Свежие впечатления по детским лагерям - Страница 125 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2011, 23:43
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #1241
Вредный ребенок
Участник
 
Аватар для Вредный ребенок
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 267


Ого!! Эт я удачно зашла...
технический отдел, авиамоделирование.
Может кто в курсе, как у них дела обстоят?? Стоит ли метить в Зеркальный на солед. год?
Вредный ребенок is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 00:05
ответ для Вредный ребенок , на сообщение « Ого!! Эт я удачно зашла... ... »
  #1242
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Аватар для Ольга Машнина
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 13 095


Цитата:
Сообщение от Вредный ребенок Посмотреть сообщение
Ого!! Эт я удачно зашла...
технический отдел, авиамоделирование.
Может кто в курсе, как у них дела обстоят?? Стоит ли метить в Зеркальный на солед. год?
Я не в курсе, но предполагаю, что в не спортивных отрядах все сильно иначе. А гимнасты - это такая традиционная жесть, они туда пахать едут, а не отдыхать. Отсюда и издержки.
__________________
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)
Ольга Машнина is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 00:09
ответ для Вредный ребенок , на сообщение « Ого!! Эт я удачно зашла... ... »
  #1243
Veilik
Элита
 
Аватар для Veilik
 
Регистрация: 01.07.2002
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 2 801


Цитата:
Сообщение от Вредный ребенок Посмотреть сообщение
Ого!! Эт я удачно зашла...
технический отдел, авиамоделирование.
Может кто в курсе, как у них дела обстоят?? Стоит ли метить в Зеркальный на солед. год?
Кто ж может гарантировать нормальных вожатых. Тенденция откровенно плохая, но может и повезти. В любом случае, лучше знать, с чем можно столкнуться.
__________________
Мама Инна, Папа Сережа и Егор (31 августа 2002 ). Ждём Дашульку-лапотульку в июле 2012 г.

"И подумал: как редко встречаешь своих."
Veilik is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 10:01   #1244
Мирная
Элита
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 2 002
Дружных



Вчера дитя угодило в изолятор с насморком и температурой (это за два дня-то до отъезда!)... Но он там не один, их там много оказалось, а еще несколько человек и вовсе забрали
К тому же потерял телефон, к вечеру позвонили из администрации - нашли телефонПриятно, что никто не прикарманил
__________________
Мама - Иринка, Федюшка(13.10.99) и Варюшка (31.05.08)
Мирная is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 10:07
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #1245
Omshik
Banned
 
Аватар для Omshik
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: чуДачное м. Ленинский-Ветеранов
Сообщений: 840


Мой в изоляторе в "Дружных" тоже успел отметиться. Правда с ухом и небольшой температурой. Побыл день, все прошло, и был отправлен обратно в отряд. Про сопли то понятно, погода то какая.
Omshik is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 15:13   #1246
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Цитата:
Сообщение от o.flowers Посмотреть сообщение
Вот и мой сейчас в Зеркальном, ноет, скучно и отношения между ребятами какие-то ненормальные. Мой правда не спортсмен а музыкант - в 10 отряде. Поехали первый раз в Зеркальный, все так хвалили его. А в итоге - вожатые никакие, делать детям нечего, скучают и кормят говорят неважно. У нас есть с чем сравнить - до Зеркального в Звездный ездили, сын говорит день и ночь . Интересно , а кто был в этом году в Звездном под Лугой, как там ?
Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
О, про пенделя при подготовке к смотру мой тоже рассказывал . У вас, часом, не 8 отряд?
А еще нашли гниды
Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
Ага, значит привет коллегам .

Врачи, вчера . Нас тренер на род.день не пускает, разрешил только один. Так что увидеть ребенка смогу только 20-го.
Разговаривала вчера с вожатой, сегодня с врачом. Детей обработали Ниттифором, вычесали, сменили белье. Вроде все под контролем, через 10 дней контрольный осмотр. Вечером еще уточню у ребенка.
И да, дети дерутся и ссорятся (в том числе и мой), подначивают друг друга. По словам вожатой, они регулярно разруливают конфликты, уже устали выяснять, кто первый начал и т.д. В прошлом году ничего подобного не было
Ох, девочки, присоединяюсь ко всем выше перечисленным возмущениям.

Я своего забрала в пятницу. Сначала понравилось ему, потом не сошёлся характером с соседями по комнате. Причём просто форменные оторвы те ребята, весь отряд на них жалуется , а вожатые руками разводят, да ещё и одного их этих товарищей постоянно поощряют тем, что ставят его командовать строем на стрйоподготовке, командовать на физкультурных соревнованиях. Тем самым , как бы одобряют его поведение Я посмотрела, он вообще там оборзевший донельзя. Но, это ладно ещё туда - сюда , мой стал общаться с ребятами из другого отряда, даже просился туда перевестись, но не разрешили. Мой тоже жаловался, что скучно, хотя и были моменты, когда он был доволен и весел. Потом заболело у него горло, ему там чем то прыскали, но безрезультатно, через 2 дня звонит и сообщает, что у него вшей нашли. Целый день в медпункте просидел, вычёсывая и обрабатывая голову. Через день опять вши опять обработка. К завершению у него случился понос от столовской еды, а как раз прихватило его где то там, далеко от туалета в итоге чуть испачкал трусики (ну с любым может случится), пошёл в душ, кто то там это дело увидел и начались издевательские смешки. Ну , представляете какого это для 10 летнего парня, стыд. Вобщем мои нервы и нервы моего ребёнка мне дороже, забрала его домой. Выводить вшей, лечить и успокаивать. Сказал, что в лагерь больше не ногой, исключительно в городской или с друзьями. Вожатые студентки пелагогического института, не плохие девочки, но не профессиональны абсолютно, а воспитательница старшая мрак, ей вообще плевать на всё.
Сам лагерь, его обустройство и даже программа на каждый день в принципе мне понравились. но с вожатыми надо им что то делать. У меян знакомая там работала вожатой, так сказала, что туда больеш не ногой. Какие то там видимо взаимоотношения между вожатыми тоже не здоровые.
__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 17:02
ответ для Omshik , на сообщение « Мой в изоляторе в "Дружных" тоже успел... »
  #1247
Asika
Активный участник
 
Аватар для Asika
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Яблоневый сад или Сосновка
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от Omshik Посмотреть сообщение
Мой в изоляторе в "Дружных" тоже успел отметиться. Правда с ухом и небольшой температурой. Побыл день, все прошло, и был отправлен обратно в отряд. Про сопли то понятно, погода то какая.
И мы тоже.. поболели. Прохладно было, да и накупались.
Вожатые водили к врачу 3 раза в день, ребенок каждый раз давал записочку врачу какие лекарства давать (на случай другой смены). С врачом держала связь каждый день по телефону.
Ребенок полоскал горло утром и вечером, вообщем неделю похворали и поправились.

А отношение медперсонала в лагере замечательное-огромная внимательность, чуткость и ответственность. Большое им за это спасибо!
Asika is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 18:19
ответ для Asika , на сообщение « И мы тоже..:( поболели. Прохладно было,... »
  #1248
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


да, очень грустно про "Зеркальный" тако читать - мы за 2 года в Аничковом так туда и не попали, не выделялось путёвок на техников, считали всегда что это элита, наилучший из лагерей. и конечно, всё определяется вожатыми, и это получается лотерея увы (если только не конкретные известные люди в отряде.
мы вернулись из лагеря Lexica (отдых + английский) на базе Голубого озера в Цвелодубово, сын сказал что супер, поехал бы еще через 2-3 года (был самым младшим в отряде и не всегда было гладко именно в отношениях). самый огромный плюс - 5 вожатых реально неравнодушных и увлёченных, еаждый день какие-то игры на местности, причем не Зарница, а осовременные типа в орков, троллей, гоблинов и тд.
но сын сказал всё равно на след.год - только в Меридиан. а я еще думала Звёздный от Водоканала, вдруг лучше? на Зеркальный и не надеялась, а читаю теперь и думаю - ну его..
Ветка вишни is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 20:48
ответ для Мирная , на сообщение « Дружных »
  #1249
ЛенМурр
Гость
 
Аватар для ЛенМурр
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург Купчино
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
Вчера дитя угодило в изолятор с насморком и температурой (это за два дня-то до отъезда!)... Но он там не один, их там много оказалось, а еще несколько человек и вовсе забрали
К тому же потерял телефон, к вечеру позвонили из администрации - нашли телефонПриятно, что никто не прикарманил
Да мы то же вчера забрали из изолятора, сын сказал что многие заболели Жалел что не попадет на королевскую ночь
ЛенМурр is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 22:35
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #1250
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


А никого нет из спортлагеря "Олимпиец" ( Лужский район )?
Как вам лагерь после ремонта?
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena