1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения - Страница 125 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2009, 00:11   #1241
Reins
Наш человек
 
Аватар для Reins
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 6 384


Цитата:
Сообщение от Dreamy soul Посмотреть сообщение
Девчоночки, в прошлом году 1 мед в феврале закрывался. Кто-нибудь знает расписание на будущий годик? Нам в феврале рожать-планирую там.
да? правда закрывался? а мы рождались там в феврале и не заметили... они летом закрываются.. а так, если тока ЧП какое, вроде труб прорвавшихся...
__________________
Reins is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 12:41
ответ для Dreamy soul , на сообщение « Девчоночки, в прошлом году 1 мед в... »
  #1242
умка*84
Активный участник
 
Аватар для умка*84
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 597


Цитата:
Сообщение от Dreamy soul Посмотреть сообщение
Девчоночки, в прошлом году 1 мед в феврале закрывался. Кто-нибудь знает расписание на будущий годик? Нам в феврале рожать-планирую там.

Уже було открытие 14 сентября
умка*84 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 13:03
ответ для yermolanna , на сообщение « Ага! И сколько теперь стоят роды при... »
  #1243
oxa
Активный участник
 
Аватар для oxa
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Центр, Перекупной пер.
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от yermolanna Посмотреть сообщение
Ага! И сколько теперь стоят роды при договоренности с врачем? Кто знает??? Хотя бы примерно!!!
Я рожала в середине апреля, не думаю что цены координально изменились.
Рожала по договоренности с врачем.
Оплачивала : платные роды (дежурной бригаде) кажется 16 т.р. + Лично врачу 14 т.р. Что то около того, в сумме вышло 30 т.р. Хотя доктор родил меня в свое дежурство, посему получилось что бригада и была его. Ну да ладно, как договорились изначально так и заплатили, такому доктору денег не жалко, да и потом не каждый год рожаем, дай бог что бы двоих родить (или троих)
Плюс отдельно оплачивается палата по факту выписки.
двух местная - 9 т.р. до 7-ми дней (т.е. не важно сколько пролежишь в ней 3 дня как я, или семь как бывает после кесарева) процедуры и врачи входят в стоимость.
одноместная на отделении Люкс посуточно+оплата всех процедур послеродовых и обходов врачей (за 5 дней выходит в районе 12-15 т.р.)

Ну либо если нет желания переплачивать, то бесплатная палата в среднем на 6-8 человек, плюс открытая дверь в коридор с такими же палатами где детки с мамами и плюс вечные катания по коридору гремящих каталок медперсоналом и т.д.
Мне хватило 4-х часов в общей палате, пока ждала освобождения платной, для того что бы не сожалеть о заплаченных 9-ти т.р. за всего три дня прибывания.
__________________


oxa is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 13:13
ответ для lana-n , на сообщение « А если нет?! »
  #1244
oxa
Активный участник
 
Аватар для oxa
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Центр, Перекупной пер.
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от lana-n Посмотреть сообщение
А если нет?!
Если договоренность с врачом будет, то за место можете не беспокоится, в бесплатную точно положат, а вот платные, если будут свободные. Хотя мне доктор все забронировал. я к нему на осмотр приезжала с утра, он и сказал, что родишь сегодня, сразу спросил про палату, какую хочу. Пошел узнал и забронировал. Правда по приезду ночью я передумала (сначала договор был на одноместный люкс, а потом подумали с мужем и решили, что одной лучше не стоит оставаться в палате и попросили двухместную), они были все заняты, но на утро одна освобождалась и посему он ее застолбил, исначала меня положили в общую бесплатную, а после помывки двухместной (примерно часа в 2 дня) меня перевели туда.
Так что сразу с врачом оговаривайте свои пожелания.
И потом, если доктор с вами имеет договоренность на роды, то он их обязательно проведет(кто же от денег то окажется), а после родов вас уже ни куда не денут только в палату
__________________


oxa is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 13:30
ответ для oxa , на сообщение « Если договоренность с врачом будет, то... »
  #1245
умка*84
Активный участник
 
Аватар для умка*84
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 597


Цитата:
Сообщение от oxa Посмотреть сообщение
Если договоренность с врачом будет, то за место можете не беспокоится, в бесплатную точно положат, а вот платные, если будут свободные. Хотя мне доктор все забронировал. я к нему на осмотр приезжала с утра, он и сказал, что родишь сегодня, сразу спросил про палату, какую хочу. Пошел узнал и забронировал. Правда по приезду ночью я передумала (сначала договор был на одноместный люкс, а потом подумали с мужем и решили, что одной лучше не стоит оставаться в палате и попросили двухместную), они были все заняты, но на утро одна освобождалась и посему он ее застолбил, исначала меня положили в общую бесплатную, а после помывки двухместной (примерно часа в 2 дня) меня перевели туда.
Так что сразу с врачом оговаривайте свои пожелания.
И потом, если доктор с вами имеет договоренность на роды, то он их обязательно проведет(кто же от денег то окажется), а после родов вас уже ни куда не денут только в палату
А Вы не знаете сколько там одномесных и двухместных палат?
умка*84 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 14:10
ответ для oxa , на сообщение « Я рожала в середине апреля, не думаю... »
  #1246
yermolanna
Старожил
 
Аватар для yermolanna
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Петроградская
Сообщений: 1 015


Цитата:
Сообщение от oxa Посмотреть сообщение
Я рожала в середине апреля, не думаю что цены координально изменились.
Рожала по договоренности с врачем.
Оплачивала : платные роды (дежурной бригаде) кажется 16 т.р. + Лично врачу 14 т.р. Что то около того, в сумме вышло 30 т.р. Хотя доктор родил меня в свое дежурство, посему получилось что бригада и была его. Ну да ладно, как договорились изначально так и заплатили, такому доктору денег не жалко, да и потом не каждый год рожаем, дай бог что бы двоих родить (или троих)
Плюс отдельно оплачивается палата по факту выписки.
двух местная - 9 т.р. до 7-ми дней (т.е. не важно сколько пролежишь в ней 3 дня как я, или семь как бывает после кесарева) процедуры и врачи входят в стоимость.
одноместная на отделении Люкс посуточно+оплата всех процедур послеродовых и обходов врачей (за 5 дней выходит в районе 12-15 т.р.)

Ну либо если нет желания переплачивать, то бесплатная палата в среднем на 6-8 человек, плюс открытая дверь в коридор с такими же палатами где детки с мамами и плюс вечные катания по коридору гремящих каталок медперсоналом и т.д.
Мне хватило 4-х часов в общей палате, пока ждала освобождения платной, для того что бы не сожалеть о заплаченных 9-ти т.р. за всего три дня прибывания.
Спасибо за информацию!
А у какого врача Вы рожали, если не секрет?
yermolanna is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 14:15
ответ для oxa , на сообщение « Если договоренность с врачом будет, то... »
  #1247
Аленкин
Мега-элита
 
Аватар для Аленкин
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Комендантский 8-921-423-53-18
Сообщений: 3 475


Цитата:
Сообщение от oxa Посмотреть сообщение
Если договоренность с врачом будет, то за место можете не беспокоится, в бесплатную точно положат, а вот платные, если будут свободные. Хотя мне доктор все забронировал. я к нему на осмотр приезжала с утра, он и сказал, что родишь сегодня, сразу спросил про палату, какую хочу. Пошел узнал и забронировал. Правда по приезду ночью я передумала (сначала договор был на одноместный люкс, а потом подумали с мужем и решили, что одной лучше не стоит оставаться в палате и попросили двухместную), они были все заняты, но на утро одна освобождалась и посему он ее застолбил, исначала меня положили в общую бесплатную, а после помывки двухместной (примерно часа в 2 дня) меня перевели туда.
Так что сразу с врачом оговаривайте свои пожелания.
И потом, если доктор с вами имеет договоренность на роды, то он их обязательно проведет(кто же от денег то окажется), а после родов вас уже ни куда не денут только в палату
А на каком вы сроке ходили знакомиться и договариваться с врачем??? И как вообще это делается, по предварительному звонку?
__________________
У меня Два сыночка и лапочка- ДОЧКА!!!
Аленкин is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 14:33   #1248
yermolanna
Старожил
 
Аватар для yermolanna
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Петроградская
Сообщений: 1 015


Цитата:
Сообщение от Аленкин Посмотреть сообщение
А на каком вы сроке ходили знакомиться и договариваться с врачем??? И как вообще это делается, по предварительному звонку?
Да, меня вот тоже мучает этот вопрос - каким образом договариваться? Вот, допустим, выбрала я по отзывам врача, с которым хочу рожать. Что дальше? Идти в роддом и говорить, что я хочу на прием к такому-то? Или звонить? А откуда взять телефон? Подскажите, а?
И на каком сроке уже пора договариваться?
yermolanna is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 16:00   #1249
Kiki_Nganga
Активный участник
 
Аватар для Kiki_Nganga
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 530


Информация для тех, кто переживает, как я. Только что приехала из 1 мед. роддома, беседовала с начмедом по поводу: точно ли привезут туда рожать по скорой. На что он мне ответил, что по сертификату скорая как раз ОБЯЗАНА везти туда, куда хочешь. А отмазки типа "не наши проблемы" и "нету бензина" вообще незаконны.
Так что приезжайте, никто вас обратно не отправит (если, конечно, приехала в родах). Так и сказал.
Теперь я бодра и весела!))
Kiki_Nganga is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 16:18   #1250
oxa
Активный участник
 
Аватар для oxa
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Центр, Перекупной пер.
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Юлиана5 Посмотреть сообщение
А Вы не знаете сколько там одномесных и двухместных палат?
Насчет одноместных не скажу, так как они находились на третьем этаже, в так называемом ВИПе, а вот насчет двухместных, на том этаже где общие палаты, через коридор начинаются двух местные их как мне показалось около 5-ти, что ли. Точно не скажу. Может еще где запрятаны

Цитата:
Спасибо за информацию!
А у какого врача Вы рожали, если не секрет?
Не за что
Я рожала у Нестерова Игоря Михайловича.

Цитата:
А на каком вы сроке ходили знакомиться и договариваться с врачем??? И как вообще это делается, по предварительному звонку?
Цитата:
Да, меня вот тоже мучает этот вопрос - каким образом договариваться? Вот, допустим, выбрала я по отзывам врача, с которым хочу рожать. Что дальше? Идти в роддом и говорить, что я хочу на прием к такому-то? Или звонить? А откуда взять телефон? Подскажите, а?
И на каком сроке уже пора договариваться?
Значит, рассказываю по порядку.
Познакомилась и выбрала я его еще в 2005 году, когда рожала первую принцессу
Мне его рекомендовала наша крестная, ну это так лирика. Так как беременность была классической без пробоем, то и встретилась с ним на восьмом месяце , позвонив ему (мне дали его тел.). Встретились пообщались, и стал он меня смотреть раз в две недели, то бишь раза два кажется. А потом рожаться стали. Только рожала я в Снигеревке, так как летом-нач. осени первый мед не работает, а он совмещал такие отпуски со снигеревкой, кстати некоторые врачи из первого меда то же так совмещают, на лето. С прошлого года он больше в Снигеревке не работает, так что только первый мед.
В этот раз, беременность была сложной, с ранних сроков (5-6 недель), была отслойка плодного яйца и угроза выкидыша. Естественно сразу стала звонить ему. И в этот раз он вел и сохранял меня всю беременность. Спас мне ребенка с 5 ти недель. А в жк хотели ...короче даже говорить не буду, сколько нервов натрепали.
Он параллельно работает в клинике "Прайм-роуз", там ведет прием как гинеколог и ведет беременности и карту они там то же делают, только не оформляют сертификат на роды. Но я у него велась не официально, так как мне деевле оказалось, состоять на учете в своей жк и делать все анализы там, а к нему только на приемы приезжала с анализами, да и узи то же там делала, хотя это не обязательно, можно сделать где хотите. Оборудование там хорошее, цены средние по городу. Стоимость приема - 800 р. Если хотите познакомится с ним и договорится о дальнейших родах, то можно позвонить в центр и записаться к нему на прием. Так же он принимает и в первом меде на платные консультации, кстати как и почти все акушеры первого меда, принимают на платные консультации (стоят они так же 800 р)(цены естественного пишу апрелевские). Поэтому если вы хотите познакомится с врачом которого выбрали, либо звоните в первый мед и говорите хочу платную консультацию такого то врача. Либо просите в топике у деочек телефон этого врача и договариваетесь с ним на прямую о консультации.
О сроках, когда стоит уже знакомится. Обычно они приглашают на знакомство после 33-й неделе. Но если у вас какие то проблемы, или угрозы и т.д. То так и говорите у меня то то и то то хочу, что бы вы меня посмотрели и вели до родов. А если ничего и не беспокоит, то придете на знакомство в 33 недели и еще успеете навстречаться и понять ваш это врач или нет. Либо вообще с несколькими встретится. Знаю у некоторых получалось и на подешевле сговориться с врачами.
У меня выбора не было, так как рожать хотела только с этим товарищем, так как для меня главное профессионализм и 1000% доверие врачу, А этому врачу я доверяю как себе, даже болееИ вообще его там все любят и стараются с его роженицами обходится максимум деликатно. Мне не хамили ни в приемном покое(не смотря на точто я их разбудила в 3 часа ночи), кстати он сам даже спустился и заполнял доки и производил замеры там разные. Ну и в родилке, акушерка которая с ним работала, очень приятная и проф женщина(Надежда Викторовна), от меня почти не отходила, да и он сам тоже постоянно присутствовал. На анастезии не настаивал, да мне и не понадобилось, что в первый, что во второй раз родила быстро (после прокола пузыря ок 3 часов). Все очень слажено. Никаких разрезов, никаких выдавливаний и иже иси. После вторых родов у меня даже не единой трещены не было , в первый раз, было две маленькие трещенки, которые защил так что я почти не почувствовала.
Я уже не говорю, что у него все "рыбки" , "зайки" и т.д.
После родов, приходил со мной на узи, и в палату раза два заглядывал, проведывал. Короче он врач от Бога, не побоюсь высокопарности. Если есть вопросы пишите, расскажу все в подробностях.
__________________


oxa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena