Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2 - Страница 125 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 19:32
ответ для Tati25 , на сообщение « Нам давали образец доверенности на... »
  #1241
solnisko2007
Участник
 
Аватар для solnisko2007
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Спб,Красносельский,ОгниЮго-Запада
Сообщений: 224


подскажите ,пожалуйста,кото получил субсидию ,квартиру покупали только за собственные средства?Мы столкнулись с такой ситуацией,что теперь ХОТИМ ОТКАЗАТСЯ ОТ СУБСИДИИ.Если субсидия положена на взрослого и ребенка,то при ипотеке,чтобы использовать ее необходимо разделение долей,во первых ОЧЕНЬ мало банков делят доли,во вторых там процент около 13,5.так это получается проще отказатся от денег и взять ипотеку без субсидии(выйдет переплата меньше) и плюс сама сделка купли-продажи растянется на 2 месяца.нахожусь просто в шоковом состоянии ,потеряв столько лет на "это дело" и теперь оказывается,что проще вообще без субсидии.Теперь вот вопрос если от денег мы откажемся,другие участники программы получат субсидию?Я просто даже теперь не знаю что делать.ситуация тупиковая какая тослезы градом льют,может кто нибудь что то подскажет
__________________
меня зовут Мария и ко мне на ты
solnisko2007 is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 19:05   #1242
Жанна и К
Ветеран
 
Аватар для Жанна и К
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: пр.Невский 22
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от solnisko2007 Посмотреть сообщение
подскажите ,пожалуйста,кото получил субсидию ,квартиру покупали только за собственные средства?Мы столкнулись с такой ситуацией,что теперь ХОТИМ ОТКАЗАТСЯ ОТ СУБСИДИИ.Если субсидия положена на взрослого и ребенка,то при ипотеке,чтобы использовать ее необходимо разделение долей,во первых ОЧЕНЬ мало банков делят доли,во вторых там процент около 13,5.так это получается проще отказатся от денег и взять ипотеку без субсидии(выйдет переплата меньше) и плюс сама сделка купли-продажи растянется на 2 месяца.нахожусь просто в шоковом состоянии ,потеряв столько лет на "это дело" и теперь оказывается,что проще вообще без субсидии.Теперь вот вопрос если от денег мы откажемся,другие участники программы получат субсидию?Я просто даже теперь не знаю что делать.ситуация тупиковая какая тослезы градом льют,может кто нибудь что то подскажет
почему банки делят доли, например, если субсидия на 3х человек, то пишут собственность общая долевая по 1/3 у каждого.
Ставки сейчас у АИЖК снижены от 8,9
Жанна и К is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 16:17   #1243
solnisko2007
Участник
 
Аватар для solnisko2007
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Спб,Красносельский,ОгниЮго-Запада
Сообщений: 224


а кроме АИЖК есть еще банки?
solnisko2007 is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 15:49   #1244
Sin Di
Ветеран
 
Аватар для Sin Di
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 978


Девочки, может есть знающие?:
Если мы хотим выкупить комнату у соседки, НО квартира при этом остается коммунальной (3к кв, хотим вторую комнату, третья занята еще одной соседкой), то у нас есть какие - нибудь варианты? Точно знаю, что ипотечную субсидию на это не дают, только при условии, что квартира полностью переходит в собственность. А может еще что-то? Хоть как-то нам может в этом помочь государство? Простите что не совсем по адресу. Просто на расселение всей квартиры мы и не расчитываем уже, т к нашим соседям ничего не нужно, ибо субсидии им не положены, положена только нам...а шило на мыло они менять не хотят... к сожалению
__________________
Sin Di is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 23:20
ответ для Sin Di , на сообщение « Девочки, может есть знающие?: Если мы... »
  #1245
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Sin Di Посмотреть сообщение
Девочки, может есть знающие?:
Если мы хотим выкупить комнату у соседки, НО квартира при этом остается коммунальной (3к кв, хотим вторую комнату, третья занята еще одной соседкой), то у нас есть какие - нибудь варианты? Точно знаю, что ипотечную субсидию на это не дают, только при условии, что квартира полностью переходит в собственность. А может еще что-то? Хоть как-то нам может в этом помочь государство? Простите что не совсем по адресу. Просто на расселение всей квартиры мы и не расчитываем уже, т к нашим соседям ничего не нужно, ибо субсидии им не положены, положена только нам...а шило на мыло они менять не хотят... к сожалению
Необходимое условие получения субсидии - то, что вы после реализации будете в отдельном жилье. Так что непоследнюю комнату выкупать нельзя. Вы можете продать свою комнату, добавить субсидию, свои средства (или ипотеку) и купить другую отдельную квартиру
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 13:21
ответ для alexus , на сообщение « в районном горжилобмене. Причем,... »
  #1246
surepka
Старожил
 
Аватар для surepka
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: центр
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от alexus Посмотреть сообщение
Мы узнали номер очереди в реестре - 413 сказали, что сейчас идет обеспечение людей 2009 года поставленных, а нас передали Горжилобмену в мае 2011....хотя все бумаги на программу по расселению мы писали в ноябре 2010... полгода они украли у нас...
Два года ...минимум ...до субсидий....
Цитата:
Сообщение от alexus Посмотреть сообщение
в районном горжилобмене.
Причем, смотрели не в базе компьютерной, а по листочкам чирканным перечирканным формата А4....правда, случайно пришли в приемный день, во вторник.
Блииин, позвонила в Горжилобмен, ответ такой: у нас нет номеров, очередь по дате поступления доков (в Горжилобмен).

Люди добрые, кто-нибудь может мне объяснить??? Или у alexus номер в другом реестре, или...???
surepka is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 23:11   #1247
Sin Di
Ветеран
 
Аватар для Sin Di
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Необходимое условие получения субсидии - то, что вы после реализации будете в отдельном жилье. Так что непоследнюю комнату выкупать нельзя. Вы можете продать свою комнату, добавить субсидию, свои средства (или ипотеку) и купить другую отдельную квартиру
Спасибо за ответ. Я правильно понимаю, что если моим соседям субсидии не положены, то расселятся им нет смысла? Или как могут улучшиться их жилищные условия без субсидии? Просто для нас единственный выход - это программа расселения.
__________________
Sin Di is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 10:35
ответ для Sin Di , на сообщение « Спасибо за ответ. Я правильно понимаю,... »
  #1248
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Sin Di Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Я правильно понимаю, что если моим соседям субсидии не положены, то расселятся им нет смысла? Или как могут улучшиться их жилищные условия без субсидии? Просто для нас единственный выход - это программа расселения.
Не, все равно имеет смысл
Потому что при продаже комнаты можно получить например1,2млн. А если продать всю квартиру целиком и поделить между собственниками - может получится 1,7млн.
Это надо уже конкретно по ценам смотреть.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 12:50   #1249
Юляшка-мамашка
Элита
 
Аватар для Юляшка-мамашка
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: м.Автово, рядом с ТК"Континент"
Сообщений: 2 883


Здравствуйте!
Мама Алена, скажите, пожалуйста, как знающий человек. А то читала топ по коммуналкам и МДЖ, в итоге в голове одна каша.
Я с мужем и ребенком живем в комнате 14м в коммунальной квартире. В этой комнате прописаны: мой муж, дочь, брат мужа и мать.
Я прописана в однокомнатной квартире вместе с мамой и братом. Мать мужа стоит на очереди вроде с 90-х годов. Но стоит, как я понимаю одна (т.е. муж и его брат не стоят на очереди). Мы хотим с мужем стать на очередь. Нам по 25 лет. Я так поняла, что одна очередь сейчас закрыта. Как нам лучше поступить Поставят ли нас на очередь? Я так поняла, что для коммуналок очередь действует. На какую программу встать?
Спасибо!
__________________
Счастливый брак - это брак, в котором муж понимает каждое слово, которого не сказала жена (А. Хичкок)
Юляшка-мамашка is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 13:01   #1250
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Юляшка-мамашка Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Мама Алена, скажите, пожалуйста, как знающий человек. А то читала топ по коммуналкам и МДЖ, в итоге в голове одна каша.
Я с мужем и ребенком живем в комнате 14м в коммунальной квартире. В этой комнате прописаны: мой муж, дочь, брат мужа и мать.
Я прописана в однокомнатной квартире вместе с мамой и братом. Мать мужа стоит на очереди вроде с 90-х годов. Но стоит, как я понимаю одна (т.е. муж и его брат не стоят на очереди). Мы хотим с мужем стать на очередь. Нам по 25 лет. Я так поняла, что одна очередь сейчас закрыта. Как нам лучше поступить Поставят ли нас на очередь? Я так поняла, что для коммуналок очередь действует. На какую программу встать?
Спасибо!
Добрый день!
Вашего мужа (если не стоит на очереди, но я думаю, что стоит) и дочку надо присоединить к очереди матери мужа. Вас видимо не поставят, у вас ведь наверно больше 9(10)м на человека (однушки обычно больше 30м, а вы прописаны в ней втроем)
Мужа с дочкой отправляйте на мдж, если готовы ждать. Если не готовы - смотрите долгосрочное кредитование или безвозмездные субсидии (но там меньше денег)
А ваша квартира собирается расселяться? Если да, то это было бы приоритетом на мдж, и субсидию бы дали без очереди.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, расселение, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena