Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1257 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 23:13   #12561
Сигнатюр
Наш человек
 
Аватар для Сигнатюр
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: улица Счастья.
Сообщений: 7 118


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
одновременно в двух отпусках (по уходу и по больничному) находиться нельзя... теоретически можно выйти с отпуска по уходу, пойти сразу на больничный, и после его закрытия опять вернуться в отпуск по уходу...
но во-первых, ФСС на это косо посмотрит... может не одобрить выплату..
а во-вторых, у вас может сбиться расчетный период (для которого вы на 2 дня выходили на работу)...
Спасибо. Я уже это поняла и решила не рисковать с этим.
__________________
Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

Я Оля, ко мне на "ты". А ещё я стала бабушкой 13 августа 2011 года.

Ребенок - это полностью изменившеяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........
Сигнатюр is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 23:19   #12562
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Когтишка Посмотреть сообщение
здравствуйте! неожиданно возникла ситуация, в которой мне не ясно, как поступить.
итак. в 2011 году родился ребенок, получилось так, что я ушла из "декрета в декрет". работодатель выплачивал мне пособие по уходу до 1,5 лет в размере 8881 р. и тут выясняется, оказывается, они рассчитали мне это пособие неверно, должны были платить 5280. из этого следует, что за все это время я задолжала им некую сумму, где-то 23 тысячи рублей.
бухгалтерия моей организации спит и видит, чтобы я отказалась от дальнейших выплат в счет этого т.н. "долга". при этом они говорят, что вроде как по закону с меня нельзя эти деньги стребовать, максимум - удерживать 20 процентов из последующих выплат (пособие еще до августа должно идти). но если я откажусь от удержания с меня этих денег никто мне ничего сделать не может. или может?
ведь моей вины в том, что они ошиблись, нет.
как поступить?



пособие было рассчитано по-новому, я писала заявление вроде.
к сожалению сейчас не в СПб, зайти на работу и поговорить не могу, только через интернет общаюсь с ними.
так кто из нас прав, и могут ли они требовать с меня эти деньги?
могут ли потребовать назад деньги - зависит от того, почему эта ошибка произошла.. но я наизусть не помню причины и последствия, поэтому подождите ответа ольги, автора топа, она подскажет...

вы по интернету можете попросить посмотреть расчет, что мешает?
и почему вы выбрали новый способ?...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 23:28
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #12563
GENESIS
Участник
 
Аватар для GENESIS
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: м.Ладожская,Колтуши
Сообщений: 215


здравствуйте, ухожу из декрета в декрет, позвонила на работу, сказали что денег нет, ФСС переведет, тогда они мне и переведут... на сколько это может затянуться? читала, что должны в течение 10 дней или в ближайшую зарплату... ссорится вроде не хочется, а на деньги уже расчитываем...
GENESIS is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 00:22
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #12564
шлепа
Banned
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 189


Добрый день,
у меня такой вопрос. Сейчас беременна 3-им, но при этом нахожусь по уходу за ребенком до 3-х лет со вторым. Такой вопрос. Чтоб мне полусить опять выплаты декретные (70 дней до родов и после по больничному) надо будет выходить на работу хотя бы на 1 день? По срокам мне выходить не надо. Если я не выйду мне эти деньги заплатят? И из какого расчета? По окладу до того как я со вторым в декрет уходила?
Спасибо
шлепа is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 00:29
ответ для шлепа , на сообщение « Добрый день, у меня такой вопрос.... »
  #12565
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Цитата:
Сообщение от шлепа Посмотреть сообщение
Добрый день,
у меня такой вопрос. Сейчас беременна 3-им, но при этом нахожусь по уходу за ребенком до 3-х лет со вторым. Такой вопрос. Чтоб мне полусить опять выплаты декретные (70 дней до родов и после по больничному) надо будет выходить на работу хотя бы на 1 день? По срокам мне выходить не надо. Если я не выйду мне эти деньги заплатят? И из какого расчета? По окладу до того как я со вторым в декрет уходила?
Спасибо

между первым и вторым декретом работали? выходит на работу не обязательно, деньги все равно заплатят в зависимости от того какой способ расчета выберете
fedia is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 00:54
ответ для fedia , на сообщение « между первым и вторым декретом... »
  #12566
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
оль, подскажи:
1. что такое апостиль? где его надо поставить?
2. какую кучу справок надо собрать?
3. без загран.паспорта на ребенка его не впустят в РФ?... свид-ва о рождении российского не достаточно?
1.Апостиль - это штамп, подтверждающий юридическую силу официального документа, выданного на территории одного государства тут
2. Света, если девушка сделает как ты и написала - зарегистрирует ребенка в посольстве РФ - то проблем тут не будет. Я не знала о такой возможности тогда, и получила местное св-во. Тут были проблемы. Доказывала, что дети НЕ иностранцы! (имея родителей граждан РФ )
3.Ребенок по св-ву о рождении точно не сможет въехать в РФ. Только по з/п или если вписать в з/п матери.
4.На счет МК - 100%. Сама этим вопросом интересовалась летом у Ольги (Ardena). Приезжала родственница, имеющая пмж не в РФ, и все оформила, даже не имея никакой регистрации тут!
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 01:27
ответ для fedia , на сообщение « между первым и вторым декретом... »
  #12567
шлепа
Banned
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 189


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
между первым и вторым декретом работали? выходит на работу не обязательно, деньги все равно заплатят в зависимости от того какой способ расчета выберете
спасибо!
между первым и вторым работала 3 месяца.
А где можно почитать про эти 2 способа? Какой выгоднее. У меня оклад 10 000 руб.
шлепа is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 02:28
ответ для шлепа , на сообщение « спасибо! между первым и вторым... »
  #12568
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от шлепа Посмотреть сообщение
спасибо!
между первым и вторым работала 3 месяца.
А где можно почитать про эти 2 способа? Какой выгоднее. У меня оклад 10 000 руб.
посты 7 и 8 данного топа ..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 02:28
ответ для olik74 , на сообщение « 1.Апостиль - это штамп, подтверждающий... »
  #12569
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
1.Апостиль - это штамп, подтверждающий юридическую силу официального документа, выданного на территории одного государства тут
2. Света, если девушка сделает как ты и написала - зарегистрирует ребенка в посольстве РФ - то проблем тут не будет. Я не знала о такой возможности тогда, и получила местное св-во. Тут были проблемы. Доказывала, что дети НЕ иностранцы! (имея родителей граждан РФ )
3.Ребенок по св-ву о рождении точно не сможет въехать в РФ. Только по з/п или если вписать в з/п матери.
4.На счет МК - 100%. Сама этим вопросом интересовалась летом у Ольги (Ardena). Приезжала родственница, имеющая пмж не в РФ, и все оформила, даже не имея никакой регистрации тут!
оль, ясно, спасибо )))
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 02:33
ответ для GENESIS , на сообщение « здравствуйте, ухожу из декрета в... »
  #12570
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от GENESIS Посмотреть сообщение
здравствуйте, ухожу из декрета в декрет, позвонила на работу, сказали что денег нет, ФСС переведет, тогда они мне и переведут... на сколько это может затянуться? читала, что должны в течение 10 дней или в ближайшую зарплату... ссорится вроде не хочется, а на деньги уже расчитываем...
по закону в бухгалтерии есть 10 дней на рассмотрение вашего заявления на получение пособия при предоставлении всех документов (больничного по БиР)... через 10 дней они должны либо согласиться, либо отказать, если что-то не так... далее в ближайший день зпл по предприятию выплатить пособие...
это никак не зависит от перечисления денег из ФСС..

далее, после окончания хотя бы месяца, в котором прошло начисление (в вашем случае это скорее всего февраль) (если фирме очень нужны деньги срочно), либо квартала (т.е. марта) (если не очень нужны) бухгалтер сдает отчетность в ФСС и приносит оправдательные документы им на проверку (иногда в отчетный период, т.е. первые 15 дней после окончания квартала, в вашем случае 1-15 апреля, ФСС проверками не занимается, просит прийти попозже)... если с документами все в порядке (в т.ч. должен быть и расходный ордер на выплату вам пособия) ФСС подтверждает сумму и в течение 10 дней от этого подтверждения перечисляет деньги на счет предприятия... т.е. по факту в вашем случае либо не ранее 10-15 марта (если поторопятся), либо после 25-30 апреля (если не поторопятся)...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena