Возвращение - Страница 125 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2010, 12:23
ответ для Dushechki , на сообщение « Возвращение »
  #1241
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Снег, может быть еще есть шанс... не везти вообще?
-- только один, мне жить с детьми в сша, а мужу в России. Очень много уже завязанно.
Но я думаю что это не вариант.

Цитата:
Та же англичанка в коротких шортах выглядит не так! Ну хоть камнями в меня кидайте! Ну не так!!!
-- именно. Я с вами согласна.

Я думаю что при таком большом форуме, есть вероятность что сюда ходят дамы... девушки которые одеваются(и даже ведут себя) так как я описала. И такая же вероятность что они все же хорошие девушки. Поэтому я заранее прошу прощение если я кого то обидела или задела своими описаниями.
И тем не менее мне не понятно почему большинство ходит по улице и во взгляде кроме пошлости ничего не читается??? Неужели такой недостаток секса? Если не это, тогда что?

Цитата:
ЗЫ. Телевизор смотрели?
-- смотрела...включила а там девушка с бОльшими сиськами прыгает на парне в машине и при это стооооонет ...
ну что сказать... нечего сказать...
снег is offline  
Старый 25.05.2010, 12:26
ответ для снег , на сообщение « -- только один, мне жить с детьми в... »
  #1242
Мама_Марии
Элита
 
Аватар для Мама_Марии
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- Неужели такой недостаток секса? Если не это, тогда что?
думаю, наоорот переизбыток.
Во всех СМИ (телевизо, интернет) - вообще никакого фильтра!!!
__________________
если нет виноватых - их назначают.
Мама_Марии is offline  
Старый 25.05.2010, 12:46   #1243
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
мне кажется на 360 градусов наоборот, если сравнивать американских и русских. МОжет я неверно выражаюсь, я говорю сейчас о каких-либо теплых отношениях, которые простираются дальше чем дружелюбное Как дела. ОЧень, очень сложно бывает завести с американцами по-настоящему дружеские отношения. Все как-то очень сильно сами по себе, и не пробиться через этот барьер никак. Например, дочке бы очень хотелось бы, чтобы мы ходили куда-то не сами по себе, а с кем-то, с этим напряг, всем в основном жутко некогда.
Но Вы наверное о другом?
Да, я не о чувствах , а о эмоциях писАла. Ну и с нашими местными детьми сравнивала.
Скупы российские дети не эмоцию, как мне кажется. Или эти эмоции очень глубоко внутрь запрятывают, ну как маленькие взрослые.
Laska is offline  
Старый 25.05.2010, 12:50
ответ для perpetua , на сообщение « знакомых, понятное дело, выбирать... »
  #1244
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от perpetua Посмотреть сообщение
знакомых, понятное дело, выбирать самим. однако общая тенденция именно такова как пишет снег. такой стиль почему-то женственным называют.
Неужели с прошлого лета стиль НАСТОЛЬКО изменился? или у меня просто "глаз замылился"? Чегото такого ужаса в таких количествах замечено не было, или я не туда смотрела?
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline  
Старый 25.05.2010, 13:00
ответ для Dushechki , на сообщение « Возвращение »
  #1245
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Да и я тоже не замечаю. Но и в Америке не была. Может, у вас там всё такое пуританское?
Меня вот ( и не только меня) итальянское телевидение поражает намного сильнее, чем русское. В любой ( кроме религиозных) передаче мелькают крупным планом почти оголенные груди, попы и другие части ж. тела, таааак сильно достало! А русское тв смотреть люблю.
Laska is offline  
Старый 25.05.2010, 13:07
ответ для Eva Cherish , на сообщение « в какую сторону? »
  #1246
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
в какую сторону?
На этот вопрос "в лучшую" или "в худшую" не ответишь. Атмосфера разная, а какая из них лучше, не однозначно. Ниже мое ИМХО - заметки на манжетах

В российской школе при конфликте скорее дадут по чайнику, а в американской побегут жаловаться учительнице. Хотя справедливости ради надо сказать, что из рассказов сына я поняла, что классе в четвертом ябед уже не любят (по крайней мере, у них так). В целом американские дети более общительны, менее жестоки и нетерпимы к другим, отличающимся от них, более раскованы (у чего, естественно, есть и оборотная сторона). Меньше понтов, типа "у моего папы есть то-то и то-то и столько-то денег, а у меня есть такие-то игрушки, поэтому я крутой".

Учителя тоже по-другому относятся к детям. Да, в американской школе учиться не заставляют, это не ее задача. В начальной школе социализации детей уделяют столько же внимания сколько и академической части. В школе нет унижения детей, когда кого-то отчитывают перед всем классом, или еще хуже учитель травит ребенка. Понятно, что симпатии и антипатии тоже могут присутствовать, но так явно они не проявляются и имеют меньшие последствия. Детей учат уметь подать себя - делают презентации с первого класса, типа "я особенный, потому что..." Они менее закомплексованные.

Написала именно про атмосферу, не затрагивая учебную школьную программу.
Annora is offline  
Старый 25.05.2010, 13:12
ответ для MamaGrishi , на сообщение « отличается в разные стороны. Добро... »
  #1247
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
Учитель в разговоре с родителями указывает на ошибки и недостатки. Я этого здесь добиться не могу. "У вас замечательный ребенок". Отлично. А потом выплывает двойка по музыке.
А музыку разве не другой учитель ведет?

Оля, по моему опыту, чтобы нормально поговорить с учителем об объективной успеваемости ребенка нужно договориться с ним о конференции - беседе тет-а-тет. Бесполезно что-то выяснять на ходу, на выходе из класса, когда вокруг толкутся другие дети и родители.
Annora is offline  
Старый 25.05.2010, 13:27   #1248
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
мне кажется на 360 градусов наоборот, если сравнивать американских и русских. МОжет я неверно выражаюсь, я говорю сейчас о каких-либо теплых отношениях, которые простираются дальше чем дружелюбное Как дела. ОЧень, очень сложно бывает завести с американцами по-настоящему дружеские отношения. Все как-то очень сильно сами по себе, и не пробиться через этот барьер никак. Например, дочке бы очень хотелось бы, чтобы мы ходили куда-то не сами по себе, а с кем-то, с этим напряг, всем в основном жутко некогда.
Но Вы наверное о другом?
А ведь и в самом деле некогда Особенно, когда в семье не один ребенок. Даже с двумя разрываешься, как сделать так, чтобы оба интересно провели время, а если больше двух? Ну допустим, предложит мне кто-то поехать вместе куда-то, где будет интересно старшему, а с младшей я что при этом буду делать? Если только своя семья, то разобраться при конфликте интересов можно, а когда с тобой еще кто-то чужой, то может быть и проблематично. Я даже не говорю о разных делах, которые откладываются на выходные, причем я стараюсь продукты покупать на неделе после работы. При всем желании общаться с кем-то у меня просто физически не хватает возможности. Тем более, еще и хочется со своими друзьями пообщаться, а не только с родителями ребенкиных друзей. Еще один конфликт интересов
Annora is offline  
Старый 25.05.2010, 13:32   #1249
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
девушки, а кто-нибудь знает, отчего в США напрочь отсутствует такое понятие как организованные групповые игры? это конечно мое мнение, может у вас другой опыт. Мне кажется, детям их так не хватает. Иногда я прихожу к дочке на переменку со скакалкой и мы крутим вертолет - человек в центре крутит держа за один конец, остальные стоят кругом и прыгают когад скакалка под ними. Они прям бегут ко мне, зайки, и так хотят поиграть хоть во что-нибудь.
Организованных групповых игр я тут вообще практически не видела, даже в детсаде - все сами по себе.
По рассказам сына, именно этими организованными групповыми играми они занимаются на уроках физкультуры в начальной школе. На перемене они играют сами. Каждый класс в начале года получает набор разных мячиков и прочего спортивного инвентаря. К концу учебного года, большая часть его теряется Что-то я не помню, чтобы у нас в школе кто-то взрослый организовывал групповые игры - сами играли в ручеек или прыгали в классики.
Annora is offline  
Старый 25.05.2010, 13:38
ответ для Dushechki , на сообщение « Возвращение »
  #1250
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Что я здесь( в сша) должна взять, кто то знает?Какие бумаги? Тем более что дочка у меня училась в двух школах, плюс пол года на СО.
-- про это кто то может что то сказать?
снег is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena