НОЯБРЯТА 2011!!!!! - Страница 1254 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2011, 21:17
ответ для Morra1980 , на сообщение « а что, даже вариантов на 1 скриннинге... »
  #12531
Милли!
Наш человек
 
Аватар для Милли!
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Спб,Академическая
Сообщений: 6 746


Цитата:
Сообщение от dobrij_finik Посмотреть сообщение
Ну все записалась я в МГЦ, врач Петрова, чего-то я ничего о ней не слышала. Ну и ладно, фиг с ним, они там все ничего. Иду 27.06 в 16.00. Устроить что ли тотализатор?
За пацанаМало их чего-то
Цитата:
Сообщение от Morra1980 Посмотреть сообщение
Жанна, прива!
А мы уезжали на дачу на Нарвское вдх
Пора делать эстонскую визу, у нас до границы километров пять, муж говорит, будем в Эстонию ходить пиво пить
Рыбы наловили кучу, брали только филей, но всё равно немало получилось, в основном окуни, но жирненькие такие, ммм. Правда всё раздали, потому что я как представила возню с рыбой, чешую по всей квартире и неотмываемый запах в течение нескольких дней..
Сегодня поехала на выписку к ЛОРу, а мне вместо выписки сделали еще один прокол теперь уже другой пазухи Так что я продолжаю халявить дома.
В пятницу ходили на свадьбу, мона на мой пуз позырить в контакте
Я не нашла в контактеИли сначала в друзья постучаться?
__________________
Милли! is offline  
Старый 20.06.2011, 21:34
ответ для шмяк , на сообщение « И снова здравствуйте:) Встала на... »
  #12532
Olgs
Частый гость
 
Аватар для Olgs
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: север СПб
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от Пират Бусинка Посмотреть сообщение
И снова здравствуйте

Встала на весы (натощак и после туалета, пардон за интимную подробность) - все равно за 2 недели +2,5 кг Отожралась на круассанах с пиццей
Но кто ж виноват, что там рыбу не умеют готовить совсем, а пиццу делают просто убийственно вкусную?


не жарко вообще было - мы приехали в самом начале сезона, даже дожди застали. Но позагорать тоже успели. Море холодное для меня (но все равно купалась несколько раз - из принципа), заход неудобный, так что отрывались в бассейнах. Благо, там и с морской водой были.
Чувствовала себя хорошо. А чего мне себя плохо чувствовать среди сосен и кедров на берегу Адриатического моря, если я в душном Питере в центре живу и работаю и не жужжу? Только много часовые пешие прогулки уже не для меня -ноги подотекают чутка.
В прошлую беременность я еще позже в отпуск летала и более жаркое время - в конце июля-начале августа в Болгарию ездили. У меня тогда был срок 22-24 недели. Тоже отлично все прошло.

Вино в Хорватии, наверное, разное. Но нам на ужинах предлагали явно не лучшие варианты, а в магазинах всего не перепробуешь. Но вообще, я ожидала чего-то более яркого и мягкого на вкус. Итальянские вина нежнее, ИМХО, хотя это совсем рядом и климат тот же. В общем, я там больше пиво пила как-то
По поводу алкоголя я занимаю непопулярную на ЛВ позицию, так что один раз про себя расскажу, но потом больше эту тему поддерживать не буду, чтобы не разжигать ненужные ссоры и споры.
Я для себя (не без участия своих врачей) пришла к выводу, что бокал хорошего вина или пива беременности ничуть не навредит, а мне только на пользу. Я больше 10 лет ужинаю с вином, у меня организм к алкоголю устойчив (мне чтобы захмелеть надо выпить столько, сколько большиству барышень хватает для того, чтобы их на подвиги потянуло). Так что, что в прошлый раз,ч то в этот, "сухой закон" у меня был с момента 2 полосок на тесте и до 12-недельного УЗИ (тут я предпочитаю перебдеть), после чего в меню вернулись красное сухое вино и живое (предпочтительнее) пиво. От крепких напитков и коктейлей я на время беременности отказываюсь.

А вот во время ГВ не пила ни капли ничего до тех пор, пока ребенок не стал спать всю ночь и пока у меня перерыв между вечерним и утренним кормлениеями не стал часов 8 хотя бы. Тогда опять же, красное сухое или живое пиво в малых дозах были.


аналогично
и даже в половине одежды своей я не беременной выгляжу, а просто полной
а вот если беременные штаны надену - сразу такое пузо видно, что двух мнений быть не может


у меня по поводу коляски даже сомнений нет: люлька Инглезина; а потом наши сохранившщиеся от старшего трехколески: летний автомобильный вариант - Лидер Кидс, а для городских прогулок и, особенно, зимы - Капелла. Хотя, после сильных снегопадов никакая коляска не проедет, сколько бы колес у нее ни было. Разве что на лыжной базе, да и то не везде.

да ну их, эти предрассудки с цветами
как показала жизнь, даже если белокурого голубоглазого мальчика обрядить в темные джинсы, синюю куртку, серые кроссовки и серую кепку, все равно хотя бы пара комментариев "ах, какая симпатичная девочка!" в адрес ребенка прозвучит
А можно я тебя про непопулярную тему спрошу? ))) Как часто ты себе позволяешь это вино? Я тоже сторонница спокойного к этому отношения. До Б почти ежедневно бокал, два, потому как оно мне отлично железо поднимает. Сейчас пока не понимаю. И потом, только красное ведь?
__________________
Я Оля и для меня это в первый раз )))

Olgs is offline  
Старый 20.06.2011, 21:37
ответ для Милли! , на сообщение « За пацана:073:Мало их чего-то Я не... »
  #12533
СТРИНГА
Мега-элита
 
Аватар для СТРИНГА
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: С видом на реку
Сообщений: 3 467


Цитата:
Сообщение от Guliya Посмотреть сообщение
А такая не нравится(я для девочки хотела именно эту.)
http://www.avito.ru/items/sankt-pete...stylo_32825465
или вот
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4272483
на эту красную уже 3-ю неделю слюни пускаю , но она без поворотных колес, а вот эту в цветочек тока вчерась выставили - она мне всем нравится.. но что-то сдерживает...

но ты прям по ссылкам в точку )
Цитата:
Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
Спасибо!
Сходила к неврологу. Все нормально. То есть , то что у меня с головой, все равно не лечится, обострения будут в течении жизни. Если будет при Б, то никакие препараты снимающие головокружения со рвотой и прочую "головную" фигню все равно нельзя. Только постельный режим.
Пока разрешены естественные роды, а дальше надо будет смотреть на поздних сроках, что и как.

А то что спина болит, так это так и будет, выписала мазь гомеопатическую, но сразу намекнула "Чуда не ждите!!!" Это ведь гомеопатия
И все.

Да, от меда? Ну тогда не буду насиловать себя зеленым чаем

Меня от кефира натощак тошнит... Хотя стоит попробовать, вместо воды кефирчик...
А с сахаром или нет?
И мне завтра первый день на работу.. даже не верится Не хочется совсем

Мне один врач пишет узи на 20-24 неделе
, другой на 19-21, но усиленно звала прийти до 20 недель...
Сама теперь мозг ломаю, когда же лучше. Пойду ровно в 20 наверно.
так самое главное, показания то есть рожать в Алмазова? что невролог то сказала?
__________________
Ничто не заставляет человека одуматься так, как удары судьбы.(с)
СТРИНГА is offline  
Старый 20.06.2011, 21:41
ответ для Morra1980 , на сообщение « кстати вот температуру меряю, 37 и 1 у... »
  #12534
Зая2507
Частый гость
 
Аватар для Зая2507
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от СТРИНГА Посмотреть сообщение
И снова здравствуйте!
У НАС ВСЕ СУПЕР!!!
ну наколько это возможно... по генетике на 99,8 % - все отлично... 46 ХХ, Маруська стопудово ) теперь будет мучать спецов 1дгб и Алмазова на тему нашего сердечка...

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ за поддержку и кулачки!!!
нам оченьочень помогло!!!

(сегодня даж шампанского вечером выпью )
и хожу теперь перед МАруськой извиняюсь ,что заставила ее там переживать...
С опазданием но поздравляю очень рада за вас))))))))))))))

Цитата:
Сообщение от disanna Посмотреть сообщение
Мне на автоответчик только про консультацию сказали, но я правильно же поняла, что у них в базе я должна быть, и они мне скажут, нужно просто на консультацию, или УЗИ ещё.
Звоню 40 минут, занято всё время. Интересно, если я мужа завтра утром отправлю туда, запишут?
Надеюсь,что все будет хорошо и удасться улететь все же!!!

Цитата:
Сообщение от СТРИНГА Посмотреть сообщение
там надо проявить терпение , если муж придет - то запишут, почему нет то. подойдет в регистратуру, они по компу посмотрят.

так радоваться надо ,что он там у тебя выпирает.. я вот до сих пор понять не могу, может у меня просто газы гуляют, а не Маруська пинается ) тем более, что с туалетной темой опять проблемы начинаются...

Девочки, вот у меня вопрос... а никому еще сверку с туб диспансером не делали? мне надо... в Алмазова должно быть минимум 2 сверки ...

а нам наверно ток туда светит... со всем нашим букетом
ага согласна вот я не чувтвую ничего вот и переживаю все мне кажется.что там что-то не так,так хочется на второй скрининг.но еще не скоро.

Цитата:
Сообщение от Morra1980 Посмотреть сообщение
кстати вот температуру меряю, 37 и 1 у меня
это из-за беременности или действительно слегка болею?
это норма у беременных она всегада повышена.может и поздно со своими ответами но раньше ни как)))
__________________
Зая2507 is offline  
Старый 20.06.2011, 21:45   #12535
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Цитата:
Сообщение от СТРИНГА Посмотреть сообщение

так самое главное, показания то есть рожать в Алмазова? что невролог то сказала?
Насчет рожать в Алмазова- это комиссия будет решать. Там надо сердце и эндокринологию.
Гинеколог сказал, что сердце у меня с небольшими проблемами. Поэтому, вопрос родов у них под вопросом. К ним приходят хуже.
Евлампия is offline  
Старый 20.06.2011, 21:55   #12536
СТРИНГА
Мега-элита
 
Аватар для СТРИНГА
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: С видом на реку
Сообщений: 3 467


Цитата:
Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
Насчет рожать в Алмазова- это комиссия будет решать. Там надо сердце и эндокринологию.
Гинеколог сказал, что сердце у меня с небольшими проблемами. Поэтому, вопрос родов у них под вопросом. К ним приходят хуже.
хорошо, что с сердцем все более-менее.. плохо - что могут не взять

я вот очень на Алмазова надеюсь, хотела еще в 17 на леснозаводской, но после тог как мне акушерка пару историй рассказала, меня туда не тянет...
хотя ехать на машине до них 7 минут..
__________________
Ничто не заставляет человека одуматься так, как удары судьбы.(с)
СТРИНГА is offline  
Старый 20.06.2011, 21:59   #12537
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Цитата:
Сообщение от СТРИНГА Посмотреть сообщение
хорошо, что с сердцем все более-менее.. плохо - что могут не взять

я вот очень на Алмазова надеюсь, хотела еще в 17 на леснозаводской, но после тог как мне акушерка пару историй рассказала, меня туда не тянет...
хотя ехать на машине до них 7 минут..
Я про 17 рд вообще ничего не слышала даже...
А тебе что в Алмазова говорят? Или это будет известно к концу срока?
А 13 рд, он совсем плох, ты туда не хочешь?

Кстати, мне невролог сказала бандаж купить. А кто -нибудь его носит, действительно от него легче? А то куплю и будет лежать как колготки противоварикозные. Вспоминаю про них, когда уже встала.
Евлампия is offline  
Старый 20.06.2011, 22:03
ответ для «Ксю» , на сообщение « :flower:поздравляю с принцессой ... »
  #12538
шмяк
Активный участник
 
Аватар для шмяк
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Центр города
Сообщений: 451


это опять я

Цитата:
Сообщение от Blondinka Zu Посмотреть сообщение
Пират Бусинка, с возвращением!
с таким удовольствием прочитала твой постик про отдых, и про вино
классненько!
спасибо

я смотрю, в этом топе не одна я с "непопулярной" точкой зрения

Цитата:
Сообщение от СТРИНГА Посмотреть сообщение
я тож считаю, что вино - это полезно! проработав больше года с элитными винами и пообщавшись с итальянцами и французами - эо даже полезно!!!
а стакан пива полезен для молочной железы женской... вот...
во Франции, говорят, беременным предписано по стакану красного сухого в день. Точно не знаю, но почему-то верю

а еще говорят, пиво на лактацию хорошо влияет
но мне не помогало у меня мало молока было - я все перепробовала, и пиво разное, ни фига


Цитата:
Сообщение от Olgs Посмотреть сообщение
А можно я тебя про непопулярную тему спрошу? ))) Как часто ты себе позволяешь это вино? Я тоже сторонница спокойного к этому отношения. До Б почти ежедневно бокал, два, потому как оно мне отлично железо поднимает. Сейчас пока не понимаю. И потом, только красное ведь?
В небеременном и некормящем состоянии я пью ежедневно по 1-2 бокалу вина точно, или коньяка, или еще чего. Я вообще, по меркам многих, алкоголик, наверное
После 12 недели, выпивала 1-2 бокала пару раз в неделю. А в отпуске расслабилась и ежедневно отрывалась Пока чемоданы нервно паковала перед отъездом - вообще бутылку каберне в одно лицо уговорила
Предпочитаю красные сухие и полусухие вина, нефильтрованное живое пиво. Ну или белое полусухое.

Цитата:
Сообщение от «Ксю» Посмотреть сообщение
у меня один раз пошебуршилась и все, больше ничего пока не чувствую
У меня в прошлый раз первые шевелени я почувствовались на 21 неделе только. Были редкие и едва уловимые. Но тогда была первая беременность и плацента по передней стенке прикреплена. В этот раз беременность вторая и пуповина она на задней закрепилась, поэтому и шевеления я в 17 недель начала первые чувствовать.
шмяк is offline  
Старый 20.06.2011, 22:04   #12539
Daryna2525
Участник
 
Аватар для Daryna2525
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
Я про 17 рд вообще ничего не слышала даже...
А тебе что в Алмазова говорят? Или это будет известно к концу срока?
А 13 рд, он совсем плох, ты туда не хочешь?

Кстати, мне невролог сказала бандаж купить. А кто -нибудь его носит, действительно от него легче? А то куплю и будет лежать как колготки противоварикозные. Вспоминаю про них, когда уже встала.
Я в прошлую Б бандаж носила,очень хорошо спину разгружал.А после родов его по-другому одеваешь и он способствует втягиванию живота (это у меня универсальный бандаж был).
__________________
Daryna2525 is offline  
Старый 20.06.2011, 22:05
ответ для Daryna2525 , на сообщение « Я в прошлую Б бандаж носила,очень... »
  #12540
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Цитата:
Сообщение от Daryna2525 Посмотреть сообщение
Я в прошлую Б бандаж носила,очень хорошо спину разгружал.А после родов его по-другому одеваешь и он способствует втягиванию живота (это у меня универсальный бандаж был).
А ты его в аптеке покупала или в ортопедическом салоне?
Евлампия is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena