Семейное обучение - Страница 1256 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 10:40
ответ для basopic , на сообщение « А я принципиально против. :)) ... »
  #12551
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Цитата:
Сообщение от basopic Посмотреть сообщение
А я принципиально против.

Дарина, хотела спросить про блендер. А может тогда не заморачиваться им, а пользоваться 3D Max? Мои знакомые конструктора с блендером никак не знакомы. А для сына хочется, чтобы он двигался дальше в интересном ему направлении.
Вобщето это дизайнерские программы,.конструкторы работают совсем с другими программами (сама конструктором работаю, если интересно могу написать какие), а из дизайнерских тогда лучше майя, она перспективнее. Я предложила блендер, так как он бесплатно доступен всем, а мах и майю надо ломанную еще искать, или покупать за бешенные деньги. Ну и у меня принцип, если есть бесплатный аналог, польоваться им, да бы когда лавочку с халявными взломанными программами в нашей стране прикроют, а рано или поздно произойдет, не платить бешенные даньги за привычные программы.
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:19
ответ для Svetlada , на сообщение « Девочки, я зарегистрировалась в... »
  #12552
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от Svetlada Посмотреть сообщение
Девочки, я зарегистрировалась в "Виртуальной школе", отправила письмо с запросом на преддметы на указанный электронный адрес, а ответа никакого нет с данными на оплату Что я делаю не так? Может там позвонить куда-то надо?
Вы когда писали им? Они со вчерашнего дня только в онлайн выходят, попробуйте позвонить им (телефоны на обычном сайте школы, не на сайте ВШ - это на первой странице топа ссылка). Спросите Снежану Игоревну, пусть Вас на нее переключат. И оговорить вопрос доступа. У меня есть еще адреса электронные и логины в скайпе, если не получится дозвониться, я могу выслать. Но звонить - самое лучшее, в письмах они забывают. Я сама оплатила доступ 7-го специально до праздников, чтобы позаниматься с Наташей, а они забыли и открыли только 11-го. Много нас теперь очень. Лучше звонить.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:21   #12553
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Вот планирую в апреле поехать, про обучение дистанционное узнать... с т р а ш н о немного...
В 277 совсем не страшно, так никто не заваливает, совершенно разумные требования и не сдать там аттестации надо очень-очень постараться)))). Все для удобства экстернов. А с программой 1 класса вы тоже всяко справитесь .
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:48
ответ для daryna , на сообщение « Вобщето это дизайнерские... »
  #12554
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
Вобщето это дизайнерские программы,.конструкторы работают совсем с другими программами
Сын с сентября учится у дизайнера по адобовским программом. Хорошо освоил иллюстратор, занимается сам, придумывает уже свои задачи. Немного показывает ему и фотошоп, но говорит, что он очень трудоемок и преднозначен для многих задач, каждую надо отдельно отрабатывать, но не имеет смысла это делать без надобности, поэтому только ознакомление. Мах собираются тоже посмотреть.
А что касается конструкторских, то уже и с акадом знаком слегка. Папа у нас конструктор.
Напишите, если не трудно, какие сейчас перспективные конструкторские программы.
Как домохозяка я понимаю, что лучше дорогая вещь, но удобная
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:58
ответ для Мама5х , на сообщение « В 277 совсем не страшно, так никто не... »
  #12555
mustamye
Активный участник
 
Аватар для mustamye
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Центр- Таллинн
Сообщений: 439


Если не трудно, опишите сам процесс обучения экстерном-алгоритм(я имею ввиду-изучение материала, тестирование( on-line или как), консультации, встречи с преподавателями и т,д
__________________
Waka waka
mustamye is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:27
ответ для Мама5х , на сообщение « В 277 совсем не страшно, так никто не... »
  #12556
katarinka81
Элита
 
Аватар для katarinka81
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 561


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
В 277 совсем не страшно, так никто не заваливает, совершенно разумные требования и не сдать там аттестации надо очень-очень постараться)))). Все для удобства экстернов. А с программой 1 класса вы тоже всяко справитесь .
Спасибо, мы к лету должны будем ОМ за первый класс выучить... Про сдачу не решила, пусть уж лучше на следующий год будет.
Я просто хочу дистационно дочку поучить 1-2 классы, тяжеловато всё-таки на метро с другого конца города ездить будет. Даже на аттестации 2 раза в год)))))

Очень хочу найти здесь родителей учеников начальной школы на СО для совместных поездок по музеям и встреч. Ну и дружбы, разумеется.
__________________
Мама Ксюшки и Данилки, мама в квадрате
katarinka81 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 20:11
ответ для basopic , на сообщение « А я принципиально против. :)) ... »
  #12557
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от basopic Посмотреть сообщение
А я принципиально против.

Дарина, хотела спросить про блендер. А может тогда не заморачиваться им, а пользоваться 3D Max? Мои знакомые конструктора с блендером никак не знакомы. А для сына хочется, чтобы он двигался дальше в интересном ему направлении.
Я работаю с связке Аркон+Синема 4D.....покажу разницу. Та что примитивней в рафике это Аркон, но он очень прост в освоении и логически понятен. Мой пацан его расчухал за три захода. А вот потом проект конвертирется в спец.формат, который дорабатывается в Синеме, и то, только в основном фактуры и свет, зато реалистичность уже другая. Заказчики едят все и Аркон И Синему, но Синему я отдаю за дорогие проекты.
Изображения
Тип файла: jpg гостиная2web.jpg (21.6 Кб, 152 просмотров)
Тип файла: jpg гостиная--кузняweb.jpg (19.7 Кб, 153 просмотров)
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 20:57
ответ для basopic , на сообщение « Сын с сентября учится у дизайнера по... »
  #12558
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Цитата:
Сообщение от basopic Посмотреть сообщение
Как домохозяка я понимаю, что лучше дорогая вещь, но удобная
В отношении программ для офисно-домашнего использования это не всегда правильно, в большинстве случаев есть достойные аналоги среди бесплатных программ, тот же опенофис ни чуть не хуже майкрасофтовского. Для профессионального использования ситуация разная в зависимости от направления.

Из конструкторских, для чертежей лучше всего autocad, как альтернатива наш Компас. Для трехмерного моделирования из конструкторских мне больше всех нравиться ProEngineer, как вариант попроще и доступнее в нашей стране распространен SolidWorks. В автокаде тоже есть трехмерка, но на мой взгляд сделана она там очень неудачно. Еще из интересных Catia, у нас очень мало распространен, но достаточно популярен в европе.
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 22:10
ответ для daryna , на сообщение « В отношении программ для... »
  #12559
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Девочки, спасибо за информацию. Что-то знакомо, что-то впервые слышу. Будем что-нибудь изучать со следующего года.
У дочки (на гуманитарной специальности) сейчас началась инженерная графика + начерталка, позже будут изучать Компас. Может и сын с этого начнет. Кажется, она двухмерная?
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:26
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #12560
Ju-li
Гость
 
Аватар для Ju-li
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 17


Уважаемые участники прошу вашего совета по вопросам документации при обучении на СО.

Ситуация такая - мы уже 3 года учимся на со (3 класс), с директором заключен договор в котором есть пункт что порядок и периодичность промежуточных аттестаций школа вправе выбирать сама. К договору идет график аттестаций - основные предметы каждую четверть, а физ-ра и др. в конце года. договор подписан в начале учебного года.

В этом году получилась неприятная ситуация - директор неправильно подписала приказы о перечислении денег мне за Со. Сказала что будет разбираться сама, но ничего не сделала. После этого я общалась с бухгалтерией и та меня предупредила, что директор будет готовить другой договор, в котором аттестация ребенка будет теперь проводиться ежемесячно (раз выплаты будут осуществляться ежемесячно).

У меня такой вопрос - имеет ли право директор в одностороннем порядке изменить приложения к договору и обязать меня приводить ребенка на экзамены каждый месяц?
Ju-li is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena