С верой мы глядим вперед, видим крошечный народ. НАМ ВСЕГО за 35, карапузов ждем опят - Страница 1256 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2010, 16:40   #12551
Марфа Посадница
Мега-элита
 
Аватар для Марфа Посадница
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Старо-Паново - Богатырский
Сообщений: 3 109


Цитата:
Сообщение от Авиетка Посмотреть сообщение
Кроватка у нас так стоит, что Славка не видит монитора. Но ведь скоро она будет ползать, а потом бегать по квартире. Неужели все это время комп должен будет быть выключен?



А мы от ортопеда пришли.
Ортопед сказала, что у нас все хорошо, никаких отклонений. Правда, воротник, который нам прописала невролог сказала носить, хотя с шейкой у нас все не критично.
Поругала меня за автокресло. Славка спала, я думала очередь будет и не стала ее будить, понесла прямо в кресле в поликлинику. Врач сказала, что хоть и пишут, что эти кресла с рождения, но возить в них ребенка до пяти месяцев сильно не желательно, тем более девочку. Интересно, а как тогда обезопасить ребенка на дороге?


Я бы выключала... Потому как невозможно ползающего малыша обезопасить от ПК, а ПК от малыша... На кухню нельзя поставить?


Хорошо, что ортопедически все хорошо!
__________________
Откуда такой грохот? Каждый кует свое счастье.

Тот, кто в течение дня активен, как пчела, силен как бык, вкалывает, как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром, есть большая вероятность, что он осел
[img][/url] [img]
Марфа Посадница is offline  
Старый 09.09.2010, 16:41   #12552
Авиетка
Элита
 
Аватар для Авиетка
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 113


Цитата:
Сообщение от Марфа Посадница Посмотреть сообщение
А у нас слишком вкусы разные... Классику никто кроме меня не любит... Как и рок... Бабушка любит отечественную попсу, папа - "шансон", а я все это ненавижу... Пусть уж лучше тишина будет! Я на крайняк наушники себе воткну с Эльдорадио, РадиоРоксом или Нашим радио...
В машине слушаю исключительно Эльдорадио и Наше радио!
А классику начала слушать беременной, у меня очень приятный сборник есть, Вика мне скачала, мне понравилось, сейчас вот постоянно включаю.
Авиетка is offline  
Старый 09.09.2010, 16:44   #12553
Авиетка
Элита
 
Аватар для Авиетка
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 113


Цитата:
Сообщение от Марфа Посадница Посмотреть сообщение
Я бы выключала... Потому как невозможно ползающего малыша обезопасить от ПК, а ПК от малыша... На кухню нельзя поставить?


Хорошо, что ортопедически все хорошо!
У нас кухни, как таковой нет. Это мы из однушки попытались сделать двушку. В кухне у нас комната Вики, а в большую комнату мы кухню перенесли, она у нас как-бы встроена в комнату отдельной зоной. Разделяется барной стойкой, но в принципе-то все равно все вместе получается. Да и маленькая кухня-то, комп туда не поставишь.
Авиетка is offline  
Старый 09.09.2010, 16:46   #12554
belk@
Мега-элита
 
Аватар для belk@
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 3 176


Цитата:
Сообщение от МамМамМам Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо вам за участие!
У нас к вчерашним неприятностям ещё и стёкла в машинке ночью разбили.....
Сочувствую. Как все сразу навалилось!
__________________
belk@ is offline  
Старый 09.09.2010, 16:56   #12555
belk@
Мега-элита
 
Аватар для belk@
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 3 176


Цитата:
Сообщение от Авиетка Посмотреть сообщение
А мы от ортопеда пришли.
Ортопед сказала, что у нас все хорошо, никаких отклонений. Правда, воротник, который нам прописала невролог сказала носить, хотя с шейкой у нас все не критично.
Поругала меня за автокресло. Славка спала, я думала очередь будет и не стала ее будить, понесла прямо в кресле в поликлинику. Врач сказала, что хоть и пишут, что эти кресла с рождения, но возить в них ребенка до пяти месяцев сильно не желательно, тем более девочку. Интересно, а как тогда обезопасить ребенка на дороге?

Какая ты молодец! Ведь девочки-то у тебя не маленькие уже, а ты в силах их еще ограничивать в телевизоре. И спать по режиму...Молодцы!
Я тоже кресло купила, а вожу пока в переноске - не понравилось, как там малыш полусидя, мне позвоночник неокрепший жалко стало, я правда думала до 3-х месяцев подождать, а раз врач говорит, что до 5 месяцев, то лучше до 5. Я в переноске вожу, ее правда не пристегнуть никак, но можно переднее сиденье сдвинуть до упора и прижать переноску, чтобы не упала, когда сама за рулем, а так я сзади езжу и придерживаю, если что. А девочку не рекомендуют даже присаживать, пока сама не сядет, меня врач пугала гинекологическими проблемами у ребенка, потому я своих и подушками не обкладывала, ждала, когда сами сядут.

К режиму да, но это не моя заслуга, а Ксюни, она нас приучила - она жаворонок, ложится рано и встает тоже, так мне, чтобы выспаться пришлось подстраиваться под ее режим, а потом в сад, на работу вышли, так и осталось.
__________________
belk@ is offline  
Старый 09.09.2010, 17:03
ответ для vamboxer , на сообщение « Добрый день ! Девочки , вы тут завели... »
  #12556
belk@
Мега-элита
 
Аватар для belk@
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 3 176


Цитата:
Сообщение от vamboxer Посмотреть сообщение
Добрый день ! Девочки , вы тут завели разговор про КС , а где вы его делали ? Посоветуйте , пожалуйста , хорошего врача . У меня первое было ЭКС , сейчас на матке рубец , да еще учитывая возраст точно будет КС.С первым повезло ( попался хороший врач ) , да и не задумывалась я тогда про всякие там осложнения , а теперь наслушалась - начиталась всякого , так страшно становиться . Хочется хорошего врача . К врачу который делал КС не попасть , т. к. РД будет закрыт .
Если в 9, то Сергеев хорошо делает. Почитай отзывы по роддомам и выбирай, везде есть хорошие спецы, швы хорошие, косметические делают.
__________________
belk@ is offline  
Старый 09.09.2010, 17:03
ответ для Авиетка , на сообщение « В машине слушаю исключительно... »
  #12557
Марфа Посадница
Мега-элита
 
Аватар для Марфа Посадница
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Старо-Паново - Богатырский
Сообщений: 3 109


Цитата:
Сообщение от Авиетка Посмотреть сообщение
В машине слушаю исключительно Эльдорадио и Наше радио!
А классику начала слушать беременной, у меня очень приятный сборник есть, Вика мне скачала, мне понравилось, сейчас вот постоянно включаю.
А меня киндер от классики отучил. Я такие картины в воображении рисовала - вот сижу я вся такая высокодуховная и высокообразованная с очаровательным пупсом и классическая музыка у нас играет, а младенец проникается вечным искусством... Ага. Сначала меня как отрезало от классики во время беременности - вообще ничего слушать не могла... А как мой командир-начальник народился, то командовать парадом стал непосредственно - всем чем только можно показывая, что ему ЭТО не надо... . А по FM радио на моем телефоне классику не передают... Зато он очень любит некоторую попсу - типа Баскова или Валерии...
__________________
Откуда такой грохот? Каждый кует свое счастье.

Тот, кто в течение дня активен, как пчела, силен как бык, вкалывает, как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром, есть большая вероятность, что он осел
[img][/url] [img]
Марфа Посадница is offline  
Старый 09.09.2010, 17:06   #12558
Марфа Посадница
Мега-элита
 
Аватар для Марфа Посадница
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Старо-Паново - Богатырский
Сообщений: 3 109


Цитата:
Сообщение от Авиетка Посмотреть сообщение
У нас кухни, как таковой нет. Это мы из однушки попытались сделать двушку. В кухне у нас комната Вики, а в большую комнату мы кухню перенесли, она у нас как-бы встроена в комнату отдельной зоной. Разделяется барной стойкой, но в принципе-то все равно все вместе получается. Да и маленькая кухня-то, комп туда не поставишь.
Ну приспособитесь как-нибудь... Главное - чтоб близко к экрану не подходил и не смотрел. Ну и электробезопасность надо обеспечивать... У меня сначала ребь появился, а затем только комп, поэтому я специально (с учетом малыша в квартире) выбрала ноут.
__________________
Откуда такой грохот? Каждый кует свое счастье.

Тот, кто в течение дня активен, как пчела, силен как бык, вкалывает, как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром, есть большая вероятность, что он осел
[img][/url] [img]
Марфа Посадница is offline  
Старый 09.09.2010, 17:08
ответ для belk@ , на сообщение « Я тоже кресло купила, а вожу пока в... »
  #12559
Авиетка
Элита
 
Аватар для Авиетка
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 113


Цитата:
Сообщение от belk@ Посмотреть сообщение
Я тоже кресло купила, а вожу пока в переноске - не понравилось, как там малыш полусидя, мне позвоночник неокрепший жалко стало, я правда думала до 3-х месяцев подождать, а раз врач говорит, что до 5 месяцев, то лучше до 5. Я в переноске вожу, ее правда не пристегнуть никак, но можно переднее сиденье сдвинуть до упора и прижать переноску, чтобы не упала, когда сама за рулем, а так я сзади езжу и придерживаю, если что. А девочку не рекомендуют даже присаживать, пока сама не сядет, меня врач пугала гинекологическими проблемами у ребенка, потому я своих и подушками не обкладывала, ждала, когда сами сядут.

К режиму да, но это не моя заслуга, а Ксюни, она нас приучила - она жаворонок, ложится рано и встает тоже, так мне, чтобы выспаться пришлось подстраиваться под ее режим, а потом в сад, на работу вышли, так и осталось.
Вот и врач сказала в переноске от коляски возить. Но ведь в ней малышка не пристегнута, не дай бог случись чего на дороге, вылетит она из нее и даже мама ее не удержит.
Авиетка is offline  
Старый 09.09.2010, 17:09   #12560
belk@
Мега-элита
 
Аватар для belk@
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 3 176


Цитата:
Сообщение от Авиетка Посмотреть сообщение
У нас кухни, как таковой нет. Это мы из однушки попытались сделать двушку. В кухне у нас комната Вики, а в большую комнату мы кухню перенесли, она у нас как-бы встроена в комнату отдельной зоной. Разделяется барной стойкой, но в принципе-то все равно все вместе получается. Да и маленькая кухня-то, комп туда не поставишь.
У нас тоже однушка, но мы ничего не переносили, на кухне старшая живет, у нее так кухонный уголок, раскладывается в 1.5 спальный диван. Комнату мы перегородили, там средняя живет - из двухъярусной кровати сделали кровать-чердак, когда Дашу выселили на кухню, под кроватью стол письменный и комод, рядом с кроватью шкаф, полка книжная. Места, конечно, мало, только проход остался. Ну и в нашей части живем мы с маленькой. Тесно, но не совсем страшно.
__________________
belk@ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena