Роддом на Удельной - Страница 125 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2010, 15:43   #1241
little_girl
Ветеран
 
Аватар для little_girl
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Богатырский пр.55
Сообщений: 687


У него прием по средам с утра и до 14 часов. Но поскольку мы вместе работали, да и сейчас по работе периодически стадкиваемся, то у меня был его мобильник-так и отправилась. Поскольку хочу и рожать с ним, то чтобы он уж и вел меня.





а в консультации ты наблюдаешься?можно просто если что позвонить и записаться к нему на прием за плату?
little_girl is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 16:37   #1242
Муми
Элита
 
Аватар для Муми
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Комендань, бываю на Большевиков
Сообщений: 2 815


Цитата:
Сообщение от valsun Посмотреть сообщение
нервничают и спрашивают орг. вопросы??? сомневаюсь, что в дургом роддоме врач будет вам отвечать на подобные вопросы - когда открытие, что брать, чем кормить будут и т.д.(по телефону, а не вовремя консультации - это разные вещи)
Если уж нервничаете, то можно позвонить доктору и сказать - завтра рожаю, и хочу РОЖАТЬ ТОЛЬКО У ВАС, т.к. вы мега-специалст (и врачу будет приятно), что мне сделать чтобы именно вы принимали роды у меня? Можно же так ставить вопрос, а не сколько стоит консультация или когда уже будут цены и пр. Все это можно узнавать в регистратуре или тут
А мне кажется, что врачи от таких звонков как раз и вешаются, мол, скажите как у вас и с Вами родить. Может, они и были бы рады платным родам, но пока ничего не определено, и таких возможностей у них нет: они не могут предложить вам оформить договор, и личных договоренностей тоже быть не может, т.к. преезды не в свою смену у них не разрешены. Так что, думается мне, что такие звонки с просьбой РОЖАТЬ ТОЛЬКО У ВАС только нервируют как раз.
Я лично без проблем попала туда через регистратору, хотя и были выложены телефоны докторов, но я не могу себе представить ситуацию, чтоб я вот так просто побеспокоила человека по личному номеру не имея на то его разрешения. Это, конечно, этический момент... для меня странно, что так много нашлось бестактных людей.
Муми is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 16:44
ответ для Адиту , на сообщение « Хе-хе! Вид у нас был странный:))... »
  #1243
Rosmerta
Мега-элита
 
Аватар для Rosmerta
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 336


Цитата:
Сообщение от Романтичная-я Посмотреть сообщение
на приём без направления не примут!!!
Меня приняли, только я сама пришла и записалась 2 ноября

Цитата:
Сообщение от Адиту Посмотреть сообщение
Для всех собирающихся:

все необходимое - в палатах с мамами, лампы, капельницы шикарные, электронные, анализы моментально делаются, над каждой кроватью тревожная кнопка и они работают!
Посещения разрешены. С четырех до семи.
В роддоме купить ничего нельзя. Ни воды, ни йогурта, ни детского крема. Поэтому тщательно собирайте пакеты и продумывайте состав пищевых передач.
Вот, если у кого есть вопросы - спрашивайте
ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ!
Адиту, у меня несколько вопросов: что-нибудь дают в роддоме в плане прокладок для родивших, памперсов для деток на первый раз, или все брать в родильное отделение?
Хорошо, кстати, что в палату никого не пускают. В 18 пускали, и я чувствовала себя очень неловко, когда нужно было кормить малыша, а в палате была целая орава чужих родственников.
Адиту, что Вам потребовалось для ребенка из того, что Вы изначально не запланировали взять?

Девочки, еще будет очень интересен отзыв того, у кого будет кесарево, ибо самой предстоит. Что узнала у доктора: в реанимации проводишь сутки, ребеночка приносят только после перевода в палату.
Rosmerta is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 16:55
ответ для Rosmerta , на сообщение « Меня приняли, только я сама пришла и... »
  #1244
Романтичная-я
Активный участник
 
Аватар для Романтичная-я
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 334


[QUOTE=Rosmerta;51524563]Меня приняли, только я сама пришла и записалась 2 ноября



Я тоже первый раз 2 ноября пришла, и направление никто не спросил, а на повторном приёме запросили, я его отдала...это важно...т.к. с направлением и показаниями проходите по бюджету...а остальное платно вообще...видимо ещё только начало работы...кто как проскочит...
Романтичная-я is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 16:55
ответ для Муми , на сообщение « А мне кажется, что врачи от таких... »
  #1245
valsun
Наш человек
 
Аватар для valsun
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 741


Цитата:
Сообщение от Муми Посмотреть сообщение
А мне кажется, что врачи от таких звонков как раз и вешаются, мол, скажите как у вас и с Вами родить. Может, они и были бы рады платным родам, но пока ничего не определено, и таких возможностей у них нет: они не могут предложить вам оформить договор, и личных договоренностей тоже быть не может, т.к. преезды не в свою смену у них не разрешены. Так что, думается мне, что такие звонки с просьбой РОЖАТЬ ТОЛЬКО У ВАС только нервируют как раз.
Я лично без проблем попала туда через регистратору, хотя и были выложены телефоны докторов, но я не могу себе представить ситуацию, чтоб я вот так просто побеспокоила человека по личному номеру не имея на то его разрешения. Это, конечно, этический момент... для меня странно, что так много нашлось бестактных людей.
я с вами согласна.
Поэтому и предложила девочкам начать, как говорится, с себя - не звонить врачам по всем "очень важным вопросам"
Могу сказать, что например, в 9-ке, я пришла на МиД имея в голове несколько фамилий, но еще не выбрала и менеджер дала мне телефон врача, хотя договор я еще не заключила - сказала, звони, договаривайся, а потом приходи платить.
Я к тому, что там врачи сами решают кого брать, а кого нет. Поэтому и предложила такую постановку вопроса, ориентируясь только на свой опыт. Я к тому, что "достать" номер врача - не проблема, а вот звонить ему без повода - да. Не надо баз, достаточно ЛВ и других рожениц, т.к. эти врачи раньше работали в др. роддомах и найти их телефоны, при желании - не проблема.
Сравнивать Перинатальный центр с 9-ой или др. рд нельзя, конечно.
Потому что они только открылись. Поэтому куча орг.вопросов не решены. И я понимаю, девушек, которые должны вот-вот родить и они думаю только о здоровье своих деток и себя - и это правильно. Могу лишь сказать, что им отчасти не повезло, т.к. хотят рожать в этом рд, а информации мало. Но ведь эти дамы, озадачились рд не на 40 же неделе - есть же запасные варианты?
valsun is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 17:02
ответ для Романтичная-я , на сообщение « [QUOTE=Rosmerta;51524563]Меня приняли,... »
  #1246
Rosmerta
Мега-элита
 
Аватар для Rosmerta
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 336


[QUOTE=Романтичная-я;51525300]
Цитата:
Сообщение от Rosmerta Посмотреть сообщение
Меня приняли, только я сама пришла и записалась 2 ноября



Я тоже первый раз 2 ноября пришла, и направление никто не спросил, а на повторном приёме запросили, я его отдала...это важно...т.к. с направлением и показаниями проходите по бюджету...а остальное платно вообще...видимо ещё только начало работы...кто как проскочит...
Вы на повторный прием к тому же врачу ходили? Вы не подскажите, что пишут в направлении? Диагноз указывается обязательно?
Rosmerta is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 17:15
ответ для Ленок72 , на сообщение « Роддом на Удельной »
  #1247
Oriana
Старожил
 
Аватар для Oriana
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 015


Те, кто идут рожать сейчас в перинатальный центр в основном делятся на 2 группы - тем, кому это реально близко и просто хочется родить в новом месте, а также тех, кто ушел туда за своим врачом, с которым договорился давно. И вот поэтому нас беспокоит, что врачи реально задерганы звонками из-за ажиотажа + бестактных людей. Я была на приеме у своего доктора и слышала пару раздраженных фраз про интернет. Повторюсь - нужен врач, ищите через приемное, регистратуру и прочее, к вам же будет лучше отношение.
Oriana is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 17:21
ответ для Rosmerta , на сообщение « Меня приняли, только я сама пришла и... »
  #1248
Адиту
Молчунья
 
Аватар для Адиту
 
Регистрация: 25.03.2002
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от Oriana Посмотреть сообщение
Адиту, скажите, а есть ограничение, сколько человек в день могут прийти в виде посетителей?
Еще вопрос, что бы вы посоветовали взять себе в связи с минусами замеченными? Побольше влажных салфеток, пакеты, куда совать использованные прокладки? Биде там совсем нигде нет?
Адиту, поздравляю с рождением сына и выпиской!! Здоровья всей семье!!!
К сожалению, как исправлять историю с санузлами я не знаю. И боюсь, что никак. Ну вот, разве что пакеты для прокладок, и еще можно взять что-то типа полочки на крючках, которую повесить в душевой, чтобы на нее ставить мыльницу и шампунь. Потому что в душевой никаких полочек и крючочков нет, там есть батарея-змейка, все вешается и кладется на нее, но это ненадежно - иногда сваливается прямо в лужу - душ по типу "слив-дырка в полу".

Спасибо за поздравления!!!

Цитата:
Сообщение от Anna-Kristina Посмотреть сообщение
Адиту, спасибо огромное. Очень полезный отзыв. Молочка вам побольше и сна =))))
Спасибо!!!

Цитата:
Сообщение от Rosmerta Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ!
Адиту, у меня несколько вопросов: что-нибудь дают в роддоме в плане прокладок для родивших, памперсов для деток на первый раз, или все брать в родильное отделение?
Хорошо, кстати, что в палату никого не пускают. В 18 пускали, и я чувствовала себя очень неловко, когда нужно было кормить малыша, а в палате была целая орава чужих родственников.
Адиту, что Вам потребовалось для ребенка из того, что Вы изначально не запланировали взять?

Девочки, еще будет очень интересен отзыв того, у кого будет кесарево, ибо самой предстоит. Что узнала у доктора: в реанимации проводишь сутки, ребеночка приносят только после перевода в палату.
Со мной лучше на ты. На первый раз все дали. У них есть одноразовые пеленочки, которые используются в качестве подкладных, и памперсы, так что ребеночка сразу после родов оденут. У меня не было (пакеты были собраны "под семейные роды в девятке") - одноразовых пеленок, стелить на свою кровать, носить с собой на обработку швов - теоретически они дают свои, но ругаются. Одежку на малыша дают - правда на наши сорок девять сантиметров она вся как для Пьеро, так что если ожидается некрупный малыш, надо брать свое. Молокоотсосы в роддоме сильно не приветствуются (политика роддома) - если кто-то уверен, что понадобится, брать и прятать. Вообще, там около каждой кровати тумбочка с двумя ящиками. И желательно, чтобы все вещи влезали в эту тумбочку, то есть брать по-минимуму вещей - упаковки памперсов, пеленок, прокладок разрешают ставить на подоконник. На ноутбук слегка ругались. Да, форма одежды на отделении - ночнушка и халат. Нелюбители халатов вроде меня, рассекающие в брючках и футболке, могут получить люлей от заведующей - это почему, я не знаю. В первый день мне сказали, что для малыша нужно принести теплое одеяльце, потому что в роддоме только холодные одеяла - нам принес папа, но это на самом деле не требовалось, в палатах очень тепло, и даже жарко и даже душно, мы с девочками проветривали дважды в день, но это спасало плохо.
Кесарские были, но я про них знаю только то, что стол у них особый, поэтому в столовой все время строго спрашивали: "а не кесарево? Точно не кесарево? Честное слово, не кесарево?"
__________________
Маша (Катя - 25.07.95, Петя - 13.04.98, Максимка -- 10.10.02, Сандро - 08.11.2010)

Безвыходное положение -- это такое положение, ясный и очевидный выход из которого нас почему-либо не устраивает.
Н.П.Акимов
Адиту is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 17:28
ответ для Rosmerta , на сообщение « Меня приняли, только я сама пришла и... »
  #1249
Рыжий лисёнок
Мега-элита
 
Аватар для Рыжий лисёнок
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 3 153


Цитата:
Сообщение от Rosmerta Посмотреть сообщение
Девочки, еще будет очень интересен отзыв того, у кого будет кесарево, ибо самой предстоит. Что узнала у доктора: в реанимации проводишь сутки, ребеночка приносят только после перевода в палату.
А у вас когда кесарево предстоит? Скажите а сутки в реанимации и ребёночка только потом приносят не зависимо от того в платной палате лежишь или в бесплатной?
__________________
Рыжий лисёнок is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 17:28
ответ для Oriana , на сообщение « Те, кто идут рожать сейчас в... »
  #1250
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от Oriana Посмотреть сообщение
Те, кто идут рожать сейчас в перинатальный центр в основном делятся на 2 группы - тем, кому это реально близко и просто хочется родить в новом месте, а также тех, кто ушел туда за своим врачом, с которым договорился давно. И вот поэтому нас беспокоит, что врачи реально задерганы звонками из-за ажиотажа + бестактных людей. Я была на приеме у своего доктора и слышала пару раздраженных фраз про интернет. Повторюсь - нужен врач, ищите через приемное, регистратуру и прочее, к вам же будет лучше отношение.
Убрали телефоны. Ура модераторам.
__________________
линн is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena