Танюшка. Жажда жизни. - Страница 125 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2011, 02:32
ответ для дядя федор , на сообщение « куда же вы пропали?уже... »
  #1241
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Болельщики наши, мы тута, но мать зарапортовалась. Две фото-школы сразу, в параллели меня добьют. Делаю ДЗ в ночи, писать на форумах некогда.

В понедельник целый день провели в офтальмологической клинике. Сделали обследование под наркозом. Вердикт не удивил нисколько. Все как обычно - глаз как таковых нет, видеть нечем, а что она у вас видит свет, цвет, формы и определяет дистанцию до света - то все это как всегда с Танюхой - "миракль". Я уже сбилась со счета, какой раз я это слово в ее отношении слышу.
Орущий, ноющий, какающийся миракль ))))))))

С сынулей дела немного выправляются. На таблах он стал почти обычным мальчиком Как оно получается, у меня не хватает фантазии. Ешь таблетку и начинаешь вдруг людей вокруг себя замечать.
После недели приема, за ужином, посмотрел на меня и спросил: Как у тебя дела в твоей фото-школе?
Я сказала себе - СТОЯЯЯЯТЬ!! По стенке не сползать! Изобразила лицом, что меня так всегда и спрашивают Олеги, вот прям каждый день! И рассказала в красках и с юморными подробностями, как оно в школе. Чтоб интерес закрепить. Слушал, хихикая.

Цитата:
что прописали, если не секрет?
Тань, да никакого чуда, обычный в таких случаях этот... как его... он в разных странах по-разному, лень идти на кухню.. риспо-тра-ля-лет. На русскоязычных ресурсах его многие ругают, но нам, видимо, подошел. Но ругают в основном мамы маленьких детей. Для взрослых он.
Одно пока беспокоит, что сам клиент не понял еще, что ему "гораааздо веселее стало". Хотелось бы, чтобы он и сам осознал, что идут некие положительные изменения.
Заговорил, дал себя подстричь, голову поднял, ест с нами спокойно, а не давясь-торопясь - лишь бы свалить к себе скорее. Отвечает на вопросы короткими фразами, а то последние полгода было только "мугу", "мыкы" (в смысле "нет") , "не знаю" и "мне все равно". Я даже начала сомневаться, что он еще помнит, как язык поворачивать во рту для разговоров.
Вообще, я только теперь (на фоне улучшений) начинаю понимать НАСКОЛЬКО он был плох последнее время. Когда человека каждый день видишь, глаз как-то замыливается.
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 07:40
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1242
Glika
Участник
 
Аватар для Glika
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 136


Ох, Лен, наверное давно уже надо было на лекарственную терапию переходить. Я вот только сейчас и осознала, что вы до этого совсем ничего и не принимали, только к врачу на беседы ходили. Тяжело ему один на один с болезнью было, беседами биохимию мозга не поправишь. Хорошо, что сразу результат заметен, внушает надежду.


А этим Татьяниным врачам, им не стыдно мираклями отделываться? Раз ребенок видит, значит надо докапываться за счет чего это происходит, и всеми силами цепляться за это, спасать и развивать, чтоб совсем не потухло. А то прям средневековье какое-то - миракль и все тут. Как будто не медицинские факультеты позаканчивали, а курс лекций Библия для всех прослушали.
Glika is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 08:36
ответ для Glika , на сообщение « Ох, Лен, наверное давно уже надо было... »
  #1243
маринелла
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 665


Дорогая, родная Леночка. Как я рада, что лучше стало вашему сыночку. Даст Бог все наладится. Лично я верю!
По-поводу Танюшки, а как горшок? удалось хоть чуток освоить или нет?
маринелла is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 09:58   #1244
AnyaS
Ветеран
 
Аватар для AnyaS
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Заговорил, дал себя подстричь, голову поднял, ест с нами спокойно, а не давясь-торопясь - лишь бы свалить к себе скорее. Отвечает на вопросы короткими фразами, а то последние полгода было только "мугу", "мыкы" (в смысле "нет") , "не знаю" и "мне все равно". Я даже начала сомневаться, что он еще помнит, как язык поворачивать во рту для разговоров.
Вообще, я только теперь (на фоне улучшений) начинаю понимать НАСКОЛЬКО он был плох последнее время. Когда человека каждый день видишь, глаз как-то замыливается.
Вот в такой ситуации можно сказть спасибо медикам и разработчикам препаратов

Рада, что есть улучшения! Пусть и дальше так.
И Танюше побольше такого, Мираклев, так мираклев. Хоть каких-то. хоть без помощи, но успехов. Потому что они нужны!!!
Бог в помощь!
__________________
Сын (1998), дочки (2002, 2004, 2009) и еще один сын (2012)
AnyaS is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 01:02
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1245
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Ленок, правильно, что не удивляешься вердиктам офтальмологов. Они на ЛВ не бывают, про видеть языком не знают. А человеку достаточно нескольких нервных клеточек, чтоб в мозг шел сигнал! Вот есть там ничтожно мало световоспринимающих клетов -- доктора их ваще в упор не видят -- а они РАБОТАЮТ!!!!

Про Олега -- это радостная весть! Хоть бы это закрепилось навек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Насчет того, чтоб осознал разницу -- сомнительно... Он же затухающий такой был, чувства притуплены ( а с ними и самосознание, восприятия окружающего и себя в нем) -- он сейчас очнулся, но прошлое состояние вряд ли осознаёт... Хотя вас, мираклей, не поймешь...

Я тебе еще в личку напишу. Про себя.
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 12:42
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1246
Гусарова
Частый гость
 
Аватар для Гусарова
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 44


С празднком Вас Лена, Танюшка, Сонечка! Всего-всего самого светлого вам!

Где-то вы потерялись... Как дела? Чего у вас хорошего?

Я совсем редко здесь пишу, читаю я в основном. Но что-то давно вас нет...
Гусарова is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 12:50
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1247
Rainbowgirl
Мега-элита
 
Аватар для Rainbowgirl
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: пл. Александра Невского
Сообщений: 3 517


[IMG]http://img-fotki.**********/get/5705/bestgifanimation.16/0_5a8d7_84214eb3_orig[/IMG]
Rainbowgirl is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 13:50
ответ для Rainbowgirl , на сообщение « http://img-fotki.yandex.ru/get/5705/best... »
  #1248
дядя федор
Элита
 
Аватар для дядя федор
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: 5 Углов
Сообщений: 2 125


дядя федор is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 01:54
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1249
Volga
Старожил
 
Аватар для Volga
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 1 347


ПИШИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!! МЫ ВСЕ ТАК ЖДЁМ
Volga is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 07:26
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1250
Гусарова
Частый гость
 
Аватар для Гусарова
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 44


Уже почти месяц никаких новостей... Может чего случилось, не дай Бог.
Гусарова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena