Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1250 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2010, 12:41
ответ для manii , на сообщение « У меня был жуткий симфизит. Не то, что... »
  #12491
ИркаS
Активный участник
 
Аватар для ИркаS
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от manii Посмотреть сообщение
У меня был жуткий симфизит. Не то, что встать - пошевелиться не могла, повернуться на бок. При этом моя врач в ЖК на жалобы несколько раз отмахнулась - типа ерунда это все. Если бы у меня других показаний к кс не было и меня запустили бы на ЕР - представляю чем все это могло для меня закончится.
Когда от наркоза начала отходить, у меня первая мысль была - не болят кости.
Не подскажите что это за болячка такая?
Сейчас тяжело с боку на бок перевернуться (тоже муж помогает) больно (внизу где матка вроде), на спине нельзя лежать, а если чуть чуть полежу тоже болеть начинает и спина и низ
когда встаю сначала больно ходить потом вроде расхаживаюсь
долго гулять тоже никак- начинает низ болеть
а иногда ночью просыпаюсь и утром от того что между ног как будто кости болят (но это периодически) (извиняюсь за подробности)
и врач на это говорит что это просто мышцы и все
__________________


Я - Иринка а дочка Кристинка
ко мне на ты
ИркаS is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 12:47
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #12492
Лили Э.
Активный участник
 
Аватар для Лили Э.
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Австрийская площадь
Сообщений: 328


Что такое симфизит?При симфизиопатии (симфизите) в норме неподвижное лонное сочленение (симфиз) отекает, становится подвижным, и это дает резкие болевые ощущения при перемене положения туловища. Причины возникновения этой проблемы во время беременности до конца не ясны, некоторые ученые связывают появление симфизита с недостатком кальция в организме. Одним из проявлений является "утиная" походка, невозможность поднятия выпрямленной ноги в положении лежа, болезненность при надавливании на лобковую кость в области симфиза - это и есть диагностические критерии по которым врач ставит подобный диагноз. Бороться с такой проблемой очень сложно. Рекомендуется прием комплексных витаминов, дополнительный прием препаратов кальция, ограничение физической активности и ношение бандажа. На развитии и будущем здоровье ребенка симфизит не сказывается. У женщины после родов также все очень быстро восстанавливается. Но если к моменту начала родовой деятельноти проявления симфизита резко выражены, то может встать вопрос о кесаревом сечении, иначе в родах возможно расхождение лонного сочленения, тогда потребуется длительное время на восстановление.
Лили Э. is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 12:48
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #12493
Лили Э.
Активный участник
 
Аватар для Лили Э.
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Австрийская площадь
Сообщений: 328


Несколько простых рекомендаций, которые облегчат страдания.
а) избегать несимметричных позиций – например, сидеть нога на ногу, стоять, опираясь больше на одну ногу;
б) не сидеть и не лежать на жестком;
в) не сидеть больше часа;
г) как можно меньше ходить по лестницам;
д) на кухне и в других похожих ситуациях избегать шагов в сторону, вместо этого лучше разворачиваться и шагать вперед-назад;
е) если болит ночью при перевороте с одного бока на другой, нужно стараться сначала переворачивать плечи и верхнюю половину туловища, только потом таз;
ж) если приходится долго сидеть в машине, стараться, чтобы колени были не выше таза.
3) кушать творог и курагу, носить бандаж.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ надеюсь полегчает
Лили Э. is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 13:04   #12494
ИркаS
Активный участник
 
Аватар для ИркаS
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от Лили Э. Посмотреть сообщение
Несколько простых рекомендаций, которые облегчат страдания.
а) избегать несимметричных позиций – например, сидеть нога на ногу, стоять, опираясь больше на одну ногу;
б) не сидеть и не лежать на жестком;
в) не сидеть больше часа;
г) как можно меньше ходить по лестницам;
д) на кухне и в других похожих ситуациях избегать шагов в сторону, вместо этого лучше разворачиваться и шагать вперед-назад;
е) если болит ночью при перевороте с одного бока на другой, нужно стараться сначала переворачивать плечи и верхнюю половину туловища, только потом таз;
ж) если приходится долго сидеть в машине, стараться, чтобы колени были не выше таза.
3) кушать творог и курагу, носить бандаж.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ надеюсь полегчает
Спасибо большое
почти все вроде соблюдается (выхода другого нет)
завтра иду снимать шов наверное надо врачу сказать об этих болях
хотя и так у меня вопрос о КС стоит
__________________


Я - Иринка а дочка Кристинка
ко мне на ты
ИркаS is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 13:06
ответ для Popova , на сообщение « Девы нас прооперировали) 29 числа,... »
  #12495
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от Мариинка Посмотреть сообщение
Девочки, у меня КС во вторник. Боюсь ужасно. Дочку рожала ЕР. А вот сынуля мало того, что отъелся(3700), так ещё и лежит наискосок(ноги внизу, попа сбоку)
В общем что-то мне страшно.Никогда не делали никаких операций, ни одного наркоза.
Девочки, кому уже делали КС, скажите, вечером предидущего дня есть можно? Или только пить?
Желаю удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
После обеда есть нельзя,пить можно до 12 ночи вроде...с утра ничего нельзя-мне такие рекомендации давали на ДО.

Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
Девы нас прооперировали) 29 числа, 9-ка, МиД, Смолина Людмила Ильинична)
Всё прошло отлично, сын) 3250 и 53 см, 8/9 по Апгар)
Наркоз супер, врачи и персонал тоже) Чувствую себя хорошо, только "бешеная" матка раздражает, как схватки, врач сказал что после вторых родов это нормально.
Я счастлива что всё так прошло) хотя паника была жуткая.
Поздравляю Растите здоровенькими ,мамочке скорейшего восстановления!
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 13:54
ответ для joker , на сообщение « Желаю удачи... »
  #12496
gerd
Активный участник
 
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 414


Девочки, какие антибиотики сейчас колют после КС.
После первого КС мне кололи такие больнючие уколы , да еще и 2 раза в день?
Может сейчас что-то поменялось?
И можно ли отказаться от уколов антибиотиков, ведь они одназначно оказывают влияние на ребенка?
gerd is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 14:21   #12497
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от ФОКС Посмотреть сообщение
Девочки, какие антибиотики сейчас колют после КС.
После первого КС мне кололи такие больнючие уколы , да еще и 2 раза в день?
Может сейчас что-то поменялось?
И можно ли отказаться от уколов антибиотиков, ведь они одназначно оказывают влияние на ребенка?
а мне вообще ни чего не кололи...и врач-гинеколог уже после сказала .что и правильно, тк антибиотики должны колоть не дабы предостеречь от воспаления, а только когда это воспаление пошло, дабы его лечить...
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 14:27
ответ для Irishka555 , на сообщение « а мне вообще ни чего не кололи...и... »
  #12498
valsun
Наш человек
 
Аватар для valsun
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 741


Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
а мне вообще ни чего не кололи...и врач-гинеколог уже после сказала .что и правильно, тк антибиотики должны колоть не дабы предостеречь от воспаления, а только когда это воспаление пошло, дабы его лечить...
когда отходила от наркоза, даже не знаю что кололи. Когда уже была в палате, вроде антибиот.тоже кололи
Точно кололи глюкозу
valsun is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 14:32   #12499
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от valsun Посмотреть сообщение
когда отходила от наркоза, даже не знаю что кололи. Когда уже была в палате, вроде антибиот.тоже кололи
Точно кололи глюкозу
ну наркоз спинальный же?...в здравом уме вроде)
ну а потом слидить надобы, спрашивать что колют...глюкозу всем колят, тк мы ж не кушаем....
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 16:04   #12500
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от ФОКС Посмотреть сообщение
Девочки, какие антибиотики сейчас колют после КС.
После первого КС мне кололи такие больнючие уколы , да еще и 2 раза в день?
Может сейчас что-то поменялось?
И можно ли отказаться от уколов антибиотиков, ведь они одназначно оказывают влияние на ребенка?
Амоксиклав капают в основном. Вообще-то он разрешен при ГВ. Мы до сих пор вот на ГВ, и я сейчас его пью, т.к. недавно делала имплантацию зубов. Девочки, а вы знаете, почему КС после войны только стало достаточно безопасной операцией, раньше смертность доходила до 95%? Антибиотики вошли в широкий обиход.До этого даже раненных в живот пытались лечить консервативно, т.к. вхождение в брюшную полость было чрезвычайно опасным из-за угрозы сепсиса Другой вопрос, что, наверное, многим просто в ПИТе прокапают амоксиклав, а потом уже не капают.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena