·٠•*•٠· Декабрята 2011. Первая зима ·٠•*•٠· - Страница 1250 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 12:08
ответ для marishka81 , на сообщение « мне для этого не надо заглядывать в... »
  #12491
Лилитка
Участник
 
Аватар для Лилитка
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от апоЖ с приключениями Посмотреть сообщение
интересно, а каких спец-эффектов ты ожидаешь от романтической комедии? Это же не экшн...


а сколько туда лететь?
Я вот очень в Тай хочу, но такой длительный перелёт меня останавливает с маленькими детьми...
я бы в Тай с маленькими детками не решилась)
Цитата:
Сообщение от marishka81 Посмотреть сообщение
мне для этого не надо заглядывать в учебник.
есть 2 понятия - абсолютная и относительная влажность.

Абсолютная влажность воздуха (f) — это количество водяного пара, фактически содержащегося в 1 м³ воздуха (г/м³). Определяется как отношение массы содержащегося в воздухе водяного пара к объёму влажного воздуха.
Относительная влажность воздуха (φ) — это отношение его текущей абсолютной влажности к максимальной абсолютной влажности при данной температуре.

а теперь вспоминаем, что при повышении температуры относительная влажность - возрастает и соотношение стремится к 1. соответственно, воздух принесший больше влаги с улицы смешивается с теплым воздухом дома и нагревается, следовательно смешавшись с более сухим теплым воздухом квартиры он передает ему влагу, которую он принес, а уж никак не забирает.... И еще раз думаем и теперь внимательно читаем присланный текст, составленный безграмотными специалистами, которым нужно продать увлажнитель.

Как поступление воздуха с высокой относительной влажностью с улицы зимой может понизить влажность у вас дома? На первый взгляд это кажется бессмыслицей, но на самом деле это так. Чтобы понять принцип понижения влажности в квартире таким образом, достаточно просто заглянуть в какой-нибудь справочник по физике. Предположим, что температура за окном составляет -20 градусов, а внутри помещения +20. Пусть дома относительная влажность 50%, а на улице 90% — абсолютная влажность воздуха на улице намного ниже. Это несоответствие связано с тем, что относительная влажность привязана к конкретной температуре. Так, в нашем случае в одном кубическом метре воздуха на улице содержится всего 1 грамм воды, а дома целых 9 (ИНТЕРЕСНО, как это они посчитали... тут уже арифметику надо вспоминать). Попав в квартиру, уличный воздух нагревается, но содержание в нем воды остается прежним. А значит, смешавшись с [B]более влажным воздухом квартиры[/B (это они откуда взяли??)], он понизит и его относительную влажность (за счет понижения температуры - да, если держать окна открытыми 2 часа при минус 20,то охлаждение станет настолько сильным, что сухость у Вас возрастет, да НО!!! температура упадет до минимума - а кто из Вас проветривает до 5-6С в комнате??). Вот такой незамысловатый механизм действия. Да уж... действительно незамысловатый рекламный текст...
падающий смайл)
ну вы девченки разошлись))
__________________


Лилитка is offline  
Старый 14.02.2012, 12:10
ответ для Furo4ka , на сообщение « Сайт ("http://www.asos.com/") с... »
  #12492
Olgaaa
Активный участник
 
Аватар для Olgaaa
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 552


Цитата:
Сообщение от Furo4ka Посмотреть сообщение
Сайт с платьями
Я еще пока во всем не разобралась, не могу определиться с выбором! Как разбирусь, напишу, если кому будет интересно!

Одно платье решила взять uk12, лучше пусть висит, чем жир обтягивает
там просто модель платья специфичная... А другие буду брать десятку, с планами на похудение)
Можно с тобой вместе заказать, я в этом не разбираюсь, я не справлюсь сама!!!
__________________
Olgaaa is offline  
Старый 14.02.2012, 12:10   #12493
Иришинка™
Мега-элита
 
Аватар для Иришинка™
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: http://vk.com/id588446#/club37402851
Сообщений: 4 336


Цитата:
Сообщение от Че-Гевара Посмотреть сообщение
Я и мастер класс почти за сегодня уже доделала и решилась оптовые закупки открыть для тех кто не готов осилить сам. Сегодня оставшиеся полдня начала заполнять свою группу вконтакте (с фотами, ценами и тп, расчитывала доставку), короче решила, что раз сижу дома, то попробую вести закупки. Давно уж собираюсь
Доброе утро!! А где мастер класс можно будет посмотреть? Надеюсь не в вашей группе закрытой ВК, а то меня туда не поскают А поучиться хочеться!
__________________


Если женщина идет с опущенной головой — у неё есть любовник. Если женщина идет с гордо поднятой головой — у неё есть любовник. Если женщина держит голову прямо — у неё есть любовник. И вообще, если у женщины есть голова, то у неё есть любовник! Фаина Раневская
Иришинка™ is offline  
Старый 14.02.2012, 12:10
ответ для Liya08 , на сообщение « ·٠•*•٠· Декабрята 2011. Первая зима... »
  #12494
ПуГоФФк@
Элита
 
Аватар для ПуГоФФк@
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 2 468


Девочки, где вы делали анализ какашек на дисбактериоз?
Когда вы обсуждали это, я мимо ушей пропускала, а щас думаю, сдадим на всякий случай
__________________
ПуГоФФк@ is offline  
Старый 14.02.2012, 12:12   #12495
Че-Гевара
Участник
 
Аватар для Че-Гевара
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Токсово
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от Тикиту Посмотреть сообщение
доброе утро
Настя, а уже поздно тебе фотку Ильюши для коллажа высылать? я щас совсем туго соображаю
Привет мы фотки договорились собирать до субботы этой, так что все ок
__________________
[img]http://lines.kukuz******/6_13_13222166450.81063500_3_2_15297.875_3300CC_edc fc5cdd520c1cec7c5ccd520edc1cbd3c9cdd5.png[/img]
Я Настя=)
Че-Гевара is offline  
Старый 14.02.2012, 12:12
ответ для Лилитка , на сообщение « я бы в Тай с маленькими детками не... »
  #12496
AvtEk
Участник
 
Аватар для AvtEk
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Выборгский-Калининский
Сообщений: 274


Всем доброго утра!!!!

Мамочек с малышами с датками!!!!

Всех нас с днем святого Валентина! Всем нам большой и чистой любви!!!!


Цитата:
Сообщение от djokonda_84 Посмотреть сообщение
гелиевый шарик!! очень деткам нравятся они
Девочки, а где вы шарики гелиевые покупаете?
Мы вчера с обычным игрались, по ручкам били, по лобику. Сын долго думал - нравится это ему или нет, очень долго определиться не мог, но в итоге решил, что нравится.
__________________
AvtEk is offline  
Старый 14.02.2012, 12:13   #12497
Че-Гевара
Участник
 
Аватар для Че-Гевара
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Токсово
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от koffemanka Посмотреть сообщение
а куда именно? мы вроде тоже собираемся
В Поморье на улицу Гурко
__________________
[img]http://lines.kukuz******/6_13_13222166450.81063500_3_2_15297.875_3300CC_edc fc5cdd520c1cec7c5ccd520edc1cbd3c9cdd5.png[/img]
Я Настя=)
Че-Гевара is offline  
Старый 14.02.2012, 12:14
ответ для Liya08 , на сообщение « ·٠•*•٠· Декабрята 2011. Первая зима... »
  #12498
Olgaaa
Активный участник
 
Аватар для Olgaaa
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 552


Мы с рождения не страдаем коликами и пукаем сами, но у нас есть стаф и клабсиелла, выявили в больнице когда с острым бронхитом лежали! Девочки у нас жирные какашки, что это?????
__________________
Olgaaa is offline  
Старый 14.02.2012, 12:14
ответ для Irma.A.O , на сообщение « Девочки,привет,целый день... »
  #12499
Иришинка™
Мега-элита
 
Аватар для Иришинка™
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: http://vk.com/id588446#/club37402851
Сообщений: 4 336


Цитата:
Сообщение от Irma.A.O Посмотреть сообщение
Девочки,привет,целый день ездила,закупки забирала
можно хвастануть?
Мне сегодня пришло колечко и закупки, мне его наш папа на типа 11 лет подарил
http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=279


тд.
АбАлдеть, какая красота Я так хочу сапфиры.
__________________


Если женщина идет с опущенной головой — у неё есть любовник. Если женщина идет с гордо поднятой головой — у неё есть любовник. Если женщина держит голову прямо — у неё есть любовник. И вообще, если у женщины есть голова, то у неё есть любовник! Фаина Раневская
Иришинка™ is offline  
Старый 14.02.2012, 12:17   #12500
Furo4ka
Участник
 
Аватар для Furo4ka
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: м. Техн. институт
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от Olgaaa Посмотреть сообщение
Можно с тобой вместе заказать, я в этом не разбираюсь, я не справлюсь сама!!!
Ты пока выбирай, там их столько а я буду пока разбираться по мере возможности, и потом закажем
__________________



Furo4ka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena