Лена- мама Карины. Помогаем, советуем и поддерживаем... - Страница 125 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2011, 14:20
ответ для VaninKa , на сообщение « Ну и да, логопед Лену смотрел, научил... »
  #1241
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Счастливая Тётка Посмотреть сообщение
Ну и да, логопед Лену смотрел, научил каким-то упражнениям (перед зеркалом), с понедельника должны начаться и с ним занятия. Спасибо, GigaMama, за подсказку к нему обратиться!

Но вот Ленкина забывчивость... Врач говорит, что уже делал с ней упражнения по ЛФК в пятницу, а она сначала отрицала, а потом говорит: "Не помню". Я спрашиваю, "Почему ты не помнишь?" Она каждый раз говорит, что это все из-за того, что только половина мозга работает, что она из-за этого половины не помнит, что, как только "отойдет" паралич с лица, то она обязательно все вспомнит!..
Отучаю от матерных слов, говорит: "Ну так я ж нормальные слова _все_ забыла, а эти говорю на автомате!" Перевоспитываю, чтобы "автомат" свой перенастраивала

Я спрашивала, хочет ли она, чтобы к ней опять батюшку позвали? Пока - отказывается. Хоть я и напоминаю, что жизнь её в лучшую сторону внезапно повернулась именно с тех пор, как к ней батюшка пришел в первый раз. В тот же день я НЕОЖИДАННО ДЛЯ СЕБЯ решила, что поеду сама в Петергоф, потому что не могла никак с кем-нибудь в городе встретиться, чтобы таблетки передать......... А на следующий день, как раз в моем присутствии, еще один батюшка приходил и повторно Лену причастил!!!
Я не настаиваю пока - сейчас она уже и сама способна решения принимать.... Но, спасибо всем за участие в жизни Лены: и тем, кто в прошлый раз предложил к батюшке обратиться, и тем, кто приглашал, и тем, кто просто молится о здравии рабы Божией болящей Елены!!!
Во Славу Божью!
Я не умная - я опытная.
По поводу Лениной "забывчивости". Это свойственно всем людям с нарушениями работы мозга. Не только здесь забывчивость - еще и хитрость. Они так хитрят.
Конечно, не половина мозга у нее не работает, у нее работает весь мозг... но с частичными поражениями.
У Лены есть полгода с момента инсульта - дальше уже, практически, будет очень сложно восстановиться.
Очень рада, что восстановление идет полным ходом.
И заражаясь Вашим оптимизмом, надеюсь на Божье Чудо. Но оно еще и рукотворное - тоже. Спасибо Вам, спасибо врачам, лечащим Лену!
Как удивительно и замечательно, что диагноз гепатита не подтвердился - это тоже Чудо!
И печень, какая-никакая, но все же не безнадежна! Это очень радостно!
Лене от нас передавайте наши самые наилучшие пожелания, и работы ей по самовосстановлению!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 14:23   #1242
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от АрсенияС Посмотреть сообщение
Добрый день всем!
Девочки, я нахожусь в далеком городе от вас, но тоже имею опыт вытаскивания человека из сложной ситуации. Хочу сказать, что любовь к ближнему действительно творит чудеса!

Мой совет - закажите в Питере за здоровье Лены неусыпаемую псалтирь, это когда монахи или монашки КРУГЛОСУТОЧНО читают молебен за человека, сменяя друг друга. Читается ТОЛЬКО в монастырях. Считается, имеет ОГРОМНУЮ СИЛУ. Заказать можно на разный срок, например на полгода.

О том, что это вообще такое можно почитать здесь: http://ortodoxisrael2011.blogmetro.r...ax-ierusalima/

Попробуйте, если у кого будет возможность сходить в любой храм в Питере и узнать где можно заказать такой молебен.
Неусыпаемую Псалтирь можно заказать на подворье Валаамского монастыря - на Нарвском пр. - на пересечении со Старо-Петергофским пр.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 16:39   #1243
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Написала в помощи. Перекопирую сюда.
На ДО продается кресло с санитарным оснащением.
По фото - состояние нового.
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4650729
Как думаете - надо?
По цене - может поторговаться?
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 17:09   #1244
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Про кресло надо спросить у врачей. Может действитеньно надо к моменту выписки?
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 00:21   #1245
Радужная зебра
Старожил
 
Аватар для Радужная зебра
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 1 056


Думаю,такое очень даже пригодится.
Катя, а?
Радужная зебра is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 02:41   #1246
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Всем доброй ночи!

Большое спасибо за ссылочку на кресло! Насчет торга по конкретно этому предложению подумалось, что надо ли человеку цену сбивать? С-101 новое стОит 7100 руб. http://hodi.ru/pos.htm?id_cat=100&id_pos=753. 5000 - нормальная цена для б/у одним человеком, ИМХО...
А я туплю немного в последние дни, но сейчас подсказали про объявление и полезла на Авито... Есть ведь предложения и существенно дешевле... Раз, два, три, четыре...
В общем, выбор есть, да...

Еще меня сиделка надоумила (сама даже не подумала об этом) все-таки приобретать памперсы бОльшей впитываемости, т.к. "социальных" часто не хватает даже на 4 часа Размер - правильный, а вот вместимость минимальная... (((( Сегодня купила пачку "Сени супер+" на 10 штук - сравнить...

После обзвона трех справочных служб все равно всё сошлось на аптеке "Озерки". Единственный вариант, где был Гепа-Мерц чуть дешевле,- оказался несравнимо дальше, чем. Цифры - в "Помощи"...

С "банным" днем сегодня что-то не очень сложилось Голову помыли под краном над раковиной, остальное не получилось. В душевую-то мы попали, но как из душа добиться воды - не выяснили. На отделении неврологии на выходных нет совершенно никого. Медбрат один где-то в принципе существует, но явно не в зоне "слышимости". Из пациентов Лена одна вообще (остальные, кто сам домой уходит, а кого родственники забирают)... К ней только буфетчица приходит по графику...

Но есть и хорошая новость: сегодня Лена, вставляя правую ногу в тапок осознала, что нога "сама прыгает" - то есть уже восстанавливаются мышцы в области колена!!!

И Лена явно приходит в себя Примерный список того, о чем она хотела просить подругу Женю, чтобы та привезла в следующий раз из дома (в смысле, ленкино): фен /после мытья головы был бы актуален/, пенка для волос, косметичка, тоник для лица, лак для ногтей, жидкость для снятия лака... Пока обошлись головомойкой и подравниванием челки
__________________
Катя, ко мне тоже можно на "ты"
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 03:17
ответ для GigaMama , на сообщение « Во Славу Божью! Я не умная - я... »
  #1247
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Во Славу Божью!
Я не умная - я опытная.
По поводу Лениной "забывчивости". Это свойственно всем людям с нарушениями работы мозга. Не только здесь забывчивость - еще и хитрость. Они так хитрят.
Конечно, не половина мозга у нее не работает, у нее работает весь мозг... но с частичными поражениями.
У Лены есть полгода с момента инсульта - дальше уже, практически, будет очень сложно восстановиться.
Очень рада, что восстановление идет полным ходом.
И заражаясь Вашим оптимизмом, надеюсь на Божье Чудо. Но оно еще и рукотворное - тоже. Спасибо Вам, спасибо врачам, лечащим Лену!
Как удивительно и замечательно, что диагноз гепатита не подтвердился - это тоже Чудо!
И печень, какая-никакая, но все же не безнадежна! Это очень радостно!
Лене от нас передавайте наши самые наилучшие пожелания, и работы ей по самовосстановлению!
Да уж, без хитрости тоже не обходится Но это не страшно...

А вот сегодня никого в палате не было, говорили с ней совсем по-другому. Более открыто, что ли (или мне так показалось), но все-таки, соседок по палате Лена стесняется.

О диагнозе гипатита Лена говорит, что ей его в принципе "выявили" один раз во время беременности, 7 лет назад. С тех пор не подтверждался ни разу, и она не понимает, почему врачи из раза в раз пишут "скрытый Г...", вместо того, чтобы диагноз просто снять. Видно, раньше судьба так распоряжалась, что такие попадались Лене врачи........ А сейчас началась светлая полоса...

Еще рассказала сегодня о произошедшем инсульте.
Говорит, что местный эндокринолог за пару дней до этого прописал ей другой инсулин. Сказал: выбросьте тот, которым колетесь, вот ЭТОТ лучше. И она его купила. (Какой именно - не помнит, но дома должны лежать уаковки из-под двум ампул, как минимум). Вколола один раз, ничего. А на следующий день сразу после укола ей стало плохо. Дома кроме бабушки никого не было. (Хотя когда-то вроде бы говорила, что дома в этот момент была соц.работник, но теперь уже так не говорит). Только успела сказать бабушке, что ей плохо и упала. Больше ничего не помнит.
Спрашивает, мог ли инсульт от инсулина случиться? В понедельник спросим вместе об этом у врача...
Вроде как этот "лучший" инсулин должен лучше понижать сахар. Но Лена говорит, что для нее норма, когда сахар не ниже 6. Тогда она чувствует себя хорошо. А на Костюшко медсестры так его опускали, что приходилось по ночам вставать и пить чай.
Сейчас, при сахаре 10, Лена опять же чувствует себя очень хорошо, и просит, чтобы ей сахар очень сильно не опускали (боится, что начнут его измерять с поедельника и делать новые назначения инсулина, сейчас ничего не колят).... Опять же, в понедельник постараюсь передать это врачу.

Своего мнения ни о сахаре, ни о диабете пока не имею, только передаю, что от Лены сегодня услышала...

Ну и к самовосстановлению: сегодня мы с Леной убедились, что лёжа, она опять же сама себе стопу массировать может, закинув правую ногу на полусогнутую левую... Обещала, что будет работать над этим!
Огромное всем спасибо за поддержку, за лучики ваших добрых пожеланий нашей подопечной!!! Уверена: они даже на расстоянии помогают не меньше, чем личное присутствие!
__________________
Катя, ко мне тоже можно на "ты"
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 17:00   #1248
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Короткой строкой между поездками к Лене:

На четвертый день без капельниц живот все-таки опять увеличивается До сих пор пила Трифас 10 мг по 1 табл. в день, но врач велел отменить и начать принимать Верошпирон. Отвезла ей его только сегодня, с завтрашнего дня сиделка начнет давать по утрам.... Но Лена напомнила, что он ей не помогает. Даже говорила умные термины о принципе его действия - я и не упомнила... Ох, помоги, Господи, врачу подобрать правильный способ для восстановления работы печени!!

Правая рука сегодня совершенно горячая. Не знаю, хорошо это или наоборот. Но очень хочется оптимистично думать, что кровь в руке стала интенсивнее обращаться и скоро рука восстановится. Помоги, Господи!

Сегодня днем выходили "погулять" на балкон.. Замотала её в несколько одеял... Хорошо! С погодой повезло!
А потом нашлась болтливая буфетчица, которая показала "шаманский танец с бубном", под который вода из этого душа "добывается" =))) "Без поллитры не разберешься!".... ))))) Вечером сделаем еще одну попытку помыться...
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 17:07   #1249
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Катя, большое спасибо Вам за Вашу активность!
По поводу верошпирона - это препарат не мгновенного действия. Диуретический эффект проявляется на 2-5 день лечения. То есть нужно пропить курс, без пропусков, чтобы было заметно. Возможно, врач знает, что делает, потому что сидеть постоянно на петлевых диуретиках тоже не есть здорово.
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 17:59
ответ для VaninKa , на сообщение « Короткой строкой между поездками к... »
  #1250
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Счастливая Тётка Посмотреть сообщение
Правая рука сегодня совершенно горячая. Не знаю, хорошо это или наоборот. Но очень хочется оптимистично думать, что кровь в руке стала интенсивнее обращаться и скоро рука восстановится. Помоги, Господи!
Если рука при этом не красная и не опухшая, то это хорошо! Значит, кровоснабжение хорошее, и в это время очень хорошо заниматься с рукой. Начинают, по правилам, с плеча - легкие круговые движения, приподнять плечико, опустить; потом переходят к локтю - сгибать, разгибать; и затем к кисти - повороты кистью и сгибание-разгибание. Дальше - с пальчиками - положить ладонь на стол, раздвинуть пальцы, сдвинуть пальцы... Если Лена не может пока что делать эти упражнение, то можно и нужно делать их с ней пассивно, те ее рукой.
С пальчиками еще много упражнений... но начинать можно с малого.
Для восстановления чувствительности пальцев очень хороши колечки су-джок. Их надо надевать на пальцы поочередно, и прокатывать по каждому пальцу.
Цитата:
Пружинные кольца (массажные кольца) называют эластичными, так как они хорошо растягиваются. Но для получения наибольшего эффекта кольцо массажное лучше подобрать по размеру. При прокатывании массажера по пальцам должно появиться приятное чувство плотного охвата и легкого сдавливания. Массаж слишком тугим кольцом быстро вызывает неприятные ощущения, что вынуждает пациента сократить длительность процедуры. Кроме того, иногда тугие массажные кольца повреждают нежную кожу пальцев. Массаж кольцом, слабо охватывающим палец, менее эффективен.

Техника массажа в Су Джок проста: кольцо массажное надевается на палец руки или ноги и прокатывается либо по всему пальцу, либо по его части до появления легкой гиперемии и ощущения тепла в массируемой области. Перемещая пальцы руки, поддерживающей кольцо массажное, по его окружности, можно регулировать степень нажима и, следовательно, силу воздействия на разные точки массируемой области. При этом наиболее болезненные точки Су Джок массируются особенно тщательно.

Эластичное кольцо (Су Джок кольцо массажное) позволяет воздействовать на зоны соответствия, расположенные не только на пальцах, но и на ладонях, стопах, ушных раковинах, лице и других частях тела. Для этого кольцо, надетое на палец кисти, прокатывают вдоль зоны соответствия, например, вдоль соответствия позвоночнику на кисти или в области проекции почек в стандартной системе соответствия Су Джок.

Процедура кольцевого массажа не требует больших усилий, безболезненна и, что немаловажно, приятна пациенту.

Эластичное Су Джок массажное кольцо позволяет одновременно производить быструю и интенсивную стимуляцию множества точек Су Джок, расположенных по окружности пальца. Поэтому кольцевой массаж показан при лечении заболеваний позвоночника (остеохондроз, травмы, грыжи дисков и т.д.), крупных суставов и длинных трубчатых костей).

Стимуляция кольцом (Су Джок кольцо массажное) вызывает расширение капиллярной сети в массируемой области, а в соответствующем ей больном органе — усиление кровообращения и нервной проводимости и, как следствие, улучшение трофики тканей. Этим эффектом объясняется, в частности, успешное применение массажных колец при повреждениях кожи, трофических язвах, остеомиелите, остеопорозе и несрастающихся переломах.

В восстановительном периоде после перенесенного инсульта лечебный эффект достигается стимуляцией эластичным массажным кольцом области соответствия голове, причем особое внимание следует уделить проекции пораженной зоны головного мозга. При парезах и параличах конечностей кольцом массируют пальцы, соответствующие парализованным рукам и ногам. Это не только способствует улучшению функции конечностей, но и влияет на состояние пораженного отдела головного мозга, так как в большой системе «насекомого» на пальцы проецируется головной мозг..
http://www.sujok-forum.ru/more_5.htm
Еще небольшие мячики, которые удобно держать в руке, резиновые эспандеры, игольчатые шарики - сжимать-разжимать - это тренажеры для Лены.
Для ноги хорош деревянный массажер, на котором можно стоять, и одновременно прокатывать зубчатые роликии, из которых он состоит. Улучшается кровоснабжение и чувствительность органа. Также этим массажером можно и по кисти руки прокатывать.
Примерно такой http://www.lepota-shop.spb.ru/k1_545.php
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena