Комиссия в логопедическую группу. - Страница 125 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2011, 22:38   #1241
Mariyca
Мега-элита
 
Аватар для Mariyca
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 812


Цитата:
Сообщение от Tomusya Посмотреть сообщение
Девочки, кто уже всех прошел, что Вам в бегунке психиатр написал?
Нам сегодня написаил-занятия с диффектологом. и все. При этом сказали, что логопед не нужен(у нас заключение от 2х логопедов, нарушения речи серьезные). Как я и ожидала, мой ребенок не хотел ничего делать, да его особо и не спрашивали, один неверный ответ в перечне-все убирают со словами- не знает вообще. На вопрос, когда идет дождик-ребенок ответил-летом, неправильно... Вообщем как я его не уговаривала перед приемом отвечать тете, он все равно, когда задавали вопросы, говорил -не знаю, можно идти, лишь бы от него скорее отстали. На приеме мне даже слова сказать не дали,а я всего лишь хотела напомнить ребенку, что он обещал честно отвечать.
Вообщем, кто знает, теперь нам логопедическая группа не светит?
Что делать?
Может имеет смысл пройти повторно психиатора по прописке(Выборгский район) и взять справку для комиссии?
Какое вообще должно быть заключение от психиатора?
Просто на комиссии Вашего ребенка посмотрят сначала дефектологи. Они уж постараются разговорить ребенка, так что, если все у Вас хорошо, то и бояться нечего.
__________________
Mariyca is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 23:00   #1242
Андромеда
Мега-элита
 
Аватар для Андромеда
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: ул. Замшина, а еще работаю на работе
Сообщений: 3 362


Цитата:
Сообщение от НастяДваждыМама Посмотреть сообщение
я завтра иду на комиссию,напишу как прошло...
У нас тоже завтра комиссия!
__________________


Люблю мужа
материнский инстинкт сильнее трудовой совести!

Андромеда is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 15:56
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #1243
НастяДваждыМама
Активный участник
 
Аватар для НастяДваждыМама
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Спб
Сообщений: 383


Сходили на комиссию,кабинет четыре стола,за каждым по два человека (логопеды) а за одним председатель комиссии..Задают ребенку вопросы,скажи то скажи это,собери то или это,что делает кукла и т.п....очень все настроены хорошо,детки чувствуют себя уверенно,тетеньки разговаривают спокойно и доброжелательно..записывают свой диагноз в бегунке,идете к председателю,она записывает,спрашивает в какой садик хотели бы..все.
НО!у кого написано психиатором "рекомендован дефектолог" скорее всего будет коррекционная группа т.к. в лого садиках больше нет дефектологов((( Нам так и написали направлен на 1 год в коррекцию...
НастяДваждыМама is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 16:51
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #1244
puwistaia
Участник
 
Аватар для puwistaia
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Пролетарская, Купчино
Сообщений: 168


А мы сегодня на комиссию в РОНО пришли с документами и без ребенка. Там старший логопед по нашему району почитала все что врачи написали, и дала напрвление в садики, причем в 2, если решим переводиться с 2011 и если с 2012. Я обалдела, думала что меня даже слушать не будут... приперлась мамаша на комиссию без дитя... а нет.
Теперь надо посетить садики, поговорить с логопедами и пройти комиссию в саду.
puwistaia is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 19:52   #1245
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от НастяДваждыМама Посмотреть сообщение
Сходили на комиссию,кабинет четыре стола,за каждым по два человека (логопеды) а за одним председатель комиссии..Задают ребенку вопросы,скажи то скажи это,собери то или это,что делает кукла и т.п....очень все настроены хорошо,детки чувствуют себя уверенно,тетеньки разговаривают спокойно и доброжелательно..записывают свой диагноз в бегунке,идете к председателю,она записывает,спрашивает в какой садик хотели бы..все.
НО!у кого написано психиатором "рекомендован дефектолог" скорее всего будет коррекционная группа т.к. в лого садиках больше нет дефектологов((( Нам так и написали направлен на 1 год в коррекцию...
ну вот это неправда, есть. Да и как их не может быть, в логосадах половине детей занятия с дефектологами показаны. У нас точно пол группы занимаются.
Бекаска is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 20:43
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #1246
Андромеда
Мега-элита
 
Аватар для Андромеда
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: ул. Замшина, а еще работаю на работе
Сообщений: 3 362


Мы тоже сходили сегодня! Комиссий много сидят по два человека! Нас отвели в одну из них. Спрашивают по картинкам, стих расказали, дали собрать картинки, поговорили о жизни с ребенком! ) Потом пошли в актовый зал с заключением, там уже пишишь заявление с указанием сада в который хочешь пойти! Результаты примерно в апреле будут! Поговорила с логопедом у нас в районе три сада два число логопедических и один для деток с проблемами не только речевыми, но и тем кому необходим дефектолог. Так поняла что в просто логопедическом саду детей деляет по диагнозам и в одной группе будет дефектолог, в другой где он не нужен соответственно не будет!
Андромеда is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 00:29   #1247
Mariyca
Мега-элита
 
Аватар для Mariyca
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 812


Цитата:
Сообщение от Бекаска Посмотреть сообщение
ну вот это неправда, есть. Да и как их не может быть, в логосадах половине детей занятия с дефектологами показаны. У нас точно пол группы занимаются.
Если есть, хорошо, но далеко не везде, поверьте!
__________________
Mariyca is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 00:35   #1248
Mariyca
Мега-элита
 
Аватар для Mariyca
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 812


Цитата:
Сообщение от НастяДваждыМама Посмотреть сообщение
Сходили на комиссию,кабинет четыре стола,за каждым по два человека (логопеды) а за одним председатель комиссии..Задают ребенку вопросы,скажи то скажи это,собери то или это,что делает кукла и т.п....очень все настроены хорошо,детки чувствуют себя уверенно,тетеньки разговаривают спокойно и доброжелательно..записывают свой диагноз в бегунке,идете к председателю,она записывает,спрашивает в какой садик хотели бы..все.
НО!у кого написано психиатором "рекомендован дефектолог" скорее всего будет коррекционная группа т.к. в лого садиках больше нет дефектологов((( Нам так и написали направлен на 1 год в коррекцию...
Скорее всего, но не всегда. Просто такого ребенка перед логопедами обязательно посмотрит дефектолог. Возможны и ошибочные заключения психиатра. Если у дефектологов претензий нет, тогда ребенка все же будут смотреть логопеды.
Я уж не говорю о том, что если даже у ребенка есть рекомендации занятий с дефектологом, ребенка все же могут взять в логопедический сад, если сад согласен (например, логопед, который Вас направил на комиссию, набирает группу себе и она скажет: - да, я возьму этого ребенка!). Конечно если проблемы очень серьезные, мало кто согласится, а вот если, т.н. "пограничный" , тогда шансы высокие. А еще есть такой вариант, как "направить в логопедическую группу на 1 год ПРОБНО" Тогда смотрят по динамике. Есть динамика - оставляют в логопедии, нет динамики - в коррекционную групп.
Так что варианты бывают всякие. Зависит много от чего, в т.ч. и от района.
__________________
Mariyca is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 16:12   #1249
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Цитата:
Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
Мы тоже сходили сегодня! Комиссий много сидят по два человека! Нас отвели в одну из них. Спрашивают по картинкам, стих расказали, дали собрать картинки, поговорили о жизни с ребенком! )
Девочки, а кто вас направлял на эту комиссию?
Нас логопед только на словах пока послала в логопедическтй садик.

Почитала про комиссии и прибалдела. Сколько вашим деткам лет? У меня мальчику 4 года, при чужих может вообще наотрез отказаться отвечать, или специально говорить "не знаю" на все вопросы, чтобы отвязались и не приставали
__________________
Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)
Natalija is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 16:36
ответ для Natalija , на сообщение « Девочки, а кто вас направлял на эту... »
  #1250
Корпорация монстров
Мега-элита
 
Аватар для Корпорация монстров
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: где-то там.....;))
Сообщений: 3 716


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Девочки, а кто вас направлял на эту комиссию?
На комиссию отправляют логопеды/дефектологи из садов, логопед из пол-ки, специалисты из ППМС центра. Все по результатам обследования.
Корпорация монстров is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena