Свадьба НАСТОЯЩЕГО ПРЫНЦА и ПРЫНЦЕССЫ - Страница 1257 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 19:18
ответ для nikolale , на сообщение « Свадьба НАСТОЯЩЕГО ПРЫНЦА и ПРЫНЦЕССЫ »
  #12561
Мадам Ольга
Наш человек
 
Аватар для Мадам Ольга
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Ю-З.Ленинский пр.
Сообщений: 5 858


В честь свадьбы Альбера II и Шарлин была изготовлена в единственном экземпляре ручка, которой пара скрепила свой союз. Венцом творений Montblanc(немецкая фирма) явилось совместное с ювелирным домом Van Cleef & Arpels произведение искусства Mystery Masterpiece за 730 тысяч долларов, украшенное 840 бриллиантами, общий вес всех драгоценных камней составляет 20 карат.

Мадам Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 19:47   #12562
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055





Ваше Превосходительство, какой Вы видите монархию в сегодняшнее время?

Роль монархии должна лежать вне политики. Это хорошо, что глава государства, как шеф исполнительной власти, может играть роль мирового судьи. Кроме того, ответственность монархии в том, чтобы представлять идентификацию Люксембурга за рубежом. Монарх должен выполнять это задание, как можно достойно и хорошо. Кроме того, роль монархии состоит в том, чтобы сохранять постоянство и традиции страны.


Как выглядит подготовка к вашей будущей обязанности Великого Герцога?


Это процесс. Я вырос в осознании того, что однажды вступлю в эту должность. Мои родители подготовили меня к этой обязанности. Роль наследного принца это также хорошая подготовка к будущему предназначению. Как член государственного совета я имею возможность ознакомиться с законодательным аспектом нашего государства. К тому же экономические миссии помогают мне выяснить, какая картина складывается о Люксембурге за границей. И в-третьих, по моему мнению, мой сегодняшний интерес к темам «Социального бизнеса» и молодёжи будет позже давать мне представление о том, как справиться со своим предназначением.


Каким образом проходят экономические миссии?


Я уже принимал участие во многочисленных экономических миссиях, сначала с Henri Grethen, затем с Jeannot Krecké (здесь я не уверена в правильном русском написании, поэтому оставляю, как есть). Эти миссии позволяют развивать экономические структуры в стране и обогащать их зарубежным предпринимательством. Моя роль состоит в том, чтобы облегчить контакт с бизнесом. Я председательствую экономическим миссиям, в то время как министр экономики руководит ими и ведёт переговоры. Моя задача — открывать двери. Особенно в различных странах, к примеру в государствах Персидского Залива, с монархами которых у нас очень хорошие связи, моё присутствие позволяет нашим фирмам завязывать контакты.


Какое впечатление создается о Люксембурге за границей?


Это важно, рекламировать и объяснять страну, потому что Люксембург известен зачастую лишь как банковский и финансовый центр. Менее известно то, что страна расширяет свою индустрию и имеет много преимуществ во многочисленных секторах, например в области информационных технологий и логистики. Также промышленность является важным сектором, который нужно дальше развивать и рекламировать. В этом отношении знание за рубежом пока недостаточно. По этой причине важно регулярно выезжать из страны, чтобы достигать как можно больше людей.



Ваше Превосходительство, какую роль играет Люксембург в мире?


В основном на европейском уровне у Люксембурга важная роль, как у одного из основателей.

Мы небольшая страна, однако имеем весомый голос в Европе. В этом смысле и в мире занимает страна важное место. Далее, занимает Люксембург важное положение в финансовой области. Его нужно сохранять, чтобы укреплять позицию Люксембурга в мире.

В чём состоят Ваши цели и проекты в будущем?


Одна из моих больших целей и проектов состоит в том, чтобы работать с молодежью. Я хочу внести вклад в развитие у молодых людей предпринимательской жилки и социальной активности. Среди молодых людей сейчас есть динамизм больше заниматься социальными проблемами. Я хочу в будущем вкладывать в это ещё больше.



Каким образом можно справиться с проблемой безработицы среди молодежи?



Для этой цели можно применить микро-финансирование в измененной форме. Микро-финансирование в бедных странах приводило, как правило, к позитивным результатам. В Люксембурге нам нужно разработать собственную систему, чтобы пойти навстречу интересам молодежи.



Ваше Превосходительство, как выглядит Ваш типичный день?


Можно скорее говорить о типичной неделе. В понедельник мы обсуждаем с родителями планы официальных мероприятий и разделяем их. В остальные дни недели моё рабочее место в герцогском дворце, где я работаю, отвечаю на письма готовлюсь к зарубежным поездкам и исполнению обязанностей в государственном совете. Мой недельный рабочий план определен исполнением многочисленных обязанностей.




У вас было нормальное детство?


К счастью, да, потому что мои родители очень меня оберегали в молодые годы. Также в годы, проведенный в лицее, который я посещал здесь в стране до IV ступени, я был защищен.

Также во время учёбы за границей я полностью наслаждался своими молодыми и студенческими годами.


Какие хобби у вас есть?


Я пытаюсь дважды в неделю играть в теннис — что мне по причине объема работы не всегда удаётся. По вечерам у меня есть время сходить в кино или встретиться с друзьями к ужину. По выходным, я тоже, как правило, встречаюсь с друзьями, здесь или за границей.


Как вы определяете свои сильные и слабые стороны?


Моя сильная сторона определённо в том, что я непринужденно схожусь с людьми. Эту спонтанность я унаследовал от моей матери. Как слабую сторону я бы определил то, что мне нужно ещё дальше развиваться и много читать.



Что для вас является наиболее важным, как для человека?



Для меня самой важной является способность развивать взгляд за свои пределы. В моих глазах намного важнее давать, чем брать. В этом смысле быстрее взрослеешь и быстрее развиваешься, когда у тебя большое сердце и ты его передаешь дальше, и в работе, и в межчеловеческих отношениях. Это для меня самая важная черта характера, которая может быть у человека.



Какой человек оказал на вас наибольшее влияние?



С его чертами характера и чувством долга, мой отец не только чудесный наставник, но и пример для подражания. Также вдохновляет меня совместная жизнь и согласие моих родителей, и я надеюсь, что я позже узнаю подобное согласие с моей женой. Вне моей семьи меня очень впечатлил бывший генеральный секретарь ООН Кофи Аннан. Его манера выражения и его идеи вызвали во мне глубокое восхищение.



На Вас возлагаются большие надежды. Как вы обходитесь с этим давлением?


В общем-то, я не чувствую никакого сильного давления. Самый лучший путь для меня — исполнять свой долг, быть естественным и самим собой. Хотеть всегда и всё сделать правильно — это давление, которое каждый возлагает сам на себя.


__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 19:48
ответ для Петербурженка , на сообщение « http://savepic.su/719138.png Ваше... »
  #12563
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


ZARA



NATAN
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 19:49
ответ для Петербурженка , на сообщение « ZARA... »
  #12564
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


статья-интервью о ВА и Максиме.

«Быть принцем или принцессой не значит носить диадемы и фотографироваться для Tatler. Фактически, это - стадия, из которой ты не можешь выбраться. Ты находишься в этом состоянии и с этой ответственностью 365 дней в году" – говорит будущий король Нидерландов Виллем-Александр, принц Оранский, для VF Daily.
"Двадцать четыре часа в день," подчеркнула его супруга, принцесса Максима.
Виллем-Александр и Максима, называют себя средними работающими родителями — они используют титулы принца и принцессы исключительно в работе, которую осуществляют. Мы (корреспонденты VF) встретились с принцем и принцессой в ресторане Battery Gardens в Нью-Йорке, где разговаривали о том, что означает быть молодой королевской парой в 21-ом столетии. У каждого из супругов есть приблизительно 110 общественных обязательных терминов ежегодно, к примеру, встречи с Международным Конгрессом Олимпийского комитета (принц - участник I.O.C.), обязательства в Организации Объединенных Наций, поскольку у обоих членов королевской семьи есть в ООН консультативные функции. Фактически, недавно, рожденную в Буэнос-Айресе Принцессу Максиму, у которой есть экономическая степень назвали Специальным консультантом по финансам для Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна. Она развивает идею о способах сделать кредит и осуществление сбережении более доступными для обедневшего населения. Страсть принца - вода. Он возглавляет Консультативный совет при Генеральном секретаре ООН по Водным ресурсам и Очистке.
Дома, у королевской пары есть три дочери: Катарина-Амалия; Алексия; и Ариана. У Максимы и Виллема-Александра в расписании отдельным пунктом прописывается время для маленьких принцесс.
“Иногда это означает следующее: лететь от Боготы до Нью-Йорка через Амстердам, только для того, чтобы провести день с твоими детьми,” говорит принц.
“Когда мы проводим время с ними, я думаю, что мы делаем все возможное, чтобы быть действительно с ними — на каникулах или в течение выходных или даже на завтраке утром. Они ходят в обычную государственную школу, и у них есть возможность вести обычную жизнь, свойственную их возрасту, как у многих из их друзей.”
“Для нас актуально, разделять время между нашими детьми и рабочей нагрузкой,” говорит принцесса. “Я не думаю, что в состоянии сделать иначе, и я не хочу говорить за своего мужа, но все же думаю, что он так же в состоянии изменить порядок вещей.”
И Máxima и Виллем-Александр хотят оградить их детей от общественного внимания в максимально возможной степени. Ранее, они вели судебный процесс против Ассошиэйтед Пресс из-за несанкционированных фотографий семьи во время лыжных каникул.
“Мои родители [Королева Беатрикс и покойный принц Клаус] всегда держали нас отдельно от общественной жизни до университета” говорит Виллем-Александр.
“Только в очень редкие случаи, мы были объектом для средств массовой информации, и в этом смысле я думаю, что у нас было нормальное детство.”
И это нормально, потому что его детям еще предстоит взять на себя все королевские обязанности. Это особенно верное для его старшей дочери, Катарины-Амалии, которая вторая в линии престолонаследия после ее отца.
“Ей предстоит взять на себя общественные обязанности в будущем, и не имея нормального детства, для нее было бы почти невозможным узнать себя,” сказал принц.
“ Намного лучше, что ты получаешь тот шанс развить себя прежде, чем ты войдешь в общественную жизнь.”
"Именно поэтому я рад, что нашел, возможность жениться на нормальной женщине," принц продолжал, но скептический взгляд от его жены заставил его поправить себя, смеясь он добавил "Я имею в виду, экстраординарную женщину, которая может меня приблизить к земле."
-Это и есть ключ к тому, что бы профессионально совмещать королевские обязанности абсолютно отдельно от семейной жизни?
“Это в общем. Я надеюсь, что могу быть хорошей принцессой, потому что я - мать,” сказала Максима. “Я надеюсь, что могу стать хорошим консультантом по микрофинансам, в то же время я понимаю, что обязанность женщины ставить еду каждый вечер на стол”
Но факт, что они - члены королевской семьи, не означает для принца и принцесса, что у них не может быть времени на их собственные интересы и хобби.
Что касается принца, который является пилотом вооруженных сил Нидерландов, и имеет звание коммодора, он находит, что управление самолетом заставляет его забыть о его королевском титуле.
“Ты несешь полную ответственность за полетом самолета с 100 пассажирами,” говорит он. “Это дает тебе ясный ум.”
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 19:56
ответ для nikolale , на сообщение « Свадьба НАСТОЯЩЕГО ПРЫНЦА и ПРЫНЦЕССЫ »
  #12565
irodiada
Наш человек
 
Аватар для irodiada
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 5 886


ооо, летиция в моих башмаках...
irodiada is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 20:02
ответ для irodiada , на сообщение « ооо, летиция в моих башмаках... »
  #12566
Мадам Ольга
Наш человек
 
Аватар для Мадам Ольга
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Ю-З.Ленинский пр.
Сообщений: 5 858


Цитата:
Сообщение от irodiada Посмотреть сообщение
ооо, летиция в моих башмаках...
Фото Ваших башмаков в студию.Надобно сравнить.
Мадам Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 20:07
ответ для nikolale , на сообщение « Свадьба НАСТОЯЩЕГО ПРЫНЦА и ПРЫНЦЕССЫ »
  #12567
irodiada
Наш человек
 
Аватар для irodiada
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 5 886


все лето в них отпорхала - нарадоваться не могла - уходокала, а на лети - как новые, очень удачная модель
irodiada is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 20:14
ответ для nikolale , на сообщение « Свадьба НАСТОЯЩЕГО ПРЫНЦА и ПРЫНЦЕССЫ »
  #12568
Мадам Ольга
Наш человек
 
Аватар для Мадам Ольга
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Ю-З.Ленинский пр.
Сообщений: 5 858


Новых фоток Кейт всё нет. ВВС только сообщило,что она была в длинном платье цвета серебра.
Мадам Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 01:00
ответ для nikolale , на сообщение « Свадьба НАСТОЯЩЕГО ПРЫНЦА и ПРЫНЦЕССЫ »
  #12569
Indeed
Наш человек
 
Аватар для Indeed
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: ЦЕНТР ПАРК
Сообщений: 9 816



Ну совсем уже там в Вооруженных силах Британии ополоумели - оправляют Уильяма весной служить на Фолклендские острова аж на 6 недель. Те Кейт все это время будет одна. (Похоже, значит, никакой беременности пока нет, или это нам мозги пудрят специально). Предусмотренно, что Уильям может вернуться в Лондон на несколько денй, в частности чтобы присутствовать при бриллиантовом юбилее Елизаветы, который будет отмечаться в начале июня и еще на одном традиционном домашнем празднике.
Что им там больше служить некому? Отсрочку ему надо!
Indeed is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 01:10
ответ для nikolale , на сообщение « Свадьба НАСТОЯЩЕГО ПРЫНЦА и ПРЫНЦЕССЫ »
  #12570
Indeed
Наш человек
 
Аватар для Indeed
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: ЦЕНТР ПАРК
Сообщений: 9 816


Кстати, помните, у нас был спор, по поводу того носит ли Камилла титул Принцессы Уэльской, мы и тогда разобрались и вот еще прочла статью, что, хотя, этот титул официально принадлежит Камилле, она отказывается его носить в память о Диане. И в продолжении этой темы, она откажется так же и от титула Королевы, когда Чарльз станет Королем после Елизаветы, и будет носить титул Принцесса Консорт, также в память о Диане. Формально, она будет Королевой, но именоваться будет Принцессой Консортом
Камилла мне с каждым днем все больше и больше нравится!
Только вот не пойму - что такой переполох пошел и девочку на трон можно и Камилла уже от титула отказалась фактически, что, может Елизавета таки передаст трон после своего 90летия?
Indeed is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena