Семейное обучение - Страница 1257 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 12:34   #12561
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от Ju-li Посмотреть сообщение
Уважаемые участники прошу вашего совета по вопросам документации при обучении на СО.

Ситуация такая - мы уже 3 года учимся на со (3 класс), с директором заключен договор в котором есть пункт что порядок и периодичность промежуточных аттестаций школа вправе выбирать сама. К договору идет график аттестаций - основные предметы каждую четверть, а физ-ра и др. в конце года. договор подписан в начале учебного года.

В этом году получилась неприятная ситуация - директор неправильно подписала приказы о перечислении денег мне за Со. Сказала что будет разбираться сама, но ничего не сделала. После этого я общалась с бухгалтерией и та меня предупредила, что директор будет готовить другой договор, в котором аттестация ребенка будет теперь проводиться ежемесячно (раз выплаты будут осуществляться ежемесячно).

У меня такой вопрос - имеет ли право директор в одностороннем порядке изменить приложения к договору и обязать меня приводить ребенка на экзамены каждый месяц?
Знакомая ситуация , когда ни я, ни РОНО еще не знали, что деньги за СО в Питере не полагаются, я пыталась оформить эти выплаты (6 лет назад). И в одной школе, где учился младший сын у него не было вообще никаких аттестаций (учитель верила на слово, что мы занимаемся, я иногда приносила ей тетради и листала их перед ней). Как только начали оформлять документы для выплат, завуч составила договор и график, в котором аттестации шли чуть не еженедельно и быстренько включили туда ИЗО, музыку и т.д. Просто школа собиралась иметь деньги за каждую проведенную аттестацию в качестве оплаты их труда, вот они и позаботились, чтобы аттестаций этих было как можно больше, чтобы оставить себе почти все деньги.
Уверена, вы можете настаивать на соблюдении первоначального договора.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:23
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #12562
Ju-li
Гость
 
Аватар для Ju-li
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 17


Мама5х спасибо за поддержку. То есть в принципе я могу настаивать на проведение аттестаций по четвертям, так как они и проводились в течении 3 х лет нашего обучения и соответственно в этом учебном году.

У нас график аттестаций был составлен директором только в конце декабря и мною он не подписан. Мой страх основан на том ,что директор может подменить этот листок (раз моей подписи на нем нет). Но все контрольные в этом учебном году мы писали в школе. У учителя есть папка со специально заведенными тетрадями (контрольными, тестами и диктантами), которые ребенок пишет в школе.

Скажите а сейчас в Питере тоже нет выплат за СО, а компенсации за питание?
Ju-li is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:38
ответ для Ju-li , на сообщение « Мама5х спасибо за поддержку. То есть в... »
  #12563
SVIN
Элита
 
Аватар для SVIN
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 2 257


Цитата:
Сообщение от Ju-li Посмотреть сообщение

Скажите а сейчас в Питере тоже нет выплат за СО, а компенсации за питание?
Нет
SVIN is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:11
ответ для Ju-li , на сообщение « Мама5х спасибо за поддержку. То есть в... »
  #12564
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Скажите а сейчас в Питере тоже нет выплат за СО, а компенсации за питание?
Компенсации за питание проскакивают. Нам выплачивали в одной из школ. В 109 вроде под конец тоже сказали, что можно было получать. В 277 не спрашивали, надо бы... А выплат за СО нет точно.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:13   #12565
Ирина Грачева
Частый гость
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от Ju-li Посмотреть сообщение
Уважаемые участники прошу вашего совета по вопросам документации при обучении на СО.

Ситуация такая - мы уже 3 года учимся на со (3 класс), с директором заключен договор в котором есть пункт что порядок и периодичность промежуточных аттестаций школа вправе выбирать сама. К договору идет график аттестаций - основные предметы каждую четверть, а физ-ра и др. в конце года. договор подписан в начале учебного года.

В этом году получилась неприятная ситуация - директор неправильно подписала приказы о перечислении денег мне за Со. Сказала что будет разбираться сама, но ничего не сделала. После этого я общалась с бухгалтерией и та меня предупредила, что директор будет готовить другой договор, в котором аттестация ребенка будет теперь проводиться ежемесячно (раз выплаты будут осуществляться ежемесячно).

У меня такой вопрос - имеет ли право директор в одностороннем порядке изменить приложения к договору и обязать меня приводить ребенка на экзамены каждый месяц?
Вот нашла такой материал, м.б. , будет Вам полезен.
http://www.homeschooling.ru/homescho...hool-relations
Ирина Грачева is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:05
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #12566
Hetty
Участник
 
Аватар для Hetty
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Восстания-Чернышевская
Сообщений: 131


нашла такой сайт...для учителей...для себя нашла как обучать таблице умножения...надеюсь кому-нибудь пригодится... http://nsc.1september.ru/urok/
Hetty is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:38
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #12567
дважды мама
Гость
 
Аватар для дважды мама
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 9


Цитата:
Валерия, в начале книги написаны методические рекомендации, как работать по урокам. Так как учебник не расчитан для малышей (оптимально нужно сначала ввести язык устно, т.е. научить говорить и понимать на слух; и чем раньше и дольше вы этим будете заниматься, тем лучше, но это моё ИМХО, у Евгении сын начал читать еще не умея толком говорить), ориентировочно на 7-8 лет, то ребенок уже не путает буквы и звуки, он хорошо это отрабатывает в русском языке в 1 классе. Поэтому называем букву и говорим, какой звук эта буква "озвучивает" (буква "ти" говорит "т"), тут же ставим и язычок куда следует, т.е. на альвеолы (бугорки).
Разобрав буквы-звуки, читаем слово по ЗВУКАМ (НЕ "ти", "ии", "эн"), а "т" - "э" - "н" , затем слово целиком - "тэн"
Елена большое спасибо за ответ. (отпишусь тут , а то мне что то Контакт не даёт написать)
С Женей мы коллеги по цеху )) в том смысле, что я мама Доманевец- Шичидевец Мы тоже свободно читаем с трёх...в некоторых науках малость отстаём от Сени, в некоторых идём ноздря в ноздрю
Мне наверно надо "представиться" : меня зовут Лера, у меня две дочки погодки Саша, в феврале исполнилось 7 лет, и Соня 5.
Живём на Украине, обучаемся на СО, в начале февраля Саша закрыла 3 класс, а Соня 2 класс.
Ваш форум, вернее этот топик читаю около года, а вот писать особо нечего
Анг занимаемся с рождения, и у младшей дочи похожие результаты как у Жениного Сеньки, она легко читает любые слова, слушает и переводит аудио сказки, неплохо говорит. А вот у старшей Саши не много хуже, у неё лёгенькая форма дислексии, и потому она вроде читает супер, но потом бац на каком то слове зависает и всё, " своим" способом у неё не идёт, а стандартного не знает, да и я к сожалению тоже
Потому когда я увидела вашу книжку, очень обрадовалась, и решила, что вот она то нам и поможет. Мы уже провели пару уроков, и вроде всё идёт как по маслу. Ещё насчёт произношения, у моих оно не плохое так как они постоянно слушаю анг аудио и видио, а я стараюсь не звука не произносить, так как у меня всё очень плохо.
дважды мама is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 09:32
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #12568
mamaEvgenia
Активный участник
 
Аватар для mamaEvgenia
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 322


Лера свою Соню зачислила в 1 класс в три года А я тут мялалась полгода, чтоб в 5,5отдать. И ладно бы девочки только науками занимались. так они спортсменки-гимнастки с уже впечатляющими достижениями! и пианистки по совместительству! А мама периодически жалуется: "работать не успеваю!"
__________________
мой сынулька Арсюшка 18.01.2006г.р. - второклашка!!!
mamaEvgenia is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 10:48
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #12569
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Лера, сиииильно!!!
Только я очень удивилась, что, оказывается, в Украине есть СО, я что-то думала, что там есть только экстернат для старших классов.
Я тоже похвалю Ленину книгу, я по ней Илью с Кристиной выучила читать, мне нужно было поздно (в 7 и 6 лет) и быстро - школьная программа со сдачами поджимала, "естественным способом" - слушать, говорить, слушать и следить глазами было уже совершенно некогда. А пара -тройка месяцев в обнимку с этой книгой - и дети и зачитали любые тексты и словарный запас пополнили "словами первой необходимости".
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:16
ответ для Мама5х , на сообщение « Лера, сиииильно!!! Только я очень... »
  #12570
NYOLAA
Гость
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Лера, сиииильно!!!
Только я очень удивилась, что, оказывается, в Украине есть СО, я что-то думала, что там есть только экстернат для старших классов.
Я тоже похвалю Ленину книгу, я по ней Илью с Кристиной выучила читать, мне нужно было поздно (в 7 и 6 лет) и быстро - школьная программа со сдачами поджимала, "естественным способом" - слушать, говорить, слушать и следить глазами было уже совершенно некогда. А пара -тройка месяцев в обнимку с этой книгой - и дети и зачитали любые тексты и словарный запас пополнили "словами первой необходимости".
Оксана, а подскажите, пожалуйста, что за книжка? Нам о-о-очень нужно как-то вникнуть в английский с малышами
NYOLAA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena