Бесплатные путевки в лагерь - Страница 125 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2011, 12:15
ответ для Оле-Лукойе , на сообщение « Бесплатные путевки в лагерь »
  #1241
zxc15
Гость
 
Аватар для zxc15
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 20


Я так понимаю,что нужно хорошо мониторить то-куда поедет ребенок потому что есть плохие,а есть хорошие лагеря.
Может не в тему-тогда извиняюсь-подскажите плис,с какого возраста в такой бесплатный лагерь отправляют?
zxc15 is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 15:37
ответ для zxc15 , на сообщение « Я так понимаю,что нужно хорошо... »
  #1242
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от zxc15 Посмотреть сообщение
Я так понимаю,что нужно хорошо мониторить то-куда поедет ребенок потому что есть плохие,а есть хорошие лагеря.
Может не в тему-тогда извиняюсь-подскажите плис,с какого возраста в такой бесплатный лагерь отправляют?
С 6 лет...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 15:40
ответ для irixa , на сообщение « Нам бы в такую некондицию...... »
  #1243
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от irixa Посмотреть сообщение
Нам бы в такую некондицию......
А чем он вас так привлекает? Бытовые условия - так они на слабую "троечку". Пед.состав - так как повезет... Питание - везде примерно одинаковое... Платные услуги, разве что... Так за такую цену можно и в городе это найти, даже дешевле выйдет...
Нет, правда, что именно в нем хорошего?
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 15:43   #1244
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от милаЛюда Посмотреть сообщение
Почему лагеря , имеющие вместо нормального туалета будку с дыркой в лесу побеждают в конкурсе??? Или просто за деньги туда не поедет никто, вот и раздают бесплатно?
ЗЫ: Для нас "туалетная" тема очень больная
Вы сами ответили на этот вопрос... Хорошо еще, если вообще выбор предоставят по бесплатным путевкам... Потому как, кто опоздал с подачей заявлений, тем вообще приходится брать, что дают... Будки с дырками...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 18:15   #1245
Le-le-ma
Активный участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от милаЛюда Посмотреть сообщение
Я
Меня больше волнует то, почему я, имея право на льготы, не могу отправить сына туда бесплатно...Пришлось ехать за частичную оплату!
Почему лагеря , имеющие вместо нормального туалета будку с дыркой в лесу побеждают в конкурсе??? Или просто за деньги туда не поедет никто, вот и раздают бесплатно?
Было бы просто правильно имеющим льготы получить бесплатную путевку не туда, куда хочет администрация, а куда хотят родители. Мы съездили в "Молодежный", до сих пор под впечатлением от этого лагеря, уж не знаю, какой там тендер он выиграл. Как вообще мог что-то выиграть "Спутник", который закрылся сразу как открылся? И в "Мечту плюс" я тоже не хочу. Эти три лагеря нам и предложили бесплатно.
Le-le-ma is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 02:54   #1246
N@tty
Хранитель
 
Аватар для N@tty
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: С 10 по 25 апреля не в России.
Сообщений: 10 091


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Питание - везде примерно одинаковое...
А я вот с этим не совсем согласна. Как-то по нашему опыту все-таки разное...

Цитата:
Сообщение от Le-le-ma Посмотреть сообщение
Было бы просто правильно имеющим льготы получить бесплатную путевку не туда, куда хочет администрация, а куда хотят родители.
А слишком много родителей хотят в пару лагерей из всего имеющегося списка. Лагеря же не резиновые, на всех, увы, не хватит.

Меня вот бесит принцип распределения путевок. По-моему, очень логично распределять их по мере приема документов - кто раньше подал, тому и путевку в желаемый лагерь. И не учитывать, опекаемые там дети или м/о и т.п. Интересно, есть ли какой-либо регламент на это или все на откуп специалисту из отдела образования?
N@tty is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 08:25
ответ для N@tty , на сообщение « А я вот с этим не совсем согласна.... »
  #1247
Марин
Участник
 
Аватар для Марин
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: м.Академическая, Новочеркасская
Сообщений: 102


QUOTE=Le-le-ma;65188445]Было бы просто правильно имеющим льготы получить бесплатную путевку не туда, куда хочет администрация, а куда хотят родители. Мы съездили в "Молодежный", до сих пор под впечатлением от этого лагеря, уж не знаю, какой там тендер он выиграл. Как вообще мог что-то выиграть "Спутник", который закрылся сразу как открылся? И в "Мечту плюс" я тоже не хочу. Эти три лагеря нам и предложили бесплатно.[/QUOTE]

Нам, вообще, ничего не предлагали, сразу дали в "Спутник" ("там тоже хорошо, как и в других лагерях, а что писали в интернете, не верьте, уже выпускается опровержение")
Может, там и было (и есть) хорошо, но мой сын умудрился на след. день по приезде застудить уши, просится домой, телефон ему дали только потому, что он один в палате-лазарете и ему скучно, а так, у них в отряде не принято иметь телефоны, звонить можно только два раза в неделю после 21-00 (причем, такая фигня, только в нашем отряде).
На просьбу развлечь как-то ребенка, чтоб он не просился домой, мне было очень много сказано совсем не лестного... Из всех общений с воспитателем по телефону я вынесла одно: они считают, что раз мы детей отправили бесплатно, мы хотели от них избавится на время...
Какая-то у меня все время невезуха с отрядом, про другие пишут и рассказывают, что все у них здорово, классно, дети довольны остались, а у нас... 50 чел. в отряде и всего два вожатых и один воспитатель!!! вот такая 4-ая смена в "Спутнике"
__________________
Марин is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 10:52
ответ для N@tty , на сообщение « А я вот с этим не совсем согласна.... »
  #1248
Le-le-ma
Активный участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от N@tty Посмотреть сообщение
А слишком много родителей хотят в пару лагерей из всего имеющегося списка. Лагеря же не резиновые, на всех, увы, не хватит.
Мне кажется, хороших лагерей вовсе не пара. Дает же комитет скидку для работающих родителей по 6 и 12 тыс. Так же можно было для льготников давать скидку и в 30 тыс., какая разница-то? Не думаю, что в "Каравелле", которая нам обошлась не так и дорого, отношение к детям иное, чем в "Молодежном" только потому, что дети платят деньги. Просто "Молодежный" и иже с ними - государственная кормушка и главное в них - не дети, не отдых, а... сами знаете что.
Le-le-ma is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 12:51
ответ для Марин , на сообщение « QUOTE=Le-le-ma;65188445]Было бы просто... »
  #1249
N@tty
Хранитель
 
Аватар для N@tty
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: С 10 по 25 апреля не в России.
Сообщений: 10 091


Цитата:
Сообщение от Марин Посмотреть сообщение
а у нас... 50 чел. в отряде
Вот это жесть. Я еще с таким не сталкивалась. Интересно, есть ли лимиты на количество человек? В садиках, например, есть лимиты на группы. А тут?
N@tty is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 13:12
ответ для N@tty , на сообщение « Вот это жесть:010:. Я еще с таким не... »
  #1250
Марин
Участник
 
Аватар для Марин
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: м.Академическая, Новочеркасская
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от N@tty Посмотреть сообщение
Вот это жесть. Я еще с таким не сталкивалась. Интересно, есть ли лимиты на количество человек? В садиках, например, есть лимиты на группы. А тут?
Меня это тоже сильно убило, я так понимаю, что всех бесплатников, приехавших на эту смену, сунули в один отряд (8-10 лет), как раз один автобус.
__________________
Марин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena