сербии и продлить отпуск, но вот с нами были ребята у которых были уже билеты на поезд из Москвы и они не смогли на него попасть. Мне повезло из Москвы возвращались на машине и не были привязаны к конкретной дате. Вот так у меня получилось.
Но все эти приключения не смогли даже тень отбросить на наш сказочный и волшебный отдых в Черногории, единственное дети у нас были достаточно взрослые (8 лет, 8 лет и 4 года ). Возможно с малышами было бы больше хлопот и волнений.
svkor is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 01:06
ответ для Real Mallena , на сообщение « Погода на яндексе.... »
  #1242
tomasina
Участник
 
Аватар для tomasina
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 99


Цитата:
Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение
это я видела, но не могу сообразить в чём я хожу при такой температуре
tomasina is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 01:14
ответ для lissky , на сообщение « кстати, ожидание стыковочного рейса... »
  #1243
clari
Активный участник
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: ФРГ, Бермуды
Сообщений: 527


Цитата:
Сообщение от lissky Посмотреть сообщение
кстати, ожидание стыковочного рейса бывает и меньшим! О_о!

друзья хотели секономить, искали вместе билеты у Jat'а, на июнь

в итоге ожидание стыковки Туда занимает 45 минут, обратно - ровно 3 часа, вполне себе терпимо))

остается только надеяться. что самолеты Jat летают точно по расписанию)))
Jat безумно пунктуальны. Никаких задержек, даже не надо заранее приезжать. Если сказано, что регистрация рейса за час до вылета, то так и надо приезжать - раньше самолета даже не подадут.
clari is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 01:16
ответ для tomasina , на сообщение « это я видела:008:, но не могу... »
  #1244
Real Mallena
здесь и сейчас
 
Аватар для Real Mallena
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб
Сообщений: 19 681


Цитата:
Сообщение от tomasina Посмотреть сообщение
это я видела, но не могу сообразить в чём я хожу при такой температуре
Вспомните, в чем вы ходили в минувшем декабре, вряд ли это были туфли
__________________
Все люди разные. Одна я одинаковая
Со мною - ей? Ну, это не измена! (с)
Real Mallena is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 01:35
ответ для clari , на сообщение « Jat безумно пунктуальны. Никаких... »
  #1245
lissky
Участник
 
Аватар для lissky
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: москва
Сообщений: 149


мы Джетом не летаем, друзья купили у них билеты

и вот выше написали про 3-часовую задержку Джета
хотя я про такое слышу впервые, все ж ето не Московия с Трансаеро))))))))))
lissky is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 03:11   #1246
Tuysha
Ветеран
 
Аватар для Tuysha
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Будва
Сообщений: 781


Цитата:
Сообщение от Ирэн_Ш Посмотреть сообщение
а в Черногории что творится?! Сербию с Боснией, говорят, завалило снегом ((
В Пржно вот так было http://vk.com/feed?section=posts&z=p...317_1329168229
дороги на континент были перекрыты, в стране введено ЧП, в горах выпало от 1 до 5 метров снега
__________________

если есть какие-то вопросы по моим постам, пишите в личку - подписки часто теряю
Tuysha is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 11:00
ответ для Tuysha , на сообщение « В Пржно вот так было... »
  #1247
Ирэн_Ш
Ветеран
 
Аватар для Ирэн_Ш
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Ломоносовская - Московская
Сообщений: 729


Цитата:
Сообщение от Tuysha Посмотреть сообщение
В Пржно вот так было http://vk.com/feed?section=posts&z=p...317_1329168229
дороги на континент были перекрыты, в стране введено ЧП, в горах выпало от 1 до 5 метров снега
да....как раз сегодня в утренних новостях ЧГ показывали, сказали, поезда завалило, людей на вертолете эвакуируют и т.п.

держитесь там!! скоро весна!
__________________

[img]http://www.kukuz******/][img]http://linespr.kukuz******/5_3_15238_3300CC_.png[/img]
Ирэн_Ш is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 12:05
ответ для Ирэн_Ш , на сообщение « да....как раз сегодня в утренних... »
  #1248
БабаSveta
Элита
 
Аватар для БабаSveta
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Невскийр-н
Сообщений: 1 625


http://news.***********/12796689/
В Черногории поезд с людьми третьи сутки стоит в снегу
Голос России, вчера, 13 фев 2012, 18:11

Поезд с 50 пассажирами третьи сутки остается заблокирован из-за снегопадов в Черногории в районе города Колашин. Как сообщили представители вооруженных сил страны, непогода не позволила осуществить очередную попытку эвакуировать людей вертолетом.

«Вертолет подлетел к поезду, но не смог приземлиться. Тем не менее, нам удалось сбросить пассажирам еду, — рассказал начальник генштаба ВС Черногории Драган Самарджич. — Мы предпримем очередную попытку эвакуации сегодня во второй половине дня, и если не получится, то будем искать другой способ добраться до поезда».

Один из пассажиров заблокированного поезда скончался в воскресенье от сердечной недостаточности. По данным военных, остальные люди чувствуют себя нормально, поезд обогревается имеющимся в баках тепловоза топливом.

Большинство населенных пунктов на севере Черногории оказались отрезаны от остального мира из-за снежных наносов высотой более двух метров. В районе городов Цетинье, Никшич и Колашин отсутствует электричество. Закрыто железнодорожное сообщение по направлению Белград-Бар из-за опасности схода лавин, не функционирует и большинство автомобильных дорог.

Власти страны в субботу объявили чрезвычайное положение и обратились за помощью в ликвидации его последствий к НАТО, передает ИТАР-ТАСС.

Новость на сайте «Голоса России»
БабаSveta is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 12:42
ответ для БабаSveta , на сообщение « http://news.rambler.ru/12796689/ В... »
  #1249
Real Mallena
здесь и сейчас
 
Аватар для Real Mallena
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб
Сообщений: 19 681


Цитата:
Сообщение от БабаSveta Посмотреть сообщение
http://news.***********/12796689/
В Черногории поезд с людьми третьи сутки стоит в снегу
Голос России, вчера, 13 фев 2012, 18:11
В утренних новостях говорили, что добрались на вертолетах до поезда, пассажиров эвакуировали.
__________________
Все люди разные. Одна я одинаковая
Со мною - ей? Ну, это не измена! (с)
Real Mallena is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 14:12
ответ для lissky , на сообщение « ну, во-первых, ето Сутоморе, а етим уже... »
  #1250
Катапульта
Активный участник
 
Аватар для Катапульта
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от lissky Посмотреть сообщение
ну, во-первых, ето Сутоморе, а етим уже половина сказана (самый большой минус етого города, имхо, то, что через него проходит железная дорога, так что весь сезон - особенно в выходные! - оттуда десантируется половина сербии, так что народу на пляже позавидует даже анапа), во-вторых, читайте про смокву 2 здесь: http://www.montenegro-today.com/rus/...=shwprd&id=678
т.е. вилла далеко от моря, на самой окраине (чем и объясняется столь удивительно низкая цена даже в сезон) и вокруг тусуются цагснские таборы, они там живут, собсно
а где цыгане - там свалки мусора обычно
а на окраинах еще и змеи часто

в общем, если тут рядом цыгане, значит, вилла скорее всего в районе Заградже
а Заградже находится прямо за пляжем Малевик:


там тоже жить можно, но узнайте у владельцев поточнее про район, где вилла
Насколько я поняла, это Смоква 1 находится на окраине, а Смоква 2 в самом центре, и хозяйка мне также написала. В центре наверное нет цыган..А количество народу на пляже меня не напрягает, мы мало валяемся на пляже, всё больше гуляем..
Катапульта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena