С верой мы глядим вперед, видим крошечный народ. НАМ ВСЕГО за 35, карапузов ждем опят - Страница 1257 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2010, 17:10
ответ для belk@ , на сообщение « Я тоже кресло купила, а вожу пока в... »
  #12561
Конопатая
Наш человек
 
Аватар для Конопатая
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 6 137


Цитата:
Сообщение от Марфа Посадница Посмотреть сообщение
Лена-Авиетка! Славушка такая раздумчивая у тебя на фото! "Я мыслю - значит я существую!" Очарование!

Светулик! Какие слова! Ая-яй-яй! Какие слова! Еще раз с первоклассием тебя и Ванюшу! Я точно свихнусь к тому времени (но не так поэтично!)

А мы вчера весь вечер рисовали динозавров, драконов и Змей Горынычей! Первый раз тема рисунков сменилась! До этого были только машины, дороги, дома, планы домов (вид сверху) - и всё! Я говорю - нарисуй динозаврику кустик или деревце - вдруг он есть хочет, а он хороший, травоядный. А Коля: "А дерево там - за концом листа...Он туда сходит, поест и вернется!" Потом нарисовали зубастого тиранозавра, но потом Коля передумал, что он плохой, решил, что глаза добрые, он просто всех пугает в шутку и мяса очень хочет... Два часа безостановочно рисовали! Весь альбом за один присест извели...
Да вы варена художниками будите!!!И философами!!!:-))))))
Цитата:
Сообщение от МамМамМам Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо вам за участие!
У нас к вчерашним неприятностям ещё и стёкла в машинке ночью разбили.....
Бум считать НА СЧАСТЬЕ!!!!
Цитата:
Сообщение от Иошка Посмотреть сообщение
ой!!!!!!!!!!!!!!!! БРАТ!!!!!!!!!
И у мну так!!!!:-))))))))))))))))И я ваш БРАТ!!!:-)))))))))))
Цитата:
Сообщение от belk@ Посмотреть сообщение
Я тоже кресло купила, а вожу пока в переноске - не понравилось, как там малыш полусидя, мне позвоночник неокрепший жалко стало, я правда думала до 3-х месяцев подождать, а раз врач говорит, что до 5 месяцев, то лучше до 5. Я в переноске вожу, ее правда не пристегнуть никак, но можно переднее сиденье сдвинуть до упора и прижать переноску, чтобы не упала, когда сама за рулем, а так я сзади езжу и придерживаю, если что. А девочку не рекомендуют даже присаживать, пока сама не сядет, меня врач пугала гинекологическими проблемами у ребенка, потому я своих и подушками не обкладывала, ждала, когда сами сядут.

К режиму да, но это не моя заслуга, а Ксюни, она нас приучила - она жаворонок, ложится рано и встает тоже, так мне, чтобы выспаться пришлось подстраиваться под ее режим, а потом в сад, на работу вышли, так и осталось.
Девочки!Девочкам, даже если они хотят сесть до 5-6 мес незя это давать делать!!1Сложно, понимаю!Но дело ни только в неокрепшем позвоночнике, а ещё и в загибе матки, который может потом вылезти.....
__________________
Конопатая is offline  
Старый 09.09.2010, 17:11
ответ для Авиетка , на сообщение « Вот и врач сказала в переноске от... »
  #12562
belk@
Мега-элита
 
Аватар для belk@
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 3 176


Цитата:
Сообщение от Авиетка Посмотреть сообщение
Вот и врач сказала в переноске от коляски возить. Но ведь в ней малышка не пристегнута, не дай бог случись чего на дороге, вылетит она из нее и даже мама ее не удержит.
Я закрываю на молнии (у меня дополнительная переноска куплена, ее вставляю в люльку от коляски, из нее точно никуда не денется).
__________________
belk@ is offline  
Старый 09.09.2010, 17:13   #12563
belk@
Мега-элита
 
Аватар для belk@
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 3 176


Цитата:
Сообщение от Конопатая Посмотреть сообщение
Девочки!Девочкам, даже если они хотят сесть до 5-6 мес незя это давать делать!!1Сложно, понимаю!Но дело ни только в неокрепшем позвоночнике, а ещё и в загибе матки, который может потом вылезти.....
Вот, это я под гинекологическими проблемами и подразумевала.
__________________
belk@ is offline  
Старый 09.09.2010, 17:14   #12564
Авиетка
Элита
 
Аватар для Авиетка
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 113


Цитата:
Сообщение от Марфа Посадница Посмотреть сообщение
А меня киндер от классики отучил. Я такие картины в воображении рисовала - вот сижу я вся такая высокодуховная и высокообразованная с очаровательным пупсом и классическая музыка у нас играет, а младенец проникается вечным искусством... Ага. Сначала меня как отрезало от классики во время беременности - вообще ничего слушать не могла... А как мой командир-начальник народился, то командовать парадом стал непосредственно - всем чем только можно показывая, что ему ЭТО не надо... . А по FM радио на моем телефоне классику не передают... Зато он очень любит некоторую попсу - типа Баскова или Валерии...
У меня пока классику слушает спокойно, посмотрим что дальше будет. Не понравится, не буду включать, зачем навязывать.
Коля похоже еще в пузе стал у тебя командиром-начальником, раз не давал тебе музыку слушать даже во время Б .
Цитата:
Сообщение от Марфа Посадница Посмотреть сообщение
Ну приспособитесь как-нибудь... Главное - чтоб близко к экрану не подходил и не смотрел. Ну и электробезопасность надо обеспечивать... У меня сначала ребь появился, а затем только комп, поэтому я специально (с учетом малыша в квартире) выбрала ноут.
Приспособимся конечно, что-нибудь придумаем.
Про электробезопасность уже все продумали еще во время моей Б., надо будет только на розетки закрывашки купить потом и все.
Авиетка is offline  
Старый 09.09.2010, 17:17   #12565
vamboxer
Активный участник
 
Аватар для vamboxer
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Комендантский
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от МамМамМам Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо вам за участие!
У нас к вчерашним неприятностям ещё и стёкла в машинке ночью разбили.....

Сочувствую .
vamboxer is offline  
Старый 09.09.2010, 17:18   #12566
Марфа Посадница
Мега-элита
 
Аватар для Марфа Посадница
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Старо-Паново - Богатырский
Сообщений: 3 109


Цитата:
Сообщение от Авиетка Посмотреть сообщение
У меня пока классику слушает спокойно, посмотрим что дальше будет. Не понравится, не буду включать, зачем навязывать.
Коля похоже еще в пузе стал у тебя командиром-начальником, раз не давал тебе музыку слушать даже во время Б .

Приспособимся конечно, что-нибудь придумаем.
Про электробезопасность уже все продумали еще во время моей Б., надо будет только на розетки закрывашки купить потом и все.

А за провод на себя не стащит комп? За клавиатуру? За мышь? Знаешь как они вцепляются во все свисающее?! Я на столе-то и то боялась чего-нибудь тяжелое и бьющееся оставлять - мог стащить вместе со скатертью...

А еще я Коле колыбельные пыталась петь, а он мне рот рукой закрывал... Честное слово, я не певица, но голос у меня не очень противный... А постарше прямо говорил: "Мама, замолчи!" Сейчас разрешает только церковные молитвы на распев пропевать - приучила...
__________________
Откуда такой грохот? Каждый кует свое счастье.

Тот, кто в течение дня активен, как пчела, силен как бык, вкалывает, как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром, есть большая вероятность, что он осел
[img][/url] [img]
Марфа Посадница is offline  
Старый 09.09.2010, 17:21
ответ для belk@ , на сообщение « Если в 9, то Сергеев хорошо делает.... »
  #12567
vamboxer
Активный участник
 
Аватар для vamboxer
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Комендантский
Сообщений: 494


[QUOTE=Марфа Посадница;48078630]Много хороших врачей. Но кесарят лучше всего в Снегиревке - специализация такая Меня главврач "работала". Хорошо хоть и бесплатно (я в ее палату попала на ДО). В основном все делают косметический шов. Удачи!





Цитата:
Сообщение от belk@ Посмотреть сообщение
Если в 9, то Сергеев хорошо делает. Почитай отзывы по роддомам и выбирай, везде есть хорошие специ, швы хорошие, косметические делают.


Спасибо за ответы . Швы это ерунда , главное чтобы с малышом все было хорошо .
vamboxer is offline  
Старый 09.09.2010, 17:22   #12568
belk@
Мега-элита
 
Аватар для belk@
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 3 176


Цитата:
Сообщение от Марфа Посадница Посмотреть сообщение
А за провод на себя не стащит комп? За клавиатуру? За мышь? Знаешь как они вцепляются во все свисающее?! Я на столе-то и то боялась чего-нибудь тяжелое и бьющееся оставлять - мог стащить вместе со скатертью...
У меня Ксюха не стаскивала.

Пошла я на родительское собрание. У меня Ксюха заболела, сегодня врача вызывала, поставили ОРВИ, я боялась бронхита - очень уж кашляет сильно.
__________________
belk@ is offline  
Старый 09.09.2010, 17:23
ответ для vamboxer , на сообщение « [QUOTE=Марфа Посадница;48078630]Много... »
  #12569
Марфа Посадница
Мега-элита
 
Аватар для Марфа Посадница
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Старо-Паново - Богатырский
Сообщений: 3 109


[QUOTE=vamboxer;48081241]
Цитата:
Сообщение от Марфа Посадница Посмотреть сообщение
Много хороших врачей. Но кесарят лучше всего в Снегиревке - специализация такая Меня главврач "работала". Хорошо хоть и бесплатно (я в ее палату попала на ДО). В основном все делают косметический шов. Удачи!









Спасибо за ответы . Швы это ерунда , главное чтобы с малышом все было хорошо .

А малышу нужна здоровая мама с быстро зажившим швом!
__________________
Откуда такой грохот? Каждый кует свое счастье.

Тот, кто в течение дня активен, как пчела, силен как бык, вкалывает, как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром, есть большая вероятность, что он осел
[img][/url] [img]
Марфа Посадница is offline  
Старый 09.09.2010, 17:23   #12570
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Цитата:
Сообщение от Иошка Посмотреть сообщение
мне прям стыдно...
у меня ТВ стоят в каждой комнате. Работают с момента, как проснемся и до отхода ко сну... Всю мою жизнь так, люблю я фон звуковой шевелящийся в квартире. Закидайте меня помидорами!!!! Дети все пока к ТВ спокойно. И Юлька, и Соня. Гоша еще мелкий совсем. Бывает с Соней мультики посмотрит.
Как правило - не запрещаешь - не хотят особо! ИМХО

Цитата:
Сообщение от Авиетка Посмотреть сообщение
Кроватка у нас так стоит, что Славка не видит монитора. Но ведь скоро она будет ползать, а потом бегать по квартире. Неужели все это время комп должен будет быть выключен?

Да, на Моховую съездим конечно. А как двухлетнему малышу объяснить, что очки нужно носить? Мне кажется он постоянно их снимать будет.
Надо объяснить насколько красивый и умный обладатель очков! А если есть личный пример кого-то из родителей вообще сказочно!
Моя в три года одела и ни разу не сняла, потому как "фонарики оказались высокими лампочками, а не большими размытыми яркими солнышками...."
Ну и то, как деток в оптике обхаживают .... я бы тоже очки носила с большим удовольствием!!!!

Цитата:
Сообщение от Авиетка Посмотреть сообщение
У нас фоном обычно музыка, радио какое-нибудь, но только когда Игорь дома, а я люблю тишину. Правда сейчас для Славки включаю детские песенки и классику.
У нас телик у папы фон, у Ксюхи детское радио (частота 103,7) а я тишину слушаю...
Yulen'ka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena