*Шебутные ребятишки,шаловливые мартышки,наши славные МАЙЧАТА-третий год идет ребятам* - Страница 1252 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 15:13
ответ для Allibrandi , на сообщение « Всем привет! Наташа, кухня... »
  #12511
pupyshka
Участник
 
Аватар для pupyshka
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от Мама_Миши Посмотреть сообщение
Моя практически ничем не занимается, максимум это включит азбуку говорящую и повторяет за ней буквы. Однако, это надоедает ей уже через минуту. Был период, когда она просила ей книжку почитать, мы по несколько книг читали, сейчас прошел. Рисует каляки-маляки, причем, одну на листик и бежит за следующим. Может штук 20 листов искалякать.
Про изучение иностранных языков я тоже слышала, что ребенок сначала должен правильно научиться говорить на своем родном языке.
Бытовые навыки у нас развиты, но обязательно надо контролировать, т.к. Полька может запросто намочить тряпку в своем горшке, а потом пойти протирать все подряд. Вообще, я детям не разрешаю самим что-то брать, чтобы не было казусов в гостях или взяли что-то неразрешенное. У меня подруга все жаловалась на свою дочку, что та ничего не ест. Пришла я к ней в гости, сидим, разговариваем, приходит дочка, открывает шкаф, берет пачку чипсов, уходит, приходит снова через какое-то время, берет пачку сухариков, уходит. Через полчаса подруга зовет ее кушать, та отказывается. Та начинает жаловаться, что ребенок ничего не ест, я ей говорю, чего ты хочешь, если она уже наелась чипсов и сухариков, зачем разрешала ей их брать перед обедом. А подруга мне - она у меня сама все берет. Поэтому, я учу детей, чтобы они всегда спрашивали разрешения. Без разрешения могут себе попить налить.
вот и у нас больше каляки-маляки, особенно красками или просто весь лист закрашивает, причем черной краской. а вот карандашами, если под контролем, то может и рожицу нарисовать, но в основном тоже калякает кучу листов.
а книжки мы как не читали, так и не читаем. если спрашиваю, у нее сразу вопрос"мы что спать уже будем". как я не объясняла, что книги и просто так читают для интереса, не только перед сном. но ни в какую не хочет.
у меня Алинка не самостоятельная, но это моя вина. сначала я ее сильно опекала, а потом мне проще самой сделать, чем после нее переделывать. но я понимаю, что это не верно, и потихоньку сейчас учимся самостоятельности, но под контролем. и конечно без разрешения я не разрешаю ничего брать, конечно кроме ее вещей.

Цитата:
Сообщение от Allibrandi Посмотреть сообщение
Всем привет!
Дима, молодец!!

Миша буквы знает давно, я его специально не учила, просто ему нравилось азбуки читать, нам их куча по наследсву досталось, там же буква и маленький стишок, вот он и запомнил. Я ему даже говорящую азбуку на стену купила, любит играть с ней. Так смешно, азбуку включаешь, она говорит: "Привет", и Миша прям по-настоящему общается с ней, тоже здоровается Кстати, хорошая штука, там помимо букв еще картинки, и играть есть Найди картинку, Миша находит, нажимает, азбука его хвалит Такой дополнительный собеседник)))

У нас сейчас почему-то такой период - пропал интерес к чтению книжек. Я не заставляю, просто странно, раньше у меня голос садился, столько мы читали, а сейчас книжки без дела лежат...

На иностранный язык у меня тож свой взгляд. Меня уже все тюкают, чтобы я Мишу учила английскому, типа образование обязывает))) Но я не тороплюсь, если и буду учить, то исключительно для развлечения: стишки и песенки. Я нормально начала учить язык в 10 классе, до этого, конечно, тоже учила, но это было не о чем. Потом за 11 класс подготовилась к поступлению на иняз, а потом меня отправили на год по обмену, и там я уже язык окончательно выучила, выхода не было - общаться то нужно.
Правда, вот уже потом учась на инязе, я четко видела, что некоторым ну оооочень тяжело дается изучение ин языка. Очень помогает в этом деле слух и хотя бы чувство ритма.

Хорошо девочкам, дополнительная мотивация не есть сладкое)))
А мне приходится как раз втихоря есть.
Аллергию мы сейчас побороли, уже опять едим молочку, но шоколад не даю, самое лакомство у нас - это зефирка или пастила. Ну и стараюсь печь что-нибудь. Миша, кстати, обожает со мной печь - помогает все мешать, тесто раскатывать и вообще готовить любит очень. Прям боюсь домой возвращаться, иногда ощущение, что аллергия на Питер(((
а я считаю, что к школе лучше быть подготовленной, включая английский язык. без фанатизма, постепенно, но все же учить. смотрю сейчас на своих племянников первоклашек, Машка лучше к школе подготовлена была. Поэтому ей легко учится. А Илья не учится, а мучается.
а какой у вас плакат на стенке? я видела в детском фирмы знаток. там произносятся именно звуки.
у нас тут с мужем спор возник. я говорю буква, но произношу звук. муж мне сделал замечание, что учить нужно правильно. если называю букву, то и произносить ее как букву. вот, например, мы играем. я прошу Алину принести мне "букву "М" (по мнению мужа я должна сказать "ЭМ"). ведь принеси мне "звук "М" тоже не скажешь, как-то глупо звучит. поэтому мне кажется, что Алине понятнее будет, если я говорю именно слово "букву". и учить ведь нужно звуки сначала, чтоб потом не читать по слогам ЭМ-А-ЭМ-А вместо М-А-М-А. но муж все равно настаивает на своем, даже предложил мне купить азбуку и самой выучить алфавит для начала.
__________________


"Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества" (с) Сухомлинский
pupyshka is offline  
Старый 22.02.2012, 15:19
ответ для sugarbaby , на сообщение « Сегодня я, Дашка и Ксю с соплями.... »
  #12512
pupyshka
Участник
 
Аватар для pupyshka
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от sugarbaby Посмотреть сообщение
Всем привет!!!

Вы главное школьную программу не проходите, а то потом не интересно будет
Сейчас дети впитывают как губки. Если систематичеки повторять одно и тоже, то запоминание на ура идет.
Дашка смотрит "Дашу следопыт", просто тащится от неё, научилась считать по английски до 10. А на русском считает: "1,3,5,7,9"
Но мне уже хватило обучения Ксюхи, поэтому мелкая больше рисует, слушает музыку и просто играет

Да люди в обще стали злее и не общительные. У нас некоторые соседи даже не здороваются
Мои тоже без спроса ничего не берут. Про еду ты точно написала. У одной из близких подруг точно такая же ситуация, только с мальчиком. Сначала наестся не пойми чего, потом ессно обедать не хочет.


Про Питер и аллергию- это не ощущение, а точное определение! У меня и у большинство моих знакомых, по возвращению в Питер начинаются по новой аллергии
согласна. у нас на море идеальная кожа. а в Питере периодически на что-то идет реакция и щеки все-время шершавые. да у меня и у самой кожа на руках кошмар из-за воды питерской

Цитата:
Сообщение от sugarbaby Посмотреть сообщение
Сегодня я, Дашка и Ксю с соплями. Мелкая нас всех заразила. Сидим дома, вышиваем, рисуем и смотрим телек
@@@@@@@ всем вам на поправку. Даша устроила выходной
__________________


"Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества" (с) Сухомлинский
pupyshka is offline  
Старый 22.02.2012, 15:33   #12513
pupyshka
Участник
 
Аватар для pupyshka
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 173


Даша, а ты нашла куда на Масленицу на улице можно было бы сходить? Я бы хотела с Алинкой, но из-за соплей (у нас пока только сопли, и надеюсь. больше ничего не будет) в помещении не хочу. Вроде на улице тепло. Что-то мне пока ничего не попалось
pupyshka is offline  
Старый 22.02.2012, 15:59
ответ для pupyshka , на сообщение « Даша, а ты нашла куда на Масленицу на... »
  #12514
Мама_Миши
Элита
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от pupyshka Посмотреть сообщение
Даша, а ты нашла куда на Масленицу на улице можно было бы сходить? Я бы хотела с Алинкой, но из-за соплей (у нас пока только сопли, и надеюсь. больше ничего не будет) в помещении не хочу. Вроде на улице тепло. Что-то мне пока ничего не попалось
Я слышала рекламу про Павловский сад. Празднование масленицы, чучело, костер и т.д.
__________________
Мама_Миши is offline  
Старый 22.02.2012, 16:28   #12515
N_a_t_a_l_y
Мега-элита
 
Аватар для N_a_t_a_l_y
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: м. Черная речка
Сообщений: 3 396


В ЦПКиО каждый год масленницу празднуют. В том году в парке 300 летия говорят здорово было. Там самое большое чучело сжигали
N_a_t_a_l_y is offline  
Старый 22.02.2012, 16:32
ответ для sugarbaby , на сообщение « Сегодня я, Дашка и Ксю с соплями.... »
  #12516
N_a_t_a_l_y
Мега-элита
 
Аватар для N_a_t_a_l_y
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: м. Черная речка
Сообщений: 3 396


Цитата:
Сообщение от sugarbaby Посмотреть сообщение
Сегодня я, Дашка и Ксю с соплями. Мелкая нас всех заразила. Сидим дома, вышиваем, рисуем и смотрим телек
Поправляйтесь!

Геля, спасибо! Приятно читать, но очки не сниму. Куда я без них?))
__________________
N_a_t_a_l_y is offline  
Старый 22.02.2012, 16:39   #12517
N_a_t_a_l_y
Мега-элита
 
Аватар для N_a_t_a_l_y
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: м. Черная речка
Сообщений: 3 396


Таня, Дима большой молодец, столько знает! Бабушке честь и хвала!
Но всех заставляли учить англ- не обязательно, тк все индивидуально.
У меня Маша только начинает читать книги. До этого никак. Или отбирает, или демонстративно брала вторую книгу и начинала кричать громче меня. Попробуй переори ее я злилась и не читала. Теперь просит читать. Считаем через пень- колоду. Стихи не любит учить. Но рисует, особенно медведей и почему то кверх ногами. Любит наклеивать наклейки. С Аней я намного больше занималась. С Машей не успеваешь
N_a_t_a_l_y is offline  
Старый 22.02.2012, 16:48   #12518
Шаманка
Участник
 
Аватар для Шаманка
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Нева-Байкал
Сообщений: 171


Это городская. Где то еще пару объявлений видела. Могу скинуть.

"Масленицa XXI века" приглашает горожан

Большой масленичный праздник развернется У стен Петропавловской крепости (у Никольской и Кронверкской куртин) 25 и 26 февраля. Для посетителей будет работать
масленичная ярмарка, на которой найдется место как для традиционных масленичных забав, так и для современных аттракционов. Порадует и развлекательная программа.
Исторические клубы устроят показательные выступления и состязания по кулачным боям.Молодые люди покажут свою удаль в традиционных силовых состязаниях и конкурсах. Любители острых ощущений смогут прокатиться в зорбах и на сигвеях.
Вдоль берега Кронверкского пролива будет залит каток, по дорожке которого можно будет легко попасть в любую часть ярмарки.
Главной достопримечательностью праздника станет Большая катальная гора, которая станет сюрпризом для любителей сноуборда и горных лыж.
Важное правило Масленицы – накрывать обильные сытные столы со всевозможной снедью. И, конечно же, наш праздник не обойдётся без традиционных масленичных лакомств. Причем горожане смогут не только полакомиться традиционными масленичными угощениями, купив их у коробейников и лоточников, но и поделиться своими «фирменными» рецептами приготовления блинов, и даже испечь их для всех желающих самостоятельно и абсолютно бесплатно. Для этого им всего лишь нужно будет принять участие в Блинном шоу, которое пройдёт на территории ярмарки.
Посетители, интересующиеся народной культурой, смогут посмотреть выступления фольклорных ансамблей, посетить мастер-классы знатоков традиционных форм ремесел.
Самые маленькие участники праздника так же не останутся обделенными вниманием. Для них будут построены две катальные горки поменьше; вместе с учениками художественных школ города они смогут слепить фигуры из снега и раскрасить их, покататься на собачьих упряжках, посетить музей снеговиков, посмотреть представление площадного кукольного театра петрушки.
Праздник будет проходить 25 и 26 февраля с 13:00 до 19:00
Шаманка is offline  
Старый 22.02.2012, 17:05   #12519
N_a_t_a_l_y
Мега-элита
 
Аватар для N_a_t_a_l_y
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: м. Черная речка
Сообщений: 3 396


Наташа, у Знатока есть азбука, которая говорит и буквы и звуки. Еще стих на букву.
N_a_t_a_l_y is offline  
Старый 22.02.2012, 17:09   #12520
N_a_t_a_l_y
Мега-элита
 
Аватар для N_a_t_a_l_y
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: м. Черная речка
Сообщений: 3 396


Не люблю праздники на Петропавловской, тк там очень мало места и очень много народа. Мы там были на Смешариках Худшего праздника я не видела. Идея была хорошая. Было несколько площадок, где можно было учавствовать в конкурсах. Но площадки были далеко друг от друга, где- то перегорожено и чтобы пройти приходилось обходить. Сцену не видно, не слышно. Мы походили час и домой поехали. И это девочки взрослые были. А с нашими малышами..., чтоб ноги оттоптали.
N_a_t_a_l_y is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena