Помогите с выбором фотоаппарата!!! - Страница 125 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Результаты опроса: Помогите выбрать фотоаппарат!
Sony Cyber-shot DSC-HX1 3 42.86%
Canon PowerShot SX20 IS 4 57.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2011, 16:52   #1241
Gerlen
Ветеран
 
Аватар для Gerlen
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 903


Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
Правильно, в Юлмарте другой объектив, ширик 20mm f/2.8. Если Вам нужен именно такой, могу заказать его примерно за 14690р. В холодильнике он за 18000р. стоит. Объектив этот, кстати, тоже неплох.

Кита 18-55 в Юлмарте нет.
Спасибо! А что в итоге лучше для совсем-совсем чайника кит 18-55 или этот ширик, что в Юлмарте?
__________________
Gerlen is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 16:55
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #1242
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Смотреть и крутить в руках - в медиамаркте.
Покупать, например, в юлмарте по четвертой колонке .

Про NX11. Зум все-таки правильнее для начала. Он более универсален. При наличии опыта и осознанного выбора ширика набор с 18-55 кажется совершенно бесполезным и неоправданно дорогим. Имхо..
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 17:01
ответ для и́нок , на сообщение « Смотреть и крутить в руках - в... »
  #1243
Gerlen
Ветеран
 
Аватар для Gerlen
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 903


Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
Про NX11. Зум все-таки правильнее для начала. Он более универсален. При наличии опыта и осознанного выбора ширика набор с 18-55 кажется совершенно бесполезным и неоправданно дорогим. Имхо..
О Боже, только я остановилась в своих метаниях и опять думать
__________________
Gerlen is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 17:22
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #1244
лева
Активный участник
 
Аватар для лева
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 593


А в Юлмарте такой можно приобрести Samsung NX11 20-50 kit ?Он удобней и я так поняла этот объектив лучше. Если я привильно поняла...
лева is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 17:27
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #1245
лева
Активный участник
 
Аватар для лева
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 593


Прочитала переписку ранее и поняла интересующая меня модель стоит 14690. Он есть в наличие или его надо ждать?
лева is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 20:02
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #1246
Flydracon
Активный участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 340


Я думаю остановиться на Panasonic Lumix, но только не знаю на какой модели, что-то больно много их
На что следует обратить внимание? В некоторых моделях нет стабилизатора изображения - что это, другими словами - оно мне надо? И в какой модели изначально оптика стоит хорошая, поскольку сменные объективы покупать не собираюсь, по крайней мере пока..
Снимаю в основном в путешествиях - природу, дома, своих животных, ну и семейные фотки.
Flydracon is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 20:31
ответ для и́нок , на сообщение « GF1 даже лучше GF2, имхо. Но ширик..... »
  #1247
ALS
Старожил
 
Аватар для ALS
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
GF1 даже лучше GF2, имхо. Но ширик.. Да, крут, светосильный, но ширик. Имхо с зумом будет больше подходить под спецификацию. По цене - модель уже сошла на нет, поэтому такая цена.
Ну ежели вопрошающая хочет и небольшие габариты, и ночные фотки, то блинчик в самый раз. Надо слать человека с картой памяти в магазин тестировать оба объектива.
Цитата:
Сообщение от лева Посмотреть сообщение
Вот этот мне понравился SAMSUNG NX11, только вот объектив если брать боди, может другой, этот мне не очень нравится. Я читала про какой то блинчик 30мм светосильный или другой объектив. Правда цена наверно будет выше,но можно рассмотреть все варианты.
Цитата:
Сообщение от лева Посмотреть сообщение
Я так поняла NX11 можно взять в комплектации с объективом 18-55 и докупить блинчик 30 мм/2.0 .Я так поняла?
NX11 идет либо с 18-55, либо с 20мм. Если Вам решительно не нравится 18-55, то возьмите в Юлмарте этот одиноко висящий NX11 +20 мм за 15 тыс. (все равно NX11+ 18-55 стоит не дешевле 16 сейчас). Может привыкните к 20мм блинчику, если нет, то купите 30й, а 20 блинчик продадите. Выгодная схема вроде бы.

Цитата:
Сообщение от Gerlen Посмотреть сообщение
Спасибо! А что в итоге лучше для совсем-совсем чайника кит 18-55 или этот ширик, что в Юлмарте?
Очень сложный вопрос. Если чайник ленивый, преимущественно фоткает в условиях хорошей освещенности, то тогда 18-55. Если чайник готов бегать ногами, мучаться с кадрированием и при этом чаще снимает ночью/в помещении, то блинчик 20мм или 30 мм. Еще лишний плюс блинчиков - с ними камеры становятся тоньше сантиметра на 4 в отличие от 18-55. Оба варианта хорошо бы потестировать в магазинах и сделать для себя выводы.

PS. Еще тонкий момент: в 18-55 есть стабилизатор. А стабилизатор может быть полезен при съемке видео.

PPS.Раз уж в топике наплыв выбирающих системные камеры, то вот очень полезная ссылка с кратким обзором всех представителей данного класса.
__________________
Если я хожу в Карусель на распродажу, то это еще не означает, что я женщина, я - МУЖ (Александр). Хотя если вы не читаете посты, то подпись тоже не прочитаете.

PS. Люто ненавижу Почту России.
ALS is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 22:07
ответ для ALS , на сообщение « Ну ежели вопрошающая хочет и небольшие... »
  #1248
Gerlen
Ветеран
 
Аватар для Gerlen
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 903


Цитата:
Сообщение от ALS Посмотреть сообщение
Очень сложный вопрос. Если чайник ленивый, преимущественно фоткает в условиях хорошей освещенности, то тогда 18-55.


Вот спасибо! Я как раз такой чайник и есть Так что покупаю и больше не думаю..
__________________
Gerlen is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 22:13
ответ для ALS , на сообщение « Ну ежели вопрошающая хочет и небольшие... »
  #1249
Flydracon
Активный участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от ALS Посмотреть сообщение
[/B]PPS.Раз уж в топике наплыв выбирающих системные камеры, то вот очень полезная ссылка с кратким обзором всех представителей данного класса.
Спасибо за ссылку, очень интересно.
ALS, можно вас еще помучить вопросами
У Panasonic GF2 и GF1 в описаниях написано - -отсутствует встроенный видоискатель. Это что такое и для чего нужно?
__________________
Flydracon is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 23:04
ответ для лева , на сообщение « А в Юлмарте такой можно приобрести... »
  #1250
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от лева Посмотреть сообщение
А в Юлмарте такой можно приобрести Samsung NX11 20-50 kit ?Он удобней и я так поняла этот объектив лучше. Если я привильно поняла...
Насколько я разумею 20-50 попроще 18-55-ого, но он менее габаритный (что в плюс) и по качеству вполне неплох. Сравните их.
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena