Как победить РОТАВИРУС - Страница 125 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2011, 12:13
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
  #1241
AIfa
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 283


церукал мы пили и капали от рвоты
AIfa is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 14:41
ответ для Tvilling , на сообщение « Давайте любую, какая пойдет. Только... »
  #1242
impgirl
Активный участник
 
Аватар для impgirl
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Давайте любую, какая пойдет. Только осторожно. Писает нормально? Много? Цвет мочи светлый или темный? Если много и моча светлая - всё нормально.

А может, и нет. По идее, кишечник может восстанавливаться и до месяца, бывает. .
может и так.время покажет...сегодня уже какахи погуще. посмотрим сколько сегодня к вечеру выдаст раз в сутки

Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Минимальный карантин - 48 часов после прекращения острых симптомов (рвоты, острого поноса).
рвоты нет,острого поноса тоже,но какает еще часто.вчера вот опять 4 раза...нее,я лучше в понедельник к врачу.продаю как раз курс 7 дней пилюли,а там как раз сходим спросим как дальше лечиться.или уже просто для микрофлоры кишечника пить только препараты

кстати,моя сестра двоюродная сказала,как только перестает своей дочке давать все для восстановления микрофлоры кишечника,так сразу какать начинает нормально,а не цитирирую: "как бешенный олень"
мы от них заразились ротовирусом наверное.контакт был с ее дитем,правда у нас ротовирус вылез аж через 2 недели.в больнице сказали,что и через такой промежуток можно заболеть и даже больше. хотя я перешерствив кучу инфы в инете вычитала,что по сути 1-3 дня с момента заболевания обычно заболевают остальные при контакте....может если бы не зубы режущиеся,то и не заболели бы?а так иммунитет снизился и всё - здравствуй,ротовирус
__________________

Маша
impgirl is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 14:52   #1243
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от impgirl Посмотреть сообщение
кстати,моя сестра двоюродная сказала,как только перестает своей дочке давать все для восстановления микрофлоры кишечника,так сразу какать начинает нормально,а не цитирирую: "как бешенный олень"
мы от них заразились ротовирусом наверное.контакт был с ее дитем,правда у нас ротовирус вылез аж через 2 недели.в больнице сказали,что и через такой промежуток можно заболеть и даже больше. хотя я перешерствив кучу инфы в инете вычитала,что по сути 1-3 дня с момента заболевания обычно заболевают остальные при контакте....может если бы не зубы режущиеся,то и не заболели бы?а так иммунитет снизился и всё - здравствуй,ротовирус
не знаю где и что вычитали.... вранье это. через 3 недели после выздоровления ребенка мы заразились 100%. правильно Вам в ольнице сказали. про карантин 48 часов от симптомов.... только посмеяться хочется а потом удивляемся ЧЕГО ЭТО ТАК МНОГО стало ротавируса....
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 14:55
ответ для impgirl , на сообщение « мы гуляем. дочка после прогулок... »
  #1244
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от impgirl Посмотреть сообщение
мы гуляем. дочка после прогулок спокойнее становится... правда мы гуляем сугубо сидя в коляске и по широкой дуге обходим других деток и тем более детские площадки


я писала ранее, что все-таки БОЛЬШИНСТВО заражений идет не на улице воздушно-капельным, а ДОМА. Или через ткани, игрушки, ковры.... т.е. или К ВАМ пришли гости, или Вы пришли в такие гости, где заразились.

про гуляние главное чтоб каки-слюни-рвотные массы на др. детей и в общ. места не попадали... как-то так.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 15:08
ответ для Маня Макуся , на сообщение « :flower: я писала ранее, что... »
  #1245
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
не на улице воздушно-капельным, а ДОМА. Или через ткани, игрушки, ковры.... т.е. или К ВАМ пришли гости, или Вы пришли в такие гости, где заразились.

про гуляние главное чтоб каки-слюни-рвотные массы на др. детей и в общ. места не попадали... как-то так.
Да, воздушно-капельный - это если оказаться рядом с блюющим, пардон. На улице крайне маловероятно.
Основное - руки. Главный путь передачи - фекально-оральный.
Мыть руки часто-часто. На улице не так страшно, как в общественных местах и, как сказано, дома.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 15:10
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
  #1246
Викусёна:)
Активный участник
 
Аватар для Викусёна:)
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 522


Наша история. Переболели мы семьёй ротовирусом, с бабушками, дедушками и племянниками. Болели не дома, в деревне. Сразу, как стало лучше приехали домой. Через 6 недель, после выздоровления последнего члена семьи к нам приезжают гости, и уже с той ночи и у них переболевают все, с теми же сиптомами. У нас всё хорошо, ещё 2 недели изоляции. Едём к маме в гости, в последствии и они заболевают. В пн. иду к врачу, пусть берут анализы, тк скоро садик.
Сама являясь медсестрой нахожусь в замешательстве. Собираемся всей семьёй анализы на носительство. У кого - нибудь была похожая ситуация?

ПС. Из нашей семьи не болел только годовалый сын, который до сих пор на ГВ. Это к слову, о пользе молока мамы после года
Викусёна:) is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 15:13   #1247
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от impgirl Посмотреть сообщение
,как только перестает своей дочке давать все для восстановления микрофлоры кишечника,так сразу какать начинает нормально,а не цитирирую: "как бешенный олень"

Цитата:
Сообщение от impgirl Посмотреть сообщение
правда у нас ротовирус вылез аж через 2 недели.в больнице сказали,что и через такой промежуток можно заболеть и даже больше. хотя я перешерствив кучу инфы в инете вычитала,что по сути 1-3 дня с момента заболевания обычно заболевают остальные при контакте....может если бы не зубы режущиеся,то и не заболели бы?а так иммунитет снизился и всё - здравствуй,ротовирус
Да, обычно инкубационный период - от 2 до 50 часов.
Но это мог быть не ротавирус, а норовирус - примерно аналогичная фигня, но гораздо злее и живучее. И взрослые им чаще болеют. Мы как-то болели по очереди: сначала дети, потом папа дня через три, потом бабушка приехала в гости через две недели и завалилась по полной, с головной болью и полуобморочным состоянием. И это при том, что мы с хлоркой помыли практически везде. Да, потом еще уборщица приходила, она тоже блевала двое суток.
Одна я держалась почему-то.
Норовирус еще часто живет в гостиницах, больницах, на круизных судах. В общем, где тусуется, кормится и какает много народу.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 15:16   #1248
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Викусёна:) Посмотреть сообщение
Сама являясь медсестрой нахожусь в замешательстве. Собираемся всей семьёй анализы на носительство. У кого - нибудь была похожая ситуация?
Норовирус? см. выше.
Разные штаммы ротавируса или норовируса, подхваченные в разных местах?
Моя приятельница со всеми тремя детьми побывала в больнице зимой, ей сказали, что появился такой "двуглавый" или даже "трехглавый" вирус, который проявляется по 2 - 3 раза с небольшими промежутками.
Цитата:
Сообщение от Викусёна:) Посмотреть сообщение
ПС. Из нашей семьи не болел только годовалый сын, который до сих пор на ГВ. Это к слову, о пользе молока мамы после года
Бывает естественный иммунитет. Я (т-т-т) вот пока ни разу не болела. Хотя на ГВ никогда в жизни не была
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 15:56
ответ для Tvilling , на сообщение « Норовирус? см. выше. Разные штаммы... »
  #1249
impgirl
Активный участник
 
Аватар для impgirl
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
что появился такой "двуглавый" или даже "трехглавый" вирус, который проявляется по 2 - 3 раза с небольшими промежутками.
у дочки рецедив был на 4-е сутки заболевания - рвота. но я сразу выбила капельницу ей и буквально на глазах все стало в порядке...а ребятенка на соседней койке сутки мурыжили без капельницы - мол само образуется.в итоге ребенок сутки как тряпочка был.и только потом поставили капельницу...не понимаю я иногда логику врачей

Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Бывает естественный иммунитет. Я (т-т-т) вот пока ни разу не болела. Хотя на ГВ никогда в жизни не была
во-во.я тоже смотрю как все болеют,а сама ттт нормально. правда я как муж заболел ударные дозы арбидола пропила (как при болезни),А до этого витамины пила.
__________________

Маша
impgirl is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 15:58
ответ для Tvilling , на сообщение « :)) Да, обычно инкубационный период... »
  #1250
impgirl
Активный участник
 
Аватар для impgirl
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
И это при том, что мы с хлоркой помыли практически везде. Да, потом еще уборщица приходила, она тоже блевала двое суток.
так как в итоге обеззаразить квартиру???? или выходит никак? просто прождать месяц? а после месяца точно гибнет вирус на тканях,полу и тп или как?
__________________

Маша
impgirl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena