Гиперпролактинемия или, по-простому, повышен гормон пролактин! - Страница 125 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2009, 19:58
ответ для Catrin , на сообщение « смысл такой - что этот макропролактин... »
  #1241
Бяшка
Мега-элита
 
Аватар для Бяшка
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 925


Цитата:
Сообщение от Catrin Посмотреть сообщение
смысл такой - что этот макропролактин невредный.... то есть если в обычном пролактине завышена именно фракция макропролактина (и за счет этого повышен анализ на пролактин) - то понижать ничего не надо... ну я думаю, что это касается только тех, у кого нет микроаденом...
если так..то понятно
__________________

Бяшка is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 11:14
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #1242
Snejinka_spb
Ветеран
 
Аватар для Snejinka_spb
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 958


Отписываюсь о том как сходила!!

у меня был очень сильно повышен пролактин. год пропила Достинекс+ нашли микроаденому.
а потом по совету форумчанок обратилась за консультацией к мельниченко, которая сразу отправила меня сдавать анализ на макропролактин, о котором МОЙ врач НИ РАЗУ не упомянул за все время лечения..уже сама я узнала следущее:
"Макропролактин - это малоактивная фракция в составе пролактина. При повышенном пролактине интересует, какая фракция преобладает.Ответив на вопрос о наличии макропролактина ( это можно сделать только при повышенном пролактине ) можно обсуждать перспективы и цели лечения
Иными словами : вполне возможна отмена достинекса на полгода и контроль пролактина , циклодинон явно лишний при наличии достинекса
В самом длительном приеме достинекса тоже нет греха"-Мельниченко.

Макропролактин сдавала на 3 день цикла. Достинекс не принимаю с июля. Сейчас пью только мастодинон(не знаю, влияет ли он как-то на проактин)

Результаты:
Пролактин 630 (нормы 59-619)
Макропролактин 418. относительно общего пролактина 66%

Ответ врача-"У вас в основном неактивный пролактин , НИКАКОГО вреда вам не приносящий и не требующий лечения; иными словами , то , что произошло с Вами описывается как проблема двойной ошибки , или почему не надо лечить бумажку , а надо человека
Признаки микроаденомы гипофиза находятся при МРТ примерно у 10-15% всех здоровых людей, называются эти опухоли инциденталомами. они гормонально-неактивны. Именно по этому не стоит делать МРТ без показаний. Судя по всему, именно ее и обнаружили. Ничего с ней делать не надо. Динамику через 3-5 лет посмотреть можно.
Ваша Макропролактинемия никак зачатию не мешает. "

Так что всем кто этого еще не сделал рекомендую сдать анализ на макропролактин!!
Извините, что много написала-эмоции переполняют!
Будьте здоровы, Дорогие мои!!
Snejinka_spb is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 11:16
ответ для Catrin , на сообщение « смысл такой - что этот макропролактин... »
  #1243
Snejinka_spb
Ветеран
 
Аватар для Snejinka_spb
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от Catrin Посмотреть сообщение
что это касается только тех, у кого нет микроаденом...
Catrin
у меня микроаденома
Snejinka_spb is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 11:23
ответ для Catrin , на сообщение « Вот именно это мне врач и говорил (я... »
  #1244
Snejinka_spb
Ветеран
 
Аватар для Snejinka_spb
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от Catrin Посмотреть сообщение
А тут только макропролактин определяют (за 450р), а обычный отдельно?
!
Catrinэто все стоит такую сумму, а макропролактин определяют ТОЛЬКО при повышенном обычном пролактине! т.е. если тебе нужен обычный, если честно, я бды рекомендовала сдать в другом месте, т.к. все же эти анализы берут в здании поликлинники. рядом кабинет онколога.. не очень приятное ощущение.
Хотя , в моем случае, мне было все равно куда ехать))

Девочки! терзайте своих врачей на счет макропролактина, потому что , возможно. кто -то как и я пил абслютно не нужные таблетки, а это деньги+невосполнимое здоровье!!!
Snejinka_spb is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 12:01
ответ для Snejinka_spb , на сообщение « Catrinэто все стоит такую сумму, а ... »
  #1245
Catrin
Наш человек
 
Аватар для Catrin
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Ленинский пр./Ю-З
Сообщений: 5 190


Цитата:
Сообщение от Snejinka_spb Посмотреть сообщение
Catrinэто все стоит такую сумму, а макропролактин определяют ТОЛЬКО при повышенном обычном пролактине! т.е. если тебе нужен обычный, если честно, я бды рекомендовала сдать в другом месте, т.к. все же эти анализы берут в здании поликлинники. рядом кабинет онколога.. не очень приятное ощущение.
Хотя , в моем случае, мне было все равно куда ехать))

Девочки! терзайте своих врачей на счет макропролактина, потому что , возможно. кто -то как и я пил абслютно не нужные таблетки, а это деньги+невосполнимое здоровье!!!
Спасибо огромное за такой подробный отчет по макропролактину!
У меня повышен обычный пролактин - примерно 900. Хочу сдать теперь на макропролактин+обычный пролактин, так как уже давно на обычный не сдавала...
Примерно год пила бромокриптин, на нем заБ, но в итоге ЗБ (правда причина - генетика).
После отмены бромокриптина - началась жуткая аллергия - видимо реакция на перестройку гормонального фона, поэтому больше не хочется пить бромик...
А также смущает разный подход врачей к приему бромокриптина при Б - в Отта категорически говорят принимать его до 9-10 недели Б, другие врачи, в том числе на Русмедсервисе - говорят - немедленно отменять при наступлении Б.
так что пойду ка сдам макропролактин, может действительно мне не нужен бромик вообще...
__________________
Catrin is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 13:04
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #1246
Snejinka_spb
Ветеран
 
Аватар для Snejinka_spb
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 958


ну, у меня по 3500 доходил пролакин про норме до 600.
я пила достинекс.
а русмедсерверу верю, потому что та же мельниченко пишет книги и диссертации на эты темы.
мой врач тоже съездила в москву на семинар и сразу мне сказала отменить достинекс до того момнта, как захочу ляльку. это новые методике и исследования, а врачи из отта (за из з/п)часто повышают свою квалификацию ??!!
Snejinka_spb is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 13:51   #1247
manania
Участник
 
Аватар для manania
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 234


Цитата:
Сообщение от Snejinka_spb Посмотреть сообщение
ну, у меня по 3500 доходил пролакин про норме до 600.
я пила достинекс.
а русмедсерверу верю, потому что та же мельниченко пишет книги и диссертации на эты темы.
мой врач тоже съездила в москву на семинар и сразу мне сказала отменить достинекс до того момнта, как захочу ляльку. это новые методике и исследования, а врачи из отта (за из з/п)часто повышают свою квалификацию ??!!
Да мне тоже врач об этом говорил хотя не из отто .
manania is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 16:27
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #1248
Snejinka_spb
Ветеран
 
Аватар для Snejinka_spb
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 958


manania говорили о чем? принимать достинекс/бромокриптин до 9-10 недели Б??
Snejinka_spb is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 18:44
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #1249
Крошка картошка
с Марса
 
Аватар для Крошка картошка
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: C-Пб
Сообщений: 35 490


Девы,помогите мне разобраться:Всем назначают достинекс,а мне врач назначил эль-тироксин.У меня тоже повышен пролактин....
Я просто запуталась уже и не знаю,что мне делать.
Крошка картошка is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 18:57   #1250
Бяшка
Мега-элита
 
Аватар для Бяшка
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 925


Цитата:
Сообщение от Snejinka_spb Посмотреть сообщение
Отписываюсь о том как сходила!!

у меня был очень сильно повышен пролактин. год пропила Достинекс+ нашли микроаденому.
а потом по совету форумчанок обратилась за консультацией к мельниченко, которая сразу отправила меня сдавать анализ на макропролактин, о котором МОЙ врач НИ РАЗУ не упомянул за все время лечения..уже сама я узнала следущее:
"Макропролактин - это малоактивная фракция в составе пролактина. При повышенном пролактине интересует, какая фракция преобладает.Ответив на вопрос о наличии макропролактина ( это можно сделать только при повышенном пролактине ) можно обсуждать перспективы и цели лечения
Иными словами : вполне возможна отмена достинекса на полгода и контроль пролактина , циклодинон явно лишний при наличии достинекса
В самом длительном приеме достинекса тоже нет греха"-Мельниченко.

Макропролактин сдавала на 3 день цикла. Достинекс не принимаю с июля. Сейчас пью только мастодинон(не знаю, влияет ли он как-то на проактин)

Результаты:
Пролактин 630 (нормы 59-619)
Макропролактин 418. относительно общего пролактина 66%

Ответ врача-"У вас в основном неактивный пролактин , НИКАКОГО вреда вам не приносящий и не требующий лечения; иными словами , то , что произошло с Вами описывается как проблема двойной ошибки , или почему не надо лечить бумажку , а надо человека
Признаки микроаденомы гипофиза находятся при МРТ примерно у 10-15% всех здоровых людей, называются эти опухоли инциденталомами. они гормонально-неактивны. Именно по этому не стоит делать МРТ без показаний. Судя по всему, именно ее и обнаружили. Ничего с ней делать не надо. Динамику через 3-5 лет посмотреть можно.
Ваша Макропролактинемия никак зачатию не мешает. "

Так что всем кто этого еще не сделал рекомендую сдать анализ на макропролактин!!
Извините, что много написала-эмоции переполняют!
Будьте здоровы, Дорогие мои!!
спасибо большое за отчет.
а в какой лаборатории сдавали и сколько стоит..анализ так и называется макропрролактин?
просто пью достинекс уже почти 2 года денег уйма...хотела бы как-то от него уйти....микроаденома тоже есть! пролактин изначально был 1400..теперь в середине нормы
Цитата:
Сообщение от Snejinka_spb Посмотреть сообщение
..........
мой врач тоже съездила в москву на семинар и сразу мне сказала отменить достинекс до того момнта, как захочу ляльку. это новые методике и исследования, а врачи из отта (за из з/п)часто повышают свою квалификацию ??!!
как эт понять.....я вот уже планирую ляльку..и моя врач наоборот говорит что пить....в нейдавшейся Бер. (ЗБ на 15 нед.) пила его ..но постоянно следили за анализом и снизили дозировку до пол табл. в неделю
Цитата:
Сообщение от очень жду Посмотреть сообщение
Девы,помогите мне разобраться:Всем назначают достинекс,а мне врач назначил эль-тироксин.У меня тоже повышен пролактин....
Я просто запуталась уже и не знаю,что мне делать.
ой..я не слышала ....постою послушаю
__________________

Бяшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena