Собираем посылки в регионы России - Страница 125 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2010, 11:33
ответ для Н_и_точка , на сообщение « Собираем посылки в регионы России »
  #1241
kniginiaolga
Ветеран
 
Аватар для kniginiaolga
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: м.Лесная
Сообщений: 942


Девочки, здравствуйте! Я на днях получила письмо от Сидоровой Г.Н. (Пермский край) и вот, что она пишет: "Мне очень не удобно, но моя дочь нынче осталась без зимних сапог, да и я сама тоже. Думала что поношу старые, но подошва отвалилась и ремонту не подлежит. У дочки прошлогодние уже не лезут. У нас нынче морозы 45, очень холодно." Собственно, она напрямую не просит, но и так понятно, что ей очень нужны сапоги. В письме она размеры не указывает (наверно потому что в открытую не просит), я посмотрела на сайте РБ у нее стоит р.37, у дочери р.30. Но у дочери получается, что нога уже выросла и какого размера сапоги нужны мне не понятно. Ну и собственно моя просьба к Вам: если есть у кого-то возможность отправить им сапоги напишите, пжл, в личку. Я или адрес их дам или, если получится, то заберу у вас и сама отправлю. Просто у меня доча часто болеет и не всегда есть возможность свободно передвигаться .
kniginiaolga is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 16:17
ответ для kniginiaolga , на сообщение « Девочки, здравствуйте! Я на днях... »
  #1242
Shultyontse
Ветеран
 
Аватар для Shultyontse
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Ст.метро "Ладожская", угол пр.Косыгина и пр.Передовиков
Сообщений: 713


Сегодня с утра муж простоял в очереди на Ударников 2 часа - был недоволен, поздно приехал на работу. Говорит, перед ним стояло человек 20.

Отправлены посылки:
1. Васильевой Юлии Валерьевне: Юлии 3 пары обуви 40р на высоком каблуке (осенние ботинки, модельные туфли, босоножки), 2 юбки, летнее платье, летние шорты, кофточка, свитер; Насте тапки 23р, осенние ботинки 24р, резиновые сапоги 24р, туфли 24р, летний сарафан, кофточка, трусы, майка, куртка с капюшоном 86см, брезентовые брюки 86см. брюки на лямках 92см, джинсовый полукомбез 98см, платье, колготки 3п, носки; книжки-малышки, игрушка; покрывало; вафельный торт, шоколад, соевое мясо.

2. Евтюховой Елизавете Ивановне: зимний комбез 98см, шерстяная жилетка 2шт, шерст.носки, ватная куртка с капюшоном, фуфайка с капюшоном, брюки 2п, спорт.штаны+ безрукавка, х/б безрукавка, кепка, футболка, майка, летняя рубашка, шорты, книжка. Сладости и игрушки не влезли

Shultyontse is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 16:26   #1243
Shultyontse
Ветеран
 
Аватар для Shultyontse
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Ст.метро "Ладожская", угол пр.Косыгина и пр.Передовиков
Сообщений: 713


Цитата:
Сообщение от dr.Ирина Посмотреть сообщение
Девочки, я о5 про Нагайцеву, прочитала её последнее письмо в РБ,и просто стало как то грусно. Там она пишет:" хотела просить помощи. Нам нужны продукты, Вика гречку очень любит. Бытовая химия, шампунь и бальзам для волос (обязательно) ведь Викины шикарные косы без кондиционера расчесать трудно. Порошок я беру для ручной стирки. Машины стиральной у меня нет. Еще про лекарства, я кажется писала, что Катена с менингитом в больнице лежала. Нам посоветовали витамин В, я "алфавит" покупала, на двоих на месяц хватило. Больше денег нет. Болячка очень серьезная, не хочется все пускать на самотек. И я была бы очень рада, если вы смогли бы помочь нам с витаминами и вообще с лекарствами от простуд."
Сейчас,последние два дня забрасывает меня ММСками с фотографиями своих девочек. Я ей вежливо в смске намекнула, что ,мол зачем слать столько, ведь это стоит денег для вас, на что получила от неё ответ:"Да пока деньги есть, вот и шлю"

както все это заставляет задуматься.......
У меня слегка похожая история с Галимулиной Кларой. На сайте РБ написано, что "лишний раз не на что купить булку хлеба". В декабре Клара написала мне номер своего мобильного телефона и попросила на всякий случай дать свой. Я внутренне напряглась, но свой номер телефона написала. Я понимаю, что в деревне нет театров, современных кинотеатров, бассейнов, спортзалов, филармонии, музеев и т.п. Возможно, мобильная связь - единственное развлечение кроме книг, лыж и ориентирования по непролазному лесу. Но, если нечем кормить детей, то до мобильной ли связи? Мои смутные опасения подтвердились. 5 января мне пришла SMS-ка с просьбой перезвонить. А потом еще 4 SMS-ки с просьбой положить денег на телефон. Причем, ни обращения ко мне по имени, ни подписи. Как спам. Я даже не сразу сообразила, от кого пришли эти сообщения. Вы как хотите, а я не считаю мобильную связь предметом первой необходимости. И не считаю, что звонить в другой город по мобильному телефону целесообразно. Лично для меня это дорого. Не знаю, как там у них в деревне....
Shultyontse is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 20:36
ответ для Shultyontse , на сообщение « У меня слегка похожая история с... »
  #1244
katrin812
Хранитель
 
Аватар для katrin812
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 14 885


Цитата:
Сообщение от Shultyontse Посмотреть сообщение
У меня слегка похожая история с Галимулиной Кларой. На сайте РБ написано, что "лишний раз не на что купить булку хлеба". В декабре Клара написала мне номер своего мобильного телефона и попросила на всякий случай дать свой. Я внутренне напряглась, но свой номер телефона написала. Я понимаю, что в деревне нет театров, современных кинотеатров, бассейнов, спортзалов, филармонии, музеев и т.п. Возможно, мобильная связь - единственное развлечение кроме книг, лыж и ориентирования по непролазному лесу. Но, если нечем кормить детей, то до мобильной ли связи? Мои смутные опасения подтвердились. 5 января мне пришла SMS-ка с просьбой перезвонить. А потом еще 4 SMS-ки с просьбой положить денег на телефон. Причем, ни обращения ко мне по имени, ни подписи. Как спам. Я даже не сразу сообразила, от кого пришли эти сообщения. Вы как хотите, а я не считаю мобильную связь предметом первой необходимости. И не считаю, что звонить в другой город по мобильному телефону целесообразно. Лично для меня это дорого. Не знаю, как там у них в деревне....
Мда...Вот из за таких историй сложно понять кому помощь действительно жизненно необходима,а кто и без неё справляется...
__________________
Димасик 07.07.2007
katrin812 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 21:10
ответ для Н_и_точка , на сообщение « Собираем посылки в регионы России »
  #1245
aquarius
Ветеран
 
Аватар для aquarius
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: ул. Передовиков,Ладожская
Сообщений: 913


Ирина, я Вас понимаю. Бальзам для волос ОБЯЗАТЕЛЬНО:005. Я теперь стараюсь свой номер не давать. Мне неоднократно звонили или высылали смс подопечные , у которых нет денег на еду. Мне кажется, для них телефон-это диковинка, и они не понимают, что не надо тратить деньги таким образом. До ммс их моих подопечных никто не додумался, наверно, потому что у них не настолько дорогие телефоны.
aquarius is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 22:12   #1246
Н_и_точка
Элита
 
Аватар для Н_и_точка
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Спб
Сообщений: 2 109


Такие истории с нашими подопечными не впервые, у меня тоже был такой опыт , и с мобильниками и звонки были, и просьбы подобные, я для себя поняла одно, сразу их сложно вычислить, а вот потом понятно становится,"кто есть кто", я, как правило, после таких случаев, стараюсь тщательнее следить за обновлениями информации о них на сайте, кстати, многих из них уже исключили из Фонда...значит они не настолько нуждались
__________________
"Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает! "
Н_и_точка is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 13:00
ответ для Н_и_точка , на сообщение « Собираем посылки в регионы России »
  #1247
aquarius
Ветеран
 
Аватар для aquarius
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: ул. Передовиков,Ладожская
Сообщений: 913


Получила письма от Гордеевой Марии-ничего не просит, зато приглашает в гости, пишет, что живет в очень красивом месте на Алтае; Татевосянц-просит летние брюки и кофточки для себя, джинсы для Романа, весеннюю и летнюю обувь для Руслана (все размеры у меня есть); Штениковой-просит постельное белье, банные полотенца, средства гигиены, одежду на сына, косметику дочкам.
aquarius is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 13:21
ответ для Н_и_точка , на сообщение « Собираем посылки в регионы России »
  #1248
mrs.Orange
Наш человек
 
Аватар для mrs.Orange
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: теперь Комендантский пр.
Сообщений: 5 542


А я не вижу ничего ужасного в наличии мобильника и смс. У меня есть подопечная, я ей уже не первый год помогаю, она мне тоже шлет смс, я кладу ей денег на телефон для этого. Мне человек уже, как родной стал. Хотя адрес тоже брала в РБ и все началось с обмена телефонами. Из всех рассказанных историй впечатлили только ммс, действительно выбрасывание денег. ИМХО
mrs.Orange is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 15:56
ответ для Н_и_точка , на сообщение « Собираем посылки в регионы России »
  #1249
крокодильчик
Наш человек
 
Аватар для крокодильчик
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: улица Маленьких генералов
Сообщений: 6 038


Девочки, у кого-нибудь есть адрес Зыряновой А.Ю. из Иркутской обл.?

Скиньте плиз! Большое спасибо!
крокодильчик is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 23:53   #1250
dr.Ирина
Наш человек
 
Аватар для dr.Ирина
 
Регистрация: 21.06.2006
Адрес: СПб В.О.
Сообщений: 5 109


Цитата:
Сообщение от mrs.Orange Посмотреть сообщение
А я не вижу ничего ужасного в наличии мобильника и смс. У меня есть подопечная, я ей уже не первый год помогаю, она мне тоже шлет смс, я кладу ей денег на телефон для этого. Мне человек уже, как родной стал. Хотя адрес тоже брала в РБ и все началось с обмена телефонами. Из всех рассказанных историй впечатлили только ммс, действительно выбрасывание денег. ИМХО
да я тоже не вижу ничего ужасного, если смс по делу, но сегодня продолжение истории:
С утра смс:" Это Оля, это мой новый номер телефона, на прежнем я буду, но редко".
Прочитав это, в вообще не поняла ни к кому обращается автор, ни кто такая Оля, так как знакомых Оль у меня много.
Поэтому ответила:" Оля?? какая?", Ответ " Нагайцева из Бийска".Через час смс:" Ирина, я вам наверно надоела смсками, у вас трое детейя не очень навязчива?"

Вот такого рода смс я считаю ПУСТАЯ трата денег, хотя тоже есть подопечные которые, присылают смс но по сути! опять таки ИМХО
dr.Ирина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena